Раздел: Олимпиады, конкурсы (Подарок победителю олимпиады)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Награждение победителей Всеросса

А в Архангельске награждали моего сына - победителя Всеросса, подарили книгу про Архангельск-это всё...
31.08.2018 09:18:52,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите и куда мы можем применить победу на Всероссе по технологии? Плохо я разбираюсь в этих льготах. Почти никуда? А денежный приз можно было бы потратить хотя бы на репетиторов. 31.08.2018 14:49:43, От меня
МИСиС - Горное дело
Без Вступительных Испытаний - Диплом 1 степени
Без Вступительных Испытаний - Диплом 2 степени
МИСиС - Информатика и вычислительная техника
Без Вступительных Испытаний - Диплом 1 степени
Без Вступительных Испытаний - Диплом 2 степени
МИСиС - Информационные системы и технологии
Без Вступительных Испытаний - Диплом 1 степени
Без Вступительных Испытаний - Диплом 2 степени
МИСиС - Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
Без Вступительных Испытаний - Диплом 1 степени
Без Вступительных Испытаний - Диплом 2 степени
МИСиС - Материаловедение и технологии материалов
Без Вступительных Испытаний - Диплом 1 степени
Без Вступительных Испытаний - Диплом 2 степени
МИСиС - Металлургия
Без Вступительных Испытаний - Диплом 1 степени
Без Вступительных Испытаний - Диплом 2 степени
МИСиС - Наземные транспортно-технологические средства
Без Вступительных Испытаний - Диплом 1 степени
Без Вступительных Испытаний - Диплом 2 степени
МИСиС - Наноматериалы
Без Вступительных Испытаний - Диплом 1 степени
Без Вступительных Испытаний - Диплом 2 степени
МИСиС - Нанотехнологии и микросистемная техника
Без Вступительных Испытаний - Диплом 1 степени
Без Вступительных Испытаний - Диплом 2 степени
МИСиС - Прикладная информатика
Без Вступительных Испытаний - Диплом 1 степени
Без Вступительных Испытаний - Диплом 2 степени
МИСиС - Прикладная математика
Без Вступительных Испытаний - Диплом 1 степени
Без Вступительных Испытаний - Диплом 2 степени
МИСиС - Технологические машины и оборудование
Без Вступительных Испытаний - Диплом 1 степени
Без Вступительных Испытаний - Диплом 2 степени
МИСиС - Техносферная безопасность
Без Вступительных Испытаний - Диплом 1 степени
Без Вступительных Испытаний - Диплом 2 степени
МИСиС - Физика
Без Вступительных Испытаний - Диплом 1 степени
Без Вступительных Испытаний - Диплом 2 степени
МИСиС - Физические процессы горного или нефтегазового производства
Без Вступительных Испытаний - Диплом 1 степени
Без Вступительных Испытаний - Диплом 2 степени
МИСиС - Электроника и наноэлектроника
Без Вступительных Испытаний - Диплом 1 степени
Без Вступительных Испытаний - Диплом 2 степени
МИСиС - Электроэнергетика и электротехника
Без Вступительных Испытаний - Диплом 1 степени
Без Вступительных Испытаний - Диплом 2 степени
IMG_3354
31.08.2018 23:47:43, Ольга77
Смотрите вузы, которые принимают с любой олимпиадой, главное Всеросс. В Москве это РУДН (у нас даже сертификат на стипендию от них есть), РАНХиГС. В этом году, по крайней мере, призеры и победители ОБЖ активно туда поступали. А так, смотрите информацию на сайте конкретного вуза. Моего с ОБЖ брали в Губкина на техносферную безопасность, в СПб горный университет на техносферку и горные работы, Уфимский гос.нефтяной университет вообще им дал именные сертификаты на любое направление с гарантированной годовой стипендией 20 тыс. в месяц (в этом году заключительный этап проходил там). Так что, ищите)))) Наш правда, птица гордая, БВИ не воспользовался, поступил сам. Но сейчас будет оформлять президентский грант 20 тыс. в месяц. 31.08.2018 17:56:49, ValiK
Действительно, РУДН берёт победителей и призёров любого всеросса, кроме физкультуры, китайского, итальянского и испанского языков, причём на любую специальность. Очень интересно.

См. правила приема [ссылка-1] , пункт 33.
31.08.2018 20:25:34, .................
ШаНуар
А ОБЖ и технологии точно один и тот же предмет? 31.08.2018 18:16:54, ШаНуар
Если вуз принимает с любой олимпиадой Всеросса, то не имеет значение ОБЖ, технология или иностранный)) Но если рассматривать Всеросс как возможность поступить БВИ, то можно и поискать необходимую информацию на сайтах ВУЗов. В данном случае ОБЖ тоже экзотика, а выбор достаточный. 31.08.2018 18:29:46, ValiK
ШаНуар
А зачем тогда вообще в этой олимпиаде участвовать? И участвовали вы только в надежде на материальное вознаграждение?
И потом еще удивляются некоторые, почему я такой противник олимпиад.
31.08.2018 16:57:19, ШаНуар
Нет, конечно. Интересная олимпиада. Мог и участвовал. Очень серьезное соревнование. Из трех частей:теория, практика и свой проект. Он легко по теории и практике набрал больше всех баллов. Его не надо заставлять, он разбирается в технике, всё время разбирает, собирает моторы, чинит всё, программирует, паяет и т. д. 31.08.2018 22:37:59, От меня
Шиповник (экс-Василиса)
В вуз БВИ? Так это ж главное))). 31.08.2018 11:07:39, Шиповник (экс-Василиса)
Олимпиада же по технологии. 31.08.2018 14:50:41, От меня
Так везде почти, кроме Москвы, та же картина и с премированием учителей за достижения учеников, (причем, за на самом деле работу учителя, а не репетитора.) 31.08.2018 10:40:51, Etagerka
=СветА™=
В Подмосковье учителю за стобальника дают какую-то большую-пребольшую премию,кстати.А в Москве-нет:) 31.08.2018 12:08:46, =СветА™=
За сто баллов 100тыс. руб дают 02.09.2018 23:04:41, Мама 8-миклассника
Справедливости ради в Москве учитель за достижения учеников получает деньги из гранта... И неоднократно за один и тот же результат. 31.08.2018 22:55:25, Lubanya
А нам в провинцию дошло, что так в Москве)) 31.08.2018 12:20:34, Etagerka
В мо и региональный этап премии дают, и за сам всеросс больше чем в Москве..
Ну и регионов, кот также отмечают своих призёров немало.
31.08.2018 15:56:28, Lubanya
Вовсе нет. За регион в мо выдают, но вычитается еще налог ( около 3 тыс), обсуждалось тут же эта странность. А за Всеросс в столице вообще крутейшие выплаты, не сравнивайте даже) Почитайте типичный олимпиадник еще насчет того, где и как премируют, а где книга в подарок)) 01.09.2018 20:26:22, мо
почему же не сравнить? москва за регион не выплачивает ничего, подмосковье выплачивает, но вычитает ндфл (поди плохо?), почему вычитает ндфл - смотрим НК РФ...надо было соответствующим образом организовать выплаты... про крутейшие выплаты - вы про что? до 18 года москва выплачивала 200 и 100 тысяч, подмосковье - 230 и 115, с 2018 собянин пообещал увеличить в 1,5 раза, т.е. д.б. 300 и 150... 02.09.2018 10:27:47, Lubanya
Наташа Р
Да, и еще в Москве ограничение, платят только за 2 результата, вне зависимости от количества побед. про МО в этом плане не знаю. Но понятно, что 600 тыс за две победы не сравнимы с книжечкой за то же в тех регионах, где просто книжечка...

На сколько я понимаю, раньше и регионам, и Москве платили одинаково, по федеральному приказу президента. Моя по нему один раз успела получить 30 тыс. А потом срок его действия истек и новый издан не был. И теперь регионы каждый как может и хочет, так и платит.
02.09.2018 18:21:18, Наташа Р
ШаНуар
Так давно понятно, что для провинции Москва и МО одно и то же)) 31.08.2018 12:23:53, ШаНуар
Тогда посочувствую и московским учителям, которым за хорошую работу выдают премию в виде условной книги, как у нас тут))) 31.08.2018 12:34:43, Etagerka
=СветА™=
НЕ сочувствуйте,
В этом году только за классное руководство в москве будут платить по 12 тысяч
31.08.2018 14:09:52, =СветА™=
Шиповник (экс-Василиса)
Это разве много? 31.08.2018 17:27:55, Шиповник (экс-Василиса)
у нас классная в этом году 2 класса взяла, т.е. всю параллель... 24 тысячи доплата, поди плохо? 02.09.2018 10:29:09, Lubanya
В мо еще пару лет назад было за ко рук якобы тысяча доплата, так что много, конечно. Целая провинциальная зарплата учителя 01.09.2018 20:28:21, да
фа
Для кого как. У нас в МО - очень много. 01.09.2018 19:25:27, фа
Шиповник (экс-Василиса)
Так и работы много, если хорошо работать. 02.09.2018 23:06:25, Шиповник (экс-Василиса)
фа
Учитель может работать одинаково хорошо или плохо, оплата будет разной в зависимости от региона. Вы сказали, что 10 тысяч это немного, я ответила, что много. Все. 03.09.2018 00:10:18, фа
ШаНуар
Ну зарплаты у них все таки не такие уж и плохие на обще российском уровне. 31.08.2018 13:00:56, ШаНуар
ОООльга
я знаю прекрасный случай )
когда мальчик москвич (всеросс, все дела :)) поехал на какую-то крутую олимпиаду в Казахстан
и вот всем призерам подарили ноуты, паре человек за красивые решения планшеты
а он единственный победитель! и ему... тадам! подарили сертификат на поступление в любой Казахский вуз :)))
31.08.2018 10:32:50, ОООльга
Наташа Р
)) А моя дочка в конце 10 класса ездила на всеросс в Ставрополь, победителям подарили много рекламок курсов для подготовки к ЕГЭ )) Самая конечно необходимая для победителя всеросса весчь))

Но Москва да, ттт пока не жадничает с грантами. Дай бог если так сохранится, хотя бы на первоначальный взнос на квартиру дочка сможет накопить за время школы... У меня это последние годы идея фикс )) Потому что не факт, что я за свою жизнь смогу накопить ей на жилье. Никак пока не получается больше 200 тыс за год отложить, такими темпами это 25 лет копить на однокомнатную квартиру. А мне 40 с хвостиком и у меня их трое, детей... Люди столько не живут )) А как с ее профессией будет в плане заработков потом еще вопрос. Наука ни у нас, ни за границей не особенно хорошо финансируется.
31.08.2018 12:50:08, Наташа Р
В прошлом году в Смоленске даже пакетика для диплома не дали. Какие рекламки, вы о чем.
Очень неравноценно организованы финалы. Но хуже Смоленска пока не было. По всем параметрам.
31.08.2018 14:54:59, Разбойник черный
Наташа Р
Значит не зря мы в прошлом году отказались от русского в Смоленске...))

В бытовом плане слава богу в Ставрополе было все хорошо, но вот с остальным странновато, даже медали не дали... Хотя рекламки ЕГЭ, конечно, крутая вещь, кто бы спорил, они настроение поднимают))
01.09.2018 00:37:48, Наташа Р
Сын сказал, что в этом году еще хуже в смоленске было, по слухам, естественно. В Прошлом году хоть гостиница была человеческая.

Медалей в смоленске не дают.
01.09.2018 08:19:50, Разбойник
Наташа Р
Мда, сочувствую, что такое не везет и как с ним бороться (( У нас в Смоленске в прошлом году был бы русский, но моя пропустила, а в этом он был в Великом Новгороде, и там все было хорошо, слава богу. Медали, правда, из бересты, но это даже прикольно))
Пойду посмотрю, где что планируется в новом учебном году... Надеюсь не в Смоленске :-0 , ттт
Вот не понятно, неужели нет никаких требований, которые должен выполнять город, принимающий всеросс? Им же небось под это деньги выделяют?
01.09.2018 18:35:30, Наташа Р
Выделяют одинаково, а результат разный. Мне тоже непонятно, как им дают проведение финала, если делают криво.
В новгороде только фотографы криворукие были.
01.09.2018 21:28:33, Разбойник черный
по 30 тыс на каждого участника 01.09.2018 19:51:23, Маша А.
Ребенок до сих пор вздрагивает при слове "Смоленск", представить такую организацию всероса мы и в кошмарном сне не могли. Я не про награждение, а в целом про условия проведения и проживания участников. 31.08.2018 16:22:25, Марфутта
и ведь каждый год им доверяют пару олимпиад провести. Неужели никто не в курсе?
А когда есть, с чем сравнить((

Наши хотели отрицательные отзывы написать - и про проживание, и про культурную программу, и про отсутствие негазированной воды на турах. Отрицательные отзывы у детей не забрали.
31.08.2018 20:03:33, Разбойник черный
Я тоже про организацию в целом. 31.08.2018 19:57:41, Разбойник черный
После Смоленска все лето у гастроэнтеролога наблюдались. Никакого здоровья не хватит, если так к детям относиться будут. 31.08.2018 23:49:06, Марфутта
Так первый взнос это ладно, там еще 15 лет придется тысяч по 40 за однушку небольшую платить 31.08.2018 14:45:22, lacerta(gkfdey в системе)
Катя_О
Эхе-хе-хе) 31.08.2018 11:23:46, Катя_О
Ну и что, это повод жаловаться? Поступление есть, возможность получить президентский грант тоже, или он заработать таким образом планировал? Я бы вообще эти региональные премии отменила, только лишний повод для обид... 31.08.2018 10:31:50, _______
Что такое региональные премии? 31.08.2018 14:52:39, От меня
Это премии из регионального бюджета, в Вашем случае - книга. 31.08.2018 19:09:37, Маша А.
Ну чёткий сигнал вам и сыну - он Архангельску не нужен. 31.08.2018 09:50:05, .................
Шиповник (экс-Василиса)
А если бы 50 тысяч дали, то все, после окончания вуза работать бы строго в Архангельск поехал? 31.08.2018 11:08:49, Шиповник (экс-Василиса)
Грустно было на награждении, гарантированного поступления нет, олимпиада по технологии, мало где применима. А деньги могли бы мы использовать на Сириус, например. 31.08.2018 11:08:21, От меня
Сириус бесплатный. Но Сириус - это математика, физика, химия, биология, информатика, ну ещё литературное творчество, кинематография, рисование, хоккей-шахматы-фигурное катание и балет. Никакой технологии в Сириусе нет, ну если только робототехника какая-то.

Но в целом, конечно, премию можно было бы потратить на развитие ребёнка... Впрочем, где развивают таланты по технологии - с этим я затрудняюсь подсказать.
31.08.2018 11:35:43, .................
Сириус стал платным? 31.08.2018 11:20:01, Маша А.
Да, Сириус бесплатный. Я не очень в теме. Но ребенок правда умненький. Как его развивать? 31.08.2018 15:25:15, От меня
Так же, как и всех. Курсы, кружки, книги. В интернете полно всего, бесплатно - было бы желание. 31.08.2018 19:13:08, Маша А.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!