Раздел: Олимпиады, конкурсы (Онлайн-курсы Экономический олимп)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вероятность

Подготовка к олимпиадам по экономике

Кто-то недавно здесь или в образовании спрашивал про дистанционную подготовку к олимпиадам по экономике. Узнала про онлайн-курсы [ссылка-1] , может пригодится.
26.08.2018 20:31:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+ 28.08.2018 09:59:54, Victorovna(ex.motya04)
=СветА™=
ОО!! Неудобно было рекламировать,но догнало.
Наш дружеский мальчик там работает.Тимур-всеросс по экономике.
27.08.2018 13:24:43, =СветА™=
Вероятность
Мне их курс действительно кажется полезным, поэтому я не постеснялась. 27.08.2018 13:51:53, Вероятность
Дубравка
Одно то, что там есть Челеховский уже многого стоит. Он и преп отличный, и методологии прекрасный. 27.08.2018 14:20:52, Дубравка
Он читает там 1-2 лекции, т.е. будет предложена запись лекции. На этом его участие закончилось. 27.08.2018 14:57:31, Маша А.
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, есть информация-отзывы про ВЭШ? В летней школе раздали рекламный проспект, показалось, что толковая выездная школа, с курсами сомневаюсь.
[ссылка-1]
27.08.2018 21:35:54, snorkiy
ВЭШ - это именно та же компания студентов, что и эти курсы. Между выездами ВЭШ тоже можно зарабатывать на желании "затащить", отсюда и курсы.

Приведу отзыв о _зимней_ ВЭШ того же школьника: "Проверять, когда у тебя нет решалки, это, конечно, найс. Часто довольно сложно сдать задачу и получить вразумительный комментарий по проверке — преподов мало, школьников много, решалки отсутствуют — хардово, в общем. В остальном всё было вполне на уровне. "

Лично мне не нравится, что Вы вынуждены вверять жизнь школьника студентам, которые ни за что не отвечают: взрослых там нет. Туда приезжают приглашенные взрослые лекторы (1-2) поддержать студентов в их начинаниях, но они не несут ответственность - они приезжают,читают разовые лекции и уезжают. Все остальное время школьники находятся со студентами в пансионате. Энергетики, курение, бессонные ночи...
Этого всего нет в ЛЭШ - там очень строгие правила, режим, обязательное посещение занятий, взрослые преподы ВШЭ, которые очень ответственно относятся к своей репутации, качеству летней школы и преподаваемого материала, а эти студенты там работают ассистентами (не преподами).
Тем не менее, в _весеннюю_ ВЭШ многие ездят, т.к. она проходит перед заключительным этапом, школьники уже сильные (прошли региональный этап) и хотят понять расклад: с кем предстоит соревноваться на финале.
27.08.2018 22:18:53, Маша А.
Спасибо большое за отзыв! ЛЭШ оставил прекрасные впечатления и у ребенка, и у меня. Найти бы что-нибудь подобное на зимние каникулы, перед регионом, чтобы встряхнуть немного ребенка после каникул. 27.08.2018 23:33:31, snorkiy
Перед регионом будут занятия на экфаке МГУ, так называемые сборы, но они проходят без выезда - по вечерам по 2 пары с 17.20, бесплатно, для всех, кто получил "проход" на РЭ.
Это в дополнение к занятиям команды Москвы, занятия проходят с конца октября по субботам примерно с 15.30 так же на экфаке МГУ, бесплатно.
Ну и кроме того, ЭМШ с начала октября с 17.20 по рабочим дням, на экфаке МГУ, бесплатно. Поступление в ЭМШ в сентябре.
Так что расслабляться некогда :-)
27.08.2018 23:49:31, Маша А.
Дубравка
Я не увидела нигде на сайте фамилий преподавателей, но фотографии там есть. Несколько человек я знаю. Вроде как стоящие эти курсы. 26.08.2018 22:10:56, Дубравка
Можно оценить по рекламному проморолику [ссылка-1] 27.08.2018 16:24:24, Маша А.
Вероятность
[ссылка-1]
Я вижу подписи к каждой фотографии. И фамилии, и краткое описание учебы, работ и достижений.
Мне тоже показалось, что интересно.
27.08.2018 01:40:48, Вероятность
Дубравка
Увидела. Ага. 27.08.2018 07:36:35, Дубравка
Наташа Р
Может быть про эти курсы есть какие-то отзывы? Что они из себя представляют, хороши ли? 26.08.2018 20:45:37, Наташа Р
Вероятность
Они новые, поэтому отзывов от учеников быть еще не может.
Тоже раздумываю, может куплю ребенку, если заинтересуется.
26.08.2018 20:48:36, Вероятность
Это не новые курсы. Начали в прошлом году (организовал курсы студент-первокурсник Лев З.) и рекламируют себя как раз с точки зрения результатов. Отзывы в интернете есть, в ВК, но лучше искать их не на странице курсов.

Процитирую одного из слушателей этих курсов: "В случае вопросов по решению (которых из-за иногда косячных решалок было много) всегда можно написать составителю подборки, хотя первоначальная проверка иногда оставляла желать лучшего (это, в прочем, зависело от конкретного проверяющего), надеюсь, Лев сможет это поправить :)"

Вот, что пишет этот же человек про очную часть этих курсов (те же люди под другой вывеской): "Пробную олимпиаду и домашки (точнее только две из них, по остальным я вообще обратно не получил никаких комментариев) по ходу проверили на «отстань», а ведь это была одна из основных причин, почему я вообще туда пошёл, мол, проверка по олимпиадным критериям. Однако, скажу честно, это был первый месяц этих курсов, дальше я ходить не стал".
27.08.2018 14:50:51, Маша А.
Вероятность
Спасибо, я неправильно поняла, думала, что они только начинают работу. 27.08.2018 17:33:24, Вероятность
Наташа Р
Спасибо! 26.08.2018 20:42:26, Наташа Р

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!