Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Куда пойти учиться мальчику после 11 класса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SSlona

Помощь коллективного разума нужна! Колледж

Всех поступивших - поздравляю!
Обращаюсь за помощью. Кто помнит, я поднимала тему про сына, который в прошлом году не поступил, отучился в колледже РЖД, но после постановки диагноза диабет 1 типа пришлось забрать документы, правда сделал это с радостью.
Теперь проблема в том, что просит помощи с определением куда пойти учиться дальше. За 2 месяца не надумал. По итогам обучения в колледже РЖД - не технарь, руками также работать не сможет. Творческие специальности также не для него - нет и не было способностей.
Также проблема, что после 11 класса ограничен перечень специальностей бюджета (внебюджет не рассматриваем).
Может подскажете, в какую сторону податься? Живем в Раменском, но ездить не проблема - до этого учился на Бульваре Рокоссовского.
Сама в растерянности.. Была такая же, поступила наобум на программиста, с горем пополам отучилась ради диплома, по специальности не работала, сразу как-то устроилась на работу так, что до сих пор все устраивает.
Так что понимаю его сомнения, терзания, когда не знаешь, кем хочешь быть. А что посоветовать - не знаю.
07.08.2018 15:44:22,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разве сейчас сроки поступления на бюджет в колледжи ещё не прошли? Или вы на следующий год интересуетесь?

Видимо, с вашим заболеванием, вопрос с армией закрыт.

Тогда можно не только на очное поступать, но и на очно-заочное (вечернее), но и на заочное.

Ниже стали рассматривать педагогическое образование.
Так может рассмотреть физкультурное направление в педе, высшее, там и вечернее и заочное есть, в МПГУ. Платно совсем не потянете? [ссылка-1]
Просто, если платно придется в колледж педагогический идти, так лучше сразу в педвуз.
Но с вузом, наверное, вы опоздали, так как прием документов на все формы обучения был до 26 июля.

У вас ЕГЭ по каким предметам сданы?
08.08.2018 10:34:56, Викитуся
SSlona
Егэ только русский и математика базовая. Он планировал с ДВИ идти. Это уже пройденный этап, уж как я ругалась, что никуда больше не записался. Но он же большой(
Вот наверху обсуждают, надо ли с ребенком ездить и следить за всем, я теперь понимаю, что надо. Я тогда отпустила, ну как, большой уже. А опыта-то нет, мышление еще детское. Не все сразу все знают и понимают. Вот он и навертел..
08.08.2018 12:15:37, SSlona
Получается, что поступать только в колледж, туда, куда можно поступить просто по аттестату. 08.08.2018 12:26:27, Викитуся
А нет, есть второй поток в августе у колледжей
Правила приема СПО
[ссылка-1]
08.08.2018 11:44:17, Викитуся
Все-таки напишите хоть немного о мальчике. Что любит? Чего категорически не любит? В какие кружки в школе ходил? Какие предметы нравились? 07.08.2018 23:15:55, av10
SSlona
Повар точно нет, сыну готовить не нравится только если уж совсем голодно станет, если мы едем куда-нибудь. Все-таки повар - призвание, как учитель или врач. У нас папа повар, там сразу понятно.
Плохо то, что он боится. Неважно с химией в школе было - все, на химические не потяну, говорю иди на что-нибудь с информатизацией - для него это все программирование, не смогу. Хотя с компьютером дружит. Убеждаю, что колледж все ж не институт, научат, думаю не так сложно.
С русским у него отлично - говорит пошел бы на учителя, но там только с литературой. Со спортом у него отлично, разряды по легкой атлетике. Алгебра хорошо шла, геометрия никак.
В общем сама прочитала, поняла, что наверно путь ему в тренеры. Хотя не знаю, берут ли с таким заболеванием. Надо узнать.
08.08.2018 09:34:34, SSlona
Попытайтесь на педагогику пойти. Пусть даже и на учителя начальных классов. Позже сориентируется. В ВУЗ после уже прицельно будет поступать, со знанием дела.
Можно и в психологию податься, и в коррекционное развитие, и в спортивное направление...
Если его от детей не тошнит, то сколотит потом кружек раннего развития и будет востребован.
У нас в клубе именно занятия по подготовке в школу были самыми оживленными, туда уже который год очередь из родителей.
Лучше если все же в этом году поступит, а там разберется по ходу. Опять же - девичий коллектив :)
Тащите в педагогику детку. Мужчина-учитель это здорово!
08.08.2018 17:08:57, av10
На спорт обычная 086 справка нужна, никаких ограничений по диабету нет. Если специальность педагогическая, типа учитель физры, там есть доп требования по врачам, типа психиатр, нарколог, еще кто-то, но диабет не препятствие.
На учителя поступают с русским и обществом, на спорт с русским и биологией.
08.08.2018 09:50:45, Mercury
вы про учителя в вузе или колледже? и в спортивные же надо физкультуру сдавать, а не только заболевания не иметь. вы на этот год поступление планируете? посмотрите сроки приема, как-то вы неспешно очень, если на этот год 08.08.2018 09:47:50, Шерлок
Разрядник по ЛА вступительные на учителя или на тренера по профильному сдаст легко, если только не в малаховку.
А вот в этом году только на платку уже успеет, но вряд ли речь об этом годе, нужные егэ надо ж еще сдать
08.08.2018 09:57:16, Mercury
я не поняла про что речь. про вуз или колледж 08.08.2018 09:59:36, Шерлок
А, да, точно, в колледж на спортивно-педагогическое тоже же можно, не подумала. Но тоже уже на платку только, если еще доки принимают 08.08.2018 10:13:33, Mercury
почему? в колледжах до 15 августа принимают. а если всякие доп испытания - то до 10. в общем и целом. но может где и какие особенности приема 08.08.2018 10:17:05, Шерлок
Я, конечно, невнимательно смотрела, но мне показалось, что в колледжах с ВИ подача на бюджет закончилась уже. Кто поступает, уже сдали экзамены и ждут зачисления. Но может, там и второй поток есть, конечно 08.08.2018 10:29:34, Mercury
«Спортивно-педагогическийколледж» Москомспорта:
сроки подачи документов на образовательные программы среднего профессионального образования
с 13 июня 2018г. по 10 августа 2018г.
так написано в правилах, но но утверждать точно не буду, это уж автору смотреть-узнавать точно
08.08.2018 10:37:14, Шерлок
Насколько мне известно, вот он как раз после 11 класса только платный. Но действительно, автор сам лучше разберется 08.08.2018 10:40:17, Mercury
SSlona
Спасибо! Я так понимаю, сын просто тянет время и ждет, пока сроки пройдут и просто пойдет работать:( Надеется определиться потом когда-нибудь. Армия теперь не грозит, расслабился.
По его словам - ну все колледжи до сентября документы принимают. Когда я ему тыкаю носом, что вот же написано - ну и что.
08.08.2018 11:38:29, SSlona
А кем же он пойдет работать-то?
Но если сам не хочет, то сочувствую вам. Тогда его только жизнь научит:(
08.08.2018 11:41:34, Mercury
SSlona
Ну он работал прошлый год, пока учился на складе комплектовщиком. Неплохо получал кстати. Считает, что найдет легко. Вы правы, жизнь наверно только научит.
Позвонила ,кстати, в Спортивно-педагогический колледж. Документы до 10 августа принимают, но берут только 1,2 группу здоровья. С диабетом не будет точно такой
08.08.2018 12:12:18, SSlona
Плюсую к повару-кондитеру. Но, Вы знаете, что колледжи московского подчинения требуют прописку/регистрацию на весь срок обучения-иначе только внебюджетных? 07.08.2018 21:43:58, Shantalina
Там же диабет. 08.08.2018 10:26:20, Miss_ka
SSlona
Ему временную регистрацию прошлый колледж сделал, московский был, еще два года действует 08.08.2018 09:47:19, SSlona
Может технолог пищевой? 07.08.2018 21:13:13, Аник
В 26-м кадре видела химические специальности экологической направленности.
Не знаю, правда, какой проходной балл там
07.08.2018 18:45:01, Яснотка
А если повар? Вполне перспективно и даже творчески. Работы достаточно: и кафе, рестораны и комбинаты питания и многочисленные столовые и т.д. И всегда актуально. 07.08.2018 18:32:43, не придумала ник)
При позднем дебюте диабета 1-го типа? Не вариант. 08.08.2018 10:24:40, Miss_ka
А если что- то на стыке попробовать - на системного аналитика не потянет? Можно ещё тестированием заняться, начать с ручного, если пойдёт то продолжить автоматизатором. Там не высокий уровень программирования требуется. В тестировщики теоретически можно и после колледжа попробовать пойти. 07.08.2018 18:13:08, solistka
Руками - не сможет - есть физические ограничения, не нравится, не пробовал или пробовал - руки не оттуда растут? А то ведь можно научиться. Например на эколога-лаборанта - вряд ли это сложно. Работа есть, можно при желании потом и продолжить образование, если понравится. Ну или на менеджера... 07.08.2018 18:00:08, hanhi
SSlona
Не оттуда растут:( 08.08.2018 09:45:57, SSlona
у меня, видимо, на след. год будет такой поступающий. мне кажется, что в колледж если и идти, то на что-то именно, что руками делается. иначе какой смысл? я смотрю 26 кадр, 1йМОК. много всякого разного. МОК мне очень нравится еще и тем, что прямо сейчас виден конкурс, баллы аттестата. все подробно. а не так как обычно - ничего не понять. посмотрите. недавно тема была - зазывали в колледж. там обработка алмазов была, еще что-то такое...поищите 07.08.2018 16:43:53, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!