Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Поступление в ВУЗ на бюджет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окончательный выбор вуза

Что бы ваш ребёнок выбрал при возможности прохождения на бюджет? Финансовый,вавт,плешка,ранхигс­,гуу, вшэ, губкина и прочих подобных...специальность финансы. Экономика. Менеджмент?? Как действовали бы вы? Пошли бы туба где сложнее учиться но при точный диплом, либо ближе к дому? Либо ещё кпкигпричины...?
01.08.2018 13:46:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленко
Согласна абсолютно. 02.08.2018 05:51:00, Ленко
Ленко
С 02.08.2018 05:50:27, Ленко
Из вышеперечисленного, если есть в наличии иностранный язык и желание работать в международных компаниях ,лучше выбрать вавт. Так очень сильная экономика, финансы и плюсом языки. Причём -два. Финансовый и вшэ в равной степени одинаковы. Вшэ мне не нравится. Мыльный пузырь. Но это лично моё мнение. Далее РАНХИГС. А всё остальное- если только никуда в вышеперечисленные не поступит. 01.08.2018 20:09:43, вавт
реально прошел во все? тогда вшэ, потом вавт и ранхигс 01.08.2018 15:24:43, Tyrla
А давайте я Вам отвечу, потому что мы как раз такой выбор делали в этой приемной кампании (проходим во все названные вами вузы).
Задача была поступить на прикладную специальность, после которой можно было бы найти работу. Вот наши критерии отбора:
1) Плехановский, ГУУ - для нас были вузы 3-его выбора, там проходной балл заведомо ниже нашего. Товарищи из ПК и сами это понимают, о чем и сказали нам, когда звонили. Поэтому нет.
2) Финансовый университет - по отзывам там слабые языки, не хотелось бы терять то, что имеем. Также для нас минусами было большое количество набираемых людей, т. е. некая обезличенность присутствовала бы.
3) ВШЭ - для нас минусами было опять же большое количество набираемых людей (на экономику примерно 400 человек), высококонкурентная среда, шестидневная учебная неделя, отдаленное расположение общежития, а также то, что многие считают здесь плюсом: "надо очень много пахать".
4) РАНХиГС - долго выбирали между "Экономика и финансы" ЭМИТ и ФФиБД, сравнивали программы. Остановились на ФФиБД, потому что, во-первых, более прикладная специальность, во-вторых, дочь не настолько сильно любит математику, насколько хорошо, по отзывам, ее преподают на ЭМИТ.
5) В ВАВТ подавать не стали, хотя сначала серьезно рассматривали. Не вдохновили отзывы в интернете и камерность вуза.
01.08.2018 15:16:32, potem
у вас очень широкий вопрос при том, что видимо вы сейчас окончательно решаете куда положить оригинал.
Названий вузов много у вас, направлений тоже, в каждом вузе наверняка не один факультет по этому направлению есть, а значит даже в рамках одного вуза один факультет м.б. хороший, а на другой лучше и не идти.

Разные дети по разному решают, бывает так, что решают родители, и во всех случаях бывает разный результат. Можно угадать и всем советовать - делай как я, а можно не угадать (ребенок не стал учиться, вылетел и прочее), тогда будет отрицательный отзыв о вузе.

Не считаю, что мы тут сможем спрогнозировать на скорую руку как конкретно вам будет лучше, правда. А зачем вам опыт детей с другим характером и предпочтениями (обстоятельствами)? Тем более, что о ваших вы не пишете совсем.

Если коротко, то будь у меня сильный в плане учебы ребенок, способный учиться не только аврально в сессию, а в постоянном режиме, то ВШЭ.
Про остальные вузы:
При финансовый мало знаю, он от нас далеко.
В Ранхигс : менеджмент - ФЭСН, экономика - ЭМИТ.
ВАВТ вроде хороший вуз, тут были хороший отзывы тут о нем от одной мамочки. По факультетам конкретно нет у меня мнения.
01.08.2018 15:02:13, на заметку
Вавт, вшэ или ранхигс....плешка, гуу, Губкина абс не рассматривала бы 01.08.2018 14:36:52, Lubanya
Ленко
Ну смотря сколько баллов ребёнок набрал, если под 300, тогда наверное Мгу или мимо. А так учитывается ещё бюджет или платка 01.08.2018 14:46:44, Ленко
В мгимо надо было сдавать дви. Уже мимо. 01.08.2018 20:15:21, вавт
Предлагаете только в МГУ идти и другие вузы не рассматривать? 01.08.2018 16:32:41, Ольга*
Наташа Р
Я думаю, надо для начала найти программу обучения на конкретной специальности по каждому вузу. Сколько часов какого предмета они дают. Сразу станет многое понятно и часть вариантов отвалятся сами собой. Специальность может называться одинаково или похоже, но в одном вузе там больше упор на одно, а в другом на другое. К примеру, в ВШЭ Информатика и вычислительная техника - это в основном "железо". А в МАИ фундаментальная информатика и информационные технологии - это чистое программирование...
На счет более сложно учиться - зависит от ребенка. Если работоспособный и в целом готов пахать, то конечно тогда лучше более сложный и более сильный вуз с более престижным дипломом. А если ребенок не глупый, но с ленцой, то опасно, может вылететь.
Ну и это все при условии, что самому ребенку все равно. Потому что мы-то можем думать по-своему, а ребенок решит по-своему ))
01.08.2018 14:16:14, Наташа Р
Лиметт
Выбрала бы самый серьёзный и перспективный вуз. Это самое важное на мой взгляд из всего. Для меня при этих специальностях это - ВШЭ. Я за интересную динамичную учёбу среди тех, кто хочет и умеет учиться, кто прошёл огромный отбор, за хорошую базу учебную, за интересную среду. 01.08.2018 14:07:37, Лиметт
На платное отделение большого отбора нет, заплати денюшку и зачислен, даже с низкими баллами 01.08.2018 14:52:04, мучительный выбор
Лиметт
Так они повылетают потом, чего их учитывать) 01.08.2018 18:12:13, Лиметт
ШаНуар
Это надо ребенков спрашивать, а не нас. И не сейчас, а после 8 августа. Сейчас тут либо расслабленные сидят, у кого уже все решилось, либо нервные, у кого как раз сейчас решается. 01.08.2018 13:56:57, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!