Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Оригиналы документов при поступлении в ВУЗ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда идти на экологию?

Сын подал копии на "экология и природопользование" в РХТУ, МАИ, РУДН и МПГУ (сюда плюс еще на общую географию). Везде проходит в первую волну. Куда подать оригиналы, посоветуйте!!!
31.07.2018 09:55:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если конечная цель действительно стать экологом однозначно РХТУ 31.07.2018 23:46:42, свг
Свинка
в РУДН слабая практическая база по экологии - это они мне сами сказали. 31.07.2018 13:18:47, Свинка
Это правда. РУДНовские экологи (и студенты, и магистранты) приезжают к нам в вуз по договору на преддипломную практику 31.07.2018 13:39:07, Знаю
И мне подскажите, пож-та, экология в Тимирязевской ПАЭ или ИнМВХиС? (с аргументами, для нас вообще все это темный лес). 31.07.2018 14:01:52, Fiona_S
Свинка
ПАЭ - это почва в первую очередь, химия, микробиология
ИН - не знаю, но там больше техническая направленность
01.08.2018 16:55:54, Свинка
Свинка
Тимирязевка у вас видимо :) 31.07.2018 13:40:44, Свинка
Спасибо. Очень ценный коментарий! Сын как раз РУДН хочет. А я против, чисто интуитивно (после глобального изучения разной информации про все четыре вуза). Я за МАИ. Но он считает, что МАИ - это сплошная физика. Говорит, лучше уж сплошная химия 31.07.2018 13:27:39, ivrz
Свинка
если сын бредит полями (полевая практика) и лабораторией - то в точно не РУДН, они честно рассказали, что с лабораториями у них плохо. 31.07.2018 13:40:06, Свинка
Лиметт
Прислушайтесь к сыну. Физика должна быть в кайф, если её много. 31.07.2018 13:32:01, Лиметт
Он в школе и физику, и математику, и химию на одном уровне знал - твердая 4. Мог бы и 5, но в силу подросткового романтизму не боролся за показатели. По химии никогда не помогал ему (ни родители, ни репетитор), сам понимал. Поэтому за РХТУ выступает. Про физику и математику так говорит: "Я могу сдать егэ по любому предмету, если захочу. Но физику и математику - не хочу, хотя понимаю все". Несмотря на это, егэ по математике сдал достойно (хотя не хотел, родители заставили, дектаторы!!!) 31.07.2018 13:50:23, ivrz
Лиметт
Шикарный выбор, если честно! Я бы смотрела к чему вообще склонность, к какой сфере жизни. Если есть проблемы в общении, то в МПГУ. Если есть склонность к химии, то в РХТУ и т. д. Область применения будет разной. Нужно в таком случае выбирать среду. В МАИ скорее всего будет тесно работать с беспилотниками в своей области. РУДН, на мой взгляд, он такой "тусовочный" что ли)) Для интересной жизни, интересного старта, связей, для динамичных и пробивных)) На истину не претендую, если что))) Так, мои мысли вслух)) 31.07.2018 11:39:32, Лиметт
Спасибо большое за такой развернутый ответ. Мои мысли такие. МАИ - самое серьезное образование, мальчиков 50% - будет учиться. РХТУ - тоже хорошо, недалеко ездить (мы в СВАО живем), но много химии. Рудн - девичий факультет (это минус), беготня по разным корпусам, загруженность занятиями большая, далеко ездить, иностранный - это плюс. МПГУ - был выбран, как соломинка. Тоже одни девочки и уровень образования самый низкий из четырех (тупо сравнивали учебные планы). Кидайте в меня тапками и активней!!! Нам уже из всех вузов звонят, а мы думаем все, не можем решиться 31.07.2018 13:00:24, ivrz
Лиметт
Тогда так: Мальчик серьёзный? Серьёзную учёбу потянет, усидчивый, технарь - тогда из двух МАИ. Просто я к самой связи с химией отношусь не очень. Но, надо помнить, что для работы за границей лучше выбрать химическое направление, это если вообще такие планы есть. Если учится средне, то вуз попроще - РУДН. 31.07.2018 13:29:16, Лиметт
Плюсуюсь. В РУДН можно переводчика параллельно получить диплом. 31.07.2018 11:45:57, Fiona_S
А можно и два, у меня дочь английский и испанский получила)) 31.07.2018 12:15:56, olga1966
а почему с проблемами общения - в мпгу? 31.07.2018 11:42:23, Шерлок
Лиметт
Там девочек много) 31.07.2018 11:47:38, Лиметт
:))) 31.07.2018 11:58:54, Mercury
При прочих равных - смотрите на расположение
(время в дороге), рейтинг Вуза (хотя тут его не поругал только ленивый), размер стипендии. Можно сравнить учебные планы, удобное / не удобное расписание. А так - все вузы достойные. Успехов вам!
31.07.2018 11:08:32, Да!
Спасибо большое!!! Осталось "страдать и нервничать" 1,5 дня... 31.07.2018 13:24:51, ivrz
Я могу сказать, что не понравилось в РУДН: у сына направление информатики, во всех вузах добавили баллы за предпрофессиональный экзамен и только в РУДН сказали, что это "нарушение прав человека" убрав допбаллы.
Стипендия повышенная только если ты отличник, а им долго продержаться сложно, т.к. преподаватели сами рассказывают, что на потоке есть преподы, которые заваливают целенаправленно.
Иностранный язык - какие то языки убрали, какие то преподают на уровне прошлого века, хотя терминология ушла давно и далеко.
Это я сходила на день открытых дверей )))
31.07.2018 10:29:05, ЮльЧик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!