Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (РААН отзывы, ВГУЮ отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юриспруденция в Москве

Здравствуйте! Подскажите немосквичам о приоритете вузов. Наша дочь подала документы на юриспруденцию в Российскую правовую академию (РПА - ВГУЮ) имея на 10 баллов выше прошлогоднего минимального проходного балла. И теперь 210-я в списке на 44 бюджетных места. А также подали в Российскую академию адвокатуры и нотариата (РААН, негосударственный вуз, но диплом гособразца), где проходит по 1 волне. Что посоветуете: РААН сразу или попытаться во ВГУЮ? Какой ВУЗ лучше? Спасибо. И вообще у 210 на 44 места есть шанс? Сейчас сдано 4 оригинала.
28.07.2018 22:54:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По большому счету без разницы куда из этих двух вузов. Было бы желание и усердие стать юристом. Сейчас не сколько по диплому и одежке встречают, сколько по уму. Слишком много лиц с дипломами о юробразовании развелось, а юристов как было мало, так и остаётся. Лет 5 ещё после ВУЗа надо отработать по специальности, чтоб можно было понимать свою профессию. Поэтому дерзайте! Но что мне нравится в РААН, то это небольшие группы, где студентам уделяют больше внимания. Опять же фигура Гасан Борисыча... 29.07.2018 22:23:15, Gim
Как у вас все закончится, напишите. Ваш опыт нам пригодится в следующем году. 29.07.2018 13:34:27, Людмила К
В Москве юристов готовят в МГУ и в юр. Академии имени Кутафина. 29.07.2018 09:42:08, Djang
В МГЮА тоже подавали, но 1400ая строчка в списке на 400 бюджетных мест при 200 сданных оригиналов похоже не оставляет надежд ))) 29.07.2018 13:12:10, Gors1974
Так вы в этой академии нотариусов и гуманоидов тоже же платить собирались? Заплатите лучше за мгюа 29.07.2018 13:18:06, Mercury
Лучше РПА. И шанс у вас очень высокий. РПА - вуз не первого выбора у большинства подавших документы. 29.07.2018 08:02:07, нет подписи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!