Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс в 14 лет

Добрый день! незнаю, что делать, дочка 14 лет стала встречаться с мальчиком, ровестник, любовь и т.д. Встречаюся гуляют, часика по 2, когда погода хорошая. познакомились на даче. в воскресенье с ней долго разговаривал по душам муж, когда я уже спала, в итоге она призналась, что уже несколько раз занималась с ним сексом. Вот незнаю что теперь делать, целый день не нахожу себе места. Дочь просила мужа мне не говорить, чтобы якобы я не волновалась. Мне кажется рано все это еще
27.09.2006 16:47:23,

161 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет из 2023) 02.02.2023 19:35:22, Пица хад
Пока дочь еще стесняется, пусть папа сходит с ней к гинекологу (и это будет "секретом" от мамы) и все-таки объяснит, что рановато прогибаться под желания 18-летнего оболтуса. 03.10.2006 03:34:09, Тоже мама
А девочке понравилось? 01.10.2006 18:25:49, ан'юта
А вы с дочерью под словом "секс" точно одно и тоже понимаете? 30.09.2006 14:05:16, arahnoid
Shuramura
Рано-не рано, какая теперь разница, коль уже случилось. Ханжество в этом вопросе только во вред. Главное, чтобы не залетела и не подцепила. И чтобы у нее не возникло отношение к сексу как к чему-то грязному и запретному. Специально объявлять ей о своем намерении звонить перед приходом не надо, но вообще-то звонить - хорошая идея. Ну и само собой, отвести к гинекологу и подобрать ОК. 30.09.2006 12:50:22, Shuramura
+1 30.09.2006 22:35:42, KB
я предлагаю, для начала, убедиться, что под выражением "заниматься сексом" и вы, и дочь, понимаете одно и то же. 30.09.2006 02:14:53, Texas
Хорошо xоть на мальчика не набросились. 29.09.2006 20:55:04, marina2006
"Усыновляйте" мальчика, что теперь поделаешь. Главное, чтобы они поняли, что, ни смотря на случившееся, остались детьми. Что они не 14-летние взрослые, а дорвавшиеся до секса дети. Исходя из этого факта надо предупредить их об опасности беременности. В 14 лет это действительно опасно для здоровья. Поэтому надо или ограничиться петтингом, возможно (сейчас начнут закидывать помидорами) даже под присмотром родителей. Или предохраняться так, чтобы порванный презерватив был всего лишь первым эшелоном обороны. Условия должны создавать и определять родители, если не хотят дальнейших сюрпризов.
А когда начинают играть в то, что мальчик (пусть даже 18-ти, а не 14-ти летний)должен создавать условия, тем самым превращают серьезную проблему в игру. В том числе и в глазах детей.
Если ты занимаешься с ним сексом, то вместе с ним живешь. Не встречаешься, когда на секс потянет, а живешь в одной семье. Слушаешься его родителей, а он твоих, когда живет у тебя. Тогда это нормально. И если ты не готова к таким изменениям в своей жизни, то это не любовь.
29.09.2006 12:48:50, Galka...
<Поэтому надо или ограничиться петтингом, возможно (сейчас начнут закидывать помидорами) даже под присмотром родителей> -:))))))))
Это ,ИМХО, прям инцест какой-то :))))
А показать, что да как в натуре им не надо? :))))))
30.09.2006 14:03:27, arahnoid
Поэтому надо или ограничиться петтингом, возможно (сейчас начнут закидывать помидорами) даже под присмотром родителей.
______________________________________________________________________________________________________________________

Мама дарагая! Петтинг под присмотром родителей - это высший пилотаж! А как присматривать надо? Надо ли давать рекомендации?
30.09.2006 02:45:35, KB
Вот и полетели помидоры. А что особенного, если мальчик с девочкой где-то там на заднем плане обнимаются-обжимаются? До 15-16-го века на Западе вообще отдельных комнат не было, даже в замках у графьев. И никто это инцестом не считал. Так что у короля Артура не только стол был круглый. 30.09.2006 15:11:39, Galka...
а что ещё было круглым у короля Артура? 30.09.2006 22:36:40, KB
Меч:-) 30.09.2006 23:24:11, Караул
ну что ж, поздравляю вас с взрослой дочкой:)))
Вопрос "что теперь делать?" вызывает у меня улыбку:))) - вспоминаю, как моя мама кричала с балкона "помогите", узнав, что я забеременела. Мне не 14 было, а 18, но всё равно это вызвало такую реакцию.

Надо пойти с девочкой к гинекологу, чтобы он провёл с ней беседу и подобрал противозачаточное. И ещё надо дать им возможность встречаться дома, чтобы они ЭТИМ не занимались где попало. Ну и с мальчиком надо поближе познакомиться, постараться его доверие завоевать.
28.09.2006 00:42:34, KB
Иоанна
Что Вам кажется, извините, уже не важно. Поезд ушёл. Любовь - это хорошо. Могло быть хуже - просто любопытство, например.
Главное, что Вы можете сделать в сложившейся ситуации, - не убивать её презрением, не выказывать пренебрежения, не заставлять их прятаться по подъездам и друзьям, но и не поощрять, чтобы не обнаглели :). И, естесственно, озаботиться противозачаточным.
Это жизнь. рано или поздно всё равно это бы случилось. Не переживайте. Меня бы волновало еще одно. Рано или поздно они расстанутся. Увы, это тоже правда жизни. Главное, смягчить этот удар для девочки. Чтобы это не стало для неё трагедией всей жизни.
27.09.2006 21:54:37, Иоанна
А как они предохраняются - она не сказала? 27.09.2006 20:55:45, мама-аня
я в 14 лет еще в кукол играла... 27.09.2006 19:56:40, оскорбленная добродетель
Вести к гинекологу подбирать средства предохранения. Звонить домой, предупреждать, что возвращаетесь.
Запретить-то Вы уже не сможете :(
27.09.2006 16:50:51, La Strada
SANI (ex МВСН)
Вот я тоже хотела сказать - освобождать квартиру периодически, чтоб по подворотням не мотались. 27.09.2006 22:50:03, SANI (ex МВСН)
Не надо ничего освобождать. Я сама начала в 14, совсем другой формат отношений, за 2 года у нас это было 6 раз(каждый я помнила и считала событием). Не было подворотен, просто если негде то дальше петинга дело не шло:).
Мне если чесно, тот формат нравился гораздо больше, чем когда уже была съемная квартира для встреч и сейчас много лет замужем.
03.10.2006 11:47:44, скроюсь
Я фигею..Честно.
Сижу и фигею....

То есть родители должны дать возможность 14 летней девочке заниматься сексом дома, создавая условия, иначе она будет таскаться по подъездам???
Это какое же хреновое мнение должно быть о дочке и как же надо наплевать на свои представления о доме.

Моей дочери 18 лет и она достаточно чистоплотна и брезглива, чтоб не заниматься этим по подъездам и прочим некомфортным местам.Слишком себя любит и собой дорожит.
.И я в занятии сексом по подворотням замечена не была и странна была бы мне моя мама, создающая нарочно условия.

Это только квартира нужна или кроватка на двоих для удобства? очевидно, моя, потому что дети спят на односпальных. бельишко чистое каждый раз, поскольку я не терплю дома белья, на котором кто-то спал, и гостевые у меня отдельные комплекты.Надо еще младшую пристраивать, пока у старшей секс по расписанию, кстати,сколько у них секс-час длиться? или это секс-сутки?
Молодым нужен регулярный секс в хороших условиях, а то по подворотням и давай там совокупляться на радость бомжам и кошакам.
Мальчик опять же пристроен, маме в радость. и накормят и напоят и удовлетворят.

Секс это взросление.Если дети доросли до секса, значит доросли до принятия решений и создания условий.Или вынуждены ждать и заниматься мелким петтнигом, как по возрасту полагается.И иметь стимул.Не для собственной квартиры, а для придумывания романтических или еще каких условий условий.ну и пользоваться случаем. если он подвертенся. Молодым быть нелегко.

Кстати, дала своей почитать.И спросила чего она ждет от нас в этом плане.Не сейчас,мальчик у нее сейчас постоянный есть, но до секса она морально не созрела, о чем спокойно говорит,а вообще.
Она сказала: " мдя...Мам,я надеюсь, что условия мне будешь создавать не ты, а Денис"
Я была счастлива.Честно.

Секс в 14 лет это не патология.Это нормально.Тем более уже случилось.
Если девочка открыта, это повод поговорить о проблемах, которые могут возникать. Но не повод освобождать свой дом и создавать условия для влюбленной пары.

Бррр... так все и фигею..
Ханжа что-ли..
29.09.2006 00:52:42, СветА
Света, я вшоки, вот это отповедь:)) А ты принципиально своей вредишь в вопросах секса?:)))) 30.09.2006 02:17:29, Texas
Конечно, врежу.Приниципиально.Хожу за ней всюду и врежу.

А по существу, раз народ так интересуют подробности нашей жизни.

Мы только что вернулись из Греции, где были две недели.Настя была дома одна.Две недели.
До этого была одна две недели, пока мы были в Болгарии.

У нас есть дача, на которой мы проводим некоторое количество времени.Не только ночуем, но и живем.
Настя на дачу не ездит вообще-не любит.Соотвественно, живет дома одна.

У Насти есть мальчик, с которым она проводит время.
Из всех ее мальчиков это первый, которого нам представили. Когда нас нет, они ночуют вместе.
Она говорит, что у нее был или будет сегодня Денис.

Если она у него, она отчего-то возвращается, пусть даже под утро.

Секс это ее личное дело.Ее выбор и ее желание.Я говорю только -"делай то, что хочешь ТЫ, а не другие люди"

Наверное, это вредительство.
30.09.2006 10:20:41, СветА
MrsS
По сути изложенного - совершенно согласна. И я совершенно не понимаю, почему секс обязательно должен стать регулярным, случившись один раз, если юная пара еще не способна организовать регулярность. Да и неочевидно совершенно, что девочке оно нужно регулярно в данный момент. А контроль и организации чужой сексуальной жизни(пускай даже собственного ребенка) представляется мне несколько извращенным занятием, причем, для обеих сторон, и организующей и организуемой. И да, моя позиция по этому поводу: просвещение и невмешательство. И искренность. Если 14-летняя девочка спросила бы меня, что ей дальше делать, я бы посоветовала ей свернуть до минимума сексуальную компоненту отношений. Не прекратить отношения, а именно подкорректировать формат. Потому что рано и опасно. И это не запрет, конечно. Это совет. Мой уже взрослый ребенок делает множество вещей, которые я не одобряю. Считаю, что это его дело. Но когда он спрашивает мое мнение, я отвечаю искренне, в том числе и тогда, когда известно, что взгляды расходятся. 29.09.2006 14:07:04, MrsS
+1, если случилось, это еще не повод для регулярности. Я бы не хотела, чтобы моему чаду попалась сговорчивая девочка. Куда с большим желанием поддержала бы дружбу со стоящей на твердой позиции, что секс только после сватьбы. 03.10.2006 03:38:40, тоже мама, но мальчика
Вот именно. Я примерно об этом.
Занимаясь сексом поощряемо, регулярно и почти открыто, подростки теряют много больше, чем приобретают.Романтику встреч, укрощение порывов,любовное томление. нежность.
Все сводится к физиологии.О какой тут любви речь?
да, попробовали.да, поняли что это такое. И это не повод продолджать делать это активно и регулярно под родительские аплодисменты.

да, придется пользоваться моментом, если оба будут готовы.Зато будут иметь паузу для осмысления своих отношений.И для воспитания чувств.
ну, не животные же наши дети..
29.09.2006 14:19:18, СветА
я со своим мужем троих детей нарожала:)), а когда ему было 17, а мне 15 - очень мы страдали с этими вот томлениями романтическими и прочим:)) пока такие принципиальные наши мамаши сидели и ждали от нас романтиков и томлениев души. А когда нас принципиальные мамаши спрашивали о чем бы то ни было - о, да, мы готовы были подтвердить что угодно, лишь бы в душу не лезли. Это я так, навеяло. 30.09.2006 02:22:04, Texas
:) Не хочется загонять детей в подполье и вынуждать врать и изворачиваться. А принципиальность именно к этому и приведет.

Мой опыт тут не при чем, я начала в 18 и сразу замуж за него выскочила.

Кстати, если бы начала раньше и не с ним, то такого замужа бы не было, и жилось бы мне легче, наверное. А так выскочила замуж за первого Мужчину, на свою голову :(
30.09.2006 13:06:18, La Strada
В принципе, если матерей устраивает раннее начало половой жизни их детей, то и вопросов что делать не возникает. Что тут обсуждать-то?
Любая женщина и без общественных обсуждений знает дорогу к профильным врачам.
30.09.2006 19:32:35, Караул
Ну вот опять. :(
Не устраивает это меня. Рада я не буду. Но я вижу только один вариант, мной описаный: засунуть свои эмоции по этому поводу подальше и жить с четом этой ситуации. Вы говорите, что есть другие варианты. Я хочу услышать, что конкретно Вы предлагаете.
30.09.2006 22:23:25, La Strada
Красно Солнышко
Для других взглядов первично отрицательное отношение к раннему сексу. Все делается для того, чтобы не было этого. Не потому, что не разрешили, не создали условий, запретили, а потому что какие-то другие занятия есть у ребенка в этом возрасте, сводящие к минимуму такое развитие событий... 01.10.2006 10:24:57, Красно Солнышко
Минимум =/= ноль. Даже при отриательном отношении родителей. Вы против раннего секса, я против, автор против, я думаю. Никто из родителей не будет целенаправленно создавать условия.

И все-таки я повторяю свой вопрос: есть такая ситуация. Уже есть. Совет "Все делается для того, чтобы не было этого" уже не подходит.

В задаче есть начальные условия. Почему Вы пытаетесь их менять? Решайте исходную задачу: что делать автору в уже имеющейся ситуации.
01.10.2006 13:28:33, La Strada
В имеющейся ситуации, как один из вариантов было предложено не предоставлять площать специально.Не поощрять.
Это не значит запрещать.
Неужели разница не очевидна?
01.10.2006 20:13:14, СветА
Красно Солнышко
Я не меняю исходной ситуации.
Если есть, значит не должно быть. Все то же самое, что делалось до того, как это случилось (чтобы не случилось), должно делаться и сейчас.
Интересы ребенка надо формировать. Нормальные, адекватные возрасту. Объяснить надо, что раз сделав глупость не следует ее повторять, потому что... И раз, и два, и десять... Основная идея, тут я согласна со Светой, привить ребенку чувство собственного достоинства и самоуважения. Чай, не разменная монета... Если не доходит, своей головы не приставишь конечно, однако, это все равно не повод "создавать условия".

Я согласна с теми, кто считает, что пусть тогда мальчик и создает эти условия. Не буду помогать, но и мешать не буду :) На этом то он и сломается, скорее всего. Если не сломается, то может и правда, это любовь :)
01.10.2006 14:16:39, Красно Солнышко
принято :)
Предложеные Вами действия это канва всего воспитания, и про адекватность возрасту и про самоуважение должны быть постоянно с рождения, а не в 14, даже странно об этом упоминать отдельно.
Автор сказала "ровесник, любовь", а не "пьяная была, не помнит". Девочка решила, что этот мальчик достоин.

Обратите внимание, я не предлагаю создавать условия :) Освобожать квартиру предложила SANI.
Я хочу
а) предотвратить раннюю беременность и заболевани
б) не наткнуться на все это лично, чтобы не создавать неловких ситуаций.

Кстати, звоню я домой всегда, чтобы дать ребенку самому вспомнить и сделать то, она "помнила, хотела и вот-вот собиралась встать и сделать", например форму школьную убрать на место. Это помогает мне не ругаться, что она что-то забыла, а ей сохранить достоинство.
01.10.2006 15:56:39, La Strada
Зачем ВАм мои примеры? У Вас же другие взгляды, которые не исключают нормальность раннего сэкса.
Я свои эмоции не люблю никуда засовывать, я их как правило, демонстрирую.
Если что-то кому-то не сказать, то ни кто об этом что-то никогда и не узнает.
30.09.2006 23:20:15, Караул
Знаешь, не хочу оправдываться.

Все опять звучит банально-все разные.
Я не твоя мама, ты не моя дочь.

Я не занималась сексом в 15 лет.Я и 20 не была к этому готова.И те мужчины, что были со мной, довольствовались, да.Томлением.Годами томились. пара томится до сих пор.

Я замужем 19 лет.Мужу не изменяла, он мне тоже.
Наверное, это говорит о моей приниципиальности?

А про душу-лезу ли я своей туда, отсюда всем, конечно, виднее.

30.09.2006 10:26:10, СветА
Красно Солнышко
Вот это важно, наверное. Собственный опыт.
У меня все примерно так же. Хотя жила в общежитии, казалось, делай что хочешь.
30.09.2006 11:02:12, Красно Солнышко
пчела Майя
Почему собственный опыт важно, если автор спрашивает, что ей делать по поводу ее дочки, а не кто из участниц когда начал половую жизнь? 30.09.2006 11:23:32, пчела Майя
Красно Солнышко
Потому что что отношения с дочерью, имхо, будешь выстраивать исходя из собственного опыта. 30.09.2006 15:02:25, Красно Солнышко
пчела Майя
Но дочь не будет свое общение с противоположным полом выстраивать из маминого опыта. 01.10.2006 02:19:51, пчела Майя
Ясень
Ну как, отчасти именно будет, мама же с рождения воспитывает дочь, опираясь на этот самый опыт, дочери надо очень много своего опыта, чтобы перестать опираться на мамин... 01.10.2006 02:48:09, Ясень
Детям кажется, что они умнее родителей, и уж точно родительские нравоучения не про них, и плохого с ними не случится.
А родители всего лишь отставшие от жизни паникеры и зануды.
01.10.2006 19:16:25, La Strada
Ясень
Протест невозможен без того, против чего протестуют, тоже форма опоры на родительский опыт :)) 02.10.2006 01:16:29, Ясень
пчела Майя
Неужели родители правда рассказывают детям про свой опыт отношений с противоположным полом? Никогда с таким не встречалась. А иначе - откуда бы детям о нем знать? 02.10.2006 10:48:37, пчела Майя
Ясень
Передать опыт, это не то же самое, что пересказать факты своей биографии. Если мы договорились, что опыт - результат осмысления фактов. Я вот передаю детям опыт, специально это не проговаривая, что машину все же лучше ставить не только на скорость, но и на ручник. Факт, который меня заставляет так делать, могу и не озвучивать :)) Мать говорит дочери при просмотре фильма какие-то вещи относительно поведения героини - передает свой опыт. Ведь это мнение матери вытекает из ее опыта :)) 02.10.2006 13:11:38, Ясень
пчела Майя
Ну вот я регулярно говорю о важности образования. И что? Ничего не изменилось в представлении ребенка о важности образования. 02.10.2006 15:14:13, пчела Майя
Ясень
Ой, это скользкая и неприятная тема, тут соседский ребенок своему папе сказал, на слова папы о важности развития своего интеллекта - "а нафиг мне интеллект, вот ты умный, а жизнь твоя скучна и ты вынужден пить, чтобы гасить свой интеллект, сам говоришь, а я не хочу быть как ты". мы ж не знаем даже толком, чему мы на самом деле учим детей... Они в нас видят всякое, где-то считают экспертами, а где-то наоборот. Я вон, тоже дочери напоминаю выправить кислую рожицу, а она тут спросила давно ли я на свою рожицу дома внимание обращала. Если честно, дома я часто с напряженной физиономией бываю во время работы... вот и воспитывай их потом, злодеев :(( 02.10.2006 16:32:14, Ясень
пчела Майя
Я никого не знаю, кто опирался бы на мамин опыт. Более того, я не понимаю, как это может быть. Девушка знакомится с юношей и ведет себя сообразно своему характеру, ну и конечно воспитанию. Однако воспитание со стороны мамы вовсе не равно маминому опыту, мама из своего опыта сделала свои выводы, и пытается внушить их дочке, это бывает. Однако какой именно у мамы был опыт, дочка скорее всего не знает. Да и выводам она либо будет следовать, либо совсем наоборот. 01.10.2006 19:13:52, пчела Майя
Ясень
А это просто плохо осознается. Опыт - это и есть осмысленные события жизни, без осмысления и выводов - какой же опыт? Так, происшествие. Так вот если говорить об опыте, который передается, то факты уже действительно, не важны, важны выводы. И оба пути - следовать им или нет - опора на этот опыт. И "сделаю как мама учила" и "лишь бы не так как мама учила" - это опора на родительский опыт :)) Некоторые вообще до старости на этом едут, только сами того не понимают :)) 02.10.2006 01:14:35, Ясень
пчела Майя
А меня мама никак не учила. И я никого не учила. Так что бывает по-всякому. 02.10.2006 10:47:28, пчела Майя
Ясень
Учила игнорировать эту тему в воспитании :)) 02.10.2006 13:12:04, Ясень
Marisha
+1 29.09.2006 18:18:28, Marisha
Свет-лана
+1 29.09.2006 14:37:46, Свет-лана
Если бы со мной в детстве случилась такая взаимная любовь, я бы была более или менее готова услышать от мамы вопли и прямой запрет на встречи с мальчиком вообще. Я бы посчитала это несправедливым, диким, жутким насилием, чем угодно, но не выталкиванием из семьи.
Но если бы с одной стороны мне сказали, что секс это нормальнр, раз уже случилось. А с другой предложили бы самой создавать себе условия. Я бы не поняла и не простила. Поняла бы так, что пока я делаю нормальные вещи, которые маме нравятся, я для нее любимая игрушка. А когда делаю тоже нормальные вещи маму напрягающие, то сразу выясняется, что я ей чужой человек. Не хочешь быть игрушкой, убирайся. Вот так.
29.09.2006 12:31:04, Galka...
И что?
Вы бы не поняли свою маму, так вы и не моя дочь и никакого отношения к моей семье не имеете.

А я свою маму понимаю и моя дочь понимает меня и имеет близкое к моему мнение.
Моя же точка зрения схожа с маминой-самым близким и самым лучшим для меня человеком.
Тема секса у нас не запретна.Я признаю право своих детей на любой выбор.Но не понимаю отчего я должна ломать свои жизненные установки.
Ты выбрала сексуальную свободу? Хорошо.
Я уважаю твой выбор, но не более.

Сексом занимаются половозрелые особи, физиологически готовые к продолжению рода.И секс не является насущной потребностью подростка, которую необходимо удовлетворять с помощью родителей.Половое напряжение можно снять разными путями.
Ничего страшного в преодолении неизбежных трудностей я не вижу.Научатся контролировать желания. сдерживаться и бережно относиться друг к другу.

29.09.2006 14:03:11, СветА
Штампами Вы говорите "Если дети доросли до секса, значит доросли до принятия решений и создания условий". Какие условия может создать мальчик 14-ти лет?
Есть уже секс, все, факт. Мне здоровье моей дочери важнее принципов. А на счет мнения о дочери и подъездах: неужели вы не знаете, как крышу сносит иногда? Может и не подъезд, но чужая квартира вполне реальное подолжение даже для взрослых разумных людей, что же говорить о подростках?
29.09.2006 12:20:10, La Strada
Заниматься сексом в 14 лет вообще не норма. Нечему радоваться. С точки зрения здоровья - тоже.
Особенно с идеей - просто захотелось попробовать.
29.09.2006 14:03:28, Караул
Мы обсуждаем не норму, а что делать в такой ситуации. 29.09.2006 14:17:45, La Strada
Да, поддерживать и предоставлять. Отличное продолжение для пОдростковых экспериментов. 29.09.2006 14:24:27, Караул
Запретить? Сделать вид, что незамечаете? Ваш вариант? 29.09.2006 14:28:30, La Strada
Делать можно много чего. Предоставлять свой дом для сексуальных утех чьих-то мальчиков - в последнюю очередь. 29.09.2006 14:39:53, Караул
Красно Солнышко
Угу. И вообще, поздно пить боржоми, когда почки отказали. Девочка, однако, не только народилась. Было, как минимум, 14 лет для того, чтобы посвятить их в том числе и сексуальному воспитанию. 30.09.2006 11:04:45, Красно Солнышко
Угу. 30.09.2006 19:10:28, Караул
Воспитывать поздно. Автор спрашивает, что сейчас делать, а ему говорят: раньше думать надо было. Хороший совет, но трудно выполнимый. 30.09.2006 12:45:20, La Strada
Красно Солнышко
Я согласна сто Светой, что это все равно не повод для организации условия для секса дома. Не в 14 лет. Если раньше не вышло, значит надо сейчас заняться воспитанием. Партнеру 18 лет. Это уголовное дело, между прочим. Совращение малолетних. 30.09.2006 15:06:40, Красно Солнышко
Партнер ровесник, кажется 30.09.2006 22:23:56, La Strada
Ну так предложите свой вариант. "много чего" это не ответ 29.09.2006 15:05:20, La Strada
Вам-то для чего? 29.09.2006 15:19:12, Караул
У меня тоже девочка :).
Вы меня критикуете, говорите, что я неправа, есть еще куча разных вариантов. Вот мне интересно услышать хоть один реальный совет матери в данной ситуации.
29.09.2006 15:27:01, La Strada
Свет-лана
Проводить ликбез.
Вам совет - т.к. вы вроде не в такой ситуации, то "стелить соломку":-))))
30.09.2006 06:00:00, Свет-лана
Ликбез проводится регулярно. Но я не думаю, что моя дочь будет спрашивать разрешения, если решит начать. Надеюсь, что у нее хватит ума воспользоваться информацией про предохранение.
Я пытаюсь добиться ответа исходя из начальных условий: от дочери поступило такое сообщение. Ваши дейстия?
Про то, что раньше думать надо, я уже поняла :)
30.09.2006 12:50:31, La Strada
Свет-лана
Мои действия в таком случае. Объяснить (подобрать литературу) что такое секс, что от него, кроме удовольствия, бывает, чем предохраняются, польза и вред от предохранения, напомнить о гигиене, насколько полезен/вреден секс в 14 лет, который еще развивается. Ну и что делают, когда непланированная беременность: последствия аборта, рождения ребенка. Ребенок это не вещь, которую можно положить на полочку, его нужно растить здоровым, развивать. Все это занимает время, которое ей нужно будет отнимать от ее танцулек, гулялок, развлечений, ночного сна.
Если она готова пойти на это, то пусть продолжает, я только приму ее это решение.
30.09.2006 16:13:42, Свет-лана
Тогда о чем спор? Не вижу противоречий с тем, что я сказала.
Похоже, мы пришли к консенсусу :)
30.09.2006 22:16:44, La Strada
Свет-лана
Я не собираюсь внуков растить, у них должны быть родители. Помогать - да, но не брать всю ответственность.
Я не буду из своего дома делать бардель, создавая желающим мальчикам удовлетворять свои потребности с моей дочерью.
Свое отрицательное отношение к раннему сексу я своей дочери высказала лет в 12, и постоянно выражаю свое "фи". И слава Богу, дочь нашла подобные высказывание в других источниках и согласна с нами.
01.10.2006 13:14:25, Свет-лана
Вы сами себе противоречите: "Если она готова пойти на это, то пусть продолжает, я только приму ее это решение". Ребенок говорит "да, мама, я все поняла" и ... продолжает, несмотря на Ваше "фи". Сделаете вид, то не видите? 01.10.2006 13:35:20, La Strada
Свет-лана
Я приму ее взрослость, если она мне об этом заявит. Чувствуете разницу между взрослостью и детством? Я считаю, что сексом занимаются взрослые люди, те, которые несут ответственность за свои решения. 01.10.2006 17:13:57, Свет-лана
Ну какая может быть врослость у 14-летнего ребенка? Ему может казаться, что он взрослый.
Какую ответственность будет нести забеременевший подросток?
Взрослость и ответственность это когда человек уходит из родительской семьи и становится полностью автономным.
01.10.2006 17:30:10, La Strada
Отлично может быть. 01.10.2006 19:23:09, Караул
Опять голый лозунг без примеров. 01.10.2006 20:27:21, La Strada
Примеры ничего не доказывают. А статистика говорит не в пользу 14летних. 01.10.2006 23:07:17, Караул
Свет-лана
> Ему может казаться, что он взрослый
- Моя задача будет состоять в том, чтобы открыть глаза на это. Не может нести ответственность? Тогда я несу ее. Я считаю, секс в 14 лет не нужен, значит не будет.
Никаких звонков о моем приходе домой. У меня не будет неловкости от того, что какой-то юнец решит снять штаны в моем доме. Ему будет? И что? Мне отвечать, если кто-то заявит на меня, что в моем доме развращают несовершеннолетних, а не ему.
01.10.2006 18:05:45, Свет-лана
Вы действительно думаете, что сможете что-то запретить подростку?
Даже не знаю что сказать :)
01.10.2006 20:22:58, La Strada
Свет-лана
> Если дети доросли до секса, значит доросли до принятия решений и создания условий.
- Да, я своей дочери так и говорю. Секс - это не игрушки, не развлечения. Дочь - тоже не развлечение для мол.человека, который не в состоянии отвечать за свои поступки. Говорю ей потому, чтобы она осознавала всю серьезность, возможные последствия.
29.09.2006 13:53:41, Свет-лана
Красно Солнышко
Там еще мальчику 18 лет, между прочим... 30.09.2006 11:06:04, Красно Солнышко
Говорить нужно до, а после надо уже решать что делать. Не забывайте, у автора проблема уже есть. 29.09.2006 14:16:55, La Strada
Я и пишу. имея ввиду ситуацию, а не проблемы, автора.
секс был и что??? теперь задача автора сделать его домашним и регулярным, как тут предлагают?
Я так не думаю.
автор решает и думает сам.
29.09.2006 14:20:37, СветА
Штампами, так штампами.

А условия такие же, как и полноценный секс.
Уж какие создаст.А дело девочки принимать или нет.

Мне здоровье моих дочерей очень дорого. В том числе и моральное.У моей дочери очень высокая планка во всем и с крышей порядок.Мальчику приходится соответствовать и прилагать значительные усилия для ее завоевания. Совокупление по подъездам, как усилие не засчитывается.

И я не считаю эту ситуацию достойной моего поощрения и участия.считаю это личным делом моей дочери и ее молодого человека.И пока дочь живет в моем доме, она вынуждена считаться с порядками в нем и подстраиваться под них, а не подстраивать их под себя.

Я рада, что есть такие прогрессивные родители, которые готовы создавать условия, чтоб несовершеннолетние дети занимались бы сексом вволю.

Я же считаю, что помимо нравственных барьеров бывают и очевидные бытовые. Увы.
причем я еще могла бы как-то учесть резоны родителей мальчика. с натяжкой.но девочки..
29.09.2006 12:38:54, СветА
Как раз родителям девочки больше ответственности, им внуков растить.
А дом он общий, и 14-летнего ребенка тоже.
29.09.2006 13:04:19, La Strada
Свет-лана
> Как раз родителям девочки больше ответственности, им внуков растить.
- Оооочень мило. Потом удивляемся, когда отцы, которым с детстсва такое в голову вкладывают, после развода исчезают в неизвестности. ("Беременность девочки - это проблема ее мамы", - такое я услышала от одной мамы мальчика.)
Да, я поддержу дочь, если с ней такое случится. Но воспитываю ее все-таки в духе, что оба родителя ответственны за ребенка. Надеюсь, что она разглядит таких горе-мужчин, которые не считают своей обязанностью растить своего дитя.
29.09.2006 14:06:29, Свет-лана
Рожать женщине, отвечать за ребенка ей же. Если отец порядочный человек, то и слава б-гу.
Услышав такое от мамы мальчика, я бы тоже сильно возмутилась. Мальчикам надо объяснять про ответственность, а девочке надо знать, что существует вероятность остаться с ребенком одной.
Вы в неполной не бываете? Знаете, сколько радужных историй там закончилось? Все выходя замуж уверены, что муж порядочный человек.
29.09.2006 14:23:22, La Strada
Свет-лана
Я из "неполной":-))) Но вот как раз б.мужу не даю расслабляться по воспитанию дочери:-))) Девочка моя в курсе, что существует вероятность остаться с ребенком одной. Может поэтому находит другие развлечения с мальчиками? 29.09.2006 14:36:31, Свет-лана
Хорошо, когда есть кому не давать расслабляться. :) Мой БМ, безумно любивший дочь 3 года, вдруг исчез ее жизни совсем. Собрал вещи и ушел, и за 6 лет даже ни разу не позвонил. Так что моя дочь целиком - моя ответственность. 29.09.2006 15:09:49, La Strada
Свет-лана
Но тогда вам не 14 лет было? Все-таки <моя дочь целиком - моя ответственность> или <родителям девочки ... внуков растить>? 29.09.2006 21:18:40, Свет-лана
Не 14, но и полностью самомтоятельной я не была. Училась на дневном. Родители помогали.
Ответственность женщины, а если она маленькая, то ее родителей тоже.
30.09.2006 00:46:24, La Strada
Свет-лана
Но у вас была возможность учиться заочно, вечерами; была возможность работать полный рабочий день - вы были совершеннолетней. Родители помогали - это всего лишь акт доброй воли, у них была такая возможность.
Несмотря на возможноть моих родителей, у меня совести не хватило сидеть у них на шее, училась на вечернем. Но меня поддерживал муж, который работал и тоже учился на вечернем со мной. Соседка у нас была - одна без мужа растила дочь, училась с нами на вечернем, днем работала. Это я говорю о взрослых совершеннолетних людях, но речь сейчас о 14-летних детях, которые играют во взрослую жизнь.
30.09.2006 05:48:10, Свет-лана
Есть такие люди, которые в 20-22 года в одиночку без квалификации (раз еще учится) зарабатывают на съем квартиры + няню полного дня?
Я таких не видела.
Я родила на 2-м курсе. Учеба давала мне возможность жить в общежитии и получать образование. Если бы я перешла на вечерний минус крыша над головой, минус образование.
Стартовая зарплата дипломированного специалиста в моей области покрывала что-то одно либо квартиру либо няню. Без помощи родителей было в любом случае невозможно. Мы выбрали самый перспективный вариант доучиться и начать работать в полную силу. Работать начала при первой же возможности параллельно аспирантуре.
30.09.2006 12:34:58, La Strada
Свет-лана
Мы снимали жилье на окраине города. Оба с мужем учились на вечернем. Днем я с ребенком, муж на работе. Вечером по очереди кто-то на лекции, кто-то с ребенком. Обходились без няни. Пока я была в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, закончила институт.
Таких в нашей группе было еще две пары. Одной, например, на работе комнату в общежитии выделили.
К окончанию института был стаж, диплом, подрощенные дети:-)))
Ну это мы опять отвлеклись от темы секса в 14 лет.
30.09.2006 16:45:40, Свет-лана
Вы были с мужем :) если его нет, то без родителей не обойтись
отклонились совсем далеко, действительно :)
30.09.2006 22:18:32, La Strada
Свет-лана
Ну вы тоже <я начала в 18 и сразу замуж за него выскочила> (ссылка)
01.10.2006 13:02:17, Свет-лана
пока я была замужем, то и я без родителей обходилась. ТОлько мое "замужем" недолго продлилось. Вот тогда и потребовалась помощь. 01.10.2006 13:14:33, La Strada
Красно Солнышко
И именно такого опыта вы для своей дочери хотите?
Я как-то сама без этого обошлась и надеюсь, что дочери удастся подобных метаний избежать. Верю, что есть для этого рецепты :)
01.10.2006 14:26:42, Красно Солнышко
извините, я удалю слишком личное 01.10.2006 15:32:33, La Strada
Красно Солнышко
Чего-то не поняла я. Если после секса - только замуж, то зачем тогда секс, если по поводу замужества еще надо подумать??? 01.10.2006 18:15:29, Красно Солнышко
Тогда думать было невозможно. Я ниже написала. Первый опыт секса повлиял так, что мозги отказали напрочь. Надо было быть немного цинничнее, наверное. 01.10.2006 19:13:58, La Strada
Свет-лана
А только ранний секс может поможет циничнее быть? 01.10.2006 19:23:56, Свет-лана
[пусто] 01.10.2006 17:36:50
[пусто] 01.10.2006 17:50:59
Красно Солнышко
Приличная девушка, в классическом понимании, В НАЧАЛЕ замуж выходит, а уж потом себя дарит.
Так что что-то не так у вас с логикой :)))

Вообще, стандартная ситуация. Девушка-жертва. Если такие вещи с ребенком обсуждать, то без всякого секса (= личного опыта на своих ошибках) девочка на такое не поведется. Тем более, с мужчиной на 12 лет старше. Юное создание и опытный мужчина - классическая разводка. Попользуется и бросит. В 99,9% случаев. Ни она первая, ни она последняя...

Однако, раз уж так все серьезно, то никуда не денется. Будем проверять истинность его чувств :) Шашечки в начале (=длительное ухаживание), а уж потом ехать (= если молодой человек покажет себя достойно, все остальное) :)
01.10.2006 18:22:08, Красно Солнышко
[пусто] 01.10.2006 19:07:19
Свет-лана
Вы ищете оправдания своему поступку. 01.10.2006 19:19:34, Свет-лана
Мне не в чем оправдываться.
Единственное, о чем я сожалею, что взросление произошло так поздно и так больно. Я выросла между книгами вне реального мира.
Все хорошо в свое время, а я была занята школой/кружками по самое немогу.
Подумайте о том, что пуританское воспитание может привести и к такому результату тоже. Дети, уходящие на свободу могут сорваться с цепи так, что мало не покажется. В моем случае обошлось всего лишь ребенком.

Какая же я была дуууууура в 18, а ведь казалась себе настолько взрослой и умной, что родителей просто игнорировала :)
02.10.2006 02:28:08, La Strada
Свет-лана
Думаете в подростковом возрасте исключены беременности и взрослые мужики?

> Дети, уходящие на свободу могут сорваться с цепи так, что мало не покажется.
- Все-таки на свободу они выходят с каким-то багажом знаний. Ошибки бывают, но и не только.
В фильме "У зеркала два лица" показывают лекцию в универе, где осуждается вопрос "Почему мы любим, когда любовь может после принести страдания" (недословно из фильма взято) Предлагались студентами несколько вариантов ответа, но препод ответила "Сколько бы это не продолжалось - это чертовски здорово". Разве вам нечего вспомнить прекрасного из того периода жизни?
Мы с мужем развелись, но иногда вспоминаем, дочери рассказываем прекрасные моменты жизни. Она и из этого получает знания.
02.10.2006 08:51:34, Свет-лана
Вы знаете, вспомнить действительно нЕчего. То, что казалось мне счастьем, было всего лишь моей выдумкой. Эти несколько лет были настолько ненастоящими, что иначе как психозом не назвать. 02.10.2006 14:35:54, La Strada
Ясень
Не понимаю, а что здесь требует оправданий - снесло башню от первой любви, вообще-то это совершенно нормально, я тоже думаю, что влюбленности в подростковом возрасте дают некоторую прививку от таких сносов в более старшем возрасте. Влюбленность - во многом аналог психзаболевания, за что здесь можно оправдываться? 02.10.2006 01:23:24, Ясень
Свет-лана
За снесение башни от первой любви. При чем здесь 30-летний мужик? Он преследовал свои цели. La Strada не видела или не хотела видеть вначале "30-летнего попивающего нигде не работающего вечного студента".
Моей дочери не нравились поездки с одноклассниками за город, когда пиво, водка, вино вперемежку с сексом были, поэтому нашла другое общение с мальчиками. Предоставление квартир родителями не решало проблемы - это происходило и в квартирах.
02.10.2006 08:08:21, Свет-лана
Ясень
Знаете, если бы мы сразу видели все, вообще никто бы не женился и не выходил замуж :)) А бывает всякое, у моей подруги тоже так снесло башню и она вышла замуж в 18 лет за парня с явно нестабильной психикой, непомерными амбициями, брошенным институтом и начинающимся алкоголизмом. Вот уж почти 20 лет они вместе и счастливы, хотя по временам бывало трудно. Амбиции реализовались, алкоголизм в конечном итоге отменился именно благодаря особенностям психики, потрясающе любящая и гармоничная пара. Но когда был момент, что они собирались разводиться, ей все говорили - а что ты хотела, где были твои глаза и все такое. А оказывается - не так все просто. Ей другое в нем было важно и осталось важно, и она счастлива и успешна именно с этим человеком рядом. И так бывает :)) 02.10.2006 13:22:40, Ясень
"Если к вам не прижимаются в метро, то это не значит что метро в Париже не существует" :) 01.10.2006 20:24:25, La Strada
То есть Вы ставите мальчика перед выбором: или Ваша дочь или высшее образование. Давайте называть вещи своими именами. Без денег нет условий, а если есть подработки, то НЕТ полноценной учебы. И зачем Вам необразованный зять? 29.09.2006 12:52:51, Galka...
Свет-лана
Меня больше интересует моя дочь, ее образование, здоровье, чем возможные зятья. Будет ли он зятем - вопрос. 30.09.2006 05:56:00, Свет-лана
Бррр.. о чем это вы?
О моей девочке? у нее очень высокая планка.
Сама она работает с 14 лет,при этом отличница во всех заведениях, где училась, сейчас учится в очень сложном месте и получает повышенную стипендию, одновременно подрабатывая. Необразованный человек с низким уровнем притязаний не нужен в первую очередь ей.По крайней мере, пока не был нужен.
Но я не зарекаюсь.
Мне как раз все равно какого себе мужа она выберет.Ее я поддержу всегда.
29.09.2006 14:11:43, СветА
XXL
+1!!! 29.09.2006 10:48:08, XXL
То есть поощрять?:) 28.09.2006 15:53:40, заинтересовалась
а можно запретить?
секс уже был, и гарантированно будет дальше
во-первых, я лично о себе беспокоюсь: не хотела бы прийти домой и и увидеть все это.
во-вторых, пусть лучше дома в чистоте с возможностью принять душ, чем по подъездам или по чужим квартирам
28.09.2006 16:12:06, La Strada
А варианты только поощрять и запретить?Больше никак?
А без подъездов и чужих квартир тоже никак?
29.09.2006 00:55:14, СветА
Я не говорила "поощрять", я предлагала всего-лишь звонить домой за пол часа до возвращения. 29.09.2006 11:49:49, La Strada
Это все будет восприниматься как поощрение. А потом, если презерватив порвется, то девочка бабушке внука подарит воспитывать. А что, она ж не была против 29.09.2006 12:18:15, Наталияяя
Внуков будем растить :)
У нас в семье уже третье поколение рожает в 17-18. Молодые мамы, молодые бабушки, ни одного сожаления
29.09.2006 12:22:12, La Strada
Мне 42, отпраздновали с мужем серебряную свадьбу. У нас по два высших образования, старший сын университет заканчивает. Да, вначале сложновато было, поскольку бабушек в поле зрения не было. Появятся внуки - будем рады. 29.09.2006 20:58:25, KB
Флаг в руки. Мне 35, сыну 13. Желания стать бабушкой у меня нет. Полгода назад он меня спросил: "мама, а ты меня накажешь, если я буду заниматься сексом". Нормально? То есть физиологически все выросло, а психологически отношение к этому как к некой детской шалости за которую на неделю могут компьютера лишить 29.09.2006 12:31:41, Наталияяя
А что так агрессивно-то? Вас слово "бабушка" пугает? Так
Моя мама стала бабушкой в 37, спасибо ей огромное, за помощь и поддержку. У меня идеальные родители и чУдная дочка :)
Я приму детей моей дочки с радостью и поддержу любое ее решение. На то мы и семья.
29.09.2006 13:01:58, La Strada
Свет-лана
Мне ничто не мешало заиметь чУдную дочку позже, зато я была свободна, могла ходить на танцы, при этом не надо было подстраиваться под свободное время родителей:-))) 29.09.2006 14:16:17, Свет-лана
Дети они, бывает, возникают неожиданно, несмотря на предохранение. Вы хотите сказать, что первый секс возможен только после завершения учебы/покупки квартиры итд? 29.09.2006 14:27:22, La Strada
Первый секс возможен по разным причинам.
Для мальчика, может, просто половое напряжение снять, бахвальнуться, инициацию пройти, все что угодно.

Для девочки , на мой взгляд, самая важная причина-моральная готовность и уверенность в партнере.

А в теорию неожиданного возниконовения детей я не очень верю.дети от секса бывают. Незапланированные, да, случаются.
29.09.2006 15:00:37, СветА
То есть если не уверен, что сможешь содержать ребенка, то лучше не начинать? 29.09.2006 15:14:02, La Strada
suricat
Если не можешь отвечать за последствия того, что собираешься делать, делать этого не следует. Относится и к сексу, среди прочих возможных действий. 29.09.2006 18:35:36, suricat
мы как глухой с немым.
При чем тут содержать ребенка??? Где я вообще говорила о ребенке и сексе?
для меня эжто раздеоленные понятия.
девочка может начинать при моральной готовности и уверенности в партнере. Не в том, что он станет отцом ее ребенка, это уже пик требований, а что не использует, а любит.И в случае чего готов на помощь.
Или просто потому что ей тоже очень хочется и она готова мириться с любым развитием событий.

А не потому что "он обидится, бросит,будет болеть..."
А потому что "я".
Гду тут прописаны дети?
зачем вы передергиваете?
29.09.2006 15:27:32, СветА
Свет-лана
> И в случае чего готов на помощь.
- я считаю, что <в случае чего> - это может быть ребенок. Иначе на какую помощь можно расчитывать?
29.09.2006 21:07:33, Свет-лана
да, я именно об этом. "уверена в партнере" значит рассчитывает на поддержку,
поддержка нужна только в однойситуации: принезапланированной беременнности
а что от него можно ожидать, если ему тоже 14 :(
30.09.2006 00:50:52, La Strada
[пусто] 30.09.2006 01:06:41
Не значит.В этом возрасте при незапланированной беременностии разумнее рассчитывать на поддержку родителей.Вот ее родители и должны давать.

Уверена в партнере это то, что я и писала. в его чувтсвах, отношении, отсуствии болезней,наконец.

30.09.2006 01:06:41, СветА
Свет-лана
Быть уверенной в его отношении, в том числе, что не отвернется, поджав хвост, в случае непланированной беременности. 30.09.2006 06:43:26, Свет-лана
Тогда я не понимаю, что значит "нести ответственность".
По Вашему определению
- девочке можно начинать, когда девочка решает, что ее мальчик готов нести за нее ответственность. Это субъективное ощущение.
- что означает "нести ответственность" для мальчика?
29.09.2006 15:36:13, La Strada
Еще раз. Где я написала про отвественность мальчика за девочку? Светлана И СветА это два разных человека.

Про отвественность каждый решает сам за себя.
29.09.2006 15:47:30, СветА
Свет-лана
Первый секс возможен, когда оба готовы нести ответственность. При чем здесь квартира/учеба? Мы прекрасно совмещали работу-учебу-ребенка-квартиру-машину и т.д.
Не знать от чего бывают дети - вот что удивляет.
29.09.2006 14:46:21, Свет-лана
мы о разных вещах.У меня есть силы, я в любую секунду с радостью готова принять любого ребенка, а ребенка своей дочери тем более. Эта тема очевидна и не обсуждается вообще.

Меня мама тоже родила в 17 лет. Но они были удже самостоятельными и никак не зависели от родителей.

Я бы удивилась если бы моя дочь ожидала от меня создания условий для ее половых приключений.И она, кстати, удивилась бы тоже.
29.09.2006 14:07:14, СветА
Так дочь у автора и не ожидает.
Я не понимаю, в чем проблема. Позвонить домой перед приходом несложно. Если дверь закрыта, то в нее положено постучать и спросить разрешения войти.
Если она была самостоятельной в 17, то во сколько она переехала жить к мужу? До 18-ти несовершеннолетними считаются.
29.09.2006 14:34:49, La Strada
Она училась в техникуме .Это с 15 лет уехала из дома. И оба с отцом поехали на комсомольско молоджежную стойку в дргой город, где и получили квартиру и меня. 29.09.2006 14:54:45, СветА
Да нет, конечно, не запретишь!:) И вообще, мне кажется, все удачно сложилось, родители в курсе, это очень важно. Мне просто интересно, считается ли это поощрением. А то потом залетит не дай бог)девочка, так маме сразу скажут: А что Вы хотели, сами же и условия создавали". 28.09.2006 16:24:32, заинтересовалась
Залетит девочка скорее при отсутствии условий, ИМХО.
А мама молодец. Хорошие отношения с дочкой построила.
28.09.2006 16:46:43, La Strada
Это точно! Я же говорю, все удачно сложилось. 28.09.2006 17:14:21, заинтереосвалась
Вообще-то дочка папе сказала (что довольно странно). А маме просила не рассказывать. И когда ребенок в 14 лет начал вести половую жизнь, комментарий "все сложилось удачно" звучит диковато. 29.09.2006 20:21:40, Оладушек с сахаром
Я имела ввиду, удачно, что мама об этом узнала. 30.09.2006 16:17:26, заинтересованная
В старину в 14 женили. 30.09.2006 15:12:48, Galka...
Свет-лана
А работать и содержать семью со скольки лет начинали? 30.09.2006 20:35:23, Свет-лана
А сейчас за такое статья. Почувствуйте разницу. 30.09.2006 19:46:22, Елна
Большое всем спасибо за советы1 вчера долго говорила с дочкой, все рассказала, уточнила про предохранение, сказала что было всего 2 раза, у него дома в выходные, по обоюдному желанию,"типо хотелось попробовать". Рассказала о противозочаточных, на что она мне что будет только в презерватве и без него не будет ничего. после меня с ней разговаривал муж, наверно до 2-ночи. Похоже ей самой стало легче , что она все рассказала. все произошло 2 недели назад. 28.09.2006 11:16:24, MArusik
Ты умничка!! Ваши отношения с дочерью можно назвать идеальными!! У меня история была примерно такая же, только я была как раз в роли дочери( мне было пости 14), у меня отношения с мамой дружеские и я все расказала ей сама, мне популярно объяснили что к чему... В итоге мне сейчас 21год, у меня прекрасный муж и славная годовалая дочка!! И проблем с подъездами и не запланированными беременностями у меня ни когда не было, главное чтобы самые дорогие люди ни когда не отвергали, не унижали, а были на твоей стороне чтобы не случилось!!! 29.09.2006 13:38:34, To4k@
Как замечательно, что дочь Вам все рассказала, что вы с ней поговорили.
Я мечтаю, что моя тоже ко мне придет. Что не факт.
Моя мама узнала - уж года два было как я сексом стала заниматься. А потом - долго я лечила всяческие "скрытые" неприятности. :)
28.09.2006 17:01:11, Зок Аленушка
Вот материал о начале половой жизни, посмотрите
http://www.mariamm.ru/doc_261.htm
28.09.2006 11:56:35, Змея Скарапея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!