Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет мыться!

Добрый всем вечер! Давняя проблема: с боем отправляю в ванную..Это какой-то кошмар. парню 13 лет. Раз в неделю мыться - для него как наказание. причем если уж пошел туда - то моется долго..значит, нравится? Я понимаю, что виновата сама - надо было с раннего детства приучать, но дело в том, что жили мы в коммуналке без удобств (если не считать душевую кабинку на кухне и газовую колонку с теплой водой)... только три года вот в отдельной, но так и не стало это для него удовольствием. В общем, не приучен он с утра в душ, вечером в душ. Раз в неделю - и то с напоминанием (а меня это таак достало уже)....Сил нет. Что посоветуете? И как у вас это происходит - с мальчиками я имею в виду. Спасибо!
24.09.2006 21:15:57,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Потерпите. Влюбится - пройдет. 30.09.2006 12:53:44, Shuramura
пчелка Майя
было все так - теперь им по 16, моются и бреются:)) 26.09.2006 14:05:26, пчелка Майя
Мы добились таки ежедневного душа, правда только вечернего. Ежедневным напоминанием, своим примером. Постоянно говорим ему, что пахнет потом, что он уже большой, что чужие люди ему об этом не скажут,просто перестанут с ним общаться. Вот уже год ходит ежедневно, пользуется дезиком, но зубы не любит чистить. 26.09.2006 09:52:05, Динь-Динь
Папу тоже мама с боем отправляла мыться не чаще раза в неделю. Только когда на вечер собирался, сам бежал мыться. Сын такой же, но моется долго. Не потому, что нравится, просто быстрее не умеет. Да и я, честно говоря, выросла в поселке, где баня была дважды в неделю: раз мужская, другой - женская. Но дело даже не в этом. Я простужусь, если утром приму душ. Даже медики считают, что мыться в холодное время года следует, по крайней мере, за 8 часов до выхода из дома. А каждый вечер - это такая дикая потеря времени + я сердечница, после душа провал сил. Кстати всем остальным дома тоже после душа требуется полежать, а не заниматься активной работой. Так что раз в неделю для нашей семьи - норма. Это американский стандарт - мыться по 2 раза в день. Грязные носки - другое дело, вымыть под руками перед выходом из дома - тоже. 26.09.2006 01:53:25, Ну и что?
Я даже не знала, что такое бывает, если честно... :((
Моим с утра чистенькие трусы-носки подавай, пока в душ не сходят - они не люди (имею ввиду сына и мужа). :)
25.09.2006 23:46:26, Natem
Рассказать, как сильно развито обоняние у девочек, особливо в подростковом возрасте.
Вообще-то почитала и "узнала много нового":) Это мало кому оказывается ихтиандров выдают? Мой экземпляр по полтора часа ежедневно плещется, с удовольствием. И туалетной водой обливается:)
25.09.2006 21:04:50, тигр-мыгр
Любаня
У нас тоже три ихтиандра :) Рыбы по знаку задиака, может это одна из причин, почему так мыться любят.:) И не так уж много врекмени на их купание уходит. Они втроём душ принимаю, минут 15 - и готово.
К слову, летом заезжали к нам в гости легендарные Ионовы со своими 28-ю детьми, с дороги были, так они всех своих детей за три часа перемыли у нас в душевой кабине.:) Пока мы с мамой общались, папа детей мыл :))
26.09.2006 09:14:44, Любаня
Monmorensy
У нас другая проблема-уж если дочь успеет в ванну раньше нас-пока на себя все свои сто сорок баночек-кремиков-геликов не нафигачет-не выйдет (и ей не важно, утро-вечер). А мы с мужем ждем-с:-) Вторую ванну что ли, завести?
А проблема для мальчиков-да, существует. Подруга на МУЖА жалуется постоянно, что не приученный в детстве этот 40 -летний пупсик мыться идет только пинками. И что делать?
25.09.2006 20:30:08, Monmorensy
Даже не представляю себе таких мужчин. У меня и муж и сын принимают душ утром и вечером. Без этого просто не могут. Трусы, носки и рубашки для них одежда строго одного дня. Как же должно быть противно с немытым мужчиной рядом. И совственно с женщиной тоже :))) 25.09.2006 20:34:57, Ольга*
пчела Майя
Если оно не потеет, то рядом с ним отлично. А если оно склонно к потливости, то никакое мытье его не лечит, ибо уже через час.... 25.09.2006 23:11:30, пчела Майя
Сейчас во многих странах, в Финляндии точно, идет борьба с немотивированным мытьем.люди привыкли мыться чаще, чем нужно, с кожи смывается защитныйй слой,даже понижается иммунитет.было доказано, что светлокожие и светловолдосые люди меньше потеют и меньше пахнут так же астеничные люди и высоокие.Им наоборот, нужно сохранять кожу, а не мыть.
Некоторые делают это интуитивно, не любят мыться и это правильно.
Если человек не занимается физической работой и не любит мыться, то насильно заставлять без надобности.
У меня муж как раз блондин с финскими корнями, мыться не любит.И я его не заставляю, поскольку он не пахнет и даже белоснежная рубашка после дня носки изнутри не пачкается и носки не пахнут.
И живу с ним почти 20 лет , при моей гиперчувствительности к запахам, я даже духами не пользуюсь, у меня от запаха мигрень и в транспорте бвывают рвотные позывы от запахов.а тут живу с немытым.
И старшая дочь пахла несвежим в пубертант,сейчас тоже очень читсая и не потливая. уговарию ее мыться реже, подсовываю статейки..

А вот родной братец-смердит.Его я гоняю при случае силком.
25.09.2006 22:22:12, СветА
Спорить не буду, но мне было бы жутко неприятно ложится с мужем в кровать, если бы он перед этим не принял душ. 26.09.2006 14:53:43, Ольга*
Так я вас с моим мужем и не укладываю.И возле чужого не лягу, как его не намой, все противно. 26.09.2006 16:44:54, СветА
На Вашего не претендую :))) Свой есть. Стерильный. 26.09.2006 17:36:48, Ольга*
А у вас бывает, что отключают горячую воду? А ездите ли вы в гости? На дачу? Приходится ли ночевать в поезде? А никогда не бывает, что слишком много дел, человек устал и без сил свалился спать, еле-еле раздевшись? 27.09.2006 00:15:31, слишком все правильно
<А у вас бывает, что отключают горячую воду?>
Бывает, но мы греем воду и моемся.
<А ездите ли вы в гости?>
Ездим, но ночевать всегда возвращаемся домой. А потом в гостях разве нет душа?
<На дачу?>
На даче у нас душ с горячей водой. Это было главным условием при ее строительстве.
Кстати, у нас в прошлые выходные на даче были гости. И все они почему-то перед сном посетили душ. Вот что-то сами туда отправились :))
<Приходится ли ночевать в поезде?>
Поезд - это ужасно. Но иногда приходится на нем ездить. Всегда использую влажные салфетки для всех частей тела. Без этого мне просто противно. Несколько раз в жару приходилось набирать бутылку воды и мыться в туалете.
<А никогда не бывает, что слишком много дел, человек устал и без сил свалился спать, еле-еле раздевшись?>
Как бы человек не устал, всегда дорога в кровать лежит через душ. Опять же после душа и усталость отступает.
28.09.2006 14:20:40, Ольга*
Как только появятся девочки будет бегать каждый день, проверенно :) 25.09.2006 16:51:19, ma-ma
К©ЕНИЯ
О! И мой такой же. И хоть тут советуют - тренировки, футбол... Ничего подобного. Ребенок из НЕДЕЛЬНОГО похода вернулся, и то надо было долго уговаривать помыться. Хорошо хоть, в 11 лет они пока не пахнут :)
Единственное, что спасает - это бассейн :)
25.09.2006 13:11:11, К©ЕНИЯ
Мой тоже очень не любил мыться. Год назад я ему с очень серьезным лицом сказала, что теперь он вырос и должен мыться каждый день. На вопрос почему. Ответила, потому что ты взрослеешь. Сам подумай почему. Теперь моется практически каждый день.
Одна у нас в этом плане проблема осталась, зубы не любит чистить :-))
25.09.2006 12:20:18, Наталияяя
Спорт. Очень способствуют боевые искусства. После 2 часов напряженной тренировки душ - мечта для любого человека! :) А самый верный способ - бассейн. Там волей-неволей помоется! А как кино? В "Я - робот" начальная сцена с У.Смитом в душе - просто сказка! не убедит? А вообще, утром и вечером - многовато всё же, по-моему. Шкура слезет. Достаточно перед сном. У меня сынишка водоплавающий :). Но особый стимул - мужские шампунь, гель, дезодорант, туалетная вода. Вода хорошая, брендовая. Остальное - мужская линия Нивеи. Всё своё, личное. Личная полка в ванной. Плюс обычно это отсрочка от сна ;). И по-моему, он всё же где-то в кино подсмотрел :). Вот такой "шикарный" выход из душа - благоухающий, с каплями воды на спине, с полотенцем вокруг бёдер... :) Может, до вашего как-то донести "шикарность" такого выхода из ванной ? :)
И еще. А как с личным примером? Папа у вас любит поплескаться? Это важно. Потому что наш-то копирует папу. А я многократно с восторгом встречала подобное появление мужа ;). Мальчик понял, что это - круто.
25.09.2006 01:56:55, мама 12-летнего сына
Вы сухого ребенка без ремня в ванну загоняете?! :)Каждую неделю???!!! Удивительно, есть же покладистые дети :)
Ладно, так и быть, описываю технологию.
Способ номер один. Сначала он идет бегать/футболить/лыжничать, потом мокрый, теплый и грязный ДОБРОВОЛЬНО (чаще всего добровольно) идет в душ. На выходе получаете чистого ребенка.
Способ номер два, рассчитанный на нелетную погоду. Дожидаетесь, пока он получит двойку (в крайнем случае на этот счет можно договориться в школе). Грозно требуете дневник и тетрадь с двойкой. Берете его и тут говорите: между прочим, ты когда последний раз мылся, быстро марш в ванную! Уверяю Вас, телепортация в душ происходит мгновенно. Последний способ хорош тем, что на выходе вы получаете не только чистого ребенка, но и чистую ванну, которую при этом мыли НЕ пемзой.
Способ номер три. Необходимое число раз в неделю вы отправляете его в бассейн, где грязь отмокает сама. Способ хорош тем, что не только ванна, но и дневник остаются чистыми.
Успехов!
24.09.2006 23:58:08, Galka...
Слушать в душе любимую музыку.
За счет этого не идти спать, когда уже пора.
Радующее полотенце и гель.
Разговоры о девочках.
24.09.2006 22:19:04, ЮлияС
Катер'ОК
Мальчику моему 11. Хошь-не хошь, а вечером изволь мыцца. Вот так у нас. 24.09.2006 21:17:55, Катер'ОК
Сила возможного нажима определяется возбудимостью ребенка. Некоторые, мой в частности, при пассажах "хошь-не хошь, а ... изволь", или подобных может не спать несколько часов от обиды или на принцип. А назавтра его не поднять или будет спать на ходу. Вы бы рискнули отправлять сонного ребенка переходить транспортные магистрали? 26.09.2006 02:02:19, у кого как
Нормально, принимая решения сам, а не под диктовку мамы, папы, тещи, жены... 27.09.2006 07:26:05, у кого как
Принимает решения сам-сам и разгребает последствия своих решений.Тогда чего же вы беспокоитесь как он невыспавшийся будет переходить дорогу?
27.09.2006 13:02:25, arahnoid
пчела Майя
А под машину можно попасть, не принимая никаких решений. Странно, что кто-то не знает. 27.09.2006 14:17:22, пчела Майя
Под машину можно попасть и отлично выспавшись накануне.И что ,из дома не выходить? 27.09.2006 17:07:47, arahnoid
Т.е. я считаю-не выспался (из-за своего каприза)-не причина в школу не идти.У нас так было пару раз-сыну не понравилось сидеть на уроках вареным.Теперь позже 12 не засиживается.
А вот если бы я его тогда пожалела и оставила дома(ах,бедненький,до двух слушал плеер и теперь плохо себя чувствует)-ну,не знаю,не знаю...
Так можно далеко докатиться...ИМХО конечно
Вполне допускаю ,что в других семья принято по-другому...
27.09.2006 17:18:21, arahnoid
пчела Майя
Что именно принято? Я ответила на вот это ваше сообщение (сорри, ссылку на одно сообщение давать не умею):
>Принимает решения сам-сам и разгребает последствия своих решений.Тогда чего же вы беспокоитесь как он невыспавшийся будет переходить дорогу?

Я удивилась, что вы считаете попадание под машину результатом какого-то решения и что вы предлагаете родителям не беспокоиться, что ребенок попадет под машину. Возможно, в этом сообщении есть иная мысль, но мне не удалось ее найти.
27.09.2006 18:02:41, пчела Майя
Ага,не удалось :)
Ветка немного перепуталась. Это я "у кого как" отвечала.
27.09.2006 18:22:21, arahnoid
Однако...А как он дальше-то жить будет?
Вообще-то,окружающему миру глубоко безразличны чьи-то там принципы и обиды...
26.09.2006 16:45:54, arahnoid
Вечная Весна
да, тоже своей волей заставляю поросёнка в ванну идти. Туда не загонишь, обратно не выгонишь. 24.09.2006 22:57:01, Вечная Весна
Хорошо у вас поставлено)) Возьму на вооружение, хоть и поздновато. :) 24.09.2006 21:39:18, Людмила__

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!