Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Места от целевиков

Я правильно понимаю, что если, к примеру, по какой-то области выделено 100 мест, а заявлений всего 70, то все 70 поступают, а 30 оставшихся мест переходят в общий конкурс и никак иначе? И т.о. можно прикинуть сколько с каждой области может остаться мест в ОК?
27.07.2018 12:02:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
наверное, по-разному. в МФТИ сын в этом году поступает, говорит, ректорский приказ такой, что ниже 260 баллов на целевое не принимать. На факультете по целевикам недобор, причем, у одной компании 10 мест - целевиков 13, а у другой квота 30 мест, а занято только 19. В итоге было объявление, что не заполненные по целевой квоте места идут в общий конкурс. 27.07.2018 15:22:51, Радость
В прошлом году, знаю, даже если целевиков было больше, чем мест по целевой квоте, но кто-то из прошедших по конкурсу целевиков отказывался от своего места, то это место не возвращалось в целевой конкурс, а шло в ОК. 27.07.2018 12:23:49, мимоша
КалиНа*
Свободные целевые переходят в бюджет 27.07.2018 12:18:49, КалиНа*
Да. После приказов 29-го число мест в ОК может увеличиться. 27.07.2018 12:09:34, ввв


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!