Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zanyda

Горжусь!

Моя "деточка" сегодня зачислена в МГПУ! Поступил сам. На факультет.....начальных классов. Будущий учитель. Ох этот юношеский максимализм. Я, например в 16 лет не знала чего я хочу. А сын выбрал институт, факультет и САМ поступил. А самое главное на бюджет! Бесплатно мой мальчик будет учиться. Горжусь
28.07.2006 18:13:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю от всей души! Молодец! Умница! Понимаю и разделяю Вашу гордость :) 01.08.2006 17:54:14, Астрель
Поздравляю! Молодец парень! 01.08.2006 13:09:18, Galka...
Поздравляю!!!!! У моего сына в школе первый учитель был тоже мужчина! :) 01.08.2006 01:37:59, Natem
Поздравляю! Посмотрела Ваши фотки - такие чудесные детки (ТТТ)! Пусть Ярославу учеба и дальше дается также успешно как поступление! 31.07.2006 18:35:14, Snow
XXL
И я Вас поздравляю!!!
Я тоже горжусь, сыном и сама собой. Собой потому, что результат поступления сына на бюджет - это 80% моего труда и верно выбранной линии воспитания и образования: сад, школа, ВУЗ. Мы усердно готовились целых 2 года и сын так и сказал: если бы не родители, не знаю, поступил бы.
31.07.2006 16:18:28, XXL
Поздравляем и гордимся вместе с вами! Молодец!!! 29.07.2006 01:53:59, Ninus
Ежик
Молодец какой! Гордитесь дальше! :))) 29.07.2006 00:46:03, Ежик
Аквамаринчик
Поздравляю!!! Действительно, есть, чем гордится! "деточке" успехов и продолжать в том же духе! 28.07.2006 21:21:16, Аквамаринчик
Поздравляю, когда мой сын три года назад поступал, я чуть рассудка не лишилась, так это было психологически тяжело. Единственное, может быть, мне кто- нибудь объяснит, почему поступление - повод не для радости, а для гордости. Все друзья, одноклассники и знакомые сына участся на бюджетном, как и он. Все мы, родители, психовали до безумия в процессе поступления, потом радовались тоже до безумия... Но почему гордость, я правда совершенно не понимаю 31.07.2006 14:56:01, L
Zanyda
Потому, что ребенок все сделал сам. Без нашей материальной поддержки. А потом как я не буду гордиться своим сыном? Это ведь мой сын. Самый любимый! Впрочем как и остальные четверо). Каждый ребенок совершает поступки, которыми мать гордиться. Очень жаль если у вас не так 01.08.2006 08:53:47, Zanyda
:) На_мой_вкус, так "все сделал сам" - не повод для особой гордости, а естественное, обычное и нормальное положение вещей. Так и должно быть:) 01.08.2006 09:51:20, тигр-мыгр
А мне вот странно слышать такое утверждение. Как раз наоборот, если родители приложили к поступлению сына все мыслимые и немыслимые действия(силы, нервы, время, деньги), то в таком случае и гордиться-то особо нечем, поскольку поступление явно очевидное и вероятное. В данном случае парень молодец однозначно:) Правильно мама им гордится. 01.08.2006 18:03:47, Астрель
:) Ровно так же мне странно гордиться самостоятельным выбором и поступлением практически взрослого человека.
Нормальное положение вещей. Ничего сверхъестественного. Никаких поводов для гордости, лично для меня. Но всяк волен гордиться ,чем душе угодно, это я не оспариваю:)
02.08.2006 09:16:38, тигр-мыгр
"Но всяк волен гордиться ,чем душе угодно, это я не оспариваю:)" Если бы не оспаривали, не возник бы этот разговор. Мне видится в этой Вашей фразе ключевой момент. Ведь автор написала о своих чувствах. Ничего зазорного и необьяснимого в этом нет, не так ли? Ну скажите мне, зачем в этом топике удивляться этому чувству? Ну чувствуешь ты по другому, ну промолчи, не сбивай человеку радостный настрой. Нет же, пощли в ход Гагарины и прочие Биллы... Или автор спрашивала, что есть повод для гордости? Или этот топик создан для анализа? Чесслово, никакой радостью не захочется делиться, зная, что тут же найдутся желающие не просто порадоваться, а ещё и поковыряться в правильной формулировке:( 02.08.2006 11:41:51, Астрель
:) Мадам, я ни коим образом не могу быть в ответе за то ,что Вам «ВИДИТСЯ моих фразах»:) Сугубо личного восприятия вопрос.
Забавно , что так тщательно анализируя мои слова;) Вы не заметили, что я не оценивала чувства автора, а отвечала на вопрос L о том, чем все же может быть вызвана гордость. Конкретно у меня. Добавив, между прочим, всем известную политкорректную аббревиатуру. Обычное дело - тема спровоцировала и навеяла новый виток обсуждения. В интернете (и не только) это бывает, ага:)
<<Чесслово, никакой радостью не захочется делиться, зная, что тут же найдутся желающие не просто порадоваться, а ещё и поковыряться в правильной формулировке:(>>>
Воля Ваша, можно и не делиться:)
02.08.2006 13:15:15, тигр-мыгр
Да никакая я Вам не мадам:) Обычная мама обычных детей. И забавного ничего нет. Удивило то, что в ДАННОМ топике Вы сочли нормальным обсуждать поводы для гордости. Думаю, что для автора темы было непрятно это читать. Наверное, я попыталась встать на её защтиту:) Вот и всё:) Флеймить больше не будем, наши позиции по данному вопросу разошлись, а доказывать ни Вам, ни мне ничего не нужно:) 02.08.2006 13:42:01, Астрель
<<Флеймить больше не будем, наши позиции по данному вопросу разошлись, а доказывать ни Вам, ни мне ничего не нужно:)>>
:) Представьте себе, я того же мнения, однако не смогла оставить Ваши аналитические изыскания относительно моего текста без внимания:) Рада, что Вы сами признаете их неуместность и бессмысленность:)
Успехов:)
02.08.2006 14:04:12, тигр-мыгр
имхо, вопрос анамнеза. Если мой старший сын поступит в мy аlma mater, например,то я буду не просто рада ,но счастлива и горда до безумия:). И собой, и им. Если поступит младший - то просто рада. Ибо, так оно и думалось. Разные дети - разного колибра "победы". 31.07.2006 15:10:41, тигр-мыгр
Zanyda
Не соглашусь. Я горжусь всеми своими детьми! И старшим, который поступил в Университет 3 года назад и младшей, которая делает успехи в яслях. 01.08.2006 08:56:02, Zanyda
:) дык, разные люди - разные поводы для гордости:) Кому-то достаточен естественный минимум, а кому и кое-что поболее требуется. 01.08.2006 09:57:12, тигр-мыгр
пчела Майя
Это наверное терминология такая. Я как-то тоже никем не горжусь. Не мама Гагарина, чай. 01.08.2006 21:24:56, пчела Майя
Ыманно. Вот мама Билла Гейтса понятно чем гордится, равно как и мама Ростроповича, etc. А все остальные - непонятно.. 02.08.2006 09:10:37, тигр-мыгр
А все остальные гордятся успехами своих чад ничуть не меньше упомянутых героев:) Просто поводы для радости у всех свои. И если ребёнок покорил "свою" вершину, то родителям лучше знать, повод для радости это или для гордости. 02.08.2006 11:51:28, Астрель
:) прямо-таки меня цитируете! О чем спорим ,мэм?:) 02.08.2006 13:16:08, тигр-мыгр
Zanyda
Спасибо 28.07.2006 21:31:16, Zanyda

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!