Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Поступление в ВУЗ по БВИ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

puhochka

Зачем БВИшники подают в несколько ВУЗов...

Из личного теперь опыта. Олимпиада не в ВУЗ мечты, а во второй по желаемости, в ВУЗ мечты только 100 баллов.Подала туда, где БВИ, на одно направление, аттестат+согласие. Месяц думала- решила переложить на другое-переложила, а согласие-то уже второе, больше в этот ВУЗ нельзя.Теоретически может попасть в "мечту", если будет шанс, то отчислится. Если не попадет, то второй волной может только в третий , запасной ВУЗ поступить. Так что (если не 300 баллов) минимум 3 ВУЗа.
23.07.2018 20:53:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если БВИ в вуз по-проще, это понятно. А вот зачем народ с БВИ в МГУ или МФТИ раскладывает еще копии в МАИ и Бауманку?.. Вот это - загадка. 24.07.2018 10:44:27, ъъъ
Шиповник (экс-Василиса)
Окажется вдруг, что на 10 мест претендуют 20 с БВИ... Я все же свою упихала подать заявление в вузы, где пока баллов нужно меньше, чем есть у нее.
Просто посадила ее перед компом, показала списки и сказала: представь себе, что все эти люди принесут аттестаты, ну или хотя бы треть из них. Мне никакого подкидывания монетки не нужно, как мне тут советовали. Мои гуманитарные мозги мыслят немного по-другому.
24.07.2018 11:48:40, Шиповник (экс-Василиса)
Tuchka
есть даже чудаки, которые поступают в МГУ по общему конкурсу, проходят туда, удовлетворяют свое эго и в результате идут в МАИ
у нас такой случай в классе был в прошлом году
24.07.2018 10:53:07, Tuchka
Шиповник (экс-Василиса)
Запросто. 24.07.2018 14:56:58, Шиповник (экс-Василиса)
То есть Вы не расшифровали обозначения? Тогда без намеков.
МГУ = "второй по желаемости", МФТИ = "вуз мечты", Бауманка = "вуз попроще".
24.07.2018 10:48:45, Смыслов
Ключевое слов - ИЛИ. Кто-то БВИ идуте в МГУ, кто-то в МФТИ. Зачем еще класть в вуз по-проще? Это мечта что ли? Я понимаю БВИ в Бауманку, а вуз-мечта МГУ. Человек проходит в вуз проще и ждет ОК в мечту. У зачем наоборот-то? 24.07.2018 11:02:56, ъъъ
Шиповник (экс-Василиса)
Легко, немало таких сейчас наблюдаю. МГУ дает теоретическое образование, там ученых готовят. Хотя этот вуз престижней, что и говорить. 24.07.2018 11:49:43, Шиповник (экс-Василиса)
Tuchka
дык всякие бывают мечты, у некоторых МГУ не мечта вовсе
хотя таких меньшинство, конечно
24.07.2018 11:41:09, Tuchka
как мы) у нас вуз мечты-пед) 24.07.2018 16:15:27, Tyrla
ОК, тогда ЗАЧЕМ труда идти БВИ вообще? Тогда спокойно идти в вуз мечты - МАИ и Бауманку. Потому что, если есть БВИ в МГУ, то уж в МАИ оно есть тем более. 24.07.2018 13:43:38, ъъъ
Tuchka
откуда ж мне знать зачем
я реальную историю рассказала про МГУ и МАИ
в чужую голову не залезть, может люди испытывают особые непередаваемые ощущения от участия в поступательной компании?
24.07.2018 14:01:16, Tuchka
Приоритеты абитуриента:
1. МФТИ
2. МГУ (есть БВИ)
3. МАИ.
Сначала он кладет оригинал в МГУ и зачисляется - потому что конкурсная ситуация в МФТИ неясная, и шансы на проход оценить сложно.
Ближе к 1 августа абитуриент решает, что шансы попасть в МФТИ высокие. Поэтому он отчисляется из МГУ и перекладывает оригинал в МФТИ.
4 августа абитуриента выбрасывают из конкурса МФТИ; а из МГУ он уже отчислился. Вот здесь и нужен третий вуз.
24.07.2018 14:00:18, Djang
Мне кажется, имеет ли смысл отчисляться из МГУ не ближе к 1 августа, а ближе к 4 августа (или какой там последний день). На собеседовании в МФТИ что сказали? Там ещё можно на грант пройти. Списки по грантам публикуют до дня х второй волны. Если ребенок в списках - бегите отчисляться. Объясните в ПК МФТИ ситуацию, думаю подскажут как надо действовать. 24.07.2018 21:08:35, Mamus23
Cat-S
Проще сразу в МФТИ и МАИ подавать, без всякого МГУ. 24.07.2018 17:30:19, Cat-S
Или ближе к 1 августа шансы пройти в МФТИ оказываются призрачными. Тогда он не отчисляется из МГУ. 24.07.2018 18:01:32, вариант
А еще проще - в Университет Дубны. 24.07.2018 17:31:46, Djang
Cat-S
Речь про то, что если все равно планируется отчисляться с целью поиграть в азартные игры, то зачем вообще туда зачисляться? Не серьёзно как-то 24.07.2018 18:20:13, Cat-S
Спасибо! Очень понятно.
Даже всем теперь известный парень с 4 ЕГЭ по 100 баллов положил в два вуза. В одном на два направления. И, кстати, в обоих идет по ОК, а не по БВИ :)
23.07.2018 21:44:04, Специалист_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!