Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Поступление в ВУЗ по результатам ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленко

Опять про вузы....

Слов нет, как говорится.... Посмотрела списки попавших документы в некоторые вузы, 300 бальников полно. Что делать с 265+инд10 не знаю даже. На бюджет уж больно хоцца. Интересно, а 100 баллов за 3 экзамена (за исключением конечно гениев из 179 школы) это где то в школах без камер и надзирателей получают? Скажем, в маленьких и отделениях от мск районах?? Что то не верится мне в такое количество настоящих 100 бальников. Выбрали вузы с вроде бы средними баллами для поступления и теперь и не знаю, пройдем ли. Ещё два вуза осталось про запас. Думаю куда?? В ранхигс или тогда уж в миит на экономику податься???
10.07.2018 10:55:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По этой ссылке [ссылка-1] под номером 1 моя ученица. 310 баллов. Девочка получила золотую медаль. Всю жизнь училась на 5. Русский и литературу сдала на 100 баллов. За английский получила 100 баллов за международную олимпиаду. Победитель областной олимпиады по обществознанию Очень умная девочка 16.07.2018 22:00:28, nouvelle
Во-первых, 100 баллов -- это не всегда ЕГЭ. Может быть списковая олимпиада не по профилю специальности.
Во-вторых,с учетом возможности подачи 15 заявлений (5 вузов х 3 направления) количество 300-балльников нужно поделить примерно на 10 (не все же используют максимальные 15 комбинаций).
В-третьих, реально перед вами только те, кто подал оригинал.
11.07.2018 15:02:57, cvbmn
Скажите, а Вы и вправду верите сами, что если дети не из Москвы, то они по определению и слабже учатся, и хуже сдают ЕГЭ, да и вообще все гении лишь в столицах... Ну а если сдали лучше, чем Ваш ребёнок, то точно списали!
К слову, у нас ( не в Москве), сдача ЕГЭ проходит точно также, как и у вас: трёхэтапная система проверки детей и рамки металлоискателей и т.д. и т.п.И глушилки связи и онлайн камеры во всех аудиториях. И есть ещё один очень важный момент, который как раз даёт фору именно вам, жителям столицы- наши дети сдают ЕГЭ на несколько часов раньше, чем москвичи, в силу большой разницы во времени.При этом часть заданий успевает "уплыть" в интернет, что дает возможность Вашим детям подготовиться.
У наших детей мотивации больше - это их шанс, уехать и обустроиться в столице.
11.07.2018 12:08:04, Не москвичка.
Я не в коем случае не считаю, что дети не из Москвы априори слабее, но о какой форе у москвичей Вы говорите в связи с тем, что дети из регионов сдают на несколько часов раньше? Варианты разные, их и по Москве то несколько, и часто в Москве и регионах варианты вообще различаются. Я мониторила группу в контакте по истории - нашумевшее 24 задание по Лорис-Меликову не упоминалось ни разу детьми из регионов. 11.07.2018 17:29:15, larchenok (lara1974)
И ещё нужно учесть,что задания разные ,в Москве и в регионах.В Москве намного легче.Испытали на себе.ЕГЭ по английскому,эссе у нас на юге было на две темы.1.Финансирование науки государством и 2.Цифровые технологии как ключ к успеху в жини человека.А в Моске эссе было о дружбе.И если ты не до конца раскрыл тему все остальное не оценивется,не проверяется ни лекика,ни грамматика,ставятся ноль.У нас многие вообще не смогли написать,а кто написал ,тем ни оцинили вообще.И дети и учителя были в шоке.Не важно ,что ты хорошо знаешь язык,просто ты не до конца понял тему. 11.07.2018 17:17:01, С юга
Смешно думать про объективность какаю-то ЕГЭ. 5 лет назад я работала в приемной комиссии в Плешке. Приходили к нам 100-бальники по русскому языку из Дагестана. Для зачисления надо было абитуриентам написать заявление с просьбой о приеме. Так вот слова "зоявление", "прашу" и подобные перлы были у 80%. А отсеиваются на 1-2 курсе в большинстве как раз иногородние. к сожалению, им буквально "башку сносит", т.к. оторвавшись от мам-пап, живя в общежитии они на учебу забивают. 11.07.2018 15:59:01, Ольга-Леля
Ленко
Нет конечно, я так не думаю. Но баллы очень высокие 100 баллов по двум и тем предметам бывают крайне редко. Однако в списках поступающих их количество зашкаливает. Отсюда
И вопрос возник. А о том кто где как учится и у кого какие знания зависит только от ребёнка, а не от того где он проживает. Ни в коем случае не хотела никого обидеть.
11.07.2018 14:09:06, Ленко
Олимпиады просто учитываются, вот и три по 100. 11.07.2018 15:11:55, мимоша
Справедливости ради надо отметить, что по ряду предметов действительно много 100 не олимпиадных (Вышка олимпиадные желтым красит). Например ради интереса я посмотрела литературу- какое то нереальное количество 100 (дочка сдавала историю, но буквально до 11 класса выбирала между литературой и историей). Правда я не знаю что было в прошлые годы, но судя по значительно большему количеству поданных заявлений в этом году на направления с литературой, думаю такого не было. 11.07.2018 17:35:10, larchenok (lara1974)
tanich
На всю Московскую область получивших 100 баллов по двум предметам в этом году 25 человек.
[ссылка-1]
10.07.2018 23:59:04, tanich
Хорошие баллы! После первой волны отсеятся те, кто с максимальными баллами подал везде "для подстраховки. Вторая волна - Ваша. Не волнуйтесь и не переживайте с Вашим сильным ребенком. 10.07.2018 18:55:27, LaraM
А что в миите есть бюджет на экономике? .. посмотрите как бы там не заняли все целевики... Это вуз детей ржд 10.07.2018 17:18:08, Olgasol
Наташа Р
Можно, кстати, попробовать вот тут [ссылка-1] посмотреть, куда конкуренты подавали заявления, и предположить, не собираются ли они потом документы забрать и уйти туда. Вполне может быть, что часть этих стобальников в ваш вуз подали как запасной вариант, если не поступят куда хотели. 10.07.2018 16:04:01, Наташа Р
Сын в том году сдал два ЕГЭ по 100 баллов. Не гений, просто много занимался. Камеры, металлоискатели и проч. присутствовали.
А вообще, настоящих 3*100 в том году было 21 или 22. Остальные - это олимпиадники.
10.07.2018 15:56:16, !
Наташа Р
Это олимпиадники по не профильным предметам. Скажем, у моей имеется всеросс по физике, русскому и биологии. Если она решит поступать, к примеру, на экономику, то ей дадут 100 баллов за русский. а остальное будет сдавать на общих условиях. А вот на биофак или ФББ у нее БВИ, вне очереди, без вступительных испытаний. Ну или как тот самый Руслан, он идет по общему конкурсу, но за всероссы по математике, русскому у него было бы 100 баллов даже если бы он сдал ЕГЭ не на 100))

Ну такое в топовых ВУЗах в основном, да и то не во всех, а на те специальности, где мало набирают и много БВИ-шников туда идут. Скажем, на ВМК МГУ вполне с вашими баллами можно поступить, если сдать внутреннюю математику хотя бы на 80+. А вот на ФББ - вряд ли. Потому, что туда набор 30 чел, из которых чел 20 будут БВИ, а остальные во 2-3-4 *100 баллов.
10.07.2018 13:10:05, Наташа Р
Знаю одного стобальника: 2 егэ по 100 баллов, 1 по олимпиаде (на деле 80 с чем-то сдал). И это в Москве, камеры везде, ребенок умный и реально пахал все 11 лет. И еще в лицее, где мой троечник учился, много 100-бальников, реальных. И это не 179-я, и реальные дети.
Вот с вашими 265 я была бы счастлива, достаточно вариантов для моего в родной Москве бы было. Но у моего всего 220 и я с этим уже смирилась, поступать будем на заочку в регионе, а здесь в колледж (если возьмут) или работать.
10.07.2018 12:37:21, Ноябрёна
Это за олимпиады, например, у моей дочери есть олимпиады по 3-м разным предметам, это и будет в итоге:100-100-100 10.07.2018 12:37:16, maklav
Так эти высокобальники тоже в 15 мест подают, так что не бойтесь. С 275 баллами вполне можно на бюджет пройти, просто не во всех местах. 10.07.2018 11:28:30, Почему?
Призерам и победителям перечневых олимпиад дают 100 баллов, если они подтвердят данный предмет на ЕГЭ хотя бы на 75. Таких весьма немало. 10.07.2018 11:18:39, Lerusha
это за олимпиады. а где полно 300бальников? просто интересно 10.07.2018 11:01:09, Шерлок
Ленко
Вшэ, фин, поехал, вавт, и пр. 10.07.2018 11:37:14, Ленко
чтобы полно с 3мя 100ми - не увидела. 1го увидела. у некоторых по 2, не редкость. ну да, олимпиады, но есть и за егэ. ну так это определенные вузы 10.07.2018 11:45:30, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!