Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (ВУЗы с иностранными языками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seledka

Лингвистика или востоковедение?

Сын сдавал историю, русский, ин. яз, подскажите, кроме этих двух больше никуда, я так поняла? И что бы выбрали?
п.с.у нас, видимо, платный, баллов мало.
Может, где детки учатся, не знаем, куда податься.
04.07.2018 16:20:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Специальности: Международные отношения, Зарубежное регионоведение, Перевод/переводоведение, Методика преподавания языка.
Как варианты вузы МГЛУ, РГГУ, РУДН, МГПУ (это городской педагогический, наверняка и в МПГУ есть специальности)..
04.07.2018 18:32:14, МарикаЧ
Seledka
К сожалению, в МПГУ надо общество, а мой его не сдавал, все очень сужено из-за этого 04.07.2018 19:29:20, Seledka
МарикаЧ
Зато в МГПУ была история. Да полно специальностей с таким набором:) Моя старшая с таким поступала. 05.07.2018 23:25:20, МарикаЧ
( без МГУ, вшэ и мгимо)
1. Зарубежное регионоведение ( РУДН, РАНХИГС ,МГЛУ,ГАУГН,РГГУ, РГСУ)
2. Востоковедение и африканистика ( РГГУ, МГПУ,ГАУГН)
3. Политология (РУДН,МГЛУ,РГГУ)
4. Международные отношения (РУДН,РАНХИГС,МГЛУ,РГГУ)
5. Туризм (финансовый университет,РГГУ)
6. Лингвистика ( РГГУ,МГПУ,МГЛУ,МГПУ,РГСУ)
7. История ( РУДН, РАНХИГС,РГГУ)
8. Антропология и этнология (РГГУ)
9. Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия (РГГУ)
10. Перевод и переводоведение (РГГУ, МГЛУ)
04.07.2018 17:38:28, anna&86
Seledka
Спасибо большое, посмотрю, но много куда надо общество 04.07.2018 19:29:52, Seledka
Смотрела на калькуляторе. Все что выше, то с историей. 04.07.2018 20:16:39, anna&86
еще история, МО, регионоведение, политология, антропология, музеология..еще что-то 04.07.2018 16:45:49, Шерлок
Seledka
общество там, эххх 04.07.2018 19:30:05, Seledka
где там? в рггу - это все с историей. в др вузах надо смотреть 04.07.2018 20:00:30, Шерлок
Кроме этих двух - история, история исскуств, политология, международные отношения, регионоведение, перевод и переводоведение, религиоведение, вроде бы философия. А что выбрать от ребенка зависит. Моя к истории склоняется, хотя из 3 сданных предметов (таких же как у вас) история самая провальная вышла. А куда постою, послушаю. Моя в Вышку будет подавать на историю, там с учетом сочинения несколько баллов плюсом к прошлогоднему проходному будет, туда же на историю искусств и на языки и культуру Израиля (эти думаю только платно если), еще на перевод и лингвистику в РГГУ, но туда она не хочет, так, на всякий случай, но думаю, что если не пройдет на историю в Вышку пойдет туда же на платное со скидкой 70% на первый год 04.07.2018 16:42:26, larchenok (lara1974)
Мурзя
С этими экзаменами еще история,политология, МО, история искусств бывает.
По ценам не знаю. Ну вот вчера Институтом стран Востока чуть ниже интересовались. Там, вроде, недорого, если вам куда-нибудь приткнуться.
04.07.2018 16:32:44, Мурзя
Seledka
Спасибо, ниже уже почитала про ИВО, вроде ничего, но так далеко от нас 04.07.2018 19:30:51, Seledka
Seledka
МГИМО, МГУ, МГЛУ не рассматириваем, мне дорого. 04.07.2018 16:21:17, Seledka
Мы учимся в МГОУ, лингвист. 05.07.2018 12:36:11, М77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!