Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (ЕГЭ по химии баллы и оценки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос тем, кто сдавал ЕГЭ по химии

Мой 9-классник остановился в полушаге от призерства всероса. Зато неожиданно "выстрелила" победа в олимп 2-го уровня - местный вуз зачислит вне конкурса при подтверждении ЕГЭ. Это запасной вариант, сюда не планировали, но вуз добротный. Поэтому если не поступит, куда хочет, то пойдёт сюда. Отсюда вопрос - насколько сложно набрать 75+ по химии? Ребёнок умный, даже очень, но системно пахать не умеет, слишком все легко даётся. Вряд ли будет пластаться на подготовке к ЕГЭ. Слышала страшилки про химию (про то, что больше 80 почти не реально). Химию понимает и любит, знания довольно глубокие, но проблемы с вычислениями (и нежелание работать над слабыми местами) дают такой слабый результат. Опасаюсь, что ЕГЭ будет хуже олимпиад.
01.07.2018 12:35:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, покажу сыну. Пока упор на олимпиады, там посмотрим, может сознательности подвезут 02.07.2018 15:56:07, Узнать на будущее
У вас ещё 10 класс есть в запасе для призерства на всероссе. В 10 это реально вполне, раз в 9-ом почти получилось. Работайте пока в этом направлении, раз получается. А не получится, так будет целый год для систематизации знаний для ЕГЭ.
У нас было именно так. Результатом довольны.
02.07.2018 00:38:59, мимоша
Без систематической подготовки нереально. Увы, у нас в классе есть и не прошедшие порог.
Это касательно тех, кто умные, но не натасканы на ЕГЭ.
01.07.2018 23:08:09, GalaNTka
Вполне реально, но гарантии нет. По-разному бывает. 01.07.2018 22:43:03, Mamus23
Бережкарик
У нас в школе в этом году девочка получила 95 по химии. Без каких-либо репетиторов. Девочка из Киргизии. Таких трудяг еще поискать. Именно, что, как Вы пишете "системно пахала". У нее, кстати, и по русскому больше 90 (92 или 93, не помню...). Биологию вот никак не узнаем.. Кстати, до сих пор без гражданства, хоть и живет семья здесь давно. 01.07.2018 21:56:40, Бережкарик
Бережкарик
Биология у нее 92, кстати... 02.07.2018 21:43:04, Бережкарик
puhochka
75 баллов набрать реально. 01.07.2018 15:25:03, puhochka
=СветА™=
по нашей школе и знакомым одна сотка,много 90+ и остальные 80+

Из чего мне кажется,что 75+реально совершенно.Это не литература, а четкие критерии оценок.
01.07.2018 14:57:14, =СветА™=
В том году этот вуз зачислил бы вне конкурса. Что будет через два года, никто не знает. 01.07.2018 13:26:24, Мальва
Chernika
В этом году не знаю как. В 2014 у нас была одна ошибка в А, одна в В и С1 неправильно. Всего 80 баллов.
Точно 75+ реально поднять за год занятий. Химия экзамен не из сложных.
01.07.2018 13:11:06, Chernika
Chernika
И ошибки в вычислениях у моей были всегда. Математика не ее предмет. 01.07.2018 13:12:54, Chernika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!