Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (МГТУ им. Баумана экономфак)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экономфак в Бауманке

Стоит идти?
30.06.2018 16:09:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikoletta
Сразу оговорюсь - ничего не знаю про этот факультет, может, он и неплохой. Ну вот наоткрывали в свое время специализированные вузы "модные" специальности экономической и юридической направленности, жизнь заставила. Если баллы позволяют - имхо, ищите все же признанные экономические научные школы. Бауманка знаменита инженерными школами, но никак не экономической. По своему вузу вижу, что такое распыление как дань моде ни к чему хорошему не приводит, качество выпускаемых специалистов оставляет желать лучшего. Посмотрите отзывы о факультете ИБМ в Бауманке 30.06.2018 19:46:00, Nikoletta
А стоит ли идти на Инноватику, в хороший ВУЗ? 30.06.2018 19:57:00, Лапотусик
Томасина
У подруги сын в Бауманке на инноватике. Если есть какие-то вопросы, можно спросить. 01.07.2018 08:20:33, Томасина
Люба С.
Лапотусик всё смешала в одну кучу.
Инноватика 27.03.05
Экономика 38.03.01

На Экономике нет бюджета.
На инноватике платных мест достаточно немного.
Моя учится на инноватике. У них в группе нет платников.

Посмотрела проходные прошлого года на инноватику нижний проходной 230 баллов. По-моему вполне нормально, под категории всех берут явно не попадает.
Или автор про платную экономику ?

В год когда поступала моя (сейчас лень смотреть)
На бюджет сдавалась физика и поступали на бакалавра инноватики, а на платное сдавалась общага и это менеджмент.

Ну и вообще чтобы получить внятные ответы, надо формулировать внятные вопросы.. :)
01.07.2018 11:06:15, Люба С.
кстати: на инноватику в ИТМО надо сдавать рус+мат+англ. никакой физики или инфы. 01.07.2018 14:35:37, mara
Люба С.
Вопрос был про Бауманку. 01.07.2018 17:35:40, Люба С.
я чисто к слову с той темой: что специальность одна, а требования егэ разные, для меня это удивительно 01.07.2018 19:00:35, mara
Да, именно про платное Экономика , на бюджет на Инноватику мы не сдавали физику. А интересуют перспективы Инноватики, т.к. в МГУ на неё берут без физики. 01.07.2018 13:16:47, Лапотусик
Люба С.
Нет смысла обсуждать по сходству названия.. Мы сравнивали учебные планы инноватик разных вузов, очень сильно отличаются учебные планы, даже если не брать во внимание наполнение и преподавателей.

По поводу перспектив..
А какие перспективы с менеджментом? с машиностроением? экономикой? и т.п....

Настолько сейчас туманно всё с перспективами, что я своему ребенку советовала отталкиваться от склонностей (моя серединка наполовинку технарь/гуманитарий, поэтому и остановились на ИБМ в Бауманке, т.к. там много технических дисциплин, несмотря на эконом. профиль) и "приличности" ВУЗа.

Исходили из той логики, что в менеджеры берут всех. Но менеджер с техническим образованием не то же самое, что с гуманитарным. А полирнуть техническое образование гуманитараным проще, чем наоборот.

Чему учат в МГУ - не подскажу. :)
Мы туда не замахивались.

Но на чистую экономику идти в Бауманку странно, точно не самая сильная сторона МГТУ, нет ни сильных преподавателей, ни внятной программы..
Вуз СТРАШНО консервативен. Для технических дисциплин это может и неплохо (по сравнению с прочими, там ещё учат), а вот в более гуманитарных направлениях очень чувствуется отставание. Даются скорей фундаментальные вещи.. Расчёты всякие (математика в бауманке везде).. но от веяний времени, полное чувство, что абстрагируются сознательно.

Дочь рассказывала, к ним пришла в этом году достаточно молодая преподаватель с хоршим собственным опытом обучения, искренне пытающаяся заинтересовать студентов и дать им что-то полезное. Начала делать кейсы, студенты заинтересовались.. А администрация запретила. Под лозунгом - вас поставили лекции читать, вот и читайте! Нечего тут... :(

Если уж рассматриваете платное, то идите в экономические вузы..
ВШЭ, РШЭ, РАНХИГС, ФА и т.п...

Ещё допишу, если выберете МГТУ, ещё раз внимательнейшим образом ознакомьтесь с документами, чтоб чётко понимать, что у вас будет в дипломе.

Мимо прошло достаточно много народу с заблуждениями, кто-то сам, кого-то запутали в приёмке. Вплоть, до неправильного выбора направления..
Помните, что бумажки важнее слов. :)

Моя когда поступала, вот эта схема действовала [ссылка-1]
Инноватика - ТОЛЬКО с физикой, остальное менеджмент.
01.07.2018 17:34:02, Люба С.
Спасибо большое за подробный ответ! Понемногу ситуация проясняется и от платного похоже не отвертишься! 01.07.2018 17:41:11, Лапотусик
В том то и дело, что берут с любыми баллами ( и отзывов ИБМ нет, только есть об инноватике с ИБМ. 30.06.2018 19:56:21, Лапотусик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!