Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Платное и бюджетное обучение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

платное/ бесплатное для экономики

Если выбирать между платным обучением экономике в Вышке и бюджетным обучением вуза похуже, то что бы вы предпочли? Есть ли разница где учиться?
А как родитель, оплачивающий это обучение? Это напрасная трата денег или необходимое вложение?
А если вы работодатель - есть для вас разница какой вуз окончил соискатель или нет?
29.06.2018 16:47:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только бесплатно. С точки зрения работодателя если смотреть-это должны быть стандартные финансовые Вузы.То есть не Вышка,но Вузы, где экономика профильный предмет.Вот экономфак в МАИ например -это плохая идея. 30.06.2018 21:59:38, Линдааa
Подскажите пожалуйста, какие? 01.07.2018 07:58:17, Лапотусик сик
И чем уж так Вышка хороша ? Одни понты! Рассмотрите Финансовый университет ( топ-11). Работодатели очень хорошо относятся к диплому этого ВУЗа. Мой сын ( финансовый менеджмент) работает в крупнейшем банке России ( догадались ?) , а его подруга ( математический анализ и управление рисками в экономике) трудится в " большой четверке ". Должности хорошие,зарплата высокая,а закончили университет только 3 года назад. Учиться комфортно. У сына была возможность обучаться в магистратуре в Высшей школе финансов и менеджмента в Германии. Но военная кафедра заканчивалась после 1 курса магистратуры,поэтому решено было остаться в Москве. Зато теперь он - офицер запаса. А если армия не грозит, то после успешного ( без троек !) окончания бакалавриата можно поступить в зарубежную магистратуру без проблем. Мой племянник после бакалавриата Финансового университета закончил Бизнес- школу в Испании ( Мадрид). Не спешите кидаться деньгами! Рассмотрите все возможности. 30.06.2018 07:37:43, LaraM
Бюджет, поймёт хотя бы его или нет. Магистратуру или второе высшее уже оплатила бы.
Ну и немного не по теме. Муж год назад искал стажера-студента. Приходило очень много ребят - вышка, МГУ, плешка. На собеседовании была задача на сложные проценты. Не решил ни один из кандидатов правильно. Понятно, что есть фактор волнения, но некоторые ответы были настолько абсурдны...
30.06.2018 00:13:59, solistka
Бюджет в вузе получше. вышка далеко не лучшее место. 29.06.2018 22:35:39, Кетчуп
Зарубежные университеты топ-уровня, набирающие на PhD по экономике, придерживаются другой точки зрения. Берут в основном только выпускников РЭШ и Вышки. 29.06.2018 23:03:01, Почему?
Так вы ж агенты мирового империализма. И ссср развалили, и образование, и часовню;) 29.06.2018 23:10:07, Mercury
ritaiva
и даже руки Венере тоже они оторвали))) 30.06.2018 20:14:09, ritaiva
И заговор массонский тоже их дело 30.06.2018 19:27:38, Они такие да
А, спасибо! Поняла! 30.06.2018 00:02:18, Почему?
Сложный вопрос, в прошлом году, я бы однозначно заплатила бы, тк сама смотрю на ВУЗ/ факультет, который закончил соискатель.
На сегодняшний момент считаю, что все зависит от ребенка и его трудолюбия/усердия.

Парадокс в том, что трудолюбивый ребенок сдаст ЕГЭ на достаточные баллы, чтобы учиться на бюджете. Предположим, что произошел какой-то форс-мажор (болезнь, нервы, что-то еще) и абитуриент не добрал баллов, но Вы абсолютно уверены, что он будет "пахать". Тогда, конечно, стоит заплатить за ВУЗ мечты, плюс в Вышке будет скидка (как минимум на первый год)

Если ребенок привык "не напрягаться", то велика вероятность, что впрягаться ему не захочется. Будет учиться "лишь бы сдать" и того объема знаний, за который заплатили Вы, он просто не возьмет. Кроме того, подразумевается много самостоятельной работы (написано в программе, да кто ж из студентов эту ерунду читал), случаются ситуации когда на контрольной/экзамене бывают задания с подвохом, которые не разбирались в классе, и в ситуации цейтнота решение может не прийти :-/ (т.е. просто добросовестно ходить на занятия условие необходимое, но не достаточное для топовых оценок)

Может тогда лучше в ВУЗ попроще и пусть государство оплачивает :-) Если мозги подвезут, то хорошо окончив бакалавриат, можно поступить в магистратуру в другое место, в ту же ВШЭ...
29.06.2018 20:58:35, поступали в прошлом году
Еще из Вышки народ активно вылетает, с платного тоже. 29.06.2018 19:21:31, Маргарита_К
Без разницы. При равных кандидатах предпочту не Вышку, гонору и запросов много. Мы исключительные((( и вуз у нас такой 29.06.2018 19:05:30, Работодатель
Далеко не первый раз такое слышу от работодателей.
Ещё владельцы дипломов МГУ примерно такие же, запросов океан - опыта ноль.
29.06.2018 19:31:53, ‘
Выпускники ФА , т язык при них и мотивация)) 29.06.2018 21:42:22, Лучше всех
Про спесь и гонор согласна, особенно потрясает - у меня же красный диплом, я медалист и призер всего-чего-можно, опыта ноль, но от 80, меньше не предлагайте даже.
По сравнению с ребятами, которые начинают работать уже на пред/последнем курсах, приобретают практический опыт, пробуют себя, реально понимают свою ценность на рынке и то, что иногда надо поступиться деньгами, чтобы чему-то научиться, первые однозначно проигрывают.
29.06.2018 19:17:20, Shantalina
Ха, я вчера с девицей пообщалась, которая манерным голосом мне сообщила, что она рассматривает предложения от 100 на руки. На мое изумление, что для стажера это многовато, сказала, что я "очень ошибаюсь, полтора года в IT это ооочень много". Как она учебу на 3-4 курсе и полноценную работу совмещала я уж не стала спрашивать, старалась в трубку не хрюкать от смеха ))) 29.06.2018 22:42:43, Ююю
Известный мне ребёнок уже на 1 курсе дважды работал по специальности, к окончанию ВУЗа надеюсь ещё больше опыта успеет наработать, так что неправда ваша 29.06.2018 21:18:13, Не могу авторизоваться
Вышкинские как раз все рано работать начинают, так что тут вы мимо. 29.06.2018 20:52:14, Мальва
Можно бесплатно получить бакалавра ,а магистра платно ,где круче,и меньше платить по времени:) 29.06.2018 18:19:27, Svetik_anik
=СветА™=
моя приятельница работала в кадровом отделе топовой фирмы.Так вот говорила,что резюме не из топ-5 даже не читали.

Но при этом своих брали откуда угодно:)
29.06.2018 17:08:57, =СветА™=
Зависит от вакансий. Сейчас такой рынок труда, что подобной роскоши работодатель себе позволить не может. 29.06.2018 19:13:30, Shantalina
огласите этот топ-5 пожалуйста) 29.06.2018 17:09:55, Tyrla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!