Раздел: Олимпиады, конкурсы (Курсы подготовки к ЕГЭ, ЦПМ математика )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда кидаться

Здравствуйте! Думаю, что большинство мам успешных олимпиадников и стобалльников сейчас отмечают)) Но всё же спрошу, вдруг кто найдет время ответить.
На школу надежды нет. Ребенок восприимчивый, учится хорошо, но гуманитарий. Литература, Русский, три иностранных, история, общага - вот наши направления.
По совету конфы посетили цпм и ко@лиц- лоп, впереди ко@лиц-выезд, апо-выезд.Но нравится. О результатах судить рано. Куда посоветуете направить взгляды, где действительно хорошо учат и готовят к ЕГЭ и олимпиадам? Вижу курсы подготовки к ДВИ, но рановато для 8 класса.
И еще вопрос - можно сдавать ЕГЭ, не сдав ОГЭ? Уровень позволяет сделать это уже сейчас.
И еще - для слабого в математике ученика - математика в цпм - это деньги на ветер? Спасибо
23.06.2018 22:05:32,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
а чего хотите-то? зачем математика в ЦПМ ребёнку, не интересующемуся математикой? Он у вас и вступительное тестирование не пройдёт, скорее всего. Направить взгляд можно на школу из топ-10 по Москве. Странно, что с таким способным ребёнком вы не направили туда взгляд по весне, когда проходил отбор на след. учебный год. С прекрасным языком можно ещё направить взгляд на школы топ-50 в Англии. Правда, отбор там тоже проходил в феврале-марте. 25.06.2018 13:23:17, nickoffova
в 8 классе уровень егэ? это очень круто
а зачем тогда еще учить и готовить? за три года вообще на уровень института поднимется, как семечки экзамены
и почему НО гуманитарий
вы намерены перестроить его генетику и сделать Ферми? не получится
не закончив 9 класов успешно (огэ) о каком 11м (егэ) речь
смотрите топ школы, поступайте
выбирайте что ближе о профилю, месту, стилю обучения
25.06.2018 09:02:25, Dezi
Мне кажется, не надо никуда кидаться, надо продолжать образовательную траекторию в том же ключе, что и сейчас. В школе, наверное, имеет смысл уйти на семейное и тащить олимпиады. Раз есть всеросс, то отлично, в след.году идет сразу на финал, можно не напрягаться промежуточными этапами. Вы же языком где-то занимаетесь? Там же и продолжайте, потихоньку сдавайте FCE, а потом и до CAE дойдете. А еще можно попытаться второй предмет затащить. Фоксфорд по скайпу это что? Попробуйте их курсы, которые просто онлайн.
Олимпиадная математика, как мне видится, поздно уже, там многие люди с 5-6 класса интенсивно занимаются.
24.06.2018 18:07:14, anvi
Musenka
Даже если бы сейчас, в 8 классе, ребенку бы разрешили сдать ЕГЭ, то зачем это делать настолько заранее? ЕГЭ же не выпускной, а вступительный экзамен, и результат его не сохраняется навечно. Так что могло бы получиться, что к моменту поступления этот результат просто будет недействительным. 24.06.2018 15:58:24, Musenka
Не совсем понятно, у вас цель какая? Поступление в вуз? Если ребенок уже призер Всеросса, то зачем беспокоиться о ЕГЭ?
Если цель - максимально с пользой использовать время ребенка, то я бы советовала сменить школу на сильную. Существуют ведь топовые гуманитарные школы?
24.06.2018 12:16:47, Пецилия
А математика в цпм - это для очень сильных математиков. 24.06.2018 12:18:51, Пецилия
Уходите на экстернат (8-9 класс за 1 учебный год). В след году сдаст ОГЭ. Потом продолжить экстернат на 10-11 класс за 1 уч год. И в 2020 году окончит школу и сдаст ЕГЭ. Думаю, что это самый быстрый способ окончить школу и сдать экзамены.

Учите языки параллельно. И занимайтесь сами , если учеба легко даётся. А математика зачем? Если для поступления она не нужна, то лучше уделить внимание другим предметам, а на базу и так напишет .
24.06.2018 11:40:23, annaanna8686
Могу предложить нетревиальный путь, если язык Немецкий на высоком уровне и есть желание изучать науки, например, химию-биологию. Мальчик знакомый как раз идёт по этому пути : после школы едет учиться бесплатно в Германию на бакалавра по программе для российских выпускников. 24.06.2018 10:01:17, Roccy
А там не надо на счету иметь несколько тысяч евро? 24.06.2018 10:13:46, Аник
Спрошу у мамы его. Его отобрали после 9 класса по конкурсу. 24.06.2018 15:35:16, Roccy
Надо, почти 9000, для визы. 24.06.2018 13:03:04, Мальва
Зачем вам математика в цпм? Это олимпиадная подготовка, а не школьная программа. Вам профиль не сдавать, для получения аттестата нужен минимальный балл по базе. Неужели не сдаст? По поводу английского - если нужно обязательно что-то выбрать из предлагаемого в школе, то выбирайте подготовку к FCE. ИМХО вы рано начали эту ЕГЭ-гонку. 24.06.2018 09:33:39, I wonder
Егэ нельзя сдавать, пока программа обучения в школе не закончена. В 10 классе сдают ( иногда) русский и базу.
Цмп для слабого математика бесполезен. И там бесплатно. Если вам предлагают нечто за деньги, то это уже не цпм, а что-то сбоку.
По вашему посту складывается ощущение, что вы гоните лошадей. Результат этой гонки непредсказуем
24.06.2018 09:20:18, Разбойник
ЕГЭ в 8-9 классе сдать нельзя. Базовую математику и русский можно сдать в 10-м.
Математика в ЦПМ - для математиков, вам такая не нужна. И она бесплатна.
24.06.2018 08:01:39, Мальва
Не во всех школах можно сдать в 10м. У нас не сдавали, не дали. В итоге сдавали в 11м. 24.06.2018 17:19:35, Мирабель
Но раньше 10-ого точно нигде нельзя, я об этом. 24.06.2018 17:23:21, Мальва
ШаНуар
А вы куда опоздать-то боитесь? Если у вас уровень, что может сдать огэ хоть сейчас, то у вас и усилий на этот предмет уходить не будет. Можно даже на свободное посещение, наверное, договориться, и тратить его на ту же математику. А сдавать зачем вперед паровоза? Мне не понятно. 24.06.2018 00:43:52, ШаНуар
егэ может сдать, не просто огэ
вундеркинд
но лучше занять социальной активноостью, спортом и творчеством, раз учеба легка
25.06.2018 09:04:56, Dezi
Сейчас в школе будут предложено курсы по иностранному языку КЕТ, PET (оба экзамена сданы) , далее курс подготовки к FCE( для школы - это насколько понимаю предел, выше они не готовят) либо подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. ОГЭ ребенок посмотрел, сказал ерунда. Надо выбрать, если не выбрать ничего - год протоптаться на месте и снизить уровень (так же как нет смысла в одном классе два года сидеть, если всё усвоил)
Сданный ОГЭ или ЕГЭ , подкрепленные олимпиадами- минус один стресс и плюс больше времени не подготовку к другим экзаменам.
Примерно такая же ситуация с еще одним предметом.
Кстати, лекции институтские ребенку нравятся. Но пока не услышала ни одного ответа по теме. ПС Фоксфорд не пошел по скайпу, не знаю почему(
И ,кстати, многие -как выяснилось - сдают досрочно. Значит зачет-то это надо
То есть пока в нашем списке только цпм. Есть еще?
24.06.2018 01:21:54, яжемама
никто профильные предметы досрочно не сдает
сдают матем базу в 10 - те, кому она по профилю не нужна, в 11 занимаются профильными
25.06.2018 09:06:37, Dezi
Берите FCE. PET - это уровень, достаточный для огэ, но не выше. [ссылка-1]

ОГЭ никто досрочно не сдает. Егэ тоже если и сдают досрочно, то базовую математику, она никуда не нужна. Ну, еще русский бывает, что сдают раньше, но редко.

ЦПМ для английского - прекрасный вариант, зачем еще что-то искать, если здесь занимаетесь, то и прекрасно.

Гуманитарному ребенку еще могут шюфы быть интересны и прочие школы юных.
24.06.2018 18:21:32, sveta_vas
А ещё есть Амигэ. Можно сдать любой предмет. И читала отзыв, что очень весело и приятно проходят уроки, даже если только сдача аттестаций оплачена. 24.06.2018 16:44:57, Ярославна
Люба С.
Амигэ подходит д ля более младших классов. С 9-го класса заломили 3 500 за предмет + ещё самим решать вопрос с экзаменами... 24.06.2018 17:42:02, Люба С.
uzon
Если боитесь потерять уровень английского, пусть идет на подготовку к FCE. Сдавать-не сдавать, потом решите. Может, в 10 классе сдадите. 24.06.2018 09:16:42, uzon
ШаНуар
"ребенок посмотрел, сказал ерунда" вот это мне особенно понравилось. А более объективная оценка его знаний есть? 24.06.2018 01:26:58, ШаНуар
Helen May
так ребёнок про ОГЭ сказал (что, в общем-то не слишком удивительно после 8 класса), а сдавать ЕГЭ собираются. 26.06.2018 12:23:49, Helen May
Да. Экзамен PET, сданный на высший бал. Уверенность учителя. Олимпиада всеросс. Можно и мне получить ответ на вопрос, хотя бы на один? Спасибо 24.06.2018 02:22:03, яжемама
Как-то не очень согласуется всеросс и сданный PET. Тут вон товарищи утверждают, что призерство перечневых в 8 классе - это уже CAE начальный, а у вас всеросс. Зачем вам тогда на подготовку к FCE, вы уже его можете сдать 24.06.2018 15:45:26, lacerta(gkfdey в системе)
в этом году из москвы 2 девочки-восьмиклассницы призеры всеросса. Обе из 1535
Автор - мама одной из них? Или автор в понятие всерос вкладывает что-то другое?
24.06.2018 16:22:08, так?
Мурзя
У вас всё так замечательно, что опасаешься советовать. И не очень понятно - 8 класс впереди или уже закончен, олимпиада Всерос - призер/победитель, какой этап, какой класс? FCE на высший балл пока нет? Значит, пока идите в школе на курсы к этому экзамену.
У ребенка, судя по всему, прекрасно получается учиться самому (или с помощью семьи). Вот закончите курсы к FCE - и на экстернат. Без отягощающей школы выучит и подготовится гораздо лучше и быстрее и к ЕГЭ, и к олимпиадам.
Если математика идет с трудом, надо ли ее усиленно пихать с помощью цпм? Если у вас "гуманитарий", то базовой математики на ЕГЭ будет достаточно.
24.06.2018 07:00:57, Мурзя
вряд ли можно сдавать егэ не получив аттестат за 9 классов и в принципе хоть экстерном не пройдя программу 10-11. а зачем готовиться, если уже готов? 23.06.2018 22:53:23, Шерлок
Ну готов-то ребенок сдать только один предмет, вот его и хотелось бы "скинуть" 24.06.2018 00:08:03, яжемама
а сдать надо 4 предмета
скинуть 6ияего нельзя
25.06.2018 09:08:07, Dezi
Прочтя в черноморской вечерке объявление :"Сд. пр. ком. в. уд. в. н. м. од. ин. хол.", и мигом сообразив, что объявление это означает -"Сдается прекрасная комната со всеми удобствами и видом на море одинокому интеллигентному холостяку".....

Ильф, Петров
23.06.2018 22:52:23, Etagerka
Вы после 9 ЕГЭ собираетесь сдавать? И в 15-16 лет его в вуз отправить к 18летним и старше людям?
Слушать лекции вузовских преподов?
23.06.2018 22:50:37, bobs
Нет, представьте себе ситуацию, что один(два) предмета ребенок может сдать ОГЭ раньше, а возможно и ЕГЭ. Но ОГЭ точно. Стоит ли тратить время, когда вон математика- непаханое поле 24.06.2018 00:09:59, яжемама
Helen May
На что тратить время, если и так уже готов? Просто идёт вместе со всеми и сдаёт, не готовясь. Так многие делают с ОГЭ.
По поводу ЕГЭ я бы не обольщалась, попробуйте сначала хоть пробники прорешать.
26.06.2018 12:26:39, Helen May
если готов, то время и не тратится, чего там 15 минут домашки 25.06.2018 09:09:21, Dezi
А зачем вам математика? Вам она для поступления нужна?
У меня 9-ти классник вообще к ОГЭ не готовился. Все сдал на 4-5. Обычная подмосковная школа.
Я не очень понимаю почему столько переживаний из-за этого экзамена. Он же легкий.
Занимайтесь своим профилем, как и занимались. В 9-м классе как раз хорошо сдать следующий экзамен по английскому, пока время есть.
24.06.2018 08:20:59, Яснотка
Мурзя
Не поняла, если "Уровень позволяет сделать это уже сейчас", зачем вам школа или курсы, готовящие к ЕГЭ? 23.06.2018 22:45:41, Мурзя
похоже корона только от инязыка
огэ по языкам реально простой
а есть еще математика, которая похоже по нулям даже уровня огэ
а без нее супер иностранный никого не интересует, сдать надо все
как иностранный мешает заниматься математикой не понятно
25.06.2018 09:12:49, Dezi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!