Раздел: Выпускной (Выпускной в школе )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

поделитесь впечатлениями о выпускном

Я поняла, что у всех тут выпускной сегодня или на днях. А у нас 29го.
Для меня это будет первый всамделишный выпускной, с кучей бабла и стресса, который создавал и нагнетал РК еще с прошлого года. С первой дочкой скромно и душевно отметили в приречной кафешке. Это была православная гимназия. А тут понтовая школа. Поэтому новый опыт для меня.
Я слышала истории, как в нашем городе мамы покупают платья за 40 тысяч и организуют, чтобы у всех (ВСЕХ!!!) девочек были короны на голове. И прочие безумства.
У нас все тоже довольно помпезно, снят банкетный зал в самом дорогом отеле города, и публика будет соответствующая. К тому же по указивке начальства заставили на празднике собрать все три параллели, из которых наш физмат будет самым скромным.
Прошу местный мам поделиться, как у них прошло и к чему мне морально готовиться)
23.06.2018 13:01:31,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Впечатления разные. Из положительных - бал. Позавидовала девчонкам. Всю жизнь мечтала танцевать, но так никогда этого и не сделала. Из отрицательных - фиговая организация (школа) и подозрения, что развели на деньги: за такую сумму (15 тыр+2 фото) люди 2 дня в загородном отеле гуляют, а у нас - нечто среднее между детским садом строго режима и колонией для несовершеннолетних. Сын не в восторге, но он не капризен - как было, так и было. Все в прошлом. У старшей (старшие у нас с вами, Ольсик, тоже одновременно заканчивали?) мне больше понравилось (маленький ресторанчик в спальном районе, один класс 17 чел с родителями) В вашей ситуации единственное, что бы меня заботило, есть ли у меня компания, с кем эту ночь коротать, если вам вдруг там тоже надо быть. Нас в этот раз к счастью от этого избавили, даже тех, кто может и хотел бы. А кто как одет - какая разница, если вы видите этих людей в последний раз? 24.06.2018 12:41:32, hanhi
Насчёт детского сада строгого режима и колонии-+100 %. У нас многие позвонили родителям и попросили забрать их пораньше. Корпоратив не удался. 24.06.2018 13:41:14, Shantalina
Мой мужественно решил не беспокоить мамочку. Тем более для этого надо было либо брать такси, либо совершить нехилую велопрогулку 24.06.2018 13:55:39, hanhi
У нас сразу был план, что в ПГ дочка и друзья не едут, мы их заберем, и потом они своей компанией отмечают (дома, там же и родители присутствовали). Просто пришлось пораньше приехать за ней. 24.06.2018 16:55:49, Shantalina
Ольсик
моя в 2013 заканчивала, т.к. пошла в школу рано. Подозреваю, что да, дети у нас шли в один год.
И вас с выпускником, удачного поступления!
24.06.2018 12:45:44, Ольсик
А не. Моя в 12. Вас тоже поздравляю и желаю успешного поступления 24.06.2018 13:53:58, hanhi
Оля, поздравляю! 24.06.2018 11:21:14, Лось_Анджелес
Ольсик
спасибо) 24.06.2018 11:25:34, Ольсик
расслабьтесь, напейтесь шампанского и ловите кайф: школа закончилась!! 24.06.2018 10:16:04, Аник
Ольсик
Спасибо! Я так и сделаю.
Правда, у меня третья дочка идет в 9 класс.
так что закончилась, да не совсем)
24.06.2018 10:16:42, Ольсик
Ольсик
картинка

картинка
24.06.2018 10:15:19, Ольсик
Inda
Класс! 24.06.2018 14:07:04, Inda
ШаНуар
Первый раз прослезилась за эти сутки)) Да и то не о себе, а о родителях. О нас бусть дети поплачут лет через 30, когда своих выпускать буду.
У меня прекрасное настроение - все удалось))
24.06.2018 11:18:08, ШаНуар
Я тоже) 24.06.2018 13:38:34, Shantalina
У нас все было бюджетно-пребюджетно. Часа на 2мероприятие в школе: вручение аттестатов и грамот, целовашки-обнимашки с учителями, фото и т.д. Потом перекусили по-быстрому и на автобусе в парк Горького. Там колбасились до 3.00 Потом коллективный отъезд к школе. Мой забежал домой, переоделся и отчалил рассвет встречать. Коротко сказал, что в парке ему, в принципе, понравилось, атмосфера и все такое. Плясали, в каких-то играх участвовали, с девчонками знакомились и т.д. Не очень понравился музон, он другую музыку слушает. И не понравилось то, что в парк с водой и едой своей не пускали, а внутри цены на все это дело были заоблачные. Маленькая бутылочка воды 100 рублей. А поскольку было жарко, то на воду все просадили порядочно денег.
Такой формат праздника был предложен самими выпускниками: чтобы без пафоса и никаких совместных посиделок с родителями))) Ну, все получилось как и заказывали. В общем и целом все довольны. Кроме, наверное, классного руководителя. Она с ними всю ночь была и наблюдала и контролировала весь этот бардак)))
24.06.2018 04:37:10, Летиция П.
Inda
У нас один в один:) Последний звонок+Альбом+ выпускной обошлись в 6000 т.р. Парк Горько бесплатно, уехали в 4 утра, все понравилось в ПГ. Музыка разная была, мой тоже такую не слушает, но нормально, сказал. С едой да, проблемы там, уж могли бы детям не продавать по таким ценам, да и есть особо было нечего, но мы детей покормили немного перед поездкой. 24.06.2018 07:27:29, Inda
Да, у нас тоже приблизительно так по ценам. Точно не помню-давно сдавали. Мы лосей своих тоже кормили перед отъездом. Они там, собственно, и есть то не хотели. Только пить, от жары и от плясок. Ну а на воде ПГ сделал в один день, наверное, всю летнюю выручку. Обрадовались))
Мой в итоге прибыл домой около 9.00. И рассвет встретили, и по Москве погуляли, с такими же "романтиками" знакомились/общались. Выпускным очень доволен. Потренькал на гитаре от избытка чувств и завалился спать.
24.06.2018 09:38:25, Летиция П.
Воду в парк проносить можно было. Главное в закрытой бутылке. Тоже были в ПГ. Понравилось. 24.06.2018 06:39:00, Тоже в теме
Да? А мне страстей наговорил, что там водяной геноцид был)). Ну да ладно. Все закончилось, все довольны. 24.06.2018 09:40:00, Летиция П.
Наши до 4-х тусовались в парке, в 5 уже дома,думаю будет отсыпаться. Сказала,что было "нормально". Я считаю,что повезло с погодой,в школе было очень душно и всю ночь было бы тяжко. 24.06.2018 05:43:32, Svetik_anik
У старшенькой выпускной сегодня Сначала поплакали в школе, потом родители по домам разошлись, а детей посадили в автобус и повезли в Кремль.После концерта в Кремле дети плавно перемещаются в Гостиный двор, где до рассвета будет дискотека.
На подарки школе, выпускные альбомы, цветы и пр. сдали по 5000, выпускной в Кремле с дискотекой-7000.
Ну, а наряды-это уже у каждого в свою сумму обошлись. У всех по-разному.
24.06.2018 01:04:31, magnolia49
ШаНуар
Это вы забыли просто)) Кремль в этом году 8500. С раскидкой учительских билетов на учеников у нас получилась без малого десятка. 24.06.2018 01:15:16, ШаНуар
это что-то очень провинциальноэ... 24.06.2018 00:40:33, AleXXX
ШаНуар
Как у наших проходило, можно было посмотреть с 9 до 12, Кремлевский выпускной транслировали. Мы даже свою мельком увидели)) И некоторых её одноклассников. Сейчас у них по плану салют на Красной площади, потом еще дискач в Гостином дворе и встреча рассвета с выпусканием шариков на Поклонке. К 5 утра обещали вернуть к школе.
Что касается торжественной части, прошло все на высочайшем уровне. Ну я же организовывала все это безобразие, иначе просто не могло быть)) А если серьезно, все действительно было замечательно. Гораздо лучше чем на ПЗ. Как-то все искреннее и веселее прошло. Совсем нет пафосно, очень трогательно и приятно. но у нас хорошая все таки школа)))
По деньгам, как-то уже писала, обирали сначала 5000 на альбомы и подарки учителям во время учебного года. И 7000 на сам ПЗ и Выпускной. Ну и билеты в Кремль 10000, но их мы покупали еще в феврале в 10 классе.
Кстати, смотрела концерт в Кремле, судя по отзывам о прошлых годах, в этом году было круче.
24.06.2018 00:11:19, ШаНуар
Моя тоже в Кремле. Визжали от восторга на концерте Би-2! Сейчас пошли в Гостинку, танцевать. :)) 24.06.2018 00:59:02, мимоша
Businka
у приятельницы сегодня дочка в Кремле, писала ей что скуууучно ) Так что красота в глазах смотрящего ) 24.06.2018 00:19:11, Businka
ШаНуар
Мы сидели в ресторане у родителей дочкиного одноклассника, праздновали и смотрели трансляцию. Сначала было скучно, ну как обычно в принципе бывает на сборных концертах. Потом "разогрелись")) Но про красоту точно. Наша поехала "взять от жизни все")) Ей судя по всему нравится - ни одного поста в соцсетях, ни одно сообщения мамочке. Всё зависит от настроя.
Не знаю, как она только весь этот марафон выдержит. Я с ног валюсь.
24.06.2018 00:34:04, ШаНуар
Выпускной+последний звонок 25000, уехали в загородный коттедж гулять. Платье - 270 (удачно зашли в секонд накануне завоза), босоножки - 1500 (уже поменяла на балетки, каблуки ненавистные отдала), бижутерия - около 1000, прическа - 1800, маникюр-педикюр-макияж - самообслуживание, сумочка - хенд-мейд (ну, рублей на 120 в леонардо этот хенд-мейд потянул), перчатки у подруги одолжила, веер был. 23.06.2018 23:49:01, ппп
По ту сторону баррикад. Выпускной в субботу - супер. У учителей - выходной. Сегодня руководство школы выслало "белый", весьма короткий (7человек) список учителей, явившихся на вручение аттестатов. Остальным, позволившим себе воспользоваться законным выходным днем, пообещало "люлей". Тут вон родители из соседней темы идти не хотят, а педагогов насильно загоняют. Дотянуть бы до отпуска... 23.06.2018 22:22:10, Училка я
Катя_О
Все вам не так) Впрочем, ничего удивительного 23.06.2018 23:52:22, Катя_О
ШаНуар
Ну так "училка" же. Наша первая учительница с радостью пришла, что уж об остальных говорить, которые их выпускали. Но у нас не "училки" 24.06.2018 00:13:03, ШаНуар
XXL
Удивительно читать такое от учителя!!!! Учитель -это ненормированный рабочий день. И авралы по субботам, и звонки в ночи, и первая, у кого рыдают на плече, и делятся радостью. Для кого суббота выходной, те и дополнительно не позанимаются, им же за это не платят:)))
Моя лучшая подруга - учительница немецкого в Красногорской школе, победительница всевозможных конкурсов- сама возила детей в свой выходной приводить в порядок памятник погибшим в войне в соседней деревне. Убиралась там, стригла кусты и красила наравне со всеми своими детьми. И экскурсии, и театры по выходным -святое дело
24.06.2018 08:52:18, XXL
А ничего, что у учителей еще и свои семьи есть: мужья, дети, родители, друзья, увлечения... У них не может быть собственных планов на свой законный выходной? 24.06.2018 16:44:37, Еще одна училка
ШаНуар
Ну так мы с вами об учителях, а она сама себя училкой называет.
Я вас поздравляю с окончанием!!! Удачи деточке! И всей семье всего наилучшего!
24.06.2018 11:21:00, ШаНуар
XXL
Спасибо. Вам поступить туда, куда хочется и мечтается!!!!! 24.06.2018 11:34:06, XXL
ШаНуар
Спасибо! 24.06.2018 11:49:25, ШаНуар
Сегодня выдавали аттестаты, завтра едем в отель Фореста Форест клаб, с ночевкой, там уже будет пейнтбол, банкет, артисты(шоу), на следующий день шашлыки, бассейн и т.д. и т.д., 15 тысяч с человека + 5,5 так как мы с ней поехали + платья(2 штуки, очень недорого), прическа + визаж - 3000 23.06.2018 21:31:45, Дашина:))
XXL
Как мне нравится ваша программа. Два дня и тоже 15 тыщ, как у нас одна ночь 23.06.2018 22:56:39, XXL
Я тоже решила, что это не очень дорого, от Кремля наши отказались, еще в прошлом году сказали фууу, песни не те, они ничего такого не слушают.... В отеле несколько классов, сначала квесты и пейнт бол, потом банкет и шоу, потом файер шоу на открытом воздухе, потом шарики, потом мы идем спать, дети идут на костер, плачут и ностальгируют:)))) с утра у детей бассейн и еще что-то, потмо шашлыки и отъезд домой, мама-папа надеюсь отдыхают и топят жирок на солнышке:)) 24.06.2018 00:57:44, Дашина:))
Едем на выпускной, в 22.00 начало, экстернат. Дочь хотела пойти на выпускной и в свою школу, из которой ушла в экстернат, в марте начала ходить на репетиции, я в родкомитете узнала, когда можно сдать деньги на выпускной, все обговорили, а через месяц мне эта мадам заявляет, что мы к этой школе отношения не имеем, (проучились 10!лет) и денег она не возьмёт. И классная не взяла трубку, только на мою переписку ответила, что отрезанный ломоть, и в таком духе, дети пахали весь год для школы, заслужили, а нам туда нельзя))) Вот до сих пор я не поняла, что это было 23.06.2018 21:15:25, Лапотусик
КИТ
:((Неприятно как. И непонятно действительно.
У моей в старой школе сегодня выпускной (торжественная часть), она к ним пришла, классная ее сама провела в зал, все были ей очень рады. 9 лет там проучилась. Ресторан у них завтра, а у нее завтра собственный выпускной в лицее.
23.06.2018 23:08:51, КИТ
Последний звонок + выпускной - за все около 18 тыщ, из них 12 - развлекуха, от которой отказалась примерно четверть класса. 4 часа торжественной части промелькнуло в один миг и очень душевно.
Выпускница обошлась семье бесплатно.
23.06.2018 21:14:05, Лабрика
почитала тему, интересно :)
мой не идет, чему я в душе очень рада :)

оплатила:
5000 на последний звонок+учителям+украшения зала.
2700 альбом
7000 костюм + 3000 ботинки (ходил на Звонок + пойдет на вручение аттестата, ну и потом будет носить куда угодно)
платье за 17 000 я бы не купила, хоть меня режь ))))) я , наверное, жадная (хотя мне тоже легче заработать чем..., но всему есть предел :))
город Ваш
23.06.2018 21:11:37, mara
Ольсик
а школа какая? У нас 28. Еще ведь от школы зависит 23.06.2018 23:16:11, Ольсик
простая дворовая, но и в 58 мне было бы по....
тут от человека зависит, а я уже достигла нужного дзен :)

офф:
кстати, я не знала, что 28 пафосная, муж рядом жил всю жизнь, учился в 58, а на 28ую обычно говорили, что простая. (мне просто актуально, мелкой школу ищу... но, думаю, все же в северном буду смотреть.. ох не знею)
24.06.2018 09:58:45, mara
Мы перевелись в 1 лицей с мелким. Не знаю пока, посмотрим. 24.06.2018 22:32:25, Roccy
Ольсик
там же директор депутат городской Думы (долго был, не знаю, как сейчас), внук его в нашем классе... ну и все подобрались того же пошиба.
Чтобы поступить в эту школу пришлось перетряхнуть все старые родительские связи и выйти на этого директора.
С улицы, несмотря на то, что к школе мы относимся по прописке, было не попасть.
24.06.2018 10:49:58, Ольсик
Стоила ли игра свеч? Учили то хоть хорошо? 24.06.2018 22:31:47, Roccy
Ольсик
не стоила. Плоховато учили. Но что делать... рядом с домом это был наилучший вариант. А далеко возить я тоже устала. 24.06.2018 22:32:29, Ольсик
Ольсик
зависит не от человека, а от коллектива. В теме я писала, что свой первый выпускной отметила скромными посиделками в кафешке, никто не разоделся в пух и прах.
И от ребенка тоже зависит. Я знаю, что моей средней будет комфортно, если я не ударю в грязь лицом и буду выглядеть не хуже остальных. Для нее это важно.
Младшая дочь, насколько я понимаю, уже родилась в дзене и равнодушна к украшайзингам. С ней можно будет пойти и в шортах)
24.06.2018 10:07:03, Ольсик
как я и пишу, если дочь просит, то, наверное, придется терпеть :) 24.06.2018 10:13:18, mara
Мой выпускался 2 года назад сама понимаешь, из школы очень крутой - платья красивые, но я бы сказала, ценника на них нет, не знаю сколько стоит. мой костюм взял у отца. Никаких корон не было. И во дворе у меня крутейшая гимназия: никаких корон за 15 лет я не видела у выпускниц. Слушай, у вас что-то сильно местное, городу несвойственное. Я видела фото подруг своего в вузе - выпускниц из разных школ- ни одной с короной не видела. Ты прямо из наших девчонок тут каких-то тупых провинциалок ваяешь, с коронами какими-то. 24.06.2018 09:11:22, Roccy
Ольсик
Мне рассказывали такое про мамашку в юго-западном. Какая там школа у нее не знаю. Даже так. Моя подруга работает в водоканале, и ее сотрудница периодически несет такое в массы, как она готовится к выпускному дочечки. У нас корон тоже нет 24.06.2018 09:18:44, Ольсик
Про Юго-западный вообще не поняла. Мой сын младший там учился последние 2 года - в лицее им. Киселева, настолько мало собирают и я бы сказала, небогатые родители по сравнению с тем же Северным, что удивительно. Мы собрали за год по 500 руб с человека и все, в родительский комитет. Дети тихие, скромные, родители работают в основном на ближайших заводах - фарм и мех., ни машин крутых, ни понтов. Учителя очень приличные, такие как из советского времени: душевные. Когда мы уходили, учителя подошли ко мне, сказали о ребенке добрые слова, такая редкость (мы сменили с сыном уже 4 школы за 5 лет обучения). Я бы и продолжала его в эту школу возить, но мост ремонтируют, мучились последний год с поездками, а обратно в Северный ехал 1 час в маршрутке, засыпал часто в ней. 24.06.2018 22:29:47, Roccy
Ольсик
я в этот лицей (тогда еще 55 школу) пошла в 1983 г. в первый класс)
Она тогда новая была, только открылась. Отличная школа! Нежно люблю.
24.06.2018 22:31:36, Ольсик
добавлю по нашим: кафе и программа сдали по 13 000 + видео 1500 кажется + каждый взрослый 2700.
если не ошибаюсь, празднование в Технологическом с выходом на берег.
23.06.2018 21:13:20, mara
Это недорого. 24.06.2018 22:30:09, Roccy
Вока
У нас только начинается ) в 21:00. Тоже вся параллель ) все происходит в финансовой академии . Сначала офиц. часть с вручением аттестатов и концертом, потом фуршет и развлекаловка
По деньгам : собирали по 30 тысяч на все+ 2500 со взрослых на фуршет , платье и туфли 20тысяч, маникюр 900, визаж и причёска 5.
23.06.2018 20:53:19, Вока
это точно не про свадьбу речь? 23.06.2018 21:03:15, Шерлок
Вока
Иногда так и кажется( у нас ведущий стоит только 80 тысяч( 23.06.2018 21:19:06, Вока
nessyl
Как прошло, поделиться смогу только завтра :)
Планируется вручение аттестатов в школе, программа рассчитана примерно на час, потом прогулка до ресторана, там праздник до рассвета, в 5 утра традиционно дети идут на берег пускать шарики-фонарики и по домам. Учитывая мой бронхит и дочку-жаворонка, очень подозреваю, что рассвета в ресторане мы не дождемся - уедем домой раньше.
По деньгам все вышло весьма гуманно:
4300 руб. - цветы-подарки учителям и школе, "тамада", музыка и видеосъемка, украшение школы и ленты-шарики выпускникам на последний звонок + выпускной;
3000 руб. с человека (т.е. 6000 за нас двоих, у мужчин сегодня своя "тусовка") - оплата ресторана;
2500 руб. платье + 700 руб. туфли + 400 руб. краска для волос выпускнице; маникюр она получила "по бартеру" за написанный знакомой первокурснице реферат; макияж и прическу-покраску делают самостоятельно (с подружкой) дома, косметику в счет не включила, так как специально к выпускному не покупалось ничего, кроме краски для волос.
На "сэкономленные" деньги (я закладывала в "смету" 20-25 тыс.руб. на платье-туфли-наведение красоты, с возможностью увеличить бюджет еще на 5-10 тыс., если вдруг очень захочется и дети об этом прекрасно знали :) они с подружкой планирую съездить на пару дней в Москву - погулять, развеяться, сбросить напряжение после экзаменов.
23.06.2018 16:50:28, nessyl
nessyl
Прошло все прекрасно. Мне вообще атмосфера в этой школе нравится, как в "старые добрые времена" - просто и душевно. Оказалось (неожиданно для меня - дочь в эту школу перешла 2 года назад и я толком никого не знаю, а школа совершенно не пафосная), что в классе три золотых медалиста и два 100-балльника (по русскому и химии). Мальчики выиграли первенство области по баскетболу, а готовивший команду учитель год назад перебрался в Москву, но сегодня приехал их поздравить и в ресторане зажигал наравне с мальчишками
Родители спели (или зачитали?) поздравительный рэп, дети станцевали вальс (с элементами кадрили :) и показали специально отснятые и смонтированные школьным массовиком-затейником слезовыжимательные ролики (родители и учителя, как и ожидалось, прослезились). Мы слиняли в начале третьего, как я и думала.
24.06.2018 03:33:07, nessyl
КИТ
У нас завтра. Собирали на последний звонок и торжественную часть выпускного 15 тыс. Думаю, в основном сумма на аренду площадок, ибо выпускников более 700. На развлекательную часть моя идти отказалась, поэтому стоимость не знаю. Наденет нарядно-повседневный летний комбез, никаких бальных платьев. Стоил тысячи 3,кажется. Маникюров-педикюров не запланировано, укладка и макияж - самостоятельно. Все :). 23.06.2018 16:40:36, КИТ
Ольсик, я прочитала тему.
Самая большая и красивая Корона должна быть у вас как у самой толерантной матери.
С выпускницей вас!
23.06.2018 16:37:45, 1637
Ольсик
Спасибо:):) 23.06.2018 17:08:34, Ольсик
XXL
Кстати, с нами на банкете не будет ни одного учителя. Им запрещено покидать стены школы ! 23.06.2018 15:18:19, XXL
Ольсик
А нас как раз и с параллелями объединили под предлогом, что будут общие учителя! 23.06.2018 15:19:18, Ольсик
XXL
У нас с детьми в президент отель едет только одна мама. Так как нам дали одно бесплатное место, детей мало, а стоимость на человека-ребёнка 15000, на взрослого 6000. Из взрослых никто не изъявил желания туда ехать. Смотрю, платья у наших скромные.
У нас 15000 банкет, 2000 платье + юбка 1000, 900 туфли, 500 сумочка.Прическа 2000, макияж 500. От маникюра откатались. Итак дорого все. Родители придут на торжественную часть в обычной, но слегка нарядной одежде, не сомневаюсь
23.06.2018 15:17:16, XXL
У нас Москва. Выпускной в прошлом году. 25 тыс.руб. за всё. Праздник в школе. Кейтиринг, ведущий, дискотека и т.д. и т.п. Платье 15000, туфли 1500, причёска, маникюр, макияж в районе 5 тыс. Всё радостны, счастливы и до сих пор вспоминают, сегодня в школу же к друзьям на торжественную часть пойдут. Ваш физмат радостно сядет рядом и чудесно отпразднует! 23.06.2018 14:39:27, Тоже в теме
Ольсик
Спасибо за оптимизм) вот за детей я не волнуюсь.
Моя дочь с друзьями отлично отпразднует.
Я за себя волнуюсь, как я буду вливаться в компанию расфуфыренных дам. Так-то я в РК не состояла, дружбу с родителями не водила. А теперь с ними надо всю ночь провести...
23.06.2018 14:41:42, Ольсик
зачем Вам туда вобще?
если бы сын шел, я бы все равно не пошла, чего там делать?
23.06.2018 21:14:16, mara
Ольсик
разделить с дочерью праздник... 23.06.2018 23:15:08, Ольсик
если дочь настаивает, то деваться некуда, наверное. придется настраиваться и терпеть.

мы с сыном по другому праздники делим, без непонятных масс мало знакомых людей :)
24.06.2018 10:01:19, mara
Ольсик
Я не была у нее на последнем звонке, случилось так что совпало с поездкой в Грецию, нельзя было сдвинуть поездку, но я была уверена, что придет сестра, зять, БМ, кто-нибудь.
Никто не пришел, продинамили все(((
Ну поэтому щас прямо надо. Восполнить пробел:)
24.06.2018 10:08:22, Ольсик
ШаНуар
А зачем на всю ночь-то? Основная масса родителей был на торжественной части. Потом узким кругом поехали в ресторан те, кто хотел посидеть пообщаться. На самом выпускном родителям, если они не дружили и не общались все эти годы, имхо, делать нечего, только детям мешать.
У нас очень непростая школа по составу. В нашем выпуске дочь телеведущего, довольно известного в свое время. Родственники других известных людей. Или просто богатые люди. И в то же время средний класс присутствует. Женщины были нарядными, да. Но ничего апофигительного не было. Я была в летнем платье, которое обошлось в 3 тыс руб, за почти половину из которых я подол в ателье подшила. На других платья ценников не было, кардены и ивсенлораны на лейблах не отсвечивали))
24.06.2018 12:01:37, ШаНуар
аааа ну тут да, надо! 24.06.2018 10:14:00, mara
Ну, поскучаете немного. В чем проблема? А может и наоборот понравится. 23.06.2018 17:56:42, IouliaO
Eleven
А зачем вам там всю ночь быть? 23.06.2018 16:02:10, Eleven
Поделюсь завтра) Но у нас нет кучи бабла и стресса. Выпускной в нашей школе традиционно в стенах школы. Денег собрали 15 тр (это с учетом последнего звонка). Платье уж и не помню сколько вроде около 8 тр в черную пятницу купили в Ту би брайд, правда потом оно там было 80 тр- не знаю что за атракцион неслыханной щедрости. Ну еще маникюр-педикюр, прическа. 23.06.2018 14:35:32, larchenok (lara1974)
завтра будем делиться:) сегодня только по цене могу сказать 12 000 с бесплатным парком Горького.Наряды,у каждого свои траты. 23.06.2018 14:07:50, Svetik_anik
Ольсик
в общем, у нас похоже и впрямь южная специфика.
Пока что все кто отписался по ценам, отделались малой кровью. Реги смотрела, все из Москвы.
Раскрою завесу, что пришлось заплатить мне: альбом 3000, выпускной банкет в ресторане отеля - 15000, аренда ДК для выдачи аттестатов - 1000, платье 17000, туфли 7000
Впереди еще прическа,... макияж и маникюр-педикюр наверное сделаем сами.
А вообще мы нищебродствуем. Средняя выпускница в нашем регионе тратит от 30 тысяч на платье, плюс весь комплекс улучшайзингов: маникюр-педикюр, брови, ресницы, прическа, макияж. Эту сумму можно умножать на 2, т.к. мамы стараются не отставать от дочек.
И - как говорят - кое-где девочки являются на выпускной с коронами на голове:) Простите, меня эта деталь сильно зацепила:)
23.06.2018 14:13:28, Ольсик
Ольсик, пожалуйста, покажите нам потом это платье и туфли, можно без короны))) 23.06.2018 15:59:16, Интересно стало
XXL
Знаете, уж сколько мы платьев перемеряли, мама дорогая! Но и то 17000 за платье и туфли за 7000 не купила бы ни в жизнь :))). Это мы нищебродствуем, а вы прям шикуете :)) 23.06.2018 15:21:05, XXL
Ольсик
платье дочь выбрала в свадебном салоне, куда ее отвела мать подружки-одноклассницы. Та мама покупала дочке, нашу взяла "посмотреть", после чего у нее мысли не было, чтобы купить где-то еще. А значит стать хуже подружки.

Туфли за 7 - тоже я работала, пойти не смогла, контролировать процесс. Она обошла несколько мест, сказала, что другое все позорное - и вуаля. Имеем туфли за 7

Мне тяжело с ней бороться, ребенок "с запросами", это плохо конечно, но отчасти школа наложила отпечаток. В общем, чем вступать в полемику, мне легче заработать
23.06.2018 15:29:06, Ольсик
XXL
Если легче заработать, то конечно :))))
Может у вас там один салон на город? У нас столько платьев до 3000 достойных мы перемеряли, я даже не ожидала, что такие бывают. Кто б сказал, не поверила. Но мы с сентября этим платьем озабочены были:))), в итоге купила сама простецкое, дальше некуда. А изначально искала как раз а-ля свадебное. Но внемлила мне: 30 градусов на улице, сдохнешь в таком
23.06.2018 15:42:00, XXL
Шиповник (экс-Василиса)
Мы поехали на Садовод и в ужасе уехали. Дорого и не очень красиво, на мой вкус. В результате поехали в Золотой Вавилон на Северянине, там был огромный выбор в мае, цены от 2900 и выше. 23.06.2018 15:51:20, Шиповник (экс-Василиса)
XXL
Мы на садоводе были раза 4:)). Но пошло на пользу, ибо она поняла, что то, что ей хотелось ( поиграть в принцессу), того не стоит. Вот как раз , как на многих фото в инете , где дороХо и боХато :) 23.06.2018 15:54:09, XXL
Шиповник (экс-Василиса)
Моя тоже ходила по салонам с подружкой, но знает, что у мамочки бюджет ограничен, поэтому так вот. Но мне заработать не легче. В Москве туфли неплохие тоже около 7 стоят, если без скидок. Ну или не сильно меньше 5. 23.06.2018 15:37:09, Шиповник (экс-Василиса)
XXL
Моя не носит туфли на шпильке или каблуках вообще, только кроссовки. Ну мы и купили на один раз :))). Когда дорастёт до таких, то можно и подороже и покачественнее купить. 23.06.2018 15:50:38, XXL
Шиповник (экс-Василиса)
У меня все равно прямо сейчас именно на дорогие парадные туфли денег не выделено. Поэтому покупали по принципу на 1 раз надеть. У моей 2 пары неплохой и недешевой на то время обуви так валяются, кожа и всё такое. Но покрасоваться перед зеркалом одно, а носить постоянно другое. Уже не ловлюсь на это. 23.06.2018 15:54:28, Шиповник (экс-Василиса)
XXL
Аналогично:)))). 23.06.2018 16:04:44, XXL
У нас на банкет 5. Родители хором говорили, что на 5 тысяч и они не съедят за вечер, были недовольны. Вот что жирующая Москва с людьми делает))). Маникюр кто-то в салонах делает, моя сама ногти красит. Без педикюра. И прочих улучшайзингов. Что она там себе где эпилирует, не в курсе.
Я вообще думаю, что девочкам в этом возрасте улучшайзинги и вавилоны на голове не особенно к чему, их красит прелесть юности, свежести и неискусственности, вот именно то состояние, когда пока еще ничего особо закрашивать не нужно))).
23.06.2018 14:34:47, отчёт
Ольсик
Я с вашими выводами полностью согласна. Но мы заложники мейнстрима) 23.06.2018 14:36:29, Ольсик
Понты это, никому не нужные.
Но вас ведь не заставляют с ножом у горла в этом участвовать, можете аттестат на следующий день получить в школе.
23.06.2018 14:31:05, 934
Ольсик
дочка обидится 23.06.2018 14:31:25, Ольсик
У нас на следующий год это мероприятие, платить не собираюсь, в школе на вручение аттестата сходит и все.
Москва
23.06.2018 13:40:26, 934
Ольсик
а альбом?
Да и вручение аттестата у нас тоже "платное" - наша школа сняла близлежащий Дом Культуры, чтобы всем поместились и можно было с помпой все вручать. Мы и на аренду сдавали!
23.06.2018 13:42:16, Ольсик
XXL
Я отказалась от альбома. Считаю пустой тратой денег! Оплатили 300 р за групповую фотографию. Нафига этот альбом? Это раньше, когда не было интернета, вк и пр, модно было его полистать и школу вспомнить. А сейчас любого одноклассника видно хоть полуголым, хоть на гаваях, хоть где. Мой сын за более 10 лет не открыл его ни разу 23.06.2018 15:24:15, XXL
Нашим сделали невероятные книги, 50 листов, 100 страниц глянцевых. Не индивидуальные, а в целом о школьной жизни. Столько эмоций запечатлели. От обычного стандарта мы тоже готовы были отказаться. 23.06.2018 17:57:46, GalaNTka
Шиповник (экс-Василиса)
У меня те же мысли, но моя очень захотела. Тоже согласна, что лучше групповой фотографии ничего нет. Фотоальбомы = маркетинговые трюки фотографов, которых больше, чем для них есть работы. 23.06.2018 15:38:27, Шиповник (экс-Василиса)
Вручение аттестатов у нас происходит в школе, во внутреннем дворике, ставят шатры на случай дождя,в торжественной обстановке.
Альбомы - это какой-то позапрошлый век, на мой взгляд, сейчас все цифровые фото используют.я альбом вообще не хочу.
23.06.2018 14:02:37, 934
У нас пока не прошёл еще, но раскладку могу сообщить.
14 500 общий взнос (родители недовольны, слишком много): это если все полностью с фотоальбомами (вот они у нас дорогие), питанием всю ночь и пр., выпускной в школе, но школа у нас славится организацией мероприятий, правда, пока не знаем, как оно.
Платье в ТЦ 6 300,
прическа, думаю, 2 500,
туфли 2 000,
сумочку покупать не пришлось.
Нам дорого, но платим, единственная доченька.
23.06.2018 13:25:09, отчет
Ольсик
у нас все вышло гораздо дороже((( 23.06.2018 13:31:14, Ольсик
Шиповник (экс-Василиса)
Мне кажется, это южная специфика? Нет? У Вас там любят, чтобы нарядно. 23.06.2018 13:41:47, Шиповник (экс-Василиса)
Ольсик
похоже на то. Сама в шоке. А раскошеливаться надо 23.06.2018 13:42:38, Ольсик
Eleven
У нас завтра ) 23.06.2018 13:23:00, Eleven
Ольсик
надо же, какой разброс! 23.06.2018 13:23:24, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!