Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (ЕГЭ по истории апелляция)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lista

История апелляция

Сегодня ездили на апелляцию. Проходило все в школе на Коненкова (от нас добираться 10 мин на автобусе). Садишься за ноутбук, экспертная комиссия в маленьком окошке слева. Я сидела в метре сзади сына, но так и не смогла разглядеть, с кем он разговаривает. Но сын всех видел, слышно было нормально. Комиссия была вполне адекватная, отвечала сыну на вопросы женщина-эксперт. Очень вежливо, без давления, с этим никаких проблем не было. Вначале предупредила, что комиссия может вынести 2 решения: оставить работу без изменений или пересмотреть, и по результатам надбавить баллы (я расслабилась),но могут и снизить тоже (здесь я снова напряглась). Спросила, надо ли пересматривать всю работу, сын отказался, просил пересмотреть 2 задания. Она разобрала каждое. К сожалению, Лорис-Меликов остался без изменений - 0 баллов. Но в задании про казаков из трех пунктов, в которых 0, засчитали 2 пункта. По итогам это всего 1 балл. Так что прибавили немного. Сочинение сын пересматривать не стал (из 11 баллов у него 9 засчитано).
Все заняло минут 15.
22.06.2018 20:03:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! 22.06.2018 21:36:26, Илюзор
Поздравляю! 22.06.2018 21:26:28, larchenok (lara1974)
Молодцы! Поздравляю! 22.06.2018 21:05:16, Маша А.
lista
Спасибо. Но, к сожалению, пятерка начинается от 72 баллов, а у нас 71. 22.06.2018 21:15:02, lista
Вот по этой шкале у Вас заслуженная 5. :) [ссылка-1]
и по вот этой 5 [ссылка-2]
и по вот этой [ссылка-3]
Баллы - это очень важно. Но я всегда воспринимаю апелляцию как дополнительный тур испытаний. И тут самое главное - не испугаться апелляции, верно все взвесить, вести конструктивный диалог и отстоять свою позицию. Ваш сын смог! И добился повышения баллов. Вы его поддержали. По мне, это самый главный результат : )
Я очень рада, что у Вас получилось.
22.06.2018 21:37:41, Маша А.
lista
Спасибо большое за поддержку. Он переживал очень. Виду, конечно, не показывал. Говорит, вот будут прессовать, голос повышать (начитался страшилок). А у него странная особенность - совсем не выносит крика или повышения голоса.
Но никто не кричал, все было чинно-благородно
23.06.2018 00:31:39, lista
А какое значение имеет пятерка? 22.06.2018 21:26:09, larchenok (lara1974)
lista
Да никакое, конечно. Так, для себя. 23.06.2018 00:32:27, lista

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!