Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Предварительная подача документов в ВУЗ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.06.2018 22:23:02

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак не совмещала, я работала, сын подавал документы. Помнится какую то бумагу подписывала для одного из вузов. Сама лично была только в одном вузе и то для уточнения информации. Сыну на момент окончания школы было 16 с хвостиком. 15.06.2018 10:17:09, Иришка-Мартышка
Моя в прошлом году все подавала сама, но ей 18 в мае исполнилось. 15.06.2018 10:13:02, Маркуша
Два года назад я в приемные комиссии даже не заходила, и по-моему, никаких согласий не подписывала (не уверена, вот на олимпиады подписывала точно), дочери было 16. 15.06.2018 09:21:23, СкорпиониХа
Tuchka
специально запланировала отпуск, мы живем за 1500 км от Москвы. Но дочь сказала, что справится сама, полетела в Москву, потом поехала в Питер. Отлично справилась, сдала ДВИ, поступила везде. Говорит, что весь процесс подачи занимал не более 5 минут, т.к. пакет документов был готов и со всеми бумагами, которые нужно было подписать она уже ознакомилась на сайтах. Удивлялась, что некоторые сидят с родителями очень подолгу и не могут заполнить правильно. Поэтому лучше посмотрите заранее, можно и распечатать и заполнить. Ну а отпуск мы потом потратили на отдых.
Ну и по выходным приемные комиссии работали в прошлом году, можно успеть.
15.06.2018 08:21:49, Tuchka
Спасибо огромное всем! Хоть немного прояснилось. Только устроилась на новую работу, поэтому отпрашиваться хотелось бы только в крайнем случае( Естественно, в основной ВУЗ поеду с ним. 14.06.2018 23:40:10, Alenai
А зачем? На месте всё объяснят, не промахнётся. 14.06.2018 23:42:04, внимательно читающая
Два года назад прекрасно дочка справилась без моей помощи, и даже не помню, чтобы я какое-то согласие на обработку данных писала, хотя могла уже и забыть, а могли и правила поменяться. 14.06.2018 23:37:55, внимательно читающая
Мне интересно было посмотреть на обстановку, студентов, пообщаться. Ездили по субботам, времени было достаточно, никакого отпуска брать не пришлось. 14.06.2018 23:28:29, Mamus23
ШаНуар
Заявление о зачислении, естественно, пишет и подает сам ребенок.
У меня совершеннолетний, вменяемый ребенок, практически без выбора специальностей, но я все равно предполагаю ездить с ней. Мало ли где и как может переклинить. У меня есть возможность это делать. Если бы не было, взяла бы отпуск.
14.06.2018 23:22:19, ШаНуар
И я так решила, плюс, еммлтт на платное подавать, все равно мне ехать. И моей ещё. 17.5. 16.06.2018 06:39:18, Shantalina
Ездить с ним не нужно! Ну разве что для моральной поддержки, если вам так хочется. Я со старшей только в "основной" вуз ездила. Ну мне интересно было и вообще, я потом хоть немножко представление имела, когда она рассказывала о своей "студенческой" жизни. 14.06.2018 22:53:46, hanhi
Татико
С НГ сказала на работе, что у меня поступает ребенок, и мне нужны будут 7 дней в июле и 7 дней в конце августа, чтобы отвезти и заселить.
Везде ездила и с одной, и со второй. В приемной комиссии сидела рядом.

У старшей дочери одноклассница, отличница и медалистка, тупо перепутала приоритеты по факультетам. В итоге поступила не туда, куда хотела.

У меня самостоятельные дети, вменяемые весьма, но в таком деле лучше быть рядом.
14.06.2018 22:49:56, Татико
Никак не совмещала. Ребенок ( новогодний, 17,5 ему было) все подавал сам, я только согласие дома подписала. Никаких больше документов я не писала. Сам написал согласие, сам его забрал и написал другое. Я просто в курсе была. 14.06.2018 22:41:12, Разбойник
У несовершеннолетних мы в ПК требуем согласие на обработку персональных данных от его представителя. Подать документы несовершеннолетний может сам, а вот их обрабатывать не имеют права без согласия родителей. Это согласие по идее можно скачать на сайте вуза, наверно. 14.06.2018 22:30:17, Roccy
Это согласие можно дома написать? Оно в каждом вузе разное? 14.06.2018 22:55:05, hanhi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!