Раздел: Дети и родители (Поездка на дачу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отпустили бы сына на дачу к подруге?

Всем привет)
Гложут меня сомнения, по поводу просьбы сына.
Пред история: Сыну 14, подружился с ровесницей из параллельного класса. Со слов сына у них неземная любовь, обнимашки и поцелуйчики). Он достаточно открытый и эмоциональный, поэтому рассказывает все сам. К слову семью знаю мало, видела пару раз бабушек девочки, один раз с ними разговаривала и папу)
Впечатление положительное. Девочка очень активная, инициатором обнимашек и поцелуев сначала была она. Сейчас не могу сказать точно) Все встречи до наступившего времени проходили на улице/кино/театре. Во общем "отношениям" месяц). Но от девочки поступило предложение поехать к ней на дачу в июле на 4 дня. С ними там будут бабушка с дедушкой, она будет на втором этаже, сын на первом. Сын загорелся, каждый день пристает к нам, чтоб мы его отпустили, но я сомневаюсь.
Пока сказала, что жду звонка с приглашением от родителей девочки, после него скажу свое решение. Звонка пока нет, поэтому надеюсь, что это просто мечты девочки и родители не в курсе ее планов на дачу)
Честно, не знаю как поступить - отпустить сына на дачу к ней и не волноваться, раз ей ее родители разрешают?
10.06.2018 08:41:38,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочку бы не отпустила. А сына отпустила. 18.06.2018 08:01:14, Алина1
Здесь нужно учитывать такой момент,смогут ли родители девочки обеспечить должный контроль за детьми? Есть люди равнодушные и им пофиг вообще,чем дети занимаются. Если люди внимательные и адекватные,то подумайте, предварительно поговорив с сыном,кроме секса есть ещё некоторые опасности, алкоголь,ночные купания,это я пример привела,где может быть опасность.я бы не концентрировала свое внимание только на сексе .А вообще,я бы не отпустила,у меня дочь,но я уверена,что до совершеннолетия с ночёвкой никуда отпускать не буду.Есть день,общайтесь днём.Есть возможность поехать на день ,например,на дачу? А потом вечером вернуться? И дети общаются и родителям спокойней. 17.06.2018 11:29:59, Звезда 1995
Не стоит отпускать. Девочки с виду скромные. А потом ищи кто виноват. 16.06.2018 09:59:07, Х
Поставь правильно знаки препинания, Дура! 15.06.2018 12:47:22, УчилкаРУССКОГО ЯЗЫКА
Не отпускайте , аналогичная ситуация была , плохо все закончилось 14.06.2018 17:26:33, 11111123
ПРЕДЫСТОРИЯ - так правильно 14.06.2018 13:31:33, Валерий Д.
Отпустить стоит. Но прежде согласовать поездку с родителями девочки и заручиться присмотром с их стороны за Вашим ребёнком и гарантией безопасности. Вопрос в первую очередь не в их межличностных отношениях, вопрос в сохранности Вашего ребёнка. На сколько вы уверены что он достиг возраста что ему ничего не угрожает? Что он сам может постоять за себя в абсолютно любой ситуации? Не опошляйте всё в меру своей испорченности, думайте в первую очередь о безопасности ребёнка. А опасностей поверьте предостаточно и помимо интимных отношений, ситуации разные в жизни бывают. А если поссорятся и он уйдёт или уедет куда глаза глядят, а если выйдет за пределы дачи и пропадёт, а если пойдут на реку и потонут, а если маньяк там на дачах обитает... Много всего. Так что в первую очередь присмотр и гарантия безопасности, а остальное в порядке вещей приложится. 14.06.2018 10:25:11, Александр друг
Вы себя слышите? Что за чушь вы несете? Вы своими запретами портите свои отношения с ребенком. В этой ситуации надо провести беседу с сыном что можно а что нельзя. Созвониться с родителями девочки и если они не против отпустить. Как тут пишут время согласия с 16? А давай те пару сотен детей от 12 до 16 сводим в больницу. Одна треть из них уже живет полноценной половой жизнью. И поверьте если они захотят они это сделают и не обязательно на даче 14.06.2018 08:12:17, Ростовчанин
я бы не отпустила) раненько... это возраст для платонических отношений 13.06.2018 14:32:46, Риина Рина
Дина (Джума)
Озвучьте себе конкретные опасения, из них и исходите.
Если честно, не очень понимаю в чем проблема.
Одно "но" - я бы обязательно согласовала это с родителями, может даже про любвеобильность их дочери уточнила бы- типа в курсе ли они, что девочка желает активно обниматься- целоваться и в связи с этим как относятся к заселению сына на их территорию. Но я девочек не люблю, особенно активно лезущих. Но точно не мешала бы сыну ими поль... с ними общаться.
Ну и 14лет- паспорт на руках... я бы точно не запрещала. Боитесь секса? Так и спросите о нем у сына. "Дорогой, я боюсь раннего секса и проблем с ним связанных- что твоя любвеобильная подружка тебя соблазнит, а затем в суд подаст. Или забеременеть решит. Мне надо этого бояться? Нет? Ну и отлично!"
Ну и добавлю, что у большинства адекватных девочек от обнимашек до полноценного коитуса довольно большой путь. Хотя лично видела реально гормональных-озабоченных в 14-15летнем возрасте девочек. Обычно о таких все знают- в школе или на дачах, в деревне... тогда про защиту от болезней вполне можно проговорить...
Если не пустить мальчик вполне может геройски мотаться туда на электричке, научившись врать. Гормоны- штука суровая.
13.06.2018 12:10:32, Дина (Джума)
Мне вообще "нравятся" люди, которые пишут: отпускайте, только презервативов пачку дайте! Вообще-то детей ни только по поводу секса просвещать надо, но и по поводу элементарных законов, действующих в стране его проживания, так как незнание этих законов не снимает ответственности. Получается, лишь бы в подоле внука не принес, а сядет сын или нет это не так важно. 13.06.2018 10:19:46, Люлико
Зачем вам лишний геморрой на свою голову? Если там между ними что-то будет? Секс по обоюдному согласию по нашим законам только с 16 лет. Допустим, девочка за, мальчик за, а родители девочки против, они несут за своего ребенка ответственность. Напишут потом в полицию заявление: мы ничего не знали, пацан сам приехал, напросился, износиловал. Дочь свою запугают, надавят на нее и она все подтвердит. Вашему сыну действительно это так необходимо? Может и все нормально будет: посмотрят мультики, лягут спать каждый на своем этаже, я не знаю, вы тоже. Зачем испытывать судьбу? 13.06.2018 10:11:16, Люлико
Нет, не отпускать! Возраст согласия - 16 лет. В нашей стране девочки не насилуют мальчиков, только наоборот. Если состоится половой акт - ваш сын будет виноват. Даже если девочка тысячу раз первая хотела и просила, и вообще, была не против. Виноват будет мальчик.
Я работала вожатой в лагере. В первом отряде традиционно самые старшие, 14 лет. Так вот, переспали там мальчик с девочкой. Понятно, что изнасилования не было, девочка хотела сама, любовь у нее. Но после всего девочка была на эмоциях, и рассказала все матери. Ну а мать, как представитель несовершеннолетнего ребенка, написала заявление на изнасилование. И пошло поехало там. Все, что я знаю об этой истории, что там вожатого еще привлекли к ответственности. Что дальше было, не знаю, но наверняка приятного мало.
Я вот сейчас представила, что я мать 14летней девочки. И да, я тоже написала бы заявление. И мне было бы пофиг, что она сама хотела. Она хотеть хотела - но в таком возрасте, тем более первый раз - она точно не получит удовольствие. А мальчик - получит. А это все значит - девочка будет разочарована и признается маме. Поэтому мальчикам держать свои штаны за замке обязательно! Что бы там девочка не говорила. У меня самой сын. И меня тоже волнует этот вопрос. Вот будет по 16 лет - и ради бога, хоть на дачу, хоть в подвале. С 16 лет это уже ответственность обоих, а не только мальчика.
13.06.2018 10:09:23, пвапв
Я прям физически чувствую, как ваш сын вас уже ненавидит. Когда станет самостоятельным, вы вы станете для него никем. 14.06.2018 11:15:22, МД
а в 16 заявление об изнасиловании вас не пугает? удивительно 13.06.2018 12:26:27, Шерлок
После того, как у меня родился ребенок в 15 лет, мама купила мне коробку презервативов. Купите её заранее! 13.06.2018 09:18:38, Олежик177
Можно конечно и не отпускать, но сын Вам этого как минимум не простит... Себя вспомните в этом возрасте... Нужно доверять детям, не безоговорочно конечно и в меру контролировать. 12.06.2018 19:44:20, Konstantinn
Это можно сделать только по договоренности с родителями. Без такой договоренности я бы не рискнула. Тем более, вы с семьей девочки не знакомы. Кроме того, никто не знает, чем они там собираются заниматься. Может, они в катакомбы какие-нибудь собрались и рискуют там пропасть. Мой сын даже не пытался попроситься к своей подруге на дачу один. Мы всегда заезжали вместе и семью я знаю много лет. 12.06.2018 16:47:04, НКр
Извините, но переспать можно в любое другое время, было бы желание, если оно у них будет, то Вы не сможете ничего изменить. Я бы позвонила её родителям и все спросила. Думаю, по разговору станет понятно, отпускать или нет. Конечно, возраст самый опасный, но... Гораздо хуже как у моей подруги : сыну 17 лет, а ни друзей, ни девушки, только компьютер. Через год поступать, а он даже не знает, куда и зачем, работать и шевелиться нет желания. 12.06.2018 14:25:18, Такаярастакая
Пусть родители девочки напрягаются, вам то что?! У вас мальчик 11.06.2018 18:49:12, Хитрый
Как что? А то, что в нашей стране девочки мальчиков не насилуют, только наоборот. Возраст согласия - 16 лет. А девочке 14. Она сначала вроде как хочет, а потом удовольствия не получит и будет разочарована. Признается маме, а мама напишет заявление в полицию на изнасилование и будет права! Это ответственность мальчика, даже если девочка тысячу раз сама настаивала и хотела. Нужны маме такие проблемы? Вряд ли 13.06.2018 10:11:08, пвапв
Мало ли,что разрешают ее родители.Ну какие нормальные родители пригласят к себе парня дочери после месяца отношений,так называемых и которым по 14 лет.И вообще,что это за отношения в 14 лет?По моему детям явно ремня не хватает. 11.06.2018 18:45:50, Настя15
Сразу на ДНК на НТВ 11.06.2018 12:40:27, курица домашняя
За херам вам этот геморрой???? Вначале созвон с родичами "нявесты" , а потом уже гости и разговор запишите на диктофон. Работаю в прокуратуре таких разводок от очень "умных" семеек тысячи, затаскают по судам и вытрясут с вашей семьи кучу бабла. Да и закон тут не закон, одно беззаконие и жажда наживы. 11.06.2018 12:17:56, GolGol
Сына бы отпустила, снабдив презервативами и запугав историями поо ранние беременности (моему 16, лет с 12 как мантру про презервативы повторяю), девочку бы не отпустила до 18, и после 18 буду мониторить своих как смогу.. Всеоа сына, кстати, впервые отпустили на ночь к другу, средней сразу сказали, что когда вырастет - ее не будем пускать))) улыбается)) 11.06.2018 10:08:31, МногоРазМама
Хотите стать юной бабушкой?
Отпускайте.
11.06.2018 00:15:55, Кошка.кошка
Отпускайте, ничего плохого не случится! Моему сыну 22 целыми днями учиться и работает, а девушки нет, вот где волнения! 10.06.2018 22:50:41, Мирумира
Natalya d'*
О чем волнения? Что такого сакрального в возрасте "22"? Что ужасного случится если девушка семья и дети появятся в 32 или 42? 11.06.2018 10:57:10, Natalya d'*
Просто я..
Правильно, пусть отпускает 11.06.2018 10:32:18, Просто я..
XXL
Не отпустила бы двоих. У нас лети ездят компанией. Но родители хозяйки дачи звонили, мы переговорили и я все спросила. Если родители приглашают, то они и берут ответственность за все, что там происходит. Мальчика к девочке не отпустила бы в любом случае 10.06.2018 22:45:03, XXL
LET0_o
Я бы попросила сына организовать разговор с родителями девочки. Чтоб убедиться что они в курсе.
Мой сын очень симпатизирует дочери моей подруги. Они часто вместе. Мы все контролируем. Нормально
10.06.2018 21:45:42, LET0_o
у меня старшему 15,5 лет.. я прям задумалась. Но скорей нет , чем да. Если бы родители девочки официально пригласили моего сына - подумал бы . А так скорей всего - нет 10.06.2018 21:06:46, Nataly197788
Главное- секс просвещение. презервативы, экстренная контрацепция, срочные телефоны. Ну в 14- наверно, рановато, но в 16 точно может быть актуально. Проаедите беседу заранее. 10.06.2018 21:01:04, Gujhjkl
Еленушка
В 14 лет?! И в 16 не отпустила бы! В 15 я даже дочку свою к её подружке на дачу не отпускала, если там была только бабушка без родителей. В вашем же случае при звонке родителей девочки не отпустила бы тем более. Потому что считаю, что адекватные родители, которым не наплевать на свою дочь ни за что не допустят подобной ситуации.
Но, думаю, это просто хотелки-фантазии детей и никто вам и не позвонит.
10.06.2018 19:58:42, Еленушка
LET0_o
Бред какой. Вы считаете что чего то "такого" не может случится когда вы на работе ? С ребенком надо просто разговаривать ,учить и доверять ему. Или она уже как то с5бя у вас проявила неадекватно? Или вы по себе судите? Жаль вашего ребенка 10.06.2018 21:49:18, LET0_o
Еленушка
Себя пожалейте))) 11.06.2018 10:05:11, Еленушка
Когда читаю, что без наряда милиции девочку 15 лет не отпускают переночевать к подружке, всегда думаю, почему родители так уверены в асоциальности своих детей? Откуда к ним такое недоверие? 10.06.2018 20:57:08, Почему?
Musenka
А дочку к подружке почему не отпустить? 10.06.2018 20:02:52, Musenka
Еленушка
Потому что я знала, что бабушка там вообще следить за ними не будет. Это было бы все равно, что отпустить 15 летних девчонок одних на несколько дней на дачу. Совершенно безконтрольно. С родителями отпускала. 11.06.2018 10:01:46, Еленушка
Санвиталия
Нет, не отпустила бы 10.06.2018 19:00:45, Санвиталия
Я не отпустила бы даже с презервативом. 10.06.2018 18:27:50, Вот
Musenka
А я не отпустила бы не "даже", а "тем более" с презервативом. 10.06.2018 20:05:37, Musenka
Cat-S
Не отпустила бы, даже если бы было официальное приглашение от родителей.
Такая поездка может скомпрометировать девушку - и в глазах бабушки-дедушки, и в глазах соседей. Причем ничего такого, о чем ниже пишут, может и не быть вовсе, а девочке на эту дачу сколько-то лет ездить будет неудобно.
10.06.2018 17:46:49, Cat-S
Дина (Джума)
Вот это точно меня волновало бы в последнюю очередь.
Тем более лезущая целоваться девочка как раз обычно на даче начинает эти тренировки. Есть знакомые девочки, которые с 3-4 лет за сараями-коровниками с такими же карапузами обжимались. Просто натура такая- что плохого-то?
13.06.2018 12:40:13, Дина (Джума)
Cat-S
Смешно. Вероятно, из-за совочка или формочки подрались. В 3-4 до полового созревания как от Москвы до Китая пешком :) В 14 - тут да, могут быть варианты... 13.06.2018 21:36:30, Cat-S
Дина (Джума)
Вот честное слово- девочке 4ре годика и она целенаправленно соседа за сарай целоваться таскала. Конечно не из-за полового влечения- просто вот такой перекос. Когда-то будучи школьницей дежурила в детсадовской группе с подружками- так дети нам целый свадебный обряд демонстрировали- от свадьбы до внуков. Мы сами глупые были- смеялись, но интерес у тех карапузов был серьезный.
Сама на шестидневке в детстве жила- кто мастурбировал активно (но с этим все ясно), а ко мне под кровать мальчик приползал- чтобы за руку держась засыпать. И говорил что любит-женится. Это тоже не про секс.
Но в ситуации автора с обнимашками мне тоже кажется, что до секса не дойдет, хоть и физиологически способны.
13.06.2018 22:42:26, Дина (Джума)
nessyl
Может, лучше не бежать впереди паровоза и решать проблемы по мере их возникновения?
Для начала, объяснить сыну (вообще-то в 14 лет он и сам должен бы это понимать, мои лет в 4-5 уже осознавали подобные вещи), что "от девочки поступило предложение..." ни разу не означает, что это приглашение сделано с одобрения хозяев дачи и (или) родителей девочки. Гостей в дом приглашают исключительно хозяева дома, а не их дети-внуки. Пока не поступило приглашение от хозяев - обсуждать нечего.
Звонить родителям девочки = напрашиваться в гости от лица мальчика, причем к малознакомым людям - мне бы было неловко.
Как мама девочки - никогда бы не пригласила в подобной ситуации мальчика в гости с ночевкой. К звонку подобного рода от родителей "жениха" отнеслась бы резко отрицательно.
Как мама мальчика - очень сильно постаралась бы ему объяснить (причем заранее, а не после получения паспорта), что в его возрасте (до совершеннолетия всех участников и полного перехода на самофинансирование) встречи на улице/кино/театре, прогулки-обнимашки и поцелуйчики - это оптимальный вариант отношений; месяц знакомства - еще "не срок" для перехода к "любви до гроба" и переезду "жениха" в дом девочки. Напрашиваться в такой ситуации к ее бабушке-дедушке в гости с ночевкой - верх неприличия (ИМХО, все сугубо ИМХО).
10.06.2018 17:38:57, nessyl
Согласна с каждым словом. Все очень логично. 13.06.2018 10:03:21, Люлико
1. Сын и сам понимает, что если девочка зовет- это не значит, что это уже приглашение.
2. Никто не напрашивался. Ни сын и тем более я. Поэтому я НЕ СОБИРАЮСЬ ЗВОНИТЬ сама и спрашивать можно ли приехать моему мальчику к Вам на дачу, а ЖДУ звонка от родителей девочки. 3. И т.к. у меня помимо сына есть еще младшая дочка, я не понимаю родителей девочки, если НА САМОМ ДЕЛЕ они будут звонить и приглашать моего сына к ним на дачу.
Просто хотела узнать, что думают на данную ситуацию другие родители подростков, может мы с мужем отстали от жизни
10.06.2018 19:16:25, автор топик
LET0_o
Если они позвонят,то с ними можно обсудить все тонкости. Дочка моей подруги ездит к нам. Спит отдельно от всех,в комнате сына. Он внизу,в гостинной. Все ,как горится "чинноблагородно". Что в этом ужасного? Сколько в людях скрытых пороков.. 10.06.2018 21:55:38, LET0_o
Natalya d'*
Так вы сами на свой вопрос и ответили - будет официальное приглашение от родителей девочки ,то да , нет , так нет . 10.06.2018 15:32:31, Natalya d'*
Я бы не отпустила. Но моему сыну 12, если ему надо, то он душу вытрясет и сделает по-своему. Если буду на него влиять в 14 - конечно, не пущу. Нафига создавать условия для проблем - возможно ребенка в 14 лет. 10.06.2018 14:19:40, Елена Леновна
Да, идет встряска каждый вечер) сейчас перерыв, т.к.девочка с родителями уехала на отдых 10.06.2018 14:50:55, Автор топика
т.е. он не подружился, а страстно влюбился. я бы тоже ждала звонка от родителей девочки. а папа бы серьезно поговорил с мальчиком. не отпускать я особого смысла не вижу 10.06.2018 13:07:12, Шерлок
Почему бы не позвонить маме девочки и не спросить,мол тут на дачу к вамм собираюстся, а я сомневаюсь,удобно ли это бабушке с дедушкой и т.д. Это ж ваш сын и нормально,что волнуетесь. А вообще в 14 рановато,мне кажется,специально к девушке ездить,если бы на ДР с друзьями-это ладно. Я звонила,когда на ДР с ночевкой пригласили компанию в первый раз, хотя это были давно знакомые дети. 10.06.2018 12:57:08, мама одна
Не хочется самой звонить) форсировать события, да и не в городе они сейчас 10.06.2018 14:40:23, Автор топика
LET0_o
Я бы позвонила и спросила. По мне ничего такого 10.06.2018 21:57:00, LET0_o
Businka
Без разговора с мамой девочки не отпустила бы. 10.06.2018 12:17:42, Businka
Я бы и не пустила, и не пригласила. Но я мама девочки 15 лет. 10.06.2018 12:16:50, Etta
Отпустить и не волноваться. Пусть родители девочки волнуются. К тапкам готова). 10.06.2018 11:46:12, Скроюсь
Natalya d'*
Ага ,,потом они по судам затаскают . Не захочешь ,,а поволнуешься . 10.06.2018 15:33:37, Natalya d'*
После летнего сеновала тоже могут затаскать)...тут не угадаешь) 10.06.2018 15:39:39, Скроюсь
Согласна, только с оговоркой ) почему вообще кто то должен волноваться больше, чем не на даче? Они же все равно встречаются, могут и домой зайти, что их караулить с утра до ночи? Да и лето )))) и на сеновале можно использовать пачку презервативов. А можно и в одном доме спать и не допускать мысли о близости. Это же от ребят зависит. Мне кажется, что позиция правильная - пригласят родители, доверие люди вызвали и что такого? Он же не женихом едет. Может там бабушке с дедушкой поможет ! 10.06.2018 11:57:08, мама подростка
Что у нас, что у девочки всегда кто-то дома) остаося только сеновал) 10.06.2018 14:38:54, Автор топика
Смотрите на сына своего, Вы же его знаете, чувствуете. Готов он к интимным отношениям, пробираясь на первый этаж через комнату дедушки? Ребятам предоставили разные комнаты - одним этим подчеркивается, что согласия никто не давал на интимные отношения. Я бы отпустила, зная, что никаких преград для шипко желающих все равно нет. А приглашение на дачу не считаю одобрением на интим. Не забывайте, что и там бабушка с дедушкой будут )))))))) Так что и там только сеновал ;-) 10.06.2018 15:07:36, мама подростка
Парень, может, и не полезет. А вот девушка его не факт... 10.06.2018 15:21:23, Маша А.
"почему вообще кто то должен волноваться больше, чем не на даче?" потому что когда взрослые 2 семей дали добро на дом со спальнями на 4 дня при свидетелях бабушке и дедушке, это не то же самое, что без их ведома где-то.
"Он же не женихом едет." А кем, простите? То есть родители девушки официально приглашают через родителей молодого человека к себе в дом парня, зная при этом про начало интимных отношений, при этом девушке нет 16 лет, то есть она не достигла возраста согласия. Все это при свидетелях- бабушке и дедушке. И если что, то вы считаете, что сын не жених. Можно на статью налететь.
10.06.2018 13:00:30, Маша А.
LET0_o
Боже ,какие фантазии. Т.е. если я беру на дачу дочь своей подруги 14 лет и у меня сын такого же
возраста ,то получается я даю добро им на секс? Капец. Бедные дети. Им и общаться теперь нельзя? Да они и в городе в отсутствии родителей могут натворить все что захотят.
По мне фантазии взрослых людей говорят только о их скрытых пороках.
Я вырастила дочь. Она и у подруг оставалась и друзья у нее. Все было нормально. Сын мой ездет на дачу в гости к дочери подруги,ее дочь к нам. Все нормально. Зачем так унижать своих детей?
10.06.2018 22:06:06, LET0_o
Интима у них не было точно. 10.06.2018 14:36:32, Автор топика
А когда ему быть, простите? Месяц встречаются. Через 3 дня что ли? 13.06.2018 14:50:37, lara69
Вы можете быть уверены, что не будет? А в порядочности незнакомых Вам людей? А может, у девочки не один кавалер? Точно надо создавать условия в этом возрасте? Хорошо, допустим, ничего не будет, все пушистые, и все обнимаются по-дружески, этак, по-братски. Нужно ли создавать условия для форсирования этих отношений? 4 дня вместе, еще и с одобрения семей, - это немалый путь.
Но если ничего не смущает, то в чем вопрос?!
10.06.2018 14:47:04, Маша А.
Не уверена. Поэтому и волнуюсь. На все попытки разговора про интим, мне и папе отвечает, что он все понимает и ничего такого не будет. Кавалер у девочки один точно, т.к.она с сыном каждый день и на тренировки с ним. А опыта у нее побольше, до сына у нее был молодой человек 16 лет, но это все со слов девочки сыну, а девочки такие девочки, могут и так для ревности приврать) Потому что на вид она достаточно скромная и вежливач 10.06.2018 15:03:17, Автор топика
Во-первых, маме и папе можно и не всю правду по этой теме сказать. Это нормально, на мой взгляд.
Во-вторых, можно ли быть уверенным, что у того, другого, парня не было заболеваний? Вот, если девочка скажет потом, что была не в курсе, в это можно поверить: не все заболевания очевидны.

Я бы поостереглась отпускать в таком возрасте. И поговорила бы с парнем, что верю, что все пушистые, но бывает по-разному.
10.06.2018 15:10:15, Маша А.
Автор пишет, что ребята будут спать на разных этаж, т.е. согласия на то, что они будут спать в спальне не читаю не с одной из сторон. Обнимашки в 14 лет сродни интимным отношениям? Какой жених? Они что свадьбу наметили? Если у них нет интимных отношений в городе по причины порядочности (других причин не вижу - так как быть в одной спальне для этого не обязательно), то почему что то должно в сознании поменяться при помощи бабушке и дедушке? 10.06.2018 14:00:03, мама подростка
"по причины порядочности (других причин не вижу" Отношениям месяц, не в первый же день в 14 лет все случается, не обязательно же только в порядочности дело. Поступательное движение отношений не рассматривается?
"почему что то должно в сознании поменяться при помощи бабушке и дедушке?" Вы, действительно, считаете, что цель поездки - бабушке с дедушкой помочь?!
10.06.2018 14:32:44, Маша А.
Ну точно не считаю, что цель поездки переспать. Про поступательное движение вообще не поняла ........
Я считаю, что преград для начала интимной жизни нет и поездка к бабушке на дачу точно не самое благоприятное условие
10.06.2018 15:11:04, мама подростка
Поступательное движение - это от поцелуев в кровать, не сразу все в первый день в норме в таком возрасте должно случиться.

"поездка к бабушке на дачу точно не самое благоприятное условие" А какое благоприятное, если у них в квартирах всегда кто-то есть, а на даче есть несколько комнат? и бабушка с дедушкой не привязаны же к девочке: всегда куча дел, в том же саду.
10.06.2018 15:19:10, Маша А.
я думаю наш диалог нет имеет перспектив ))) хороших выходных ! 10.06.2018 15:28:42, мама подростка
какую статью? 10.06.2018 13:05:35, Шерлок
[ссылка-1] 10.06.2018 13:18:46, Маша А.
lialka
Это неподходящая ссылка, там написано:
"преступнику на момент совершения преступления должно быть более 18 лет;"
11.06.2018 02:55:13, lialka
а кто кого совратит, если обоим по 14? 10.06.2018 13:26:07, Шерлок
Я не юрист. Но знаю точно, что от девушек до 16 юношам любого возраста лучше держаться подальше. 10.06.2018 13:32:21, Маша А.
интересно, на чем это точное знание основано 10.06.2018 13:35:35, Шерлок
Телевизор периодически включен, да и мальчики в классе дочери, пройдя соответствующую главу по обществознанию, все себе перевязали :). 10.06.2018 13:40:38, Маша А.
да. это аргументы 10.06.2018 13:46:50, Шерлок
Ну, препод то у них хороший, мужчина притом, на Фоксфорде преподавал . Раз перевязали, значит, сермяга есть. А сына этого возраста у меня нет, чтобы вникать в тонкости, что мне как матери несовершеннолетнего придется делать, а что ему, случись что. 10.06.2018 14:53:59, Маша А.
а перевязали-то точно? а то может как со ссылкой на статью...все не точно 10.06.2018 15:57:09, Шерлок
+ помощь бабушки). 10.06.2018 12:20:26, Скроюсь
В 14 однозначно нет, тем более к очень активной. Самый дурной возраст. 10.06.2018 11:04:24, зачем
Нет. Если не хотите внуков уже сейчас понянчить. 10.06.2018 10:14:33, Mrs Wan
С разрешением родителей девочки и кучи презервативов отпустила бы. 10.06.2018 10:07:11, Аник
Если они захотят секса, то не дача, не ваше разрешение им не нужно. Место и время всегда найдётся. Так было и всегда будет. 10.06.2018 23:24:19, От меня
XXL
Пусть ищут. А способствовать раннему сексу я бы точно не стала 11.06.2018 18:11:12, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!