Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лагерь в Анапе

Отправляю ребенка (мальчик) 12 лет в Анапу в лагерь Черноморец. Кто-нибудь там был? Или в других лагерях на море. Поделитесь опытом. Что нужно взять с собой? Едет один первый раз, хотя в Анапе были раньше.
19.05.2006 18:01:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Боже мой, сижу, утираю слезу. Там мое советсткое беззаботное детство прошло, в Черноморце, завидую Вашему ребенку. 30 лет назад там было классно! 23.05.2006 16:06:11, XXL
И я там бывала 30 лет назад :))) В 77, 78 и 79 годах. 23.05.2006 16:31:10, Ольга*
XXL
Салютую, как говорится, с пионерским приветом 23.05.2006 16:45:12, XXL
Мой ездил в прошлом году в "Алые паруса" - очень понравилось. На какую смену едет ваш сын? Первые две - могут быть проблемы с погодой и температурой воды, поэтому нужны теплые вещи на вечер. 23.05.2006 15:05:34, Аквамаринчик с работы
едет на первый сезон, 31 уже отъезжает. Мы сами были как-то в начале лета в Анапе, море было 18-20 градусов где-то. В принципе прохладно конечно, но все-таки лучше, чем в Москве 23.05.2006 16:54:10, я же
Мы рядом были с черноморцем. В прошлом году. Море мелкое,грязноватое, по свистку заходят на полминуты и выходят, на этот счет не беспокойтесь. По пути на море продают воду и ягоды и т.п. мелочь. Поэтому надо дать денег, я своему давала 1000руб. , но и сама в это время в Анапе отдыхала, не хватило. Возят на экскурсии, на это тоже денег нужно. В нашем лагере был телефон, поэтому я звонила туда, даже когда вернулась в Москву. В поезд еду , лекарства простые(просто на всякий случай потому как там все немного простыли). Спрашивайте если что-то конкретное интересует. 19.05.2006 19:10:43, Plach
Спасибо. А сколько примерно стоят экскурсии? Много ли надо с собой вещей и каких? Стирать же не будет сам. А качество питания приличное? Справку о прививках в школе брать? И как вообще день организован? Кто вожатые? Сколько человек в отряде и в комнате? 19.05.2006 19:34:06, я же, Татьяна Ш
Экскурсии 250-400, это если на автобусе и на полдня -день. В цирк 50р. С вещами у моего проблема из-за лени. Они приезжают, в комнату берут пару сменок , а сумку сдают в камеру хранения, которая работает в опред. часы. Вот моему лень было ходить и менять, я приезжала всего три раза за две недели , вот приходилось его заставлять. Питание , со слов сына, плохое,но я думаю обычное для совковых лагерей, а чего вы ожидаете? не ресторанное.... Справку берут в школе, у медсестры. Как день организован мне понравилось, дети целый день заняты(в нашем лагере), но в др. наблюдала праздношатающихся деток, которые курили за домиками. Я приезжала в разное время и всегда дети были чем-то заняты(игры, подготовка к фестивалю, каждый ребенок д.б. ходить в два кружка по выбору, потом выдавали сертификаты и т.п. и т.д.Щ В том лагере где мы были в комнате жили 4чел. удобства во дворе, хотя в проспекте было написано. что душ и туалет в комнате. Вожатые тоже оставили приятное впечатление, с детьми дружили, прощались со слезами на глазах. Два -три человека на отряд. В отряде не знаю сколькочеловек, сына нет дома. поэтому спросить не могу. 19.05.2006 19:49:43, Plach
Черноморец, кстати , выглядел гораздо приличнее нашего. 19.05.2006 19:53:26, Plach
Спасибо большое.Вообщем пока больше ничего не придумала. 19.05.2006 20:24:38, я же, Татьяна Ш
Если что-то еще заинтересует. Пишите. Очень хорошо понимаю волнение матери, сама не выдержала и следом поехала. Кстати мы были в июле, вечерами там прохладно бывает, толстовочку положите и еще комары м.б. , но розеток в комнате у наших не было, поэтому лучше безвредную мазюку , а не фумитокс. От загара ничего не надо, на солнце бывают по расписанию, а все территории очень тенистые. А еще фотографии могут быть платными. 19.05.2006 20:50:01, Plach


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!