Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Факультет дизайна РАНХиГС)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дизайн в РАНХиГС?

Неожиданно обнаружила, что там тоже есть направление Дизайн. Кто-нибудь что-нибудь знает про него?
08.06.2018 11:48:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ещё в МЭИ на днях дизайн обнаружила, весьма удивлена была... 08.06.2018 12:39:57, Mamus23
=СветА™=
Про тот не знаю. Разве там есть бюджетные места? Я не увидела. Или не там смотрела?

Знаю про РГГУ, Косыгинский ,полиграф -ну все такие,,а еще вы куда рассматриваете?
08.06.2018 11:51:19, =СветА™=
По идее, бюджет нужно смотреть здесь, но у меня как-то криво открывается и не понимаю, куда кликнуть: [ссылка-1] 08.06.2018 12:19:19, tavifa
15 бюджетных мест в москве на дизайн 08.06.2018 12:22:46, Mercury
Света, а вы британку не рассматриваете? Вчера видела новость - в британке будет 20 грантов на бесплатное обучение в этом году 08.06.2018 12:16:28, Mercury
=СветА™=
про гранты знаем:) будет пробовать,но в принципе,не рассматривали-дорого для нас в наших сегодняшних обстоятельствах 09.06.2018 07:31:29, =СветА™=
Тут есть важный момент в плане документов, которые необходимо подать, не всем подойдет:
для программ Британского образования - аттестат о среднем полном образовании и выше.
для программ Российского образования - диплом о средне-профессиональном или высшем образовании.
08.06.2018 12:30:00, Mamus23
Я пока не знаю. Дочь перешла в 8 класс. Рассматриваю возможный круг колледжей и вузов, чтобы понять, что лучше и как туда готовиться. Потому что если все-таки колледж, то, наверное, пора начинать. Хотела у Вас ещё спросить, не знаете ли Вы что-то про занятия для школьников в Британке. Хочется чем-то творческим мозги встряхнуть и придать импульс. Думаю, где это можно сделать. 08.06.2018 12:14:59, tavifa
В Британке есть программа для школьников [ссылка-1] вчера на мастер классе. Там было больше про атмосферу и меньше про дизайн, мне кажется. 08.06.2018 12:35:10, Mamus23
Да, то, что она есть, я знаю. Хочется понять, как там учат и есть ли ощутимая польза. Просто атмосферу или понты за такие деньги не хочется))) 08.06.2018 12:54:19, tavifa
Смотря чего ожидать от обучения, классическому рисованию, мне кажется, там точно не научат, "это не их тема". А какой-то креативности, драйвовости, может, могут придать. Можете сходить на Degree Show, посмотреть, пообщаться с выпускниками.[ссылка-1] 08.06.2018 13:09:39, Mamus23
Не, классического я от них не жду. Хочется возможности ознакомиться с разными направлениями дизайна, пощупать выбранное, много креатива и т д. В общем, то, что они и пишут. Вопрос больше в том, насколько их рекламный отдел в этом описании близок к реальности и действительно ли там есть польза для ребёнка, планирующего стать дизайнером, или программа больше рассчитана на скучающих детей обеспеченных родителей - типа занять их чем-то атмосферным и классным... 08.06.2018 13:13:11, tavifa
Ответила на почту 08.06.2018 13:48:34, Mamus23
Спасибо, написала. 08.06.2018 14:04:53, tavifa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!