Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Как подать апелляцию ОГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клара с кораллом

Аппеляция на устную часть ОГЭ англ. язык

Здравствуйте!
Сегодня по Татарстану выложили результаты. Дочь звонит в истерике.
За устную часть все по нулям.
Письменная без ошибок.
С устной точно справилась,по ее словам, вопросы элементарные.
Записи прослушала, сохранила.
Что это можете это быть?
Подскажите нюансы аппеляции, пожалуйста. К чему готовится, подводные камни и тд. Реально ли добиться пересмотра, пересдачи...
Даже не думала, что с этим столкнемся(( Спасибо
05.06.2018 17:55:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клара с кораллом
13го едем в Казань на рассмотрение, ужасно выматывает это ожидание и неизвестность ( Спасибо за поддержку , надеемся на победу!) 08.06.2018 12:03:37, Клара с кораллом
Клара с кораллом
Сегодня написала дочь заявление, завтра повезем в УО, там назначат день, придется ехать в Казань. Как обьяснила завуч, родители на рассмотрение апелляции не допускаются, только в присутствии ребенка и никакой пересдачи не предусмотрено, просто накидывают или снижают баллы.
Я в недоумении мягко говоря ((( На глазок что ли накинут?!
07.06.2018 16:44:09, Клара с кораллом
Diola
Будем надеяться, что решение будет в вашу пользу.

Если не читали ещё, прочтите по ссылке.

"При рассмотрении апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия запрашивает в РЦОИ распечатанные изображения экзаменационной работы, электронные носители, содержащие файлы с цифровой аудиозаписью устных ответов обучающегося, копии протоколов проверки экзаменационной работы предметной комиссией и экзаменационные материалы, выполнявшиеся обучающимся, подавшим апелляцию.

Указанные материалы предъявляются обучающемуся (при его участии в рассмотрении апелляции).

Обучающийся (для обучающихся, не достигших возраста 14 лет, – в присутствии родителей (законных представителей) письменно подтверждает, что ему предъявлены изображения выполненной им экзаменационной работы, файлы с цифровой аудиозаписью его устного ответа (в случае его участия в рассмотрении апелляции).

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

В случае выявления ошибок в обработке и (или) проверке экзаменационной работы конфликтная комиссия передает соответствующую информацию в РЦОИ с целью пересчета результатов ГИА. "
07.06.2018 23:47:35, Diola
Было такое на ОГЭ по иформатике, 2а практическая часть - ноль у всех писавших. Подали на аппеляцию, оказалось, что данные просто потерялись....Обязательно подавайте, там ничего сложного. У нас учитель с детьми ездил, решили в нашу пользу. 06.06.2018 11:54:48, Imbruli
У дочери подруги устная часть вообще не записалась, и стало об этом известно только вчера. Здесь как быть? 06.06.2018 11:46:57, Работящая
Им же по регламенту на экзамене дают прослушать запись. Почему она этого не сделала? 07.06.2018 13:37:17, ?
Клара с кораллом
Спасибо большое за поддержку, обязательно подадим, надеюсь все получится. пятерка очень ей нужна, в англ. гимназию в другой город планирует поступать, с такими баллами никак(( 06.06.2018 07:38:38, Клара с кораллом
Businka
расскажите потом чем дело закончилось
@@@@@­@@@@@­@@@@@
06.06.2018 09:26:36, Businka
Businka
Может быть техническая ошибка. Обязательно подавайте на апелляцию. 05.06.2018 20:38:33, Businka
Мне кажется, что это может быть техническая апелляция. Вполне вероятно, Вашей дочери не проставили баллы. Бывают технические сбои. Поэтому если запись есть или оценка эксперта есть, то все восстанавливается и добавляется чисто технически. 05.06.2018 19:52:09, Маша А.
Diola
Сколько баллов всего? Напутать от переживаний не могла?
Я вообще не вижу баллы за устную часть. Их только путём вычитания из общих баллов вычислить можно.
05.06.2018 18:45:47, Diola
Клара с кораллом
за развернутый ответ идет 4 вопроса из 9-письменной части по словам дочки, там максимум. потом устная (со слов) 5 вопросов, все по нулям 05.06.2018 18:57:44, Клара с кораллом
Клара с кораллом
53. попробую скрин прикрепить 05.06.2018 18:55:42, Клара с кораллом
Клара с кораллом
загрузила в альбом, не могу добавить сюда( 05.06.2018 18:59:47, Клара с кораллом
Обязательно апеллируйте. Не может быть , что тестовая и письменная части почти без потерь и 0 на устной. 05.06.2018 19:57:38, Занесенная ветром))
Diola
Посмотрела(( Я не знаю, можно ли подать апелляцию отдельно на устную часть. Но, в любом случае, стоит подать на несогласие с выставленными баллами. Пусть с учителем свяжется и проконсультируется.
Думаю, школа сама заинтересована в решении таких вопросов.
Ну а дочке постараться успокоиться. Жаль, что их погружают в такую нервотрёпку. Но если годовая у неё 5-ка, то эта оценка на итоговую не повлияет.
05.06.2018 19:22:58, Diola
Любаня
Я недавно рассказывала, племянник отвечал устно, его ответ не записался, повторно перезаписывали. То есть технические сбои на ОГЭ ещё как бывают. Может и у девочки автора темы при записи сбой? Поэтому и результат 0. Надо обязательно выяснять! 05.06.2018 22:38:15, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!