Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Поступление в ВУЗ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Результаты приема

Расскажи,пожалуйста,как это вообще делается.
Помогите мыслями.
Направление-дизайн,т.е творческий конкурс в виде многочасовых экзаменов,собеседований и презентации проектов.
Вот есть два ВУЗа
Вышка и Полиграф.
В Вышке запредельный проходной на бюджет (и мутное туда поступление -нам не по зубам),но система скидок,на которые теоретически можно претендовать.
В Полиграфе есть некоторое количество бюджетных мест и понятные экзамены.И какой-то шанс.

Вуза первого выбора нет.
Т/е идеальные приоритеты выставлены так
бюджет вышки(нереал)
бюджет полиграфа
платное вышки со скидкой
платное плиграфа

На первом месте-бюджет.Если остается платное,то платить предпочтительнее за Вышку.Но если со скидкой.Будет ли она-неясно.
Документы везде принимают ДО творческих экзаменов.

Результаты творческих экзаменов будут сначала в полиграфе, а на другой день в Вышке.

И там и там говорят,что они смотрят на тех,кто принес оригиналы и отдают предпочтение им,В анкете даже пункт есть-рассматриваете ли вы другие вузы.И при личном разговоре говоря-конечно,тех,кто принес оригиналы,мы сразу считаем своими.И ,конечно, мы рассматриваем уже,как своих.

Собственно вопрос.
Куда нести аттестат,если результаты творческого конкурса будут через полторы недели после сдачи документов.Т/е ты вообще ничего не можешь предугадать.Тем боле в Вышке,где нет критериев оценки ,кроме "нравится-не нравится"И наверняка подача оригинала аттестата повлияет на творческий балл.Раз "свои" и "не свои" и это прямым текстом и заявляется.

Не могу я больше в этом разбираться.Не умею:((
мозгов нет,
И это я только два вуза беру
Остальные уже по остаточному принципу,хотя и там экзамены.
Как быть,куда нести аттестат?
04.06.2018 13:33:26,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас вроде девочка? Тогда есть вариант этот год поступления пропустить и получше подготовиться к творческому конкурсу к следующему году в оба выбранных вуза + добавить еще вуз попроще.

А еще - Вышке совершенно все равно, сдали вы оригинал аттестата или нет. Результаты творческого конкурса от этого точно не зависят.
04.06.2018 22:19:57, МоЗайка
=СветА™=
Именно в вышке мне и сказали про "считаем своими" 04.06.2018 23:16:28, =СветА™=
Там надо еще понимать, кто сказал и зачем. Определяющей там является оценка за творческий конкурс. Эту оценку выставляет не администрация, не сотрудники приемной комиссии, а - насколько я поняла - преподаватели школы дизайна. А их точно волнует не кто успел притаранить оригинал, а кто им творчески и по мировоззрению подходит в студенты. 05.06.2018 12:46:53, МоЗайка
ШаНуар
Это лирика. Вышка очень любит пиарить себя. Поступят в итоге все равно те, кто законодательно, т.е по баллам, будет проходить, свои, не свои. Ну и реально "свои", у кого конкретный блат. 05.06.2018 12:22:22, ШаНуар
Этот конкретный факультет с его творческим конкурсом - идеал для разгула блата и чего угодно. Как выставляются оценки за творческий конкурс??? Да как взбредет. 05.06.2018 12:48:12, МоЗайка
=СветА™=
о том и речь,Моло того-ноль критериев в оценке:( 07.06.2018 11:18:30, =СветА™=
ШаНуар
Ну я это и имею в виду. У нас тоже факультет с творческим конкурсом(( На ДОДе я так и поняла 05.06.2018 14:02:24, ШаНуар
Просто спрошу: а почему Вы Строгановку не упомянули? 04.06.2018 18:59:50, av10
=СветА™=
по совокупности причин,:)
Изначально туда не хотели.
Слишком много сил для поступления,чрезмерно загрузочная учеба и все это с низким выхлопом. мы ездили туда на университетские субботы,на ДОД-не наше все совершенно.
Поняли обе,что не хотим.
04.06.2018 21:08:17, =СветА™=
Я бы Полиграфу не слишком доверяла как раз из-за его сильной академичности и закостенелости, что там, что в Строгановке раньше была скука смертная+большая нагрузка.
Старый пед состав... Правила чуть ли не 19-го века...
Помню, когда друзья учились и там, и там, то очень было много лишней кропотливой работы.
Все уже в 3Д работают, а Строгановцы клеят огромные макеты вручную...
Народ за компами работает, а Полиграф требует шрифтовую композицию непременно пером и тушью, да не одну, а ВСЕ.
Дизайн дело живое, я бы Вышку выбрала. Просто потому, что там еще не забронзовели педагоги.
Хотя... Мб и в Полиграфе уже по новому учат? Сейчас-то я не в курсе.
05.06.2018 00:43:33, av10
Некий этап обучения, когда клеят макеты вручную, присутствует и в западных универах, которые учат 3Д дизайну и анимации.
В этом плане, конечно, Вышка - единственное современное место в Москве по этому направлению. Но .. очень специфичное, очень.
Есть еще Британка, конечно, она самая современная.
05.06.2018 12:50:54, МоЗайка
=СветА™=
ну я тоже думаю про это. Но с другой стороны,у вышки работы смотрю-они на фб выкладывают-ну...ммм...может,иногда лучше было бы и поучиться рисовать:) 05.06.2018 06:36:43, =СветА™=
Возможно, в этих работах вышкинских Вы не всё понимаете, если Вы не в теме современного дизайна. 05.06.2018 12:52:20, МоЗайка
Helen May
Вот, мне кажется, что пусть закостенелость и академизм, но хоть основам нормально научат. А с ними потом хоть куда.
Но я оооочень далека от творчества :)
05.06.2018 11:13:54, Helen May
Не, не хоть куда. Они сильно забивают свободу и творчество у студентов. И реально учат как будто сейчас прошлый век. А век в дизайне сильно не прошлый, и по стилистике, и по использованию компа. 05.06.2018 12:53:57, МоЗайка
Helen May
Про дизайн может и соглашусь, но по-моему, любой дизайн должен начинаться с основ рисования. 05.06.2018 13:14:37, Helen May
Конечно. Но наши академические вузы требуют, чтобы эти основы вбивались сначала в художке лет 8, потом в вузе 4-5 лет. После этого выживание у творческих людей - как после атомной войны. 05.06.2018 13:18:08, МоЗайка
ШаНуар
Ну Строгановка как раз не любит выпускников художки. Дочь несколько лет занималась там в академии дизайна. Вполне по-современному они учат. Но денег конечно это требует немалых. 05.06.2018 14:06:14, ШаНуар
Те же яйца, только сбоку. Или даже хуже. Чтобы попасть в Строгановку, нужна многолетняя подготовка. Если даже художка не подходит, то подходит явно только сама Строгановка. Как и в архитектурный.
Но хорошо, что учат по-современному. Это ура.
05.06.2018 20:28:26, МоЗайка
про последнее - да:(
Но если этому учиться в ином месте (и мне кажется, что наша дочь уже умеет хорошо рисовать), то, может, это не так и важно?
05.06.2018 10:18:20, Vanilla
Про Полиграф не знаю, про дизайн в Вышке знаю только со слов дочки знакомых. Приехала из Сибири, не своя. Поступила, учиться нравится. Очень много занимается. 04.06.2018 17:42:14, Почему?
=СветА™=
два раза стобальцица?
Потому что баллы на бюджет начинаются от 310 за три экзамена.И таких полупи-ка. А заканчиваются на 285.На бюджет

У нас не светит.Олимпиады не получились по литературе и по русскому-только регион.И перечневые тоже не сложились.
04.06.2018 17:58:27, =СветА™=
Вы поймете свои шансы на бюджет Вышки как только узнаете результат первого ЕГЭ - русский или литература. Если это около 80, то уже понятно, что шансов на бюджет почти ноль. Уже какая-то ясность появится. Просто подождите чуток. 04.06.2018 22:25:55, МоЗайка
=СветА™=
Это да:) Если меньше 95 то уже можно забыть и забить.Литература последняя
Но есть еще платное со скидкой 70 или 75-забыла.Вот оно еще
04.06.2018 23:18:02, =СветА™=
ШаНуар
Слушайте, ну вы же так давно в этой теме. Я же помню. И дочь у вас умничка. Совсем все как у нас, специальности разные только)) Но почему же то ли мы такие неуверенные в них, то ли дети что-то не так делают? 05.06.2018 14:08:50, ШаНуар
=СветА™=
не в них, а в реалиях не уверена:)
Те я уверена,что вузы,которые не возьмут моего ребенка,потеряют:)
И дальше все у нее будет,как надо.
Но вот в этой конкретной очке конкуренции творческой,где надо доказывать свою пригодность разным критериям или не критериям вовсе,тут вот так,да,
Не уверена.
07.06.2018 11:23:12, =СветА™=
Вам бы расслабиться и дочку расслабить. А то за 2 месяца можно умом тронуться. Если она уверена в том, что она хочет в дизайн - она в нем будет. Через тот вуз или через этот, годом раньше, годом позже - это ведь неважно. 07.06.2018 11:52:07, МоЗайка
=СветА™=
так я это знаю,как никто:) У меня старшая дочь дизайнер:)
И ставки у нас не так высоки,даже при полном провале всего, она будет только в плюсне-масса краткосрочных интересных программ и в Москве и в где угодно.В том же НЙ.
И это та профессия,совершенствование в которой не требует ВО.
Боремся скорее за тусовку,интересую жизнь творческую.
Поэтому и сомнения .
Ну и не скажу,что у меня сильные нервы.
А дочь стрессует на ЕГЭ,увы.
07.06.2018 12:11:08, =СветА™=
Так тем более! Вы, оказывается, всё знаете и всё понимаете :)
Если пишете про НЙ - то лучше сразу туда. Тогда ЕГЭ тем более вообще не важны.

Главное - берегите нервы свои и особенно дочкины. Творческие люди - они такие ранимые.
07.06.2018 12:20:51, МоЗайка
=СветА™=
Не.я НЙ рассматриваю только как краткосрочные какие-то курсы. Бесплатные:)
У меня дочь там старшая живет, а младшую очень бы не хотелось:((

И знаю я далеко не все-путь старшей в дизайн был не прямой,мягко говоря.
А младшей хочется прямо прорыть.
07.06.2018 19:04:18, =СветА™=
Ну да! То есть на самом деле определенность некоторая будет довольно скоро. Хотя до начала августа - т.е. еще на два месяца - надо запасаться валерианкой или чем покрепче. Это марафон. надо прям силы рассчитывать и - главное - ребенка вести так, чтоб у нее сил хватило. 05.06.2018 12:41:52, МоЗайка
У коллеги 2 года назад дочка по всероссу поступила в вышку (победитель), правда не на дизайн, а на культурологию (или искусствоведение - боюсь соврать). Год проучилась и забрала документы - не понравился учебный план, т.е. то. что обещали изначально, не было выполнено. Трудности с учебой ее не пугают - она любит учиться и готова это делать 20 часов в сутки (школа - с золотой медалью). Но вот то, что обещали и не выполнили, да и вообще не понравилось ей, как и, главное, чему там учат. Перепоступила в ГАСК (почувствуйте разницу!) и счастлива. 04.06.2018 17:17:12, местный маргинал
Tuchka
именно по дизайну склонялась бы к Полиграфу. Если ребенок уперся в Вышку - пусть.
Поступать в оба ВУЗа. Везде сдать копии. Ждать результатов, там решать. Все эти разговоры "относятся как к своим..." - от лукавого.
04.06.2018 17:17:09, Tuchka
Businka
смотрят на тех, кто принес аттестат когда составляют ранжированные списки. Я бы до этих списков не отдавала аттестат никуда 04.06.2018 15:30:17, Businka
ггг
это как? если баллы за тв конкурс уже будут выставлены ?
если и химичить с баллами в связи с оригиналами, то ДО оценивания тв конкурса. но мне кажется, что хоть оригинал завещания туда приложи - не имеет значения.
04.06.2018 17:36:14, мнение
как это? зачем на них смотреть-то 04.06.2018 15:40:37, Шерлок
Businka
ну это я как-то косо выразилась ) 04.06.2018 19:09:15, Businka
вы, насколько знаю, больше в теме дизайна.. По вашему мнению, достойное, качественное, перспективное ли данное образование в Вышке?
Была на дне открытых дверей в прошлом году....мне показалось, что образование какое-то больше ради престижной корочки, чем знания/ умения/ востребованность на рынке.
Кроме того, у меня был определенный диссонанс между теми работами выпускников, которым они хвастались, и тем, что я вижу на улицах (к счастью!). Даже отбросив мой субъективизм вкуса, непонятно, стоит ли учить самовыражаться в одном стиле, если в жизни потом понадобится работать в другом?

Но, возможно это из-за того, что я не очень знакома со сферой дизайна...

Поэтому мне субъективно кажется, что Полиграф приоритетней (но может, это потому, что я не познакомилась с факультетом дизайна Полиграфа?)

В вышке, на факультете дизайна, отдают приоритет не только тому, кто принес оригинал (с ваших слов), но и тем, кто учился в лицее вышки в соответствующей группе. А там таких много и их 2 года готовили специально к данному творческому конкурсу..... Талантливый ребенок, конечно, все равно поступит и обойдет, но надо тщательно взвесить конкуретное окружение.....
04.06.2018 14:42:28, Vanilla
=СветА™=
твочреский конкурс не пугает.Моя два раза победитель высшего пилотажа без всякой подготовки.Ожидания и вектор понятны как раз.И она как раз в формате вышки,кмк.Нет у нее склонности к тщательности и академизму.

Пугает субъективность конкурса-критерий"нам нравится или нам не нравится" и подписанные работы-т/е никакой анонимности проектов-это делал Вася Иванов,его папа доцент вышки или студент Иван-Иваныча , а это Петя Петров-фикзнаетоткуда и нафига.А при отсутствии критериев теряется возможность апелляции.

Но вы правы абсолютно.Я тоже не специалист,но то,что вижу в вышке,мне не нравится.Отсуствие академической подготовки ,даже базовой,на той же анимации даже странный результат-картонные неправильно двигающиеся фигуры даже у старших курсов.странные проекты( я в ФБ смотрю,не близко мне совершенно), в проектах,выложенных в ФБ элементарные грамматические ошибки( у людей.где минимум 75 по литературе даже на платное)
Многое не нравится совершенно.

Но импонирует сама система обучения.Предметов мало,расписание удобное.И престиж,да.Я учусь и вышке и я учусь в полиграфе-рпазные вещи:)

Но мне кажется,что образование в Полиграфе гораздо фудаментальнее и качественнее. И именно школа ВХУТЕМАСа-моей это жутко нравится,она авангардистка,любит вот это все. Педагоги ,предметы-там и рисуют и учат рисовать.Может,более узкое ,но тоже не наработанное-и там и там дизайы молодые.Но у Полиграфа база лучше-школа старше.

Но Вышка "как интереснее в драйве и учебе.
Блинский блин.
Прям хоть никуда не поступай(не исключено):)
04.06.2018 16:05:03, =СветА™=
подписанные работы в Вышке напрягают:( Но если вашу дочь уже отметили/ заметили, то есть неплохой шанс, что увидев ее имя, все вспомнят ЧЬЯ это работа?:) Или в вузе более силен протекционизм (дочь ИванИваныча)?

Если разницу в образовании можно наверстать самостоятельно, то мне б на месте абитуриента больше хотелось бы выбрать интересную учебу и престиж, наверное,) - т е Вышка)
04.06.2018 16:49:54, Vanilla
Helen May
В Вышке атмосфера очень сильной конкуренции, постоянный напряг какой-то. Не любой человек это выдержит, особенно творческий.
Говорят :)
04.06.2018 16:28:08, Helen May
Мало ли что говорят. 04.06.2018 17:42:28, Мальва
=СветА™=
Да и это тоже.И тот факт,что если поступил со скидкой,придется работать на рейтинг, а это тоже напряг.Скидку получают потом 20 верхних процентов рейтинга.
А бесплатное образование дает возможность еще где-то учиться чему-то и расширять горизонты не отвлекаясь на борьбу..
Вы остановились на Полиграфе?Или будем сражаться вместе за Вышку? :)
04.06.2018 16:57:24, =СветА™=
Helen May
На дизайн не захотела, на графику в полиграф прошла по олимпиаде. Теперь осталось ЕГЭ не слить. 04.06.2018 17:02:56, Helen May
=СветА™=
на дизайн в этом году по олимпиаде не брали,только баллы добавляли к личным достижениям. А у моей и так максимум,как у отличного аттестата. 07.06.2018 11:24:00, =СветА™=
Helen May
Почему же не брали? По "Рисунку" и на "Графику", и на "Дизайн" победителям-призёрам дают БВИ (другое дело, что дизайнеры к рисунку то не очень готовятся).
Моей тоже доп баллы не нужны, но она ходила на все номинации, просто чтобы объективно оценить свои силы. "Композицию", например, совершенно слила к своему удивлению.
07.06.2018 12:10:52, Helen May
=СветА™=
Вчера была напросмотре с преподавателем кафедры дизайна и мне подтвердили то,что я и так знала.
На графику Искусство графики считается,как ДВИ.А на дизайн дает только баллы к личным достижениям.
Мы с вами,как в два разных полиграфа поступаем:)
Мест в этом году 25 против прошлогодних 50, а вы говорите,что не изменилось:)
07.06.2018 19:08:14, =СветА™=
Похоже, разный.
Вот, что читаю я:
"Победители и призеры в номинации «Рисунок» смогут поступить на специальность «Графика» или направление «Дизайн» без вступительных испытаний".
И вот количество мест за прошлый год:
[ссылка-1]
хотя в кафедрах дизайна я не разбираюсь, может это и не о том.
08.06.2018 18:10:57, HHelen May
=СветА™=
А.. точно.Супер.
К графике в полиграф нет вопросов.
К дизайну есть:)
В Вышке сейчас набирают бакалавриат комиксы(зачем?),так вот только там планируется академическая подготовка-рисунок,фигуры и вот это все.Впервые.
Но моя комиксы не любит:)
04.06.2018 17:10:42, =СветА™=
МарикаЧ
Я бы тоже предпочла Полиграф. Он как раз известен этой специальностью. И весьма престижен. 04.06.2018 15:45:43, МарикаЧ
Helen May
Про мутность Вышки не знаю - в прошлом году девочка из Дубны туда поступила - у неё точно никакого блата не было.
Про Полиграф. Как они могут "считать своими" принесших оригинал? С учётом того, что даже все работы анонимны. Оригинал вообще можно никуда сразу не нести.
Я бы не сознавалась, что подаю документы в другой вуз (мало ли, сначала не хотела, а потом подала, докладывать им не обязана). Оригинал несла бы по результатам тв. экзаменов.
И, наверное, принимала бы решение по результатам ЕГЭ: если меньше 180, то в Вышку соваться нет смысла.
04.06.2018 14:20:48, Helen May
=СветА™=
я не про блат(хотя и тут есть что рассказать у меня), а про размытость критериев.Ты представляешь проект,чье авторство доказать невозможно. В том же высшем пилотаже рядом на одну специальность совершенно разные проекты,с совершенно непредсказуемыми оценками.
"Своими" принесшими оригинал,считают как раз в Вышке. Из чего я делаю вывод.что это влияет на оценку творческого конкурса.
И документы начинают принимать до результатов по литературе. В полиграфе когда принимают.?

У меня сомнения одни-что наличие оригинала может влиять на мнение комиссии и на балл творческого конкурса.И не хотелось бы себе навредить.
беда в том,что нет однозначного выбора и пониманияЕсли бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй" туда и несли бы оригинал не думая:)
04.06.2018 16:12:34, =СветА™=
ШаНуар
Если вы все равно готовы на платное, при плохом исходе, то без разницы, имхо.
Я тоже смертельно устала. И это ребенок еще и сдавать не начинал. Первый егэ в среду - русский. Я для себя решила, что надо тупо сидеть и ждать результатов егэ, а уже потом начинать метаться. Потому что с катастрофической ясностью стало понятно, что результат егэ непредсказуем. Осталось только себя заставить это сделать, а не психовать))
04.06.2018 13:54:38, ШаНуар
=СветА™=
И да,на платное не готовы,только на платное с большой скидкой:) 04.06.2018 16:14:59, =СветА™=
только вышка даею скидку не на весь период обучения, там потом в топе держаться надо 04.06.2018 16:34:48, Fidget
=СветА™=
да.о том и речь,что поступление не сильно облегчает жизнь потом.А при бесплатном на экономии денег можно и путешествовать и учиться чему-то 04.06.2018 16:58:10, =СветА™=
=СветА™=
Моя тоже жутко расстроилась с русским,Утешает то,что пробник не для детей, а скорее пробник процедуры для школ..И все может быть совсем иначе.

Но если бы не было этого творческого,блин,конкурса..
04.06.2018 16:14:28, =СветА™=
ШаНуар
Я вот тоже до этого года очень боялась дви, у дочери же тоже творческий конкурс с размытыми критериями. Но поварившись этот год, посмотрев результат пробников, я уже думаю, дойти бы до этих дви в принципе)) 04.06.2018 16:42:40, ШаНуар
=СветА™=
Правы"думаю,были те,кто не писал пробники.
и нервы целее у детей и родителей.
04.06.2018 16:58:53, =СветА™=
Helen May
Моя ждать устала - сходила на математику, размялась :) 04.06.2018 15:50:40, Helen May
Eleven
да уж, уже по математике непредсказуемость почувствовали ( 04.06.2018 15:16:11, Eleven
ШаНуар
Я уже по пробникам почувствовала(( Надо теперь смириться. Никак не получается. На себя наплевать, не представляю, как ребенок будет переживать, если что-то пойдет не так. 04.06.2018 15:34:22, ШаНуар
=СветА™=
ну да,за них страшнее,хоть и убеждаешь,что все такая фигня. 04.06.2018 16:15:34, =СветА™=
Вот именно потому, что результаты непредсказуемы мы не увлекались пробниками, а с середины апреля вообще закрыли вопрос пробников 04.06.2018 15:39:08, larchenok (lara1974)
ШаНуар
Так мы тоже не увлекались. По русскому за весь год получилось два, один сами писали на Кантемировской в ноябре, второй вот этот идиотский 19 мая. Я свою уговаривала не ходить на него. По литературе один на Кантемировской написали весной уже не помню когда. По иностранному вообще только на устную часть попали. Они вообще придумали пробник в весенние каникулы делать. Детям отдыхать надо было, имхо. Ну они конечно писали в рабочем порядке и в школе, и на курсах, но это совсем не те пробники в обстановке приближенной к боевой. 04.06.2018 16:10:23, ШаНуар
=СветА™=
А литературу можно было пробник писать? Мы не нашли. И как написала? 04.06.2018 16:59:42, =СветА™=
ШаНуар
В МЦКО можно все кроме иностранного языка отличного от английского. Хреново)) Самый лучший балл по пробникам у неё был как раз ноябрьский русский - 84. 04.06.2018 17:46:59, ШаНуар
У нас есть ощущение, что в МЦКО результаты пробников рисуют:( 04.06.2018 20:53:00, Vanilla
ШаНуар
В связи с тем, что результаты пробников в других местах, на курсах например, коррелируются с результатами мцкошными, мне трудно высказаться однозначно по этому поводу)) 04.06.2018 21:39:42, ШаНуар
В МЦКО любой предмет можно 04.06.2018 17:20:09, larchenok (lara1974)
=СветА™=
В МЦКО она ездила постоянно(Из зеленограда:) к олимпиадам готовилась.А про ЕГЭ не сказала:( 04.06.2018 18:00:23, =СветА™=
К олимпиадам, наверное, в ЦПМ готовилась, не в МЦКО. 05.06.2018 06:47:00, Мальва
=СветА™=
Наверное, я вообще в это н вникаю,услышала какие-то ц-решила,что это оно и есть:)
С такой вороной-матерью поступить бы еще-ничего не соображаю
05.06.2018 09:26:35, =СветА™=
ШаНуар
Подождите, у вас в Зеленограде свой центр по сдаче есть от МЦКО! Их всего-то два один на Кантемировской, другой в Зеленограде.
Ну в общем правильно я для себя решила, что во все самой вникать надо. Эти дети...
04.06.2018 18:06:20, ШаНуар
=СветА™=
Ну да,Блин, знала бы я раньше. 04.06.2018 21:08:50, =СветА™=
ШаНуар
Вот зря сюда не ходили. За все, что я знаю на эту тему, спасибо семье)) 04.06.2018 21:56:27, ШаНуар
=СветА™=
Да я и пароль забыла,как расслабилась7Теперь опять,как дома.Все такие мудрые тут,спасибо всем:) 04.06.2018 23:19:01, =СветА™=
ШаНуар
Да не мудрые. Начитанные)) 05.06.2018 14:10:30, ШаНуар
Eleven
а нас последний пробник по математике наоборот порадовал - 100 баллов. Никогда, даже близко, не подходил к максимуму.
А вот сам экзамен, как холодный душ. Хотя сын настроен оптимистично, я мандражирую.
04.06.2018 15:38:21, Eleven
=СветА™=
У моей в классе русский на 100 написала девочка,которая выше трояка не имела никогда.И при разборе выяснилось,что не имела совершенно справедливо-как будто проверял проверяющий без глаз.А моя получила всего 86.И незачтенные какие-то критерии- я не разбиралась,репетитор сказала,что это не проверяли,как надо и не оценивали,как нужно. 04.06.2018 16:17:17, =СветА™=
непредсказуем:(
Сидите спокойно!
04.06.2018 14:51:34, Vanilla
КалиНа*
Полиграф песни поет про бюджет , про кто раньше. правила для всех одни
Вот у них на сайте
Дата завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение и имеющих полный комплект результатов ЕГЭ по предметам вступительных испытаний, установленных на программу бакалавриата, программу специалитета, на места в рамках КЦП: 26 июля 2018 года.

2.8.7.1) При приеме на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде – 27 июля 2018 года, не позднее 17:00;

3) зачисление по результатам вступительных испытаний на места, оставшиеся после зачисления лиц без вступительных испытаний, в пределах квот (далее – основные конкурсные места):

а) первый этап зачисления на основные конкурсные места – зачисление на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону):

01 августа 2018 года, 18:00:
завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места;
в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест (с учетом округления);
03 августа 2018 года, не позднее 18:00, издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест;
04.06.2018 13:54:04, КалиНа*
=СветА™=
вот моя беда в том,что все эти слова -для меня китайская грамота, я смысла не понимаю,)
Я заоню и спрашиваю на месте.А на месте говорят-несите подлинник,будет понятно.что вы настроены серьезно.
Т/е я правильно понимаю.что подлинник можно принести 26 июля?
Но документы принимают раньше гораздо.
04.06.2018 16:19:39, =СветА™=
КалиНа*
Да, 26 июля можно принести оригиналы. Документы - копии сдать. 04.06.2018 16:26:42, КалиНа*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!