Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Списывают ли на ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

не вру

Сейчас езжу на работу на электричке,дорога дальняя. так что иногда "грею уши". Честное слово не вру!!! Только сейчас слышала: Разговаривают 2 учительницы работали на экзамене. Выходит молодой человек из аудитории подходит к учительнице и говорит " На третий парте девушка списывает ,зафиксируйте пожалуйста". О как!!! А вы говорите слив.... Мы стараемся (учитель говорит) не заметить, а тут Павлик Морозов .
04.06.2018 10:04:58,

245 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕГЭ - это просто экзамен в обычной школе, закончить которую должны ВСЕ дети: и двоечники, и отличники. Зачем превращать этот экзамен в колонию строго режима, непонятно. Лучше бы такой контроль устраивали на ГОСах в медицинских вузах. Глядишь, тогда перестали бы простыни у да ножницы у людей в животах забывать после операций. 08.06.2018 15:07:04, Ирина - Карина
у одного стукача я спросил- ты зачем стучишь, премию тебе не дают и относятся к тебе хуже чем к другим,ответ- а вдруг вас накажут! 07.06.2018 16:34:26, Виктора О
Жалко очень детей. С этим ЕГЭ над ними издеваются хуже,чем в тюрьме. И при том начинают к этому готовить со 2 класса. Из за этого многие не могут выразить правильно свои мысли.
А на счёт парня скажу: раз сдал девочку,то значит, сам списывал. Вот именно за такими и нужно больше следить.
06.06.2018 14:22:38, Кулагина Любовь
начинают готовить? не смешите мои подковы! не знаю, как в других школах, в той, где учатся мои дети, не готовят ни к чему - надо вам, учитесь сами. 07.06.2018 13:41:36, Prussova O.
А вы, стесняюсь спросить, как раз одна из таких мам, которая поняла, что учитель заниматься не собирается, сама ребенка учить тоже не хочет, поэтому советует дитятке, как половчее списывать надо? Я угадала?В школе,где учится мой ребенок, если учителя так себя ведут, то родители на них активно жалуются. Хотя,сугубо на мой взгляд,жалобы не всегда объективны, примерно в половине случаев. Учителей заменяют (а бывает, что вообще из школы удаляют). У моего ребенка, например, в прошлом году все хорошие учителя были, а первые несколько лет родители боролись с учителями-учите-сами. Значит я делаю вывод, что у Вас либо не очень способные дети и не угодит никто, если списать не даст и 5 за это не поставит (у моего в классе есть такие, поэтому я предвзято смотрю), или реально никудышные учителя и трусливые родители, или учителя деньги тянут, всех устраивает, а Вам и раскошеливаться не хочется, и жаловаться. 08.06.2018 04:13:02, Siliziya
Темная история. Я тоже работаю на экзаменах. "Стараться не заметить" очень опасно. Вплоть до увольнения. 2 камеры, спереди и сзади аудитории. Все видно. Даже если запись не идет онлайн, она обязательно просматривается. Кара может тебя настигнуть в феврале, например. Зачем этим учителям такой риск? Да и мальчик мог погорячиться, померещилось ему, например. 05.06.2018 16:17:14, Машина мамаша
LET0_o
Ну или как вариант мальчику не обломилось от девочки. Месть 06.06.2018 18:26:43, LET0_o
Каждый дложен заниматься своим делом. Парень доносчик-,позор. 05.06.2018 16:15:40, дитя Войны
Зашибись. Каждый действительно должен заниматься своим делом. Девочка должна так же как и мальчик учиться, чтоб сдавать экзамен без шпаргалок, тетки-контролеры должны следить чтоб никто не списывал, собственно преимущественно за этим они в помещении и находятся. Кто занят Не своим делом? Деваха не учила, а списывала, и тетки не следили, а позволяли списывать. Так какого ... позор парню, а не им??? Мир криминала манипулируя общественным сознанием подленько так приравнял смысл слова "предательство" к слову "стукачество", а если хорошо поразмыслить,это не одно и то же. Стучат в криминальной среде,и пусть это слово и используют лица из этой среды по отношению к себе подобным, а не ко всему обществу, законопослушные граждане Не брали на себя обязательств покрывать никаких правонарушений, и донести значит предотвратить или остановить эти нарушения. Предательство -это на войне попасть в плен и сказать: "Там-то и там-то ещё рота, а меня отпустите", или человек от тех же криминальных лиц прячется, а его друг им рассказывает где его найти. То есть с точки зрения добропорядочных граждан соблюдение воровских понятий всегда происходит во вред обществу и способствует дальнейшему процветанию беззакония. А в этой конкретной ситуации, если рассудить по "понятиям" девочка в итоге окажется "крысой" крадущей у своих, так что защищать её неправильно по-любому. Я живу НЕ по "понятиям" и считаю что Позор девочке и теткам, а не мальчику. 05.06.2018 21:27:42, Siliziya
[-] 08.06.2018 06:32:59, Еленаа
Да, если мои соседи будут продавать наркотики, то тоже настучу. Это единственное для моих соседей, на что я глаза закрывать не стану.(и не надо говорить "померещилось", такую торговлю я определю безошибочно 08.06.2018 12:09:44, Siliziya
НоНо-но, полегче и тон сбавь! Я на друзей и соседей не доносила и не доношу! А знакомые знакомым рознь. Если человек мне доверил мне своё сокровенное по-секрету, для меня предать Доверие, даже плохого человека недопустимо независимо от тяжести его поступка, даже убийцу не сдам. Но если человек глядя мне в глаза внаглую меня на@@@вает , я за него , мягко говоря не порадуюсь, а если эти его действия будут существенно негативно отражаться на ком-то из моей семьи, и изавиться от него можно будет только "настучав", то да, я это сделаю (очень не люблю когда меня обманывают, особенно если для меня это выливается в моральные и / или материальные потери) 08.06.2018 11:55:39, Siliziya
Ну у нас как всегда-рубить сук, сидя на нем, когда дерево давно сгнило. Казнить здесь надо не девочку, а наших министров. Образование отвратительное, знаний никаких, мыслить не умеют. А откуда взяться? Учебники-мура, учителя-уровень низок как и зарплаты, требования к образованию - ниже плинтуса. Люди, посмотрите: какие у нас педагоги, какие медики, а уж какие чиновники-УЖАС! Девочка и парень-это коней цепочки, реакция, а болезнь то смертельная для государства. 06.06.2018 17:01:08, Гражданин
Смертельная, согласна. У учителей не такая низкая зпл, но учителя,получившиеся именно из таких наглых и хитропопых девочек, всеми силами стараются ничему не учить и как можно больше детей столкнуть на репетиторство (к себе же), и даже за деньги не учат, а просто рисуют оценки. ЕГЭ единственный шанс отсеять детей, получивших 5ки у таких учителей, чтоб дальше подобные не плодились. После школы в следующих учебных заведениях (и в ВУЗах и ССУЗах) есть такие же продажные, за деньги диплом дадут. Медики из таких тоже знатные прохиндеи получаются, даже работая в муниципальной поликлинике, норовят впарить максимальное количество платных услуг. Те, кто ещё в совковое время стал начальником, работает далеко на пенсии и пристраивает к себе под бок на должности получше своих откровенно туповатых родственников, не имеющих к полученным должностям образования даже косвенно подходящего, бывает, что и вообще без образования, с купленным дипломом. Все перечисленные "образцы" знаю лично. Про чиновников вообще говорить не стоит. И всё это как снежный ком. Моя бабушка в 80е гг говорила, что жить стало лучше, при Сталине страшно было. А к нулевым стала говорить, что Сталина на всех не хватает. Вот и я повзрослев, поменяла своё отношение к "видишь,знаешь и молчи, стучать не хорошо". В молодости у меня на работе директор, борясь с воровством, установил правило "платить за украденные материалы будет не тот, кто украл, а тот, кто знал и не донёс". Тогда я посчитала что он уху ел, а теперь, считаю, правильно он сделал. А девочка из поста по сути тот же вор, пытавшийся украсть не положенный ей кусок бюджетных денег, которые государство выделяет на организацию бесплатного для студента образования (подушевое финансирование) у другого ученика, а бюджет между прочим формируется из отчислений налогоплательщиков (есть такой налог "на образование"), т.е из народных по факту денег. И я протв того, чтоб народные деньги ушли на оплату обучения таким ученикам. 06.06.2018 22:00:09, Siliziya
[-] 09.06.2018 06:32:03, Prokop
Девочка обворовывает не страну, а другого ученика,который сдавал экзамен честно,чьё место в ВУЗе она займёт. И по-человечески это неправильно, нечестно и несправедливо. 09.06.2018 07:55:00, Siliziya
так идите вы работать в школу, раз зарплаты не такие уж и низкие, покажите всем, как надо учить. заодно и в медицину идите, покажите всем, как лечить. но обычно такие, как вы, идут всё больше как раз в чиновники. 07.06.2018 13:45:38, Prussova O.
Похоже я задела Вас за живое? Вы не очень внимательно прочитали мой коммент, я Не чиновник, и крайне сомнительно, что стану им, я врать глядя в глаза, воровать и взятки брать не способна, нет у меня такого дара (это же ведь талантом, да, считается?). В медицине много и хороших людей работает, там к счастью не все такие находчивые как эта девочка( я именно на этом акцент делала), экзамены сдавали честно и работают добросовестно,а не стараются , мягко скажем, объегорить пациентов, чтоб денег поиметь с них побольше, так что там есть на кого равняться и без меня, но не все хотят это делать.Учителя в муниципальной общеобразовательной школе Моск.обл. ещё лет 5 назад получали в среднем более 50тыс.руб (со слов директора в присутствии учителей в ответ на вопрос родителей), с репетиторством знакомая около 100тыс зарабатывала (не со своими школьными учениками занималась, с чужими), для сравнения на заводе средняя зпл в тот же период была 30-40тыс (и у ИТР,и у рабочих). И учителя тоже есть порядочные и достойные, их к сожалению становится всё меньше, но всё же. В моём комменте было обозначено моё негативное отношение к учителям,врачам и всем прочим, кто как эта девочка приучен на@@@вать всех кого можно, и стали они, списывая на вступительных экзаменах, этими учителями, врачами..., и продолжили всякими ухищрениями тянуть себе выгоды. А завалили бы экзамены, и пошли бы на завод рабочими. И что значит ТАКИЕ ? Это какие? 08.06.2018 03:36:04, Siliziya
+++ 06.06.2018 16:14:50, .....,
МарикаЧ
Так это именно ЕГО дело. Списывающие - его потенциальные конкуренты при поступлении. С чего бы-то кому-то иметь такую "льготу" как списывание. 05.06.2018 20:14:08, МарикаЧ
Как Вы точно сформулировали про "свое дело". У меня что-то похожее в голове крутилось ,а четко выразиться не могла 05.06.2018 17:19:07, Милая девушка
Учителя стараются не заметить, потому что это не они между собой соревнуются на место в вузе. Их задача - не обидеть своих учеников, за которых они переживают. А задача каждого ученика - сдать экзамены и поступить. И если кто-то без знаний поступит, а ты - нет, то это обидно и несправедливо. Так что все правильно. Я бы еще и проконтролировала, чтобы списывание не забыли зафиксировать и не замяли это дело. 05.06.2018 15:58:05, пвапв
так в аудитории не свои ученики, ребята, которых они никогда не учили, случайная выборка. дети из одной школы, наблюдатели из другой и только организаторы - сотрудники этой школы 06.06.2018 11:01:27, мама подростка
Чтоб этим павликам пусто было 05.06.2018 14:10:22, От меня
ritaiva
не дал моей деточке списать 06.06.2018 11:58:13, ritaiva
Вообще в чем проблема? Я когда сдавал экзамены по шпорам препод обращал внимание на шпору. Если это ты сам писал 3 гарантирован. Как они говорили : хоть что- то в мозгах осталось. Если нет то гоняли мама не балуй. 05.06.2018 13:31:34, От меня
Разница в том, что те экзамены не были одновременно вступительными, и от Вашей тройки никому не было ни тепло, ни холодно, Вы не боролись за поступление на бюджетное место в Вуз. Вам-то препод автоматом "срубал" оценку до 3-ки, а бланки ЕГЭ проверяют не преподы, а компьютер, он шпор не видел, если списано на 5 , то он 3 не поставит. Если снизил бы, то парень не стал бы "париться". Почувствуйте разницу. 05.06.2018 21:49:04, Siliziya
Бланки ЕГЭ проверяют преподаватели. Вот только они не знают, ЧЬЮ работу проверяют. Знают только, что не своих учеников. 06.06.2018 09:45:50, DGN
В любом случае до 3-ки не срубят 06.06.2018 13:13:22, Siliziya
И правильно. Не знаешь - учи. 05.06.2018 11:59:47, Oltaviro
Конфа Вас похоже не поняла ((( А я согласна- премерзкий паренек. 05.06.2018 11:37:16, Милая девушка
Сластёник
Ваше мнение может сильно поменяться, если ваш ребенок не поступит, недобрав один-единственный балл, а кто-нибудь, списывая, поступит. Это легко абстрактно рассуждать, а как на своего ребенка примеришь...Картинка может совсем иначе высветиться. 05.06.2018 22:56:03, Сластёник
Списывание девочке не поможет с вероятностью,близкой к единице. Засекут камеры,спишет не то,что надо и т.д. Даже если добудет этим лишний балл и поступит,то в силу своих невысоких способностей не сможет учиться. Ну и тому подобное. Так что за девочку я бы не переживала. Ей воздастся по заслугам в итоге
А вот "стукачок"-это навсегда.Не хотела бы такого иметь в близком окружении Чур меня )
И я не абстрактно. Поступали-знаем ). Картинка не поменялась (
06.06.2018 10:39:54, Милая девушка
Сластёник
А с чего вы взяли, что девочка априори дура или с невысокими способностями? Совсем слабые дети, если списывают, другого рода проблемы решают. В нашем случае речь шла о поступлении на бюджет в вузы первого эшелона, когда на счету каждый балл. Кто-то спишет 1-2 ответа, и они будут решающими. Вот у меня старшая писала биологию-профильный экзамен для медицинских, между прочим. И девочка, которая норовила списать, была вполне себе с неплохими способностями. Но не звезда. И конкурентка моей дочери, да. Будь у нее возможность списать и опереди она мою дочь баллов на 5 - поступила бы она, а не моя. Так что у меня позиция жесткая: хочешь учиться в приличных вузах- впахивай, не хочешь впахивать- освободи место.
А уж что до того, воздастся по заслугам или нет-да полно студентов, которые так и и учатся: тут списал, там повезло, тут прокатило, а здесь с пересдачей кое-как сдал. А потом имеем на выходе соответствующих врачей, учителей и т.п.
06.06.2018 17:23:15, Сластёник
Так суть не в том, настигнет кара девочку или нет, а в том, что она возможно и поступит, но учится не сможет и вылетит, а тот, кто сдавал честно и набрал на 1б меньше её, и мог бы благополучно на этом месте учиться, останется в пролете, и пойдет или на платное, или в СУЗ, его не жалко? 06.06.2018 13:25:49, Siliziya
Не, нормально так, кто-то должен учить, а кто-то спишет и всё сдаст, а потом займёт место того, кто честно учил... Врач, например... Хотите к врачу, который все сдавал по шпаргалкам? 05.06.2018 10:36:03, Бучила
что там можно списать? Задания таковы, что пара формул/ определений по шпаргалке погоды не сделают:) 05.06.2018 11:22:42, Vanilla
Ну вот как разу пару формул забыл, вот и взглянул на шпору)) 05.06.2018 15:56:31, пвапв
"Стучать"низя! Пусть продолжает процветать в нашей стране беззаконие! Кто-то действует незаконно чуть-чуть. Списывает, нарушает ПДД, шумит ночью, хамит. Кто-то действует сильно незаконно: убивает, грабит. И где границы? Кто их установит? Я думала - на то есть закон, правила. Ан, нет - живём "по понятиям". 05.06.2018 07:59:44, Мадмуазель Ку-Ку
Просто я..
У нас так везде 05.06.2018 09:14:14, Просто я..
Сластёник
При чем тут Павлик Морозов. Моя старшая видела на экзамене, как ее одноклассница списывала. И жестами ей объяснила, мол, убирай, или я расскажу. Та убрала.
И я абсолютно согласна с поведением дочери. Разница даже в 1 балл в результатах ЕГЭ может оказаться критичной, а такие списывающие займут потом бюджетное место, которое по праву должно принадлежать написавшим честно.
05.06.2018 02:10:39, Сластёник
[-] 04.06.2018 23:52:01, Петровн@
А девочка - нежная фиалка ;) 05.06.2018 00:28:23, av10
Musenka
Я не верю в это совсем. Во-первых, потому, что везде стоят камеры, так что все видно. Во-вторых, это грозит организаторам в лучшем случае выговорами, в худшем - увольнением. И нафига ей это надо ради какой-то девочки? 04.06.2018 22:56:52, Musenka
Я тоже не верю, что кто-то мог списывать в аудитории, где везде камеры. Вряд ли кто захочет "вылететь" с экзамена! А вот воспользоваться шпаргалкой с формулами, выйдя в туалет, запросто. В туалете камер нет. 06.06.2018 09:50:28, DGN
Мне банально жалко детей, досматривают как преступников перед экзаменом, везде камеры. Еще и москвичей явно валят с более сложными заданиями и строгим контролем.
Девочку не осуждаю - всегда все шпоры писали, не обязательно ими пользовались, но вот как-то душу греют
Парня тоже - нервы сдают
04.06.2018 22:51:57, Пирожки от Ловетт
Прекрасно, что досматривают и камеры. Чем строже контроль, тем объективней результат. Еще б на олимпиадах рамкм с металлоискателями поставили и совсем бы хорошо было. 05.06.2018 09:00:28, IouliaO
Странно зачем этим двум учительницам рисковать премией штрафом рабочим местом ради девочки ко из другой школы. Дальше они делились о том, как пролетели с поездкой на отдых из-за штрафа и вообще не вылетели ли с работы ? 04.06.2018 21:33:08, Надо было вам записать и настучать
За гранью разумного. Но я-таки за Павлика!
И девочка ему не родной отец, и учителя ОБЯЗАНЫ следить за порядком.
Хотелось бы посмотреть, как кто-то на голубом глазу тащил бы часть их зарплаты, а они "старались бы не заметить".
04.06.2018 19:39:16, av10
Cat-S
Кто-то списал, где-то слили результаты, а где-то вообще - просто далёкий городок и все дети администрации напишут как надо и в Москву поедут учиться. Егэ - отбор внимательных, стандартно-смышленых холериков. Был бы экзамен нормален сам по себе, было б о чем говорить. А так - задача сводится получить случайное число из генератора случайных чисел и придумать, куда это число приткнуть можно... 04.06.2018 16:34:22, Cat-S
Не раз писали уже, что темперамент никаким боком, а холерики тем паче в группе риска. Зашкалят эмоции -пойдут ошибки.
Прекрасно пишут егэ сангвиники, меланхолики и даже флегматики, когда они хорошо знают материал и в целом здоровы. Даже больше трех экзаменов реально сдать на достойный балл.
04.06.2018 17:12:46, физмат
Cat-S
вот не надо про флегматиков. Им надо не просто много времени, а МНОГО...чего раньше на экзаменах было ВСЕГДА, а сейчас не предвидится 04.06.2018 21:43:15, Cat-S
Ну Вы-то теоретизируете, а у нас целый комплект на класс был, все они уже сдали и поступили, дети знакомы давно. Никогда ни в какие времена не было слишком много времени на экзаменах в вузы ( или не во все вузы:) Есть личный сангвиник, умный-способный-работоспособный и в меру ленивый, и, к примеру, одноклассник того же склада, даже более позитивный и пофигистичный - тусил и не напрягался особо, хотя совсем не обделен природой. Конечно, разница в баллах у них приличная, а темперамент схожий. Сравнение чистое: оба без репов, смотрели видео, решали, школа одна. Естественно, экзамены все писались детьми без черновика, на него точно времени нет. Думаю, что в флегматики записывают иногда детей медлительных с дефицитом внимания, а это уже не только темперамент. 04.06.2018 22:57:37, физмат
Cat-S
Это все частные примеры; мне достаточно задания видеть и время, на них отведенное, чтобы свое мнение сформировать.

ЕГЭ, особенно в высокой его части - генератор случайных чисел.
05.06.2018 08:03:49, Cat-S
Это все примеры на достаточно большом кол-ве сдавших. Вы гарантированно себя относите к категории тех, кто может писать математику на 90-100? Может быть такое, что ваш максимум -75? Дети, которые пишут круто, пишут пробники почти на максимум за время, меньшее, чем дано на экзамене. Стабильно. У нас лично был доп предмет для егэ, в котором пробники были от 70-80 до 90 (иногда). Без стабильности. Предмет был освоен самостоятельно за 11 класс, школа слаба в нем, как раз вон нем вверху тут плачут. Достался очень сложный вариант и нам, и всем знакомым. Все написали несколько хуже, чем хотели бы, но 70/70+ набрали. А одна девочка написала просто супер. Вряд ли ей достался самый легкий. За время, вдвое меньшее. Потому что она знала шире, глубже и увереннее других, пробники все стабильны были, решала она любые задачи самого серьезного олимпиадного уровня блестяще. 05.06.2018 11:24:54, физмат
Cat-S
Я ж не репетитор и не учитель. Зачем бы мне решать все и на время. Если я ЕГЭшные задачи и разбираю время от времени, то из второй части, они интересные.

Зато я видео репетиторов для таких потенциальных 100-бальников посмотрела - как в первой части подбирают корни квадратных уравнений (ага, предполагается, что в задаче ответ ОДИН, а второй просто не подойдет обязательно, типа так егэшные задачи составлены) и пифагоровы тройки зубрят. Циркачи.
Я к классике привыкла - чтобы все корни найти, да еще проверить, аккуратно условия все записать.

Спешка нужна при ловле блох.
05.06.2018 21:41:56, Cat-S
В устах программиста последняя фраза звучит прикольно :) 05.06.2018 23:13:51, тупик
Шиповник (экс-Василиса)
Поддержу Вас про флегматиков. Конечно, 2 и 2 они сложат быстро. Но в целом им нужно значительно лучше знать предмет, чем сангвинникам и холерикам, чтобы быстрее в нем шевелиться. У меня среди родственников есть флегматики, у остальных членов семьи они проходят под кодовым словом "тормоза" (не у меня, я их люблю нежно, они такие спокооооооооооооооооооойные, мееееееееееееееееееедленные). "Незнакомая задача "разбор шкафа" детектед. Запускается программа тщательной оценки ситуации. Выполнено. Запускается программа тщательной оценки планов на ближайший год и соотнесения их с задачей разборки шкафа. Выполнено. Запускается программа оценки наиболее эргономичной схемы размещения вещей в шкафу. Выполнено. Запускается про..." Да холерик уже давно весь шкаф перебрал, в магазин сходил, а теперь на велосипеде катается. 05.06.2018 10:11:12, Шиповник (экс-Василиса)
а холерик перепутал шкаф с комодом. и трусы перепутал с носками, потому что сколько же можно их разглядывать и сортировать 05.06.2018 10:37:25, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Всё ж не детский сад, когда эмоции сильно над мозгами преобладают. 05.06.2018 12:00:22, Шиповник (экс-Василиса)
не преобладают, но существуют. иначе не холерик. иначе никакой разницы между ними 05.06.2018 12:18:40, Шерлок
Ага, только холерику все надоело на середине процесса, психанул, запихал оставшееся в шкаф как попало и поехал в магазин отметить, что сбагрил это дельце.
Так что конечный результат у холерика и флегматика будет вполне сравним :)
05.06.2018 10:21:56, нет подписи
Холерик
Если у флегматика он вообще будет, ха. 05.06.2018 11:59:27, Холерик
ШаНуар
Реально всё. Как сдать круглому троечнику на вполне приличные баллы, так и отличнику(не нарисованному) не сдать вообще. Не зависимо от того холерик он или меланхолик. 04.06.2018 18:10:16, ШаНуар
Sloe
Дело не в холерике или меланхолике - просто текущие оценки - это в значительной степени дисциплина. МОй свободноговорящий на английском, с сертификатом САЕ, ребенок выше четверки в школе не поднимался.А патамушта было лень делать и сдавать домашку. И тройки в четвертях были, чего уж там. 04.06.2018 18:22:58, Sloe
ШаНуар
Все условно. Мой дисциплинированный, если судить по оценкам, ребенок пошел в такой разнос при подготовке к егэ и прочим экзаменам. 04.06.2018 21:59:29, ШаНуар
Sloe
Ну вот, был дисциплинированный, стал недисциплинированный) Вы правы: все бывает (это главный вывод) 05.06.2018 10:42:24, Sloe
Девочка правила знает. Наблюдатели свою работу не делают. При чем тут парень? Он возмущен справедливо. Наблюдатели присмотрятся, нужно будет, зафиксируют, нет так хоть перестанет списывать. Трагедии не вижу. 04.06.2018 15:56:52, .....,
XXL
За недосмотр учителей штрафуют. Если на камерах заметят, то школа не отмоется. Поэтому странно, как они стараются не замечать 04.06.2018 15:24:54, XXL
хухра-мухра
девочку не осуждаю, что списывает - но плохо, что так заметно это делает! Списывать надо уметь! Не умеешь - не берись. По факту, парень прав. 04.06.2018 15:16:09, хухра-мухра
Helen May
Наш выпускной по химии почему-то снимало телевидение. Мало того, что они у нервничающих школьников интервью брать пытались, так ещё и с камерой по классу ходили. Помнится, кто-то из учителей попросил их тихонько: "Ну дайте вы детям списать спокойно!"
Но это не вступительный был, как сейчас по факту.
04.06.2018 14:36:57, Helen May
За собой бы лучше следил. 04.06.2018 14:33:27, Ольга*
нолик в
При чем тут п.морозов. Мальчику вполне может быть обидно, что он работает, а кто-то на халяву проскочит. 04.06.2018 14:19:58, нолик в
Кудесница Виагра
и что теперь? стучать?фуфуфу 04.06.2018 15:54:01, Кудесница Виагра
нолик в
Ну да, если на работе сотрудник ничего не делает, прогуливает, а зарплатку хорошую получает, не стесняется - все молчат и умиляются)). 04.06.2018 15:57:23, нолик в
Наша ситуация - но у нас бесполезно возмущаться или умиляться. Как директор решила, так и будет. 04.06.2018 17:02:46, hanhi
нолик в
Так и в ситуации с мальчиком, как учителя решат, так и будет) 04.06.2018 18:50:21, нолик в
Шиповник (экс-Василиса)
Обычно ровно до того момента, когда кого-нибудь куда-нибудь по важному делу не отпустят или за какую мелочь по шапке настучат. И пусть это непрофессионально: десять раз кивать на другого. Но кивают, и начальство принимает меры. 04.06.2018 16:48:47, Шиповник (экс-Василиса)
Individuale
а может этот мальчик врет - мб он девочку эту ненавидит и просто подставляет? или мстит всем, тк сам дурак. Так что это все вода 04.06.2018 14:08:04, Individuale
поняла, что мне было бы неприятно списывание, но тк понимаю, что не это определяет, что списывающий человек займет мое место в вузе, то я бы доносить не стала.
Не поднимается рука и все тут. Может, это и неправильно, но доносить (потому как это друг/ одноклассник/ свой) не стала бы.

Но ситуация неприятная со всех сторон:(
04.06.2018 13:51:09, Vanilla
Birke
"Мы стараемся не замечать" это да-аа :(((.
Вот для этого и нужны такие Павлики. Кто-то же должен за порядком следить.
04.06.2018 12:05:32, Birke
нолик в
+1 04.06.2018 14:20:51, нолик в
Шиповник (экс-Василиса)
Да, мальчик делает "грязную" работу за них, а они такие все в беленьком и чистеньком, это всегда удобно. 04.06.2018 12:24:38, Шиповник (экс-Василиса)
Это борьба с ветряными мельницами: ну заложил он одну а 10/100/+, а другие списывающие просто сидели в других аудиториях. Или хитрее списывали. Ничем он себе не помог, разве что потешил свое я (я - молодец!). А может, у него самого рыльце в пушку - он стрелки переводит. Если он такой умный, что успевает и ЕГЭ писать и за другими бдить, то ему нечего бояться конкурентов. А обычному честному, не особо умному некогда по сторонам смотреть - ему бы свою работу написать! В борьбе за светлое будущее лучше начинать с себя. 04.06.2018 12:03:01, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Это именно так, но вот если представить, что завтра этот списывающий инженер будет строить мост, учитель давать материал на уроке, о враче помолчу даже. 04.06.2018 12:25:31, Шиповник (экс-Василиса)
+ много. Порой родители нашей школы хвастаются, что их ловкий сынок или дочка успели все дз списать на перемене. Хоть молчали бы уж, что ли ;(( 04.06.2018 19:09:26, av10
А то у нас все инженеры/врачи/юристы/экономис­ты, особенно учителя - все честные такие! И - все из отличников. Я многое могла бы порассказать про выпускников 12 года, которые уже позакончили вузы, в том числе магистратуру, но не буду: тут всегда один вердикт - "самадура". 04.06.2018 17:07:02, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Все отличниками быть не могут. 04.06.2018 21:48:53, Шиповник (экс-Василиса)
так оно так и есть?:(
И, главное, не списывание на ЕГЭ не дает никаких гарантий, что это инженер/ врач/ адвокат добросовестно выучится и будет делать my best для окружающих.
04.06.2018 13:47:41, Vanilla
а что-то или кто-то может дать такую гарантию?
Списывание, не списывание, знания или наоборот.
04.06.2018 14:33:37, Разбойник
uzon
Василиса, да ладно, раньше и списывали, и по блату проходили за взятки в интересные вузы. И получали дипломы. Ничего, как-то живет страна с этими специалистами. Образование с бумажками - больше не путевка в жизнь. Везде требуются не знания, а умения и опыт. 04.06.2018 13:10:26, uzon
Шиповник (экс-Василиса)
Всё "да ладно" работает до того момента, пока где-то не рванет. И, конечно, хорошо, если это случается не с тобой конкретно. Как это знания не требуются? Мне требуются, мужу требуются, другим родственникам требуются. Какие там умения в изготовлении реагентов и преподавании иностранного языка? Сначала знания, потом опыт вместе с умениями. Может, списывающий в такой ситуации и окажется таким умным, что знаниями он овладеет легко, лишь немного поднатужится. Но он уже показал, что к цели он умеет идти нечестным путем и не стесняется этого. Таких, идущих нечестным путем, будет много и было. Но если есть возможность хоть одного из них поймать за руку, то это должно быть сделано. В будущем это, может, поможет человеку выбирать другие пути (или хоть маскироваться тщательнее). В фильме "Розыгрыш" есть такая ситуация (хоть и не совсем со списыванием), пересматривала недавно. 04.06.2018 13:18:44, Шиповник (экс-Василиса)
+100 05.06.2018 03:40:47, Siliziya
очень понравилось на ютьюбе. Блогерша рассказывала, как сдавала экзамены в европейской стране. Вышла замуж, выучила язык, захотела квалификацию помощника бухгалтера (курсы) После эконом. ф-та вуза тут. Дрожала как осиновый лист и вспомнила, что когда поступала в свой вуз, ничего не боялась: "провалила бы экзамены, ну, родители бы дали на лапу и всё". Вот почему, наверное, у нас хорошего врача, учителя и т.д. найти большая удача. 04.06.2018 16:50:41, к слову
все так, но вокруг столько людей, которые идут нечестным путем на наших глазах? И что делать?
Эо не оправдывает их, не оправдывает списывающих, но это печальная горькая правда нашей жизни.......
04.06.2018 14:43:45, Vanilla
Шиповник (экс-Василиса)
Тут каждый определяет для себя, когда ему спокойнее ночью спится. Я не фотографирую машины, которые припаркованы в неположенных местах, и не отсылаю фото в ГИБДД, это на мой сон не влияет. А про плохо работающих учителей сообщаю администрации, даже если знаю, что дело проигрышное. Но вот грызет мысль, что если каждый пройдет мимо, то этот учить детей и останется. Когда-то чья-та жалоба станет последней каплей, которая переполнит чью-то чашу терпения. И если по нашей жалобе его не снимут, то хотя бы будет совесть чиста: что могли, то сделали, а не молчали. 04.06.2018 15:01:31, Шиповник (экс-Василиса)
uzon
"умения в изготовлении реагентов и преподавании иностранного языка?"(с) - умение провести урок. Оно мало коррелирует с ЕГЭ по английскому на 97 баллов. Это, конечно, философия, но в егэ последние 20 баллов зависят от знания формата, самочувствия, удачи. Абитуриент с 80 баллами может стать хорошим преподом ИЯ, но не пройдет в вуз на бюджет. Красный диплом выпускника вуза мне скажет об его железной пятой точке, порой о том же умении договариваться (я помню, у меня в выпуске 1/4 студентов получили красный диплом, многие ходили выпрашивали пятерки) и совсем не гарантирует хорошего качества работы. 04.06.2018 13:24:29, uzon
Шиповник (экс-Василиса)
Но на 80 же нужно написать. А раздутые баллы для гуманитариев = совсем другой разговор. И к умению провести урок знания же прилагаются, без знаний-то как. 04.06.2018 14:01:51, Шиповник (экс-Василиса)
Вот так многие стараются не замечать как другие воруют из бюджета, берут откаты и т.д. А потом все дружно осуждают каких-то там далёких незнакомых чиновников, у которых есть друзья, соседи, родственники, которые "старались не замечать". Мальчик молодец, я бы не смогла, честно. Но я бы и проверяющей быть не согласилась. 04.06.2018 11:48:53, Память девичья
МарикаЧ
Подпишусь. 04.06.2018 13:07:35, МарикаЧ

Показано 100 комментариев из 245



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!