Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Дополнительный вступительный экзамен в МГУ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

допэкзамены в вуах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Вот смотрю МГУ международные отношения, экзамены: русский, англ, история + допэкзамен (на сайте мгу выяснила, что это история). А по какой системе оценивается этот допэкзамен? И входит ли результат за этот экзамен в общие баллы или баллы делятся только на 3 экзамена, а этот считается отдельно? И как проходят такие допэкзамены: в виде теста или как-то по-другому? Вопросы, конечно, дурацкие, но мы не рассматривали МГУ, да и вообще вузы с допэкзаменами. А тут стало интересно...
02.06.2018 21:14:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем 03.06.2018 13:48:18, интересуюсь очень
ШаНуар
Не знаю, как на международных отношениях, на сайте журфака все доходчиво объясняется по поводу ДВИ, с примерами прошлых лет, с литературой для подготовки.
Считается естественно в общей сумме баллов.
03.06.2018 00:30:28, ШаНуар
Сегодня в первом меде сказали, что доп.экзамен есть на наиболее востребованные специальности - стоматологию и педиатрии. Отбор идет соответственно по сумме четырех экзаменов. В МГУ, если обратили внимание, есть специальности, где не один, а два доп.экзамена. соответственно проходные баллы по сумме 320 или 420. 02.06.2018 22:37:46, starka
читатель мы
Нет.
Есть факультеты, где нужно предоставить 4 ЕГЭ и сдать ДВИ. Это вмк, химфак, фнм, фффхи, фундамед, биофак и почва, еще несколько
На другие - нужно три ЕГЭ и сдать ДВИ. Мехмат, физфак, геофак, большинство гуманитарных факультетов.
ДВИ - дополнительный экзамен - это плюс еще один к установленному набору ЕГЭ.
Поэтому проходной может быть 460 или 270
03.06.2018 12:31:36, читатель мы
Мне кажется, вы ошибаетесь.
300+ или 400+ баллов - это по 4м или 5и экзаменам, но ДВИ из них везде одно.
К примеру, мехмат - проходной 300+, экзамены ДВИ, математика, физика, русский.
ВМК - проходной 400+, экзамены ДВИ, математика, физика, информатика, русский.
03.06.2018 09:19:39, Лабрика
Это где же такое?))
Вы людей не путайте, везде в МГУ одно ДВИ.
02.06.2018 23:20:54, Мальва
В МГУ результаты ДВИ учитываются в общем конкурсе как результаты 4-го или 5го ЕГЭ, в той же стобалльной шкале.
Химия-физика-математика - решение задач, уровень изрядно глубже школьного и шире егэшного набора, те же четыре часа. Никаких тестов. Примеры заданий прошлых лет для всех ДВИ висят на сайте центральной приемной комиссии мгу.
Критерии оценивания не знаю, думаю, узнавать нужно у факультета, который отвечает за проведение конкретного ДВИ, После проверки ДВИ можно прийти на просмотр своих результатов.
02.06.2018 22:34:13, читатель мы*
Наташа Р
"После проверки ДВИ можно прийти на просмотр своих результатов." и при необходимости - на аппеляцию. 03.06.2018 02:24:44, Наташа Р
[ссылка-1]
Примеры ДВИ.
02.06.2018 21:57:30, Мальва
Наташа Р
Критерии оценивания именно истории сказать не могу, у меня племянники сдавали математику. В общую сумму баллов внутренний экзамен да, входит. Математика оценивалась из 100 баллов (100 = максимальная оценка). Остальные вопросы, я думаю, можно задать по телефону приемной комиссии своего факультета )). 02.06.2018 21:24:53, Наташа Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!