Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Платное обучение в ВУЗе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда происходит зачисление на платное отделение в сеченовке и в МГУ

Поясните, пожалуйста. Если при подаче документов сразу пишется заявление на платное образование, то когда становится известно о зачислении?
01.06.2018 16:01:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Сегодня были на дне открытых дверей в Сеченовке. Там как раз рассказывали про дистанционное обучение (то, о чем написала Елена+777). Про сроки зачисления на платное ответ был неконкретный. Видимо действительно недобор. 02.06.2018 16:53:12, starka
Напишите, пожалуйста, под каким соусом вам преподнесли дистанционное обучение - чем оно так хорошо? 02.06.2018 18:06:57, Елена+777
Рассказывали про новые специальности (биоинформатика, еще что-то созвучно). Подготовку по этим программам ведут совместно с МИФИ и Бауманским. Говорили, что на нынешнем этапе развития медицине не обойтись без компьютер зайти и привели пример, что сейчас со студией и общаются в том числе дистанционно. Я бы этим словам значения не предала, если бы ваше сообщение потом не увидела. 02.06.2018 21:54:08, starka
Не переживайте.
На платное в Сеченова и на ФФМ МГУ в прошлом году был недобор.

P.S. Идите учиться только не в 1-й мед. Дочка заканчивает 1-й курс, мы в шоке от процесса обучения и всех ноу-хау в ВУЗе. Последний перл - сдача ЦТ из дома. Можно вообще ничего не учить по тем предметам, по которым сдавать зачет, т.к. зачет ставится по ЦТ, а ЦТ пишут дома.
01.06.2018 20:58:08, Елена+777
Пепилотта
Подтверждаю, дочь заканчивает 2 курс лечфака в этом ВУЗе. Отчислений нет вообще, многократные пересдачи допустимы, хотя у некоторых сокурсников хвосты еще за 1 курс. Самообучение в основном, преподаватели мало что объясняют. Я очень расстроена, это моя альма матер и такая деградация за 20 лет((( 03.06.2018 15:07:16, Пепилотта
У моей дочери куратор группы с 5 курса. И многие 5-курсники в этом году закрывали долги за 1-3 курсы, т.к им поставили уже крайний срок закрытия долгов. На 6 курс сказали с долгами переводить не будут. Люди учатся на 5 курсе, а у них долги за 1-2 курс и никто их не отчисляет ((( 04.06.2018 13:30:27, Елена+777
а на каком факультете дочка? 01.06.2018 21:47:56, owl1
Леч 01.06.2018 22:21:52, Елена+777
спасибо(( Не знаете, на фарм то же самое? 01.06.2018 22:57:44, owl1
Думаю, что "да". Весь ВУЗ перевели на такой формат сдачи после зимней сессии. Студентам это преподнесли, как новый формат дистанционного обучения и контроля знаний.

А со следующего года некоторые преподаватели говорят, что будет еще веселее: на лекции ходить не надо будет - будут смотреть лекции в записи через интернет. Глыбочко скоро совсем все развалит ((( Если бы моя училась на платном, то перевелась бы не задумываясь.
01.06.2018 23:43:05, Елена+777
Пепилотта
О Глыбочко только матерные слова у всех, кто учился и учится(((( 03.06.2018 15:08:08, Пепилотта
Грустно как все(( Получается, поступаешь на очное, а оказываешься на дистанционном...разве это законно? (( 01.06.2018 23:56:24, owl1
Не на дистанционном, а на очном с применением дистанционных технологий обучения, что совершенно законно. 02.06.2018 10:41:24, Ольга*
Законно, но качество от этого сильно страдает. У моего так было по паре дисциплин, так там можно одному за студентов всего курса решать. А качество тестов вообще я бы сказала, не очень.
Хорошо, что у моего пока все традиционно в массе своей. Уже экзамен через неделю, но пока все промежуточные коллоквиумы не сдал - учит-учит, ходит и сдает постепенно.
02.06.2018 11:26:27, Roccy
Да, у моей коллоквиумы тоже пока остались. Вот к ним надо реально готовиться и учить, здесь уже халява не пройдет. Но это на анатомии, гисте, биохимии и физиологии.
Все остальные предметы можно сдать на халяву (
02.06.2018 18:10:12, Елена+777
Надо ещё и хирургию перевести на дистанционный формат обучения))) 03.06.2018 15:14:15, Roccy
а что такое ЦТ? стесняюсь спросить? 01.06.2018 21:14:07, kocha
центральное тестирование 01.06.2018 21:53:40, owl1
читатель мы
Позвоните в их приемные комиссии, или посмотрите данные за прошлый год. Кмк, практически во всех вузах зачисление на платные места происходит после зачисления на бюджет.
Выдержки с сайта МГУ, приемная комиссия факультета ВМК
"К зачислению на платную форму обучения допускаются все абитуриенты, участвовавшие в конкурсе на бюджетную форму, имеющие не менее 250 баллов, но не прошедшие по конкурсу"
"Информационные собрания для желающих поступать на платную форму обучения на факультет ВМК состоятся 3 августа 8 августа.
Набор на платную форму обучения будет осуществляться также в конце августа в рамках дополнительного набора."
01.06.2018 17:16:34, читатель мы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!