Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Ребенок заболел перед экзаменом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра ЕГЭ математика, заболел

Ну вот как?
Завтра ЕГЭ математика. Со вчерашнего дня першило горло. Сегодня чихать начал. Температуры не было. Полчаса назад - 38. И что теперь делать?
Пытаться на ноги поставить, получится ли - еще вопрос, да и будет ли соображать, если доедет? Или завтра с утра врача вызывать? Сегодня уже опоздали. С утра температуры не было. Он сам её и сейчас не ощущает.
31.05.2018 17:02:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eleven
Как у вас дела? 01.06.2018 12:04:00, Eleven
Вернулся, как-то написал. 01.06.2018 15:19:52, Zanudka
Eleven
Будем надеяться, что собрался с мыслями и хорошо написал.
Лечите теперь усиленно.
Мой сказал, что будет гулять, хотя два дня назад говорил с трудом и есть не мог, горло сильно болело.
01.06.2018 15:48:09, Eleven
Уехал писать. Ночью было 37, утром 37,5 (без жаропонижающих). Выпил таблетки и сказал, что поедет сегодня. Отправила на такси. Сижу-умираю от ужаса. 01.06.2018 12:20:48, Zanudka
Eleven
Удачи сыну! Пусть ему попадется легкий вариант! 01.06.2018 12:23:04, Eleven
Eleven
Тоже думаю, что нужно вызвать сегодня скорую, а завтра по факту смотреть. 31.05.2018 20:36:27, Eleven
Вызывайте неотложку. Важен сам факт вызова, обращения.
Поправляйтесь!
31.05.2018 20:31:07, Маша А.
Я туда звонила, посоветовали, что пить, вызывать сказали "завтра из поликлиники". И тетенька из лицея, отв. по ЕГЭ, тоже сказала "завтра". А может еще пойдет?.. Утром решать будем. 31.05.2018 20:35:53, Zanudka
В принципе, Вы уже зафиксировали обращение. Я бы завтра не просто вызвала доктора, а пришла к завполиклиникой за справкой о заболевании в день пропуска ЕГЭ. "Тетенька из лицея" пусть скажет, какой документ ей нужен.
Я сегодня читала ВК на этот счет: прошлогодние больные сказали, что вариант в резервный день не сложнее, а задача с параметром резервного дня совпадала по принципу решения с вариантом основного дня написания, и посоветовали, если вариант не решается нормально в первые 2 часа, то вызывать медиков, фиксировать болезнь и иметь возможность готовиться по этому варианту до резервного написания. По крайней мере, тщательно подготовиться по типу параметрической задачи.
31.05.2018 20:48:11, Маша А.
Любаня
Утром станет окончательно ясно. Бывает что температура поднимается однократно. Один из моих ребят на информатику ходил в прошлом году приболевшим. Но он за пару дней почувствовал начало проявления вируса, успели принять меры, до температуры слава богу не дошло. Напичканный препаратами ходил. Сдал в итоге хорошо. Но с температурой и явным недомоганием отправлять не стоит. Имхо. Скорейшей поправки! 31.05.2018 20:04:29, Любаня
Не переживайте! Напишет в резервный день, все равно везде успеет в этом году. Выздоравливайте!

Главное, пусть больной не пишет, если вам баллы важны.
31.05.2018 18:55:15, Et Cetera
А база сдана? И куда поступает (есть ли ДВИ)? Исходя из этого и решать, если сроки не критичны, то сдавать в резервный день. 31.05.2018 18:53:33, сочувствую
Базу не сдавали, да и ни к чему она. ДВИ нет. Прицел на технические вузы. Каждый балл жизненно важен. 31.05.2018 20:22:50, Zanudka
Тогда смотрите на завтрашнее состояние, и если оно не идеальное, то лучше сдавать в резервный день, просто получите аттестат после 10 июля. Поправляйтесь! 31.05.2018 20:37:39, сочувствую
Eleven
Ох! Могу только посочувствовать (. 31.05.2018 18:18:47, Eleven
Если есть возможность получить справку - конечно, воспользоваться. Пусть пересдает. Для чего нужно такое перенапряжение?

Впрочем, ничего страшного не случится, скорее всего, если и с температурой пойдёт. Мой сын сейчас сдал в течение недели больше десятка экзаменов с температурой 38. У него был жуткий вирус с сильнейшим кашлем, все это около 10 дней продолжалось. Но в его школе (не РФ) такая система, что не прийти на экзамен может только студент при смерти, или если в больнице лежит. Иначе - повторение года. И неважно, как там одноклассники и учителя, которых кашляющий ребёнок заразить может.

Сын на второй год не захотел, пошёл сдавать больной. Результаты пока неизвестны, но по его словам, все правильно написал. Хотя было тяжело, постоянно приходилось кашель подавлять, и голова болела из-за температуры.

Так что если получится отлежаться - очень хорошо, но и если нет - тоже не катастрофа.
31.05.2018 18:13:33, Эль Нинья
VarNa
А почему опоздали? Вы в Москве? Поликлиники до 8 вроде работают. Если уже не вызвать, то идти туда к дежурному врачу... 31.05.2018 17:33:24, VarNa
Звонила ответственному за ЕГЭ по лицею. Говорит, что можно завтра врача вызвать и в течении двух дней привезти справку. Но завтра до 8:45 позвонить ей и поставить в известность.
НУ КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ!!!
31.05.2018 17:30:45, Zanudka
Businka
вызвать неотложку сегодня, чтобы был докУмент на всякий случай. С утра по состоянию смотреть 31.05.2018 17:24:57, Businka
В дежурной больнице нельзя ли зафиксировать заболевание? 31.05.2018 17:20:24, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!