Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (ОГЭ по английскому языку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите, как прошел английский ОГЭ?

нам на следующий год предстоит сдавать? что вызвало трудности?
29.05.2018 10:33:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя сказала, что пробники сложнее были, чем огэ. Трудностей ничего не вызвало, огэ легкий, психует только, не напутала ли в бланке что-нибудь. То утверждает, что расписаться забыла, то еще что-то такое же.
А вот в фейсбучной ленте обсудили, некоторым в школе не объяснили, что в тестовой части без пробелов нужно словосочетания вписывать, хоть это и в инструкции тоже было, но вот как-то то ли непонятно сформулировано, то ли в стрессе внимание не обратили.
30.05.2018 06:58:14, sveta_vas
у моего ничего не вызвало 2 года назад)))) единственный к которому не готовился))))))) 29.05.2018 21:37:59, mara
Было 2 неравнозначных варианта письменной работы, по оценкам детей. Дочери достался простой. Вышла первая, за ней 10 человек с этим же вариантом. В сложном в некоторых пунктах не уверены и призеры муниципалки и региона. Сложности возникли на устной части, т.к. не было возможности контролировать время. На тренировках роль электроник ассистента выполнял учитель, за временем следили по часам. Как это будет на экзамене, не знали даже учителя. А на экзамене компьютер (на котором, наверное, был бегунок, о котором здесь писали) стоял спиной к ребенку, на нем что-то делал учитель. Моя даже спросила про контроль времени, но учитель уверила, что все ОК, типа она скажет. (?) В итоге моей обрезали последнюю фразу...
Дочь шла на экзамен с прицелом на максимум, вышла с мыслями, что что-то за это, наверняка, снимут, но все равно должно быть, по ее мнению 5, поэтому, ну, и ладно.
Дело было в регионе. Думаю, в Москве Вам такое вряд ли грозит. Надеюсь, и в регионах в будущем такого не будет и никому эта информация не пригодится, на на всякий случай написала, ибо ...
29.05.2018 18:05:34, Панда Ленточка
А нас при прослушивании плохо было слышно: гул какой-то. В результате стали менять колонки в аудитории.Естественно все это- упущенное время, ну и на нервах сказалось, подозреваю, не лучшим образом у детей.....Я не могу понять почему организаторы не проверили технику должным образом.... 29.05.2018 16:10:09, lenamo
Письменная часть без трудностей, в устной главная сложность в ожидании. И очень желательно не пропускать пробник устной части - потренироваться на компьютере не помешает. Наши ездили причем в ту же школу, где потом и сдавали сам экзамен. 29.05.2018 14:31:45, Alseya
про устный сказал что пропустил глагол и употребил не то прилагательное... (это он сам так критически рассмотрел свое выступление), про письменный - сказал, что ерунда... и проще, чем писали на пробниках, единственное, боюсь что неправильно подсчитал ко-во слов в эссе - написал по верхней грани, вцелом общее впечатление - "легко", школа не спец... физмат профиль, из примерно 55 9классников англ сдавали 14 человек 29.05.2018 12:39:13, Lubanya
Filia
У моей сложности были чисто психологические. Она оказалась самой последней и начала паниковать.
И мешали контролирующие. Дочка сказала, что одна сидела за спиной, другая где-то впереди. Та, что сзади сидела очень часто обреченно вздыхала и моей сложно было сосредоточиться.
29.05.2018 12:37:30, Filia
Нормально прошел. Никаких трудностей не будет, если у ребенка хотя бы твердое B1 есть. 29.05.2018 11:21:30, Mrs Wan
+1 29.05.2018 21:39:17, mara
некоторые слова из словообразования не понимают, а не понимая смысл трудно образовать форму
не проверяют кол-во слов в письме, потом перееживают, что мало или перебор
на устном у пары чел какие-то вопросы не пошли - не поняли вопрос, отвечали как поняли, явно неверно, потому что не в тему, но может частично зачтут
иногда теряются в содержании ответа, не могли вспомнить сколько лет Москве, вместо того, чтоб наболтать типа "ой много, я точно не помню, меньше 2,тыс, точно больше 100" теряли время, пытаясь вспомнить точно
но англ выбирают те, кто учил его целенаправленно, тогда не трудно
кого заставляют выбрать (есть такие школы), пока впечатлениями не делились
29.05.2018 10:48:03, Dezi
А кто знает, как исправлять надо было?) В бланк вносить номер ответа с первой клеточки или со второй...Номер задания был "9". Если во второй клеточке "9", а не с первой "09" - ответ не засчитают? Товарищ, наоборот, в первую 9 вписал. Тоже мимо? Спасибо. 29.05.2018 11:15:52, пресловутые тесты с клеточками

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!