Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Лицей при МИФИ отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предуниверситарий МИФИ

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, нахожусь в каком-то раздрае.
Сын заканчивает 9 класс. Собирался в 10 класс идти в школу( бывший лицей) в получасе езды от дома. Но за год там уже 3-ий директор, перспективы неясны, и хвалившие ее раньше родители думают, куда забирать детей.
Самый простой вариант - инженерный класс в его же холдинге, в другом здании.Но из той школы я забирала после 8-го класса дочь,и после началки сына, так как на тот момент в средней-старшей школе хороши были только математика и русский. Может, с открытием инженерных классов набрали лучших учителей, но - сомневаюсь. Зато близко, ну, будут репетиторы.
И, наконец, узнала, что в предуниверситарий МИФИ можно в этом году подать документы по результатам ОГЭ. Но - 1.15 - 1.30 езды до лицеев. Сын готов ездить, но он не пробовал. Может, там настолько сложно, что сын не потянет...А, может, без репетиторов все равно не обойтись? Но - среда. Отзывы разные, в основном, положительные.
Может, есть кто-нибудь, у кого дети там учатся? Хотелось бы отзывов "изнутри".
Не могу понять, как лучше сделать, может, коллективный разум поможет. Спасибо.
21.05.2018 11:37:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там не сложно, но полтора часа езды, конечно, тяжело. Если там сложно, в техническом вузе делать нечего. 22.05.2018 18:23:52, vbr2011
Понечка
ну, до третьего курса физтеха доскрипела как-то :) 23.05.2018 10:37:13, Понечка
О как! Может,вы и перегибаете палку, но сыну, пожалуй, ваш ответ покажу - пусть мотивирует в сложные для него моменты. Хотя иногда такие слабые дети попадают в технические вузы.... 23.05.2018 09:17:39, Leenka
у меня сын в лицее 1523 заканчивает 8 класс. В обычной школе был круглый отличник, но не олимпиадник ни разу. В лицее по всем предметам твердый хорошист, по математике остался отличником. Учится действительно тяжело, задают много, иногода на контролных проскакивают тройки и даже двойки, приходится ходить на пересдачи. Вообщем если есть желание то все получится. Учится ему нравится, в классе исключительно мотивированные дети, разгильдяев нет. Учителя по профильным предметам сильные, а вот не профильные присутствуют чисто номинально. Но все ведь знать не возможно:) 22.05.2018 08:51:48, ЭнниМ
И вам спасибо. Пока рассказывали только про 1511. 22.05.2018 09:13:47, Leenka
Понечка
моя в 1511 спонтанно в 11-ый класс перешла после их же летнего математического лагеря. Ей очень нравилось, хотя бывало сложно, и оставаться до позднего вечера приходилось с пересдачами, а она у меня хороший олимпиадник была, правда не всероссник. Атмосфера прекрасная, профильные учителя сильные, если свои учителя были заняты, подходила с вопросами к другим, никто не отмахивался. 3 года как закончила, а до сих пор туда несколько раз в год приезжает на математические бои, теперь в качестве жюри. Хотя и предыдущий лицей был неплох, но именно из-за внутренней жизни жалела, что поздно перешла. Репетиторов не было почти ни у кого в классе, ну или скрывали. Результаты очень хорошие. 21.05.2018 14:20:12, Понечка
Спасибо. Но вот в вашем случае - и математический лагерь, и олимпиады, а все равно и сложно, и пересдачи. А если всего этого в активе нет? Я умом-то понимаю, что лучше попробовать и вернуться, если не потянет учебу, но какие-то сомнения присутствуют. 21.05.2018 14:25:00, Leenka
Понечка
ну, там вроде поточные контрольные работы мало кто с первого раза на хорошую оценку пишет, и с домашними заданиями по математике повозиться придется (смотря к кому попадешь правда), но ничего, как-то все аттестовываются и егэ прилично потом сдают. Из набора в 10-ый никто сам добровольно не ушел и не отчислился, хотя далеко не все были олимпиадниками. 21.05.2018 14:39:06, Понечка
Шиповник (экс-Василиса)
Моя практически без пересдач на общем фоне, но зато и почти без олимпиад, это разные мозги. 21.05.2018 14:32:52, Шиповник (экс-Василиса)
А вашей дочери тоже все там нравится? Как-то мне помнится, что не сразу она согласилась переходить из старой школы, или я что-то путаю? 21.05.2018 14:48:19, Leenka
Шиповник (экс-Василиса)
Это она в 7 характер показывала, а после 8 сама в другую школу захотела. В эту не нужно было русский сдавать и брали с 0 в 9 класс.
Моя школу обожает, прямо жаль ей с ней расставаться. Результаты ЕГЭ в среднем 70+ за прошлый год, что не очень высоко, но школой я довольна, кроме пары учителей. К сожалению, по предметам, которые сдавать. Но это ее классу не повезло.
21.05.2018 14:55:10, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо. А у них 6-дневка? И какой режим учебы-каникул? Я понимаю,что сначала надо поступить, но "хочу все знать". 21.05.2018 15:18:45, Leenka
6-дневка, каникулы традиционные. 21.05.2018 22:06:01, СинептицаЯ
Eleven
Сын учился 8-9 класс в 1523.
Тоже час-полтора от дома. Ему все нравилось, нам тоже.
21.05.2018 12:25:15, Eleven
А ушел в более сильную? 21.05.2018 12:38:24, Leenka
Eleven
Ушел просто в другую школу, в лицей ВШЭ. 21.05.2018 15:24:40, Eleven
Шиповник (экс-Василиса)
Есть такие. Что интересует? 21.05.2018 12:15:48, Шиповник (экс-Василиса)
Интересует, сможет ли там учиться не фанат олимпиад и прочего.Может, там станет)) Сын в обычной школе, просто крепкий технарь, без фанатизма. Любит математику и информатику, физика -вынужденно. Есть спорт со сборами. Реально из обычной школы туда перейти и учиться?
Понимаю, что уровень оценок упадет, это неважно, если вырастут знания и понимание.
А про какой из лицеев вы знаете - 1511 или 1523?
21.05.2018 12:20:55, Leenka
Шиповник (экс-Василиса)
1511. У них есть профиль с информатикой, смотрите этот класс тогда, в физмате информатика не очень, ее мало совсем. 21.05.2018 14:56:12, Шиповник (экс-Василиса)
может, хотя бы попробовать? Вернетесь, если сын не потянет или не заинтересуется.
Наверное, никто не сможет предсказать кто и что потянет...Надо пробовать!
21.05.2018 12:26:26, Vanilla
Тоже к этому склоняюсь. Вернуться в районную школу по прописке, наверное, всегда можно? Даже, если классы переполнены, куда-то ведь возьмут? Хотя это - только надежда на репетиторов. 21.05.2018 12:37:35, Leenka
знакомый дочери там учится, перешел после 9 класса.
Ушел с хорошим уровнем физики, уровень за 2 года не упал - юноша достиг нужных результатов в олимпиадах, получил БВИ.

Учится надо, задают много, требуют много, но посильно.
21.05.2018 11:57:13, Vanilla
Шиповник (экс-Василиса)
Вот да, посильно. 21.05.2018 14:59:00, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо. 21.05.2018 12:21:11, Leenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!