Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро сдаем историю (ОГЭ)...

Что-то я сегодня напряглась всерьез. Дочь (9 класс) - умница, олимпиадница по нескольким предметам, по двум из которых победитель-призер региона, ну, по истории тоже неплохо: муниципальный призер. Сдает историю и обществознание. Как-то я совсем не парилась ни с чем, ребенок серьезный, все пробники на "5". Тут пишет годовую контрольную по историю, получает "3" по обеим частям (говорит, что там две части было, что ли). Сегодня села дома еще за один пробник, посчитали баллы - опять "трояк". Выяснилось, что пробелы в знаниях есть и их, получается, немало. А тут экзамены на носу. Что делать? Пытаться самостоятельно восполнять пробелы? Срочно искать репетитора (наверное, это нереально)? Забить на все?
Если что, собираемся в 10 класс, в школе благодаря олимпиадам на хорошем счету.
Думаю, на фига было брать историю, тут меня еще "обрадовали", что в прошлом году она была какой-то очень уж трудной. Но метаться поздняк уже.
20.05.2018 23:35:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если честно это плохо, сын сдавал огэ по истории на 4, два балла до 5 не хватило. И то как ЕГЭ его не выбрали. Надо пытаться доучить где проблемы. Сын учил наизусть свои тетради школьные, мог о любом событии рассказать. Время еще есть. Посмотрите интернет урок, Орышак М.И. 23.05.2018 17:38:52, Angy
Спасибо, посмотрим урок. 24.05.2018 10:14:24, Lerusha
Знаете, какой самый популярный анекдот у них сейчас? - НЕРВЫ СДАЛИ И ТЫ СДАШЬ!!!!
Поздняк метаться. Уже ничего не сделать. Все.
23.05.2018 16:51:34, Olira-11
А чем плох трояк по истории? Это ваш профильный предмет? Если нет, забейте. Нельзя знать все предметы на отлично. Нельзя интересоваться всеми предметами. Можно выплакать пятерку или четверку, но знаний от этого не прибавится. 22.05.2018 12:18:58, пвапв
Ну как бы да, история нужна для поступления (если не поменяет направление за 2 года, конечно). 22.05.2018 18:43:21, Lerusha
Спасибо всем большое, решили не дергаться уже и ничего дополнительного не предпринимать. 22.05.2018 11:19:13, Lerusha
Если хотите, могу оценить уровень знаний Вашей дочери. Вам и ребенку это будет полезно, в первую очередь для самоуспокоения. мой номер 89880130915 22.05.2018 10:50:09, Александр Харыбин
Lanvin-2008
думаю ребенок сильно устал, моя впр по истории тоже слила на 3, хотя у нее интерес есть и учится по истории на отлично, но сил к 15 мая не осталось совсем, остальные впр написала на 5. Надо постараться отдохнуть оставшиеся дни и забить на школу уже, старший только на математику ходит с понедельника, остальные не готовят к ОГЭ, поэтому вместо уроков к репу ездит 22.05.2018 09:28:14, Lanvin-2008
Я бы не дергалась уже, ОГЭ ничего не решает, как сдаст так и сдаст.
У нас с английским похожая ситуация - уровень практически как у билингва, но в устной части категорически не укладывается во время в третьем задании, там надо тараторить, а мой медленный, долго думает, потом небыстро говорит. Ну, четверка будет, ну и ладно.
21.05.2018 07:00:04, anvi
krot-kat
Уже не дергаться.
У детей нервы сдают.
Моя в пробниках 2 часть по всем предметам решает, а в первой делает ошибки - много. Хотя еще недавно все решала. Устали.
Как напишет, так напишет. Если остаетесь в своей школе, ни чего это огэ не решает.
21.05.2018 00:11:31, krot-kat
Огэ ничего не решает, это же не ЕГЭ,ну напишет историю на трояк, будет знать,где пробелы, 21.05.2018 00:04:16, Не важно

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!