Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Результаты диагностики МЦКО)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

puhochka

Провал пробника МЦКО

Девочки, я нахожусь в некотором шоке.( Моя дочка ходила писать пробник МЦКО (на Кантемировскую) по математике и получила ужасающе мало баллов. То есть критически мало (33). В школе имеет твердую "4" (я понимаю, не показатель), на мой взгляд, достаточно много занимается сама, есть репетитор, которая тоже вполне ей довольна. До экзамена меньше месяца. Что можно сделать еще, я даже не знаю. У меня прямо руки опустились, т.к. я рассчитывала баллов на 60 минимум даже на пробнике. Она всегда решала 13-15-17+первую часть. Говорит, что неправильно проверили. Мне в это верится слабо. Проверить невозможно, т.к. апелляцию ее отклонили (объяснение написали, но без текста задания тоже невозможно что-либо проверить). Как возможно за это время "поднять" математику?
11.05.2018 12:28:45,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маман, не ТУПИТЕ сами и не забивайте дитю голову хренью перед ЕГЭ , всё сдаст и поступит куда надо. Просто уразумейте, вашему ребенку место для учебы уже определено свыше, я не религиозный фанатик я сама троих дочерей, и всё мы сдали и все на бюджете ,ВАШЕ будет вашим. 15.05.2018 02:34:36, GolGol
puhochka
Девочки, спасибо за поддерживающие примеры из жизни поступающих!)) Я, конечно, не ругаю ее. Но она и сама не расстраивается, а сердится, ищет сторонних виноватых.Нрав у нее такой. Так что та, что в трансе, это я. Она в норме. Я просто другого ожидала. Может, такой пинок и к лучшему. Решает пробники вроде бы нормально. Редко, когда в первой части неправильно что-то. Не могу объяснить ничем такой низкий результат. Думала, может упускаю что-то. Будем еще один пробник писать (сама хочет, я не настаиваю). 14.05.2018 00:18:30, puhochka
Ну, это смотря какие амбиции у вас. У меня сын в математике был вообще ни бе ни ме. На тройку написал все равно, не завалил. Репетиторов у него не было. только институтские курсы, на которых он не занимался толком. Это не помешало ему поступить в 5й по сложности технический вуз и закончить его на 5. Снизьте градус напряжения. Пробный экзамен может быть сложнее реального и требования жестче. Успокойте ребенка и пусть идет сдавать без мандража. На мандраже - точно может ничего не решить. 13.05.2018 22:41:36, НКр
Девочки,держитесь! Это пробники!!! А вот сам ЕГЭ...К 3-му экзамену мы с сыном перестали спать оба.Варианты отличаются по степени трудности. Сын закончил профильный экономический класс лучшей математической гимназии города ( регион,Воронеж) с медалью. Выехали за счет английского - 96 баллов, поставили 19 баллов из 20 в части С. Средний балл получился хороший, сын поступил в Финансовый университет при правительстве РФ в Москве и уже почти 3 года,как закончил магистратуру. Прошло почти 9 лет, но при упоминании о ЕГЭ - трясутся руки и голова.Старайтесь настроить своих детей на лучшее, а сами - в церковь заказывать молебен. Удачи всем. 13.05.2018 20:12:23, LaraM
МарикаЧ
Ой, ну не сгущайте краски. Не преувеличивайте.
Моя старшая год как закончила бакалавриат. Да, период не из легких. Но при упоминании ничего не трясется. Нормальная нервная система хорошо справляется со стрессами. Время и не такое лечит. А тут какое-то ЕГЭ.
13.05.2018 21:05:46, МарикаЧ
Puhochka - врач и опытная мама, она лучше нас всех знает, почему и когда у кого что трясется :).
Мне призыв LaraM "Девочки, держитесь!" очень зашел.
Переживают хорошие мамы, и детям не легко, это Вы очень верно подметили.
Очень согласна с Вами: ЕГЭ не приговор вовсе. Я хоть и математик, но не математикой же единой...! Живут люди без математики и неплохо. К тому же пересдать эту математику можно.
13.05.2018 21:44:18, Маша А.
МарикаЧ
Просто я не вижу смысла накручивать людей и рассказывать страшилки в духе пионерских сказок про трясучку от воспоминаний.
Мы в свое время сдавали не ЕГЭ, а вступительные. Один вариант из одного. Можно подумать, это было легче и никто не волновался. Не понимаю современную моду сгущать краски именно вокруг ЕГЭ.
13.05.2018 23:36:15, МарикаЧ
Просто волнуются, такой период. Не думаю, что сгущают, просто нервная система у всех разная и обстоятельства тоже.
Я до сих пор красочно описываю свою вступительную кампанию - это была полная авантюра и одно из самых ярких воспоминаний жизни. :) Это был именно "один вариант".
Дочку уберегла олимпиадами от такого адреналина.
13.05.2018 23:50:42, Маша А.
МарикаЧ
Так одно из самых ярких. Вряд ли Вы преподносите это как ужас и кошмар всей Вашей жизни :)
А когда руки трясутся у молодого человека спустя кучу лет после события, это не "разная нервная система", это прямая дорога к врачу. Или не надо нагнетать:)
14.05.2018 10:42:26, МарикаЧ
:-) 14.05.2018 10:51:06, Маша А.
Результаты можно посмотреть. Пусть репетитор посмотрит 2-ю часть. А над первой надо работать ежедневно. И внимательно читать задание,скорей всего , когда работу писали в школе ответы просто брали в интернете, так как добрые люди оказывая медвежью услугу их выставляют. 12.05.2018 17:42:09, Kakovkinanv-2
Танжер
Мой тоже так написал математику на кантемировской феврале. А его одноклассники ещё хуже. До этого обычные тесовые пробники писал лучше, недавно задания досрочного ЕГЭ решил на 80. Нну, работаем. Надеюсь что все таки на кантмеровской какой то кривой слишком сложный вариант дают 12.05.2018 13:50:12, Танжер
Следите за режимом дочки, за питанием и сном. Пусть решает каждый день по несколько вариантов, ответы на проверку Вам сдает. Отслеживайте, нет ли систематических ошибок в одних и тех же номерах. Неудача - это только повод для работы и хороший стимул. Уверяю, за 2-3 недели можно наработать баллы, не опускайте руки. Еще раз поговорите доброжелательно с дочкой: может она перенервничала или неудачный день цикла в день написания, плохое самочувствие, давление, непроветренное помещение и тп. Она сама должна подумать, почему такое произошло и как этого избежать. Поддерживайте ее и настройте на работу. Все получится! 12.05.2018 12:35:52, Маша А.
Математику не поднять, ребенка не нервировать. 12.05.2018 07:43:35, Doc- doc
Я считаю, что ничего уже сделать нельзя, будет как будет, сил никаких уже нет. Ну, можно ещё побеседовать с ребёнком, сказать, чтобы был внимательнее. 11.05.2018 18:22:19, Мальва
puhochka
Очень боюсь, что не подтвердит олимпиаду, тогда эти баллы придется использовать. А она, видимо, надеется набрать 75 по профильному и не париться больше. А так настраиваться нельзя. У меня средняя в прошлом году еле-еле 77 наскребла. 11.05.2018 18:28:17, puhochka
Настраивайте готовиться. У меня в прошлом году ребенок физику пробник написал на 98, а на ЕГЭ не набрал 75 и не подтвердил олимпиаду. И не утешило, что этот вариант написали плохо все кто писал, нам от этого не было легче. Хорошо были написаны другие предметы и поступил куда хотел. 11.05.2018 20:28:59, проблемы прошлого года
А по профильному как пробник? МЦКО я имею в виду.
Моему вообще надо одну, самую важную, олимпиаду самым трудным предметом подтверждать, и я очень боюсь, что не подтвердит. Пробники МЦКО пугают.((
11.05.2018 19:12:09, Мальва
ШаНуар
Я тут буквально недели три назад такой топик заводила)) Только у меня гуманитарий, предметы русский с литературой. По этим предметам отличница все 11 лет, начитанная, умная, мотивированная, целенаправленно готовится 3-й год. В школе пробники неплохие, репетиторы хвалят. Найдите, почитайте и там ответы. Я, честно скажу, забила на всё. За месяц ничего не сделать. Главное, что у ребенка настроение хорошее и самочувствие)) Пейте успокоительное. Не надо ни на что рассчитывать. Надо верить, надеяться и их поддерживать. У нас с вами девочки, в армию не идти. 11.05.2018 16:23:06, ШаНуар
Ну вот да, надо это девочке внушить. Моя вообще подавала документы только на журфак МГУ, сказав, что, если не пройдёт сейчас - пойдёт через год,в армию же не идти. 12.05.2018 12:09:17, Leenka
puhochka
Прочитала Ваш топик. В армию не идти. Но у меня их четверо, платное не потяну, даже "галочку" не будем ставить. Столько сил и денег, столько нервов... 11.05.2018 18:32:37, puhochka
ШаНуар
Пока ничего неизвестно. Нервы, силы, деньги жалко, но...значит будет какой-то другой путь. 11.05.2018 22:25:35, ШаНуар
Бывает, что ребенок записал ответы в бланк со сдвигом на клеточку. И, начиная с какого-то, все дальнейшие ответы неправильны. 11.05.2018 15:40:48, Et Cetera
puhochka
Это объяснило бы провал в первой(тестовой) части. Но вторая тоже не решена.(( 11.05.2018 15:45:50, puhochka
У моей пробники МЦКО слабые. Когда писали ОГЭ, экзамены она сдала гораздо лучше пробников. Теряет баллы еще и по невнимательности. Завтра общемосковский день пробника по математике, через неделю русский. Посмотрим. Мы ездили в МЦКО с репетитором и смотрели работу (вариант задания). Потом репетитор отработала с ней ошибки. 11.05.2018 15:23:09, Shantalina
puhochka
ОГЭ моя на 5 сдала, а толку? Невнимательная, да, много вычислительных ошибок. Почему нельзя было собраться? Она вышла через 2 часа. Могла бы сидеть и проверять. 11.05.2018 15:49:12, puhochka
Мне кажется, можно так допроверяться, что хуже будет. 14.05.2018 11:20:07, Shantalina
МЦКО не в баллах результат дает, а в процентах. Тогда это 10 первичных примерно, что тоже не айс (50 тестовых), но и не критически мало. 11.05.2018 14:58:00, уточнение
puhochka
И так, и так дает в этом году МЦКО. 7 первичных=21%=33тестовых. 11.05.2018 15:44:46, puhochka
Спросила у дочери, она говорит, что если достаточно 60 баллов, то можно же просто решить первую часть. Там нет проблем с оформлением, вводится только ответ.
Летом дочь недели две, наверно, каждый день решала по 3-4 варианта первой части с РешуЕГЭ. По времени это занимает от 20 до 40 минут (в смысле один вариант).
Может, просто на этом сосредоточиться в последний месяц?
11.05.2018 13:56:51, ksks
puhochka
Она решает их постоянно. Вроде бы правильно. Почему такой результат- не знаю...( 11.05.2018 14:46:03, puhochka
За это время нельзя поднять математику. Но можно понять проблему. И скорректировать что-то для ее устранения. У ребенка, который решает 13-15-17, 33 балла - это явно какая-то устранимая проблема. 60 баллов для таких исходных данных реально. Нужно привлечь другого репетитора для тестирования ребенка в разрезе первых 12 задач. Это займет 2 часа и можно получить полную картину. Проблемы могут быть с невнимательностью, неумением решать отдельные задачи, оформлением, арифметикой. Самая плохая, и к сожалению распространенная проблема - ребенок натаскан на определенные виды задач, но не владеет темой комплексно. Тогда любые изменения типа задачи вызывают проблемы. Но даже в такой ситуации можно сильным репетитором быстро подтянуть первую часть ЕГЭ. Но надо 8 часов в неделю заниматься. 11.05.2018 13:09:40, Ну и ну
Что можно неправильно оформить в первых 12 задачах?

Невнимательность?
11.05.2018 13:20:47, Разбойник
Внесение ответов в бланк. Невнимательность при чтении вопроса обычно. Не на тот вопрос отвечают, не те единицы измерения и т.п. 11.05.2018 18:15:14, Ну и ну
А у вас завтра пробника не будет? Мой завтра пишет в школе. Вот я и думаю - либо он подтвердит хороший результат предыдущего и тогда можно хотя бы мысленно расслабиться (мне), либо опровергнет - тогда есть повод собраться и решить оставшиеся дни. Если его конечно кто-то проверит :( 11.05.2018 13:03:00, hanhi
puhochka
Будет. Но у меня нет уверенности, что мы до ЕГЭ результаты узнаем. Английский оочень долго шел.( 11.05.2018 13:04:32, puhochka
Вот да, но всеж математика... Может все таки проверят. 11.05.2018 13:08:02, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!