Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Языковой лагерь для ребенка.

Уважаемые Дамы.
Скажите пожалуйста, кто нибудь из Вас отправлял ребенка в языковой лагерь?
Куда?
Какой возраст ребенка был?
Отзыв в двух словах.
Стоит ли ?

У меня девочка 14 лет. Муж задумался об этом. Я против - боюсь, боюсь всего.

За ответы спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.04.2018 14:43:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для тех, кто боится всего-всего есть прекрасный вариант - Милфилд, отличный лагерь. я б сказала "строго режима" по 100% постоянным присмотром, ни минуты безделья. 29.04.2018 22:12:43, douceur
nickoffova
с 10 лет до 16 лет ежегодно летал сам. Только в Англию. В разных вариантах, и лагеря, и школы, и семейный формат. В этом году 17, не решили пока. СтОит ли - если деньги не критичны, конечно, стоит, для языка и для общего развития. 29.04.2018 12:02:43, nickoffova
ОООльга
я отправляла дочь в 14 лет в Англию
10 дней жила в семье (как раз для адаптации и более мягкого перехода. ну и по Лондону она гуляла), еще 2 недели в лагере
сына в прошлом году в 15 лет первый раз отправили. сразу в лагерь на 3 недели.
в этом году поедет на 2, тк говорит, что 3 многовато

обоим очень полезно
дочери после лагеря наняли тьютора из Англии (по скайпу). в итоге к окончанию школы свободный английский
27.04.2018 17:21:11, ОООльга
vitАmin
А в какой лагерь вы отправляли? 29.04.2018 12:19:23, vitАmin
Монечка
Написала в конвертик. 27.04.2018 21:47:52, Монечка
dashtat
В прошлом году дочь 14 лет ездила 1-ый раз вообще в лагерь. Это была смена 5 дней анг. лагерь от Юниума в Подмосковье.
Решили попробовать: недолго, выдержит, потерпит.
Дочь вернулась в восторге. Заняты были целый день. Звонила только один раз: некогда было и не до нас. Дети расставались после смены и рыдали, хотелось еще. Рассказывала взахлеб.
Английский у нас на хорошем школьном уровне был. Появилось желание говорить на английском, формулировать свои мысли-желания, были сняты барьеры-комплексы общения на чужом языке, обогатился словарь.
Рекомендую
27.04.2018 15:34:11, dashtat
Свинка
Языковой лагерь - это ни о чем, только если не будет русскоговорящих детей от слова совсем. Иначе бестолку. 27.04.2018 15:11:43, Свинка
ОООльга
от слова совсем - не бывает )
уж как я ни искала лагеря, чтобы даже упоминания не было на русскоязычных сайтах (те никто не отправлял целые группы) - все равно, несколько человек, но русские есть.
только в языковых лагерях детей специально разводят по разным группам и проживают они не вместе. те стараются, чтобы дети не говорили на русском

в прошлом году я писала даже в лагерь, спрашивала, сколько у них по статистике русских детей
очень мало, назвали ничтожные какие-то проценты
вот только они не считали... белорусов, украинцев, казахов и прочих детей, говорящих на русском ))))
27.04.2018 17:24:37, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!