Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу тему про то как ребенок уехал жить к отцу

Всем здравствуйте.

БМ настроил 12летнего против матери. Итак переходный возраст.
БМ не работает, живет с родственниками.
Кроет ужасно(
Сил нет уже у мамы.
Ребенок во всем винит мать, в плохой учебе, в проблемах со здоровьем.

Чио всыпала ему давит на это.
Нужен опыт чтобы не сойти с ума. Как помочь этой маме?
Работает, но ребееок месяц уже в школу не ходит ибо у отца.
Н/а по 3…четв.
Ребенок говорит что всю жизнь мать ему испортила. Как поняла все что бм говорит.

Мать постоянно заплаканная.

Любые ссылки, из опыта, кто сталкивался - напишите, пожалуйста.
04.04.2018 08:24:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня двое детей, после развода решили жить с папой, отпустила. Решали всё на семейном совете, выходные, праздники у меня, живут с папой. Через полгода вернулся младший, приехал на зимние каникулы и сказал не поеду туда, забрала документы, остался со мной, старший говорил: "папу не брошу ему плохо без нас", прошло 1,5 года, приехал на летние каникулы и так же остался, зато младший вычудил "папе плохо, буду с папой", и как только я не билась, кричала что не гоже туда сюда бегать, чем только не грозилась, документы со школы не отдавала, (сын так же 2 месяца в школу не ходил) и поверьте ходила в школу и в опеку, руками разводят и ничего не делают, ни профилактических бесед с папой или ребенком не вели, -а мы что? он трубку не берет, домой мы не пойдем!
Вот и пропустили 2 месяца, ну я ж мать, сердце болит, сама увезла документы в школу, сыну сказала -хочешь? живи! плохо будет напишешь, позвонишь, я устала! Всё пока!
На тот момент ему было 11 лет.
Я сыну писала в соц.сетях, он не отвечал, писала о том как живем, куда ходим, все новости...один раз ответил -я не могу бросить папу одного!, звонки тож игнорил).
Прошел год, пишет -мам можно на работу к тебе прийду?
Пришел рассказал как ему плохо, он думал что папа будет стараться ради него, пить перестанет, работать будет, а там с каждым днем все хуже и хуже. И ему теперь всё равно плохо папе или нет!Вернулся домой. После этого дети с отцом перестали общаться сами, совсем. Сделали свой вывод.
06.04.2018 12:51:58, milay20121
я сейчас, наверное, грубо скажу и так, будто сама не мать, но всё же. а пусть идет. почему нет? чего это только матери уродуются, детей воспитывая, пусть папа целиком и полностью развлечется. есть опасность, что не придет? так бывает. нам детей посылают, если должен уйти - отпускайте! мы же рожаем насильников, убийц и уродов. просто примите и всё. а там уж, как сложится. в любом случае - ребенок двух родителей, пусть папа рулит, а мам просто примет это решение своего ребенка. и всё! главное, дите живо, а что ненавидит, больно - да, но жить с этим можно! вот и пусть живет!!! 06.04.2018 07:35:00, да
Вообще не понимаю, по какой причине ребенок не посещает школу. Жить у отца не основание для прогулов...в каждой школе есть социальный педагог, который выйдет на комиссию по делам несовершеннолетних с этим вопросом, ибо среднее образование в нашей стране является обязательным. Почему этого до сих пор не произошло, большой вопрос.
По поводу остального - уже все сделано, ничего не поменяешь. Сын ушел к отцу - ок, этого не изменишь. Остается только ждать, когда сын наживется с горе папашей, увидит, что у папы нет для него денег, что папа не обращает на него внимания, не проводит с ним время. Когда он поймет, что папе он не нужен, он вернется.
И все-таки хочется сказать напоследок, если БМ настраивал ребенка против матери, он же не за одну встречу это сделал, верно? Он долго это делал....Кто и зачем позволил ему? Надо было запретить встречи. И ни в какой суд он бы ни пошел, ибо нафиг ему это не надо, судиться за право видеть ребенка.
05.04.2018 15:52:42, пвапв
У меня было такое. Уехал жить к отцу в 14 лет. Год пила таблетки, рыдала днем и ночью. Через полтора года вернулся домой. Со словами " Мамочка прости, незнаю, что на меня нашло". Уже пять лет живет с нами, старается не вспоминать этот эпизод. 05.04.2018 07:21:43, Танчик123
Мало информации. Ушел к отцу в 14 лет, что послужило толчком? Уже пять лет живет с нами, с кем в вами? Вы недавно вышли замуж? Поэтому он ушел? 05.04.2018 15:54:52, пвапв
Как всё-таки фигово иметь единственного ребёнка. Да ещё и развестись с его отцом. И потом дышать на этот свет в окошке, бояться каждого его телодвижения. А потом женится и мамочка побоку - что тогда вам делать? Тоска... 04.04.2018 16:30:51, ==
Вот читаю вас и поражаюсь, почему вы такая злая все время??? Что у вас не сложилось в жизни? Пишут же не про прилипание к материнской юбке, а про проблемы именно в общении. А вы все в кучу валите всегда и очень злобно отвечаете. Желаю вам побольше везения и удач и доброты тоже. 05.04.2018 14:52:42, Это я123
Главное - матери сохранить нервы и холодную голову. Психологи действительно могут помочь. Даже лучше - психиатр, у него есть право выписать антидепрессанты. Пока она не может успокоится эти двое будут вести свою игру.
Изменить что-то она сможет только успокоившись.
Если Вам небезразлично - тащите к врачу. Дальше уже профессионал разберется.
По личным наблюдениям: когда мама может держать лицо, они действительно "не смеют".
04.04.2018 15:21:27, av10
я не понимаю, а почему при такой ситуации - не отпустить к отцу?

пусть его во всем винит.
04.04.2018 10:25:02, Диги
Насколько я поняла, ребенок и так живет месяц и у отца и не посещает школу. При любых раскладах это не здОрово. Какая бы ни была мать - плохая или хорошая - ее не может это не беспокоить, особенно неаттестация за целую четверть. 04.04.2018 11:40:05, hanhi
Natalya d'*
Дети обязаны ходить в школу. Можно обратиться в опеку, родители не выполняют свои обязанности. 04.04.2018 09:41:23, Natalya d'*
Добрый день. Это была моя тема. Уехал на полтора месяца, вернулся. Сейчас живем вполне себе дружно и спокойно.
Во время ухода было все - и слезы, и ссоры, и ругань с БМ, и ощущение отчаяния.
Спасали: 1) конфа - постоянно общалась тут, читала посты, обсуждала, обдумывала 2) горячая линия - телефон доверия для подростков и их родителей - по ночам особенно,когда нестерпимо было больно 3) подруга - 2 самые близкие, готовые выслушать всегда
При ребенке старалась держаться, но особо не играла - если плакалось - плакала
Не уговаривала вернуться и всегда говорила, что против вседозволенности.
Вернулся через 1,5 месяца. Официальная версия - стало тебя жалко. Что думаю сама - понял, что вседозволенность не дает тех результатов, которые хотелось бы получать. Друзья в школе ушли вперед, после брошенных допов пришлось догонять...
Понял,что лучше организованный быт, что это важно.
После возвращения стал более самостоятельным в принятии решений, начал пытаться нести за них ответственность.
Ссоры были в связи с телефоном и компьютером (стандартное - сначала сделай уроки, нет, я могу и то, и то). Здесь было жестко до скандалов, но я стояла на своем - да, вещи его, да, он может уйти опять, но я не позволю делать уроки с мобильником в руке. Понял, перестал бороться, увидел, что так реально лучше - ставили эксперименты с будильником в руках - уроки с компом и уроки без компа - увидел разницу, оценки улучшились, сразу сделала н этом акцент.
Что бы я посоветовала:
- ребенку сказать, что уважаете и понимаете его выбор
- телефон доверия, успокоительное и подруги - обязательно
- не уговаривать вернуться, не ругать отца
- помогать по минимуму ( я никаких вещей не давала, ничего не оплачивала - сами так сами)
- сходить в школу, поговорить с классной (если адекватная) - я ходила и говорила, чтобы она понимала, в какой ситуации оказался ребенок.
- если НА в четверти, попытаться, чтобы из школы позвонили отцу, объяснили ситуацию.
- надеяться на то, что годы проведенные с ребенком, не прошли даром, это обязательно даст свои плоды.
04.04.2018 08:49:16, Это я123
И я рада за Вас. Помню Ваши темы. Удачи! 04.04.2018 22:49:42, oleal
Мадам Тошкина
Рада за Вас, сложно пройти через это, но Вы смогли. Хорошо, что рядом были люди, которые поддержали ))) 04.04.2018 10:19:26, Мадам Тошкина
Я очень рада, что у вас все наладилось.
Очень приятно читать!
04.04.2018 09:01:05, Птичка снежная
Спасибо!!! Сама радуюсь ))) 04.04.2018 10:03:11, Это я 123
Телефон доверия реально помогает? Как-то не рассматривала никогда этот вид помощи. Буду иметь ввиду! 04.04.2018 10:36:14, Птичка снежная
Мне очень помог, толковые люди с умением слушать плюс ощущение, что ты не одна, особенно, вечерами, когда тоска наваливалась .. 04.04.2018 13:16:39, Это я 123
ritaiva
помогает 100% 04.04.2018 12:32:21, ritaiva
Маме побольше здорового пофигизма и иронии.
Что за греческая трагедия? Все живы-здоровы?
Не сильно здоровы? Сильно не здоровы?
Вряд ли что-то от рыданий измениться, хотя, какая-никакая разрядка...
П.С. Особенно сильный ход винить мать в плохой учебе!.. Она на кого учится? А сын преподает? Чего только не бывает на этом свете!
04.04.2018 08:43:17, av10

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!