Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Как поддерживать здоровье школьника, подготовка к ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ваши 11-классники выходят на финишную прямую?

Навеяно нижней темой. А как ваши дети выходят на финишную прямую? Что вы делаете, чтобы их поддержать?
Наш как-то физически не очень..(( Тяжело переболел ОРВИ с высокой температурой. Очень устает, но продолжает заниматься. С удовольствием идет в школу в тедни, когда они репетируют танцы..)) Мы периодически разрешаем остаться один день дома, когда мальчик совсем расклеивается и еще много заданий от репетиторов. Стараемся подкормить его любимыми продуктами.
У нас он еще в школе не ест, и в этом году практически не берет с собой ничего, это тоже не очень хорошо.
В каникулы поедет отдохнуть, сменить картинку. Без учебников, если только книгу какую читать будет. Кстати, у него от подготовки к ЕГЭ есть очень хороший "побочный" эффект, он снова начал читать художественную литературу (до этого года 4 только минимум из-под палки) и получать от этого удовольствие.
А как у вас?
29.03.2018 12:46:44,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
моя уже в истериках.

Вчера написали пробник по русскому: собрались четверо - я, зять и старшая дочка (ЕГЭ в 2013 сдала на 95), +11-классница средняя, которой собственно сдавать. Все решали один вариант из КИМов. Части А и В, без сочинения.
Результат огорчил: зять сошел с дистанции на пятом задании, ругаясь на чем свет стоит на "этих дебильных зануд", мы с дочкой сделали по 3 ошибки из 25 заданий. Выпускница же наша наваляла 11 ошибок(((

Все очень расстроились, что теперь делать - не знаем.
01.04.2018 10:49:22, Ольсик
Совсем в школу не ходит,только курсы и репетитор. Считаю ,что не готовится вообще к поступлению. Увы,передавили в детстве,теперь не дает лезть в ее жизнь:9 30.03.2018 18:52:42, Svetik_anik
Ольсик
а ей разрешают не ходить? Наша бы тоже так с радостью, ничего не успевает 01.04.2018 10:49:45, Ольсик
Нет,конечно! Но никто ничего не говорит,вот дети и пользуются... 02.04.2018 17:42:46, Svetik_anik
Моя еще не начинала как-то плотно к ЕГЭ готовиться. Физически - да, устала очень. Практически два месяца без выходных, потому что финалы перечневых. И не только в нашем городе, еще и ездила. Но результаты олимпиад радуют, поэтому она как-то морально на подъеме.
А так... старается питаться правильно, ложиться пораньше, высыпаться. Витамины пьет.
Вот с апреля и готовиться к ЕГЭ будет направленно.
29.03.2018 17:08:53, ksks
Поздравляю с результатами! Теперь удачного ЕГЭ и легкого поступления)) 29.03.2018 22:56:28, sveta_vas
Спасибо!)))) 30.03.2018 04:05:18, ksks
Мне тут рассказали, что на награждении вашу дочь Иткин особо выделил) Вот человек прилетел две олимпиады писать - и обе выиграл! )) 30.03.2018 07:02:30, sveta_vas
Ого!))) это надо же... 30.03.2018 07:55:03, ksks
Примерно как и вы вашего - разрешала пропускать школьные дни время от времени, старалась кормить, но главное - не нервировать и не нагнетать обстановку.
От подготовки к ЕГЭ по лит-ре остались одни плюсы и бонусы ... после того, как сдался сам ЕГЭ.
29.03.2018 16:23:36, МоЗайка
У нас литература не сдается. Это к русскому и сочинению готовится. 29.03.2018 16:30:01, Miss_ka
Ничего особенного не делаем. Все как обычно.
Болеет - лечим или само проходит, школу прогуливает по своему усмотрению, ходит на курсы, пишет пробники, отдыхать успевает.
Я не вижу, что он прям умахался на ниве учебы, честно говоря. ))))
29.03.2018 14:29:01, mara112233
и да, имхо я переживаю сильнее его :) вот думаю афабазолу попить чтоли... ))) 29.03.2018 14:29:45, mara112233
Eleven
Никак не поддерживаем, сыну этого не нужно.
Впору ему нас поддерживать.
Олимпиады закончились, результат желаемый получен. Сын выдохнул и пока лениво включается в подготовку к ЕГЭ.
Меня трясет, а у него все хорошо. Сейчас каникулы, болтает с друзьями по скайпу, читает Достоевского (в восторге от братьев Карамазовых), и просит не произносить вслух ничего про ЕГЭ.
29.03.2018 13:47:40, Eleven
Дубравка
Вроде бы нормально. Олимпиадный марафон закончен, теперь только ЕГЭ готовить. Было напряженно до начала марта, так как не было еще никаких результатов по олимпиадам. Сейчас они есть и вполне можно уже что-то планировать в смысле поступления. Так что дочка выдохнула и потихоньку включается в активную подготовку к ЕГЭ. Предметов у нее 4, поэтому особенно расслабляться некогда. Три предмета из 4-х готовят в школе. Один (физика) с репетитором. 29.03.2018 13:24:47, Дубравка
Helen May
Наши тусуются (у них уже каникулы), планируют поездку в Питер на белые ночи.
Поедем на 4 дня в Псков-Новгород.
Успешная олимпиада позволила немного выдохнуть.
Читать моя тоже стала больше, но пока без удовольствия (ей литературу сдавать :))
29.03.2018 13:18:19, Helen May
Прочитала вас и мне стало страшно. Может вам сходить с мальчиком к врачу, ну нельзя же так ...
Я все понимаю, что дети разные, но правда среди одноклассников сына такого не видела ни разу. Хочется пожелать удачи ребенку в поступлении и не сойти с ума.
29.03.2018 13:00:21, Лучик на работе
МарикаЧ
Кстати, да. Моя готовилась вообще без выходных. Уставала, конечно. Прогуливала один день в неделю в школе. Но чтобы прямо ужас-ужас и надо срочно поддерживать - такого не было. Организм же молодой, выносливый. 29.03.2018 14:03:23, МарикаЧ
ШаНуар
Вот наверное так и есть. А мы-то все по себе меряем сегодняшним. Меня сейчас заставь так пахать, я до конца недели не доживу. А в молодости, эх, где мои 17 лет. Помню последний лист диплома чертила, села часов в 9 вечера по холодку, увлеклась, чувствую, что-то жарко становится, а уже 10 часов утра)) И сна ни в одном глазу, ни усталости. 29.03.2018 15:16:12, ШаНуар
Дети разные. У мальчика наверное тонкая организация, от сюда и дикая усталость. 29.03.2018 15:12:47, Лучик на работе
Мой зайчик показался Вам совсем несчастным..))) Это не так, я думаю, что ОРВи сыграло свою роль. На каникулах отойдет, а там бегать начнет и полегчает. 29.03.2018 15:44:22, Miss_ka
МарикаЧ
Ну вот. Будет время отдохнуть. Вы, главное, сами не нагнетайте. Все хорошо будет. 29.03.2018 16:31:22, МарикаЧ
ШаНуар
Ну про нашу из нижней темы ясно)) Фанатично учится у репов и на курсах, но с радостью собирается на каникулы. Единственное, в школу ходит только потому, что надо. А так их всех трясет уже от школы, как и нас родителей(( К счастью у них вполне официальный один день в неделю для самоподготовки. На танцы-шманцы наш класс забил. Вроде параллельный что-то готовит. Нашим в массе наплевать.
Кормим, любим, развлекаем в те короткие минуты, когда она позволяет.
29.03.2018 12:59:10, ШаНуар
Конкретно сейчас поехала в Москву, развеяться, отдохнуть. В январе-феврале было 2,5 недели дневного стационара, в больницу ездила раз в 2-3 дня, много училась дома. Спасает режим работы школы, с 10 утра. Репетитор один, сбавили немного темп. Гулять и в кино ходить успевает) 29.03.2018 12:54:53, GalaNTka
Никак - как будто из детского сада выпускаться собрался. 29.03.2018 12:52:32, hanhi
После того, как мы совместно разработали приоритетный, основной и запасной планы, мы обе особо не волнуемся. Конечно, мне очень любопытно, как она сдаст ЕГЭ ( и сдаст ли))). Репетиторы, курсы в школе идут. Параллельно идет любовь и организация невыпускной тусы (часть класса отказалась от торжественной части и планирует снять коттедж, и ЧМ очень осложняет реализацию данного проекта). Вузов по ее профилю всего 2 приличных, один топ, другой похуже. 30.03.2018 14:16:49, Shantalina
Та же фигня( 29.03.2018 13:52:33, Fiona_S
Шиповник (экс-Василиса)
Примерно так же. Репетиторов нет, курсов нет, что ест в школе, то не знаю. Занимается подготовкой выпускного вечера, в организаторах. Я считаю, хорошо, этот организаторский навык может пригодиться. Делает школьные уроки вроде бы, гуляет (чуть не написала: "играет, купается", как для дошкольников), пьёт лекарства для ликвидации последствий сотрясения, они её вроде бы поддерживают. Настроение ровное и довольное, на ДОД нигде не была, кроме как в том вузе и на тех кафедрах, на которые они стройными рядами маршировали из школы. С поступлением неясно вообще ничего. 29.03.2018 12:57:47, Шиповник (экс-Василиса)
Дубравка
Неясно куда пойдет или неясно как поступать будет через олимпиады или по ЕГЭ? 29.03.2018 16:16:19, Дубравка
Шиповник (экс-Василиса)
Всё неясно. Олимпиад мало на заключительном этапе, их результаты пока не известны, но это по-любому 2 и 3 уровень. Видимо, если получится, возьму я 15 комплектов документов и понесу в разные вузы, ну как в Царевне-Лягушке братья стрелы запускали. Ну примерно с ней специальности обговорим. Дальше будем на результаты ЕГЭ смотреть. 29.03.2018 16:25:50, Шиповник (экс-Василиса)
Дубравка
В ближайшие несколько дней результаты должны появляться. Уже много чего появилось. так что прикидку олимпиады или нет можно сделать уже на следующей неделе. Очень желаю, чтобы результат по олимпиадам у вашей девочки был. 29.03.2018 18:44:24, Дубравка
Шиповник (экс-Василиса)
Пришло, в этом году вообще нет результатов, в первый раз с 9 класса. Будем без них как-то что-то делать. 31.03.2018 12:18:31, Шиповник (экс-Василиса)
Дубравка
Конкуренция в 11 классе в разы возрастает. Жаль что не получилось. Сейчас нужно максимально сосредоточиться на ЕГЭ. Если планировалось 4 ЕГЭ, то может быть есть смысл один предмет убрать и сконцентрироваться только на трёх. Но это все очень индивидуально. 31.03.2018 15:32:45, Дубравка
Шиповник (экс-Василиса)
Будет три ЕГЭ. После своей травмы пусть хоть что-то напишет. К тому же к маю отменим уже лекарства поддерживающие, вообще не знаю, как организм отреагирует. 31.03.2018 16:05:56, Шиповник (экс-Василиса)
Дубравка
Ох, бедные наши дети... Удачи ей и здоровья! 31.03.2018 17:05:26, Дубравка
Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо Вам большое. 31.03.2018 17:31:18, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо, было бы проще сориентироваться, конечно. 30.03.2018 08:28:32, Шиповник (экс-Василиса)
Дубравка
У дочки осталось только две олимпиады, которые она ждёт. Это Физтех физика и СПбГУ математика. По первой есть результат, но нет разбалловки по местам, во второй пока нет результатов. По всем остальным результаты уже есть. 30.03.2018 09:38:34, Дубравка
А почему "возьму я"? Или это фигура речи? 29.03.2018 17:25:16, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Потому что, может, и я. Она-то считает, что имеет смысл только в интересные ей места подавать, а там такие баллы, что ей не видать. Так что буду пытаться подстраховать по возможности, пихать, заманивать в нужные места. 29.03.2018 17:32:51, Шиповник (экс-Василиса)
Может, она права? Ей же не в армию, и к тому же ей уже 18? Имеет полное право делать что хочет поступать куда хочет. 29.03.2018 23:49:32, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
И имеет полное право решать: учиться или работать. 30.03.2018 08:29:20, Шиповник (экс-Василиса)
Именно! Но что-то мне подсказывает, что если у девушки есть мечты о вузах с высокими проходными, то вряд ли она будет довольствоваться работой официантки, во всяком случае надолго. 30.03.2018 11:42:50, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Ну я давно уже поняла, что мой конкретный ребёнок учится только на своём опыте, поэтому могу только подсказать, а там уж сама. 30.03.2018 12:19:45, Шиповник (экс-Василиса)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!