Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (МГСУ отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

МГСУ

Расскажите мне что-нибудь про МГСУ, пожалуйста! Среди друзей и знакомых бытует мнение, что это "совсем отстой", при этом ни сами они, ни их собственные друзья и знакомые там не учились. Все на уровне ОБС, и аргументов не приводят никаких. А хочется узнать из первых рук. Собственно, спасибо заранее.
22.03.2018 17:59:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что и мои дети будут учиться в этом университете)) У меня в памяти очень много ярких моментов сохранилось, связанных с университетом. Было весело) И было продуктивно)) 11.02.2019 11:46:38, mallenka
Авторами многих учебников, по которым мы учимся, являются профессора МГСУ. Уровень преподавания в ВУЗе очень высокий. 21.01.2019 12:36:15, happy_valery
Светлана Кабушко
Ни разу не пожалела, что поступила в МГСУ. Всем, кто хочет получить знания, работать по специальности и весело провести студенческие годы – советую выбирать этот ВУЗ. 11.01.2019 18:32:41, Светлана Кабушко
Привет Румянцеву И.М. от группы ИИЭСМ 4 21-24! Очень крутой препод!)) Да и привет МГСУ!! Ты наш one love <3 27.12.2018 13:23:20, happy_valery
alinka.antonova141
я учебу в мгсу хорошо помню, веселые были времена.студенческие годы.сейчас бы с радостью вернулась)) надеюсь за 2 года с универом ничего не произошло и он все так же хорош)) преподы разные были. и строгие, и веселые, знания получила после унивела. и кстати обычно на работе такую фразу говорят "забудьте все, чему вас учили в универе". у нас не говорят, реально многое на практике применяется)) 27.12.2018 11:49:32, alinka.antonova141
Zllata
Раньше был очень слабый ВУЗ, я заканчивала школу в 1997г , все одноклассники 3-ки, которые не смогли поступить пошли туда, закончили , по специальности не работают 27.03.2018 14:45:46, Zllata
Cat-S
1) одноклассник (районная школа, в которой я училась до 9-го), вполне сообразительный , закончил МГСУ, что-то с лифтами, работал по специальности
2) сын сотрудницы, закончил МГСУ лет 5 назад, работает по специальности. Узнать больше вряд ли получится, сотрудница шапочно-знакомая
3) на работе сотрудник, уже уволился. Учился на не совсем профильной для МГСУ прикладной математике. Мотивированный и адекватный.
4) одноклассница из профильного класса. Потом никогда не пересекались, но я помню девушку, училась в школе не очень. Поступить в МГСУ смогла.

Виртуальный тур по университету на сайте прикольный. Мелочь, вроде, а впечатляет.
24.03.2018 09:47:47, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
У меня родственник закончил ПГС, работает по специальности, доходами доволен. 22.03.2018 18:56:16, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
О, это наша тема. Давно закончил? Сам процесс обучения там как? Типа Бауманки - совок или а ля прогрессивное что-то? И кем сразу после окончания ПГС можно работать? 22.03.2018 19:03:15, Pilar
Аннэта
после ПГС можно работать кем угодно в строительстве!!!
у самой ПГС!!!
как только на потенциальной работе узнают что у меня ПГС!! радуются!! и берут..
я работаю в планово финансовом отделе.
мужик с ПГС-сметчик
другие с проектировщиками, третья тех надзор!!!
30.03.2018 14:40:42, Аннэта
Шиповник (экс-Василиса)
Ему уже лет 30, бывший спортсмен. 22.03.2018 20:09:38, Шиповник (экс-Василиса)
Люба С.
У дочери сокурсник перепоступал из МГСУ в Бауманку.
По его словам на фоне МГСУ - Бауманка прям оазис интеллекта и светоч образования. Так что не обижайте Бауманку. :)
22.03.2018 19:28:57, Люба С.
Pilar
Я вовсе не с целью обидеть, извините. Просто именно про Бауманку я знаю, что там сохранилась старая организация учебного процесса, как во времена нашей молодости. Не такая, как, например, в ВШЭ, там совершенно по-другому экзамены сдаются. В МГСУ, чувствую, так же или хуже все. 22.03.2018 20:19:24, Pilar
Это нечто среднее) муж учился там на пгс, работает по специальности, в профессии много кто из этого института, никто на жизнь не жалуется. 23.03.2018 01:14:58, муза мужа
Pilar
А что они вообще делают, эти выпускники ПГС: проектируют или строят? У моего дитяти это прямо специальность мечты. В этом году, смотрю, баллы как-то резко поднялись на неё. 23.03.2018 09:53:21, Pilar
я уже писала, у нас в этом году на ПГС поступил выпускник, имеющий все 3 егэ под 100 баллов, + кучу регалий за победы на рос соревнованиях (проектных) и вроде президентскую премию за это... вот прям я его фамилию вводила в яндекс - и реально 2 страницы с наградами... так что, наверное, знал куда шел 23.03.2018 13:22:59, Lubanya
По стопам родителей шел скорее всего. Профессиональные династии 24.03.2018 00:12:20, alina_akulina
вот, посмотрела свои записи - Р 84, М 94, Ф 94 23.03.2018 13:25:09, Lubanya
Кому что нравится. Сначала руководил несколькими стройками- это бумажки, ввод в эксплуатацию, потом строил на объекте, потом проектировал. Сейчас делает все. Так что что больше нравится- то и делают) 23.03.2018 11:23:57, муза мужа
кто-то проектирует, кто-то строит. 23.03.2018 10:54:04, alina_akulina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!