Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

simoks

3-я группа здоровья

Захожу сюда регулярно, черпаю информацию, за что всем вам спасибо. Назрел у меня такой вопрос - сыну 16 лет, 10 класс, кардиолог поставила ему 3-ю группу здоровья. Не помешает ли это при поступлении в институт, и вообще, что из этого следует. Может быть стоит в течение следующего года попытаться снять диагноз?
14.04.2006 09:53:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет не должено помешать, если не в ВВУЗ собираетесь. Тут в конференции где-то писалось, где можно оформить форму 086-у за деньги... ЭКГ на нее не делают, о диагнозе Вашего ребенка в другом заведении не подозревают...

Но с другой стороны, если сердце шалит, лучше, если об этом в справке будет все же отражено. В нашей стране на физкультуре люди умирают достаточно регулярно...
14.04.2006 10:35:34, Mike1
simoks
Для повышения образованности - что такое - ВВУЗ? И спасибо большое за советы. 14.04.2006 10:42:50, simoks
Высшее Военное учебное заведение 14.04.2006 10:52:10, Mike1
Смотря в какой институт. Если в военный или спортивный, то ,видимо, помешает.
А в обычный не должно помешать. Вот у нас вообще справку сказали предъявлять после поступления. А инвалиды имеют даже льготы при поступлении.
А насчет снятия диагноза - посмотрите, не пригодится ли Вам диагнох для армии.
14.04.2006 10:08:23, Travka
Вчера только оформила справку для института. Форму 086 выписывает подростковый врач, она же потом пишет заключение на ней. Кардиолога не надо проходить. Нужен окулист, невропатолог, ортопед. Насчет указания 2 группы в справке (на всякий случай) можно попросить, я думаю, пойдут навстречу.
Диагноз ни в коем случае не снимайте. Наоборот, попросите кардиолога,чтобы направил Вас в какой-нибудь институт или больницу для получения грамотного заключения. И с этим заключением в след. году в военкомат пойдете, когда будете приписное оформлять. Я вот во время не догадалась, и теперь нам предстоит перед призывом все это оформлять, а у умных родителей( кто нужными заключениями запасся) детям уже в приписном поставили группу В.
14.04.2006 10:56:46, Анна Михайловна
simoks
Опять, простите неграмотную, а что такое "В"? И почему им лучше запастись? Спасибо за ответы. 14.04.2006 11:04:12, simoks
В - ограниченная годность к армии. Не годен к службе в мирное время, годен к строевой(или не строевой) службе в военное время. Короче, пока не объявят всеобщую мобилизацию, в армию не призовут. 14.04.2006 11:13:52, Mike1
simoks
Нет, институт гуманитарный и платный, т.к. с учебой дела обстоят не ахти как. Спасибо, успокоили. 14.04.2006 10:40:44, simoks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!