Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не знаю что делать

Не знаю, что делать. Моему сыну 13, скоро 14. А он чуть похолодает одевает под брюки колготки.
Может, это не нормальрно?Мальчики в его возрасте уже протестуют против колготок, а то и раньше. Что делать,
28.09.2000 01:49:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что делать? - расслабиться, тут как-то писали что ребята в 15 лет спокойно носят. Купите ему мужские колготки, если найдете. А лучше купите приличные кальсоны Comazo или Dim если финансы позволяют, тогда точно носить колготки перестанет. В принципе очень практичны кюлоты - мужские колготы без носка, по-моему производятся в Смоленске, стоят недорого, прошлой зимой брал за 80 р..

Млин, сейчас увидел, что опять старую тему подняли...
12.05.2004 13:22:38, Andrew Slabnoff
% 11.05.2004 19:01:34, Next
Мамочки, складывается такое впечатление, что мир со своими процессами существует сам по себе, а Вы сами по себе. Можно до потери пульса стремиться самовыразиться, быть не как все, не обращать внимания на мнения других, НО НЕ ДО бесПРЕДЕЛА! Оглянитесь вокруг, на внешние признаки и внутренние качества девочек и мальчиков, мужчин и женщин. Ведь не спроста же девочки под брюками стремятся носить только носки, тогда как мальчики одеваются в колготки. Ну поинтересуйтесь Вы хоть чуть-чуть статистическими (медицинскими, социологическими, психологическими) данными о росте появления неспецифичных вторичных противоположных половых признаков у каждого из полов и развитии процесса мускулинизации (мужественности) у девочек и феминизации (женственности) у мужчин. Вас, в борьбе за свои права и свободы это устраивает? Меня нет! Я хочу оставаться женщиной и хочу чтобы мужчины оставались Мужчинами, со всеми свойственными им мужскими качествами и стилями поведения. Пусть даже не принимаемыми женщинами, но специфически МУЖСКИМИ!
О чем Мама то говорит? Нормально это или нет! Подумайте, как соотносятся появление физиологически амбивалентных (двойственных) половых признаков / активизация женщин в социуме / возрастные проблемы половой идентификации / ношение мальчиком колготок и "хороший мальчик..., у нас все так делают..., не обращает внимания на других... и т.д."
Нормально не все, что хорошо для тебя. Не норма, например, сходить там, где приспичело. Есть предел и для пользы.
Мальчик, находясь в ворзасте, когда полным ходом идет процесс не только осознавания себя мужчиной, но и присвоения им всех, свойственных мужчинам алгоритмов поведения, может одевать колготки и это НОРМАЛЬНО. НО нормально это лишь в том случае, если он их одевает (именно одевает, а не объясняет этим что-то другое), т.к. холодно, а не потому, что это напоминает ему предмет из женской одежды.
Марина, понаблюдайте за ним. Если больше ничего Вас не смущает, то все в порядке. Если же есть какие-либо "милые" странности, то есть о чем побеспокоиться.
28.10.2000 08:29:17, Nataliana
Мой муж в холодное время года всегда под брюки колготки одевает. Очень удобно, колготки хорошо греют и не обвисают на коленях. 28.10.2000 03:19:05, Света
Блин, похоже, что это моя жена написала:) 30.10.2000 15:44:18, NextTime
Марин, мой муж одевает все, что только можно если холодно:)) 30.09.2000 18:10:48, Анна!
да ну, разумные парень! У меня дочка, наоборот, отказывается надевать, и мучайся со штанами! 30.09.2000 14:29:55, Инок
У меня в семье все мужчины так поступают. Правда не колготки, а кальсоны, но не в этом суть... 28.09.2000 19:40:25, Zajushka
ну я со всеми вами согласен. Я тоже ношу колготки и под брюками и со шортами (я парень 23 в Америке). Так как заметил что циркуляция крови в ногах влеяет на мою усталость, (когда много стоиш на одном месте или сидишь) ноги сильно уставали, хот мне и нет даже 25 ещё, у моей бабушки были такие проблемы, ну у меня наверно тоже по наследству. Ну у меня такой вопрос, так как все в моей семье знают про колготки (женские поддерживажщие колготки) а остальные родственники и друзья нет, а летом в колготках под брюками - сами понимаете очень жарко носить колготки, а как им обяснить что-бы не подумали неправильно незнаю. Помогите.
И бывали у кого-либо типичные ситуатции?
01.11.2000 23:22:25, максим
Не волнуйтесь и успокойтесь, у меня такой же колготочник, а ему уже 14. Когда похолодало поехали на дачу, там холодно не топят, да еще в лес почти на целый день пошли. Замерз. На следующий день собираемся, смотрю, а он уже колготки натянул. У него в классе в прошлом году еще многие колготки носили и друг его носит. У них там считается, что обычные детские колготки в резиночку темносинего, чулочного и серого цвета это мальчишечьи. Черные купила - ни в какую, это говорит девчачьи. Рейтузы почему-то тоже девчачьи и кусаются.
А ведь я видела продавались и мужские колготки - точно как наши детские, только еще вставка спереди, а не только сзади.
По моему запрещать вообще глупо. Когда-нибудь на физкультуре засмеют сами снимут, добровольно. А не снимут - ничего страшного, ведь действительно мужские есть. И по фактуре от носков они ничем не отличаются.
И в магазине спрашиваю колготки, а мне: "для мальчика, для девочки?" Я поинтересовалась, так у них для мальчишек эти размеры темных цветов больше покупают - девчонки в этом возрасте уже в эластичных.
28.09.2000 02:24:20, Vika
Вот молодец парень - делает как ему удобно, ни на кого внимания не обращает!
Уважаю!!!
28.09.2000 02:32:56, Марина П.
Он у меня такой. А вообще у них в классе две группы, одни от колготок еще в младших классах отказались, а другие (правда меньшинство) носят и осбого внимания на насмешки других не обращают. Мой над первой группой вообще потешается: "думают, что если не в колготках и курят, так уже взрослые дяди, а сами потом у маленького мальчика списать просят". 28.09.2000 02:42:49, Vika
Умничка какой! Сразу виден характер - не обращает внимания на других! Молодец!
Нормально все у него, главное, что ему удобно, сознательно отстаивает свою свободу, если хотите. Свободу выбора.
28.09.2000 11:31:58, Лена
А у меня муж как-то пару лет сказал: "ну почему для взрослых мужчин колготки не выпускают, это же так удобно...", а ребенок еще в садике отказался от колготок, теперь мучаемся с поисками теплого нижнего белья для мальчиков, а на нас смотрят круглямы глазами... 28.09.2000 07:44:53, Ivashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!