Раздел: Друзья, одноклассники (Асоциальные подростки, ребенок сидит дома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет друзей.

Моему брату скоро 15, у него нет друзей. Т.е. вообще нет и никогда не было. Он постоянно сидит дома, все время что-то учит или читает, на улицу выходит только что бы в школу приехать,а потом обратно домой. Я беспокоюсь, разве можно быть настолько ассоциальным? Он сейчас в 9 классе, отказался даже идти на выпускной и последний звонок. Короче, я всметении, разве это нормально?...
19.01.2018 01:33:45,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сыну скоро 16 и я так же волнуюсь. У нас не только школа,но еще и спорт,где полно ребят. Со всеми в ровных отношениях. Были какие-то друзья,но при переходе из одной команды в другую,потихоньку "отвалились". Каникулы, выходные проводит дома с нами. Так иногда с племянником (12 лет) сходят вместе в кино, то у нас потусят,то к нему пойдут и все. Никого больше нет. 19.01.2018 19:48:57, grinda
Спасибо что пояснили мне, что это нормально, но я все же волнуюсь. Мне-то уже за 30, без своих друзей долго не могу, они у меня со школы. А у него их нет. Хоть он и проводит много времени в интернете и за книгами, особо умней не становится: как был хорошистом, так и остался. В сети он тоже не общается, я знаю, т.к. комп у нас один и мы друг от друга нечего не прячем. Меня беспокоет ещё кое-что: для меня друзья, - это люди которым я доверяю, с которыми я могу отдохнуть и снять стресс, они те, кто поддержит меня в нужную минуту, но у него-то их нет... Щас он может и обходится без них, но как будет в будущем, никто не знает... 19.01.2018 19:11:51, Ира-правитель своего мира.
Если попадет в круг со схожими интересами, то будет общаться. Ему просто не с кем. А ум... Вы серьезно полагаете, что его измеряют исключительно школьными оценками? Вероятно то, чем он интересуется, лежит за рамками школьной программы. 20.01.2018 06:51:11, av10
А в будущем, очень может быть, что они у него появятся. 19.01.2018 21:48:04, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
Вы ничего не поняли, вы - экстраверт, другая, зачем вы себя с ним сравниваете?
Плюс вы женщина, он мужчина, тоже есть разница, почитайте книжку " мужчины с марса, женщины с венеры".
В будущем у него будет работа и семья, а трудных минут, может, в отличие от вас, не будет.
Или ему в эти минуты будет не нужна поддержка людей, сам сел подумал придумал кка решить и успокоился.
Ну или к психологу сxодит, за деньги.
19.01.2018 21:08:38, Natalya d'*
Звездная Тень
А почему ненормально? Не нашел соответствующего себе, или не надо ему. У меня тоже нет друзей, посмотрела бы на человека, который бы назвал меня асоциальной. А так да, на улицу выхожу с собаками или на работу, в магазины еще надо ходить. Друзья -это не совсем то, без чего нельзя прожить. 19.01.2018 17:03:54, Звездная Тень
<Он постоянно сидит дома, все время что-то учит или читает>. Мечта, а не ребенок! Вашим родителям повезло. Друзья заведутся позже, когда он станет самостоятельным взрослым человеком, будет из себя что-то представлять. Если они конечно ему в принципе нужны. Судя по постам в девичьей, полно людей живут припеваючи всю жизнь безо всяких друзей и ничуть от этого не страдают. 19.01.2018 12:27:46, hanhi
"не верю " они просто делают вид что все ок так как их нет и взять неоткуда.. им даже может быть нормально быть без друзей.. но если бы им предложили изменить это.. они бы согласились.. 21.01.2018 22:56:18, не верю вот
То, что Вы описали, - не асоциальность, а необщительный характер, это нормально. Скорее всего, общения в школе и с родственниками брату вполне хватает. Или Вам еще что-то в его поведении кажется странным? 19.01.2018 12:25:33, читаю иногда с осени 2012
он не настолько асоциальный. иначе бы и в школу не ходил. если он переживает из-за отсутствия общения, то и ладно. а если нет, то зачем суетиться? единственное странно, что столь увлеченный учебой мальчик больше нигде не занимается, только в школе 19.01.2018 12:15:22, Шерлок
Natalya d'*
"всё время что нибудь читает", есть такие кому с книжками дополнительно заниматься интереснее чем на каких то курсах 19.01.2018 12:25:31, Natalya d'*
Я даже думаю, что он читает не только книжки, но и интернет, и, возможно, вовсю общается виртуально. 19.01.2018 14:06:23, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
может, и только книжки, я в детстве такая была, интернета не было, книжки всегда были интереснее живого общения/кружков/еще чего то.
Иногда читала книжки вместо школы, говорила что "заболела", мне верили на слово, иб училась хорошо, вела себя хорошо, ну, учителям и не приходило в головуу что могу просто прогуливать и врать.
Мама была врачом, воровала у нее справки и сама себе писала.
Потом, когда это всё вскрылось, всё равно иногда прогуливала, но тут уже способом "пошла к незнакомому врачу в поликлинику, описала болезнь при которой диагноз ставится только со слов больного (типа мигрени), взяла справку".
Но это уже реже, только когда проспала, например, ходить к врачам, сидеть там в очереди и т п напрягало сильнее чем на учебу.
19.01.2018 14:12:10, Natalya d'*
Я в школу всегда бежала с радостью. И много там общалась, даже была болтушкой.
А вот для развлечения очень мало куда ходила - только в гости к близким подругам (их у меня было две) или к родственникам.
19.01.2018 21:55:22, читаю иногда с осени 2012
и совсем ни с кем никогда - общаться, погулять, к кому на др или еще что? 19.01.2018 14:23:08, Шерлок
Natalya d'*
иногда находило, посему я и не пишу что я аутист, просто интроверт.
Но мне часто нечего было читать, я еще и быстро читала, когда были под рукой интересные книжки, всё остальное отодвигалось на 2й план.
ДР не любила , на выпускные не ходила, больше 1й подружки никогда одновременно не имела, то есть там где всё же на меня находило желание побщаться, это было "тет-а-тет", компании не люблю.
И сейчас не люблю, работы выбираю все где общения почти нет.
19.01.2018 14:30:48, Natalya d'*
значит, все же "не такая" вы были. я не вижу ничего такого в отсутствии именно друзей. если оно не надо, но чтобы совсем никакого общения - это все же не очень хорошо в общем и целом. но насильно не переделать... 19.01.2018 14:41:46, Шерлок
Natalya d'*
почти такая, в смысле, когда заканчивались книжки, могла и общения захотеть, а тут, может, просто у человека книжек больше :)
Плюс у меня книжки были только развлечением (читала только худ литературу), а тут, человек, может, самообразованием занимается, у меня был знакомый мальчик (он, правда, ближе к вундеркиндам, и это было видндо) кто по самоучителю с нуля фр язык выyчил.
19.01.2018 14:44:52, Natalya d'*
Natalya d'*
это называется "интроверт", развидность нормы. 19.01.2018 11:59:58, Natalya d'*
Питерская
Вы его старше?
Кроме школы есть занятия?
Чем увлекается?

В 15 лет сложно поменять ситуацию. Я бы посоветовала всячески включать его свое в общение. Неважно, что это не друзья, а просто знакомые. Ему с ровесниками сложнее всего общаться. А младше или старше проще.
Находите поводы. С кем-то позаниматься, что-то объяснить, настроить комп, одолжить книжки. Пусть это в целом искусственно, это все равно лучше полного вакуума. Кино и поездки, семейные праздники. Какие-то ритуалы, чтобы вы что-то делали вместе.

Насчет выпускного это отдельная песня. Может быть, он согласится просто прийти на вручение аттестатов. А потом в ресторан не идти, или куда они там собираются. Объясните, что потом придется туда тащиться специально, никакого смысла. Заявление в десятый все равно надо писать. Что это формальное мероприятие, что лучше сходить не рассуждая:) Т.е. типа "надо".

Есть люди, которых называют аутичными. Это комплекс проблем, центральная из которых - коммуникация. Попробуйте поискать информацию, почитать.
19.01.2018 11:08:40, Питерская
Birke
А сестре это точно надо ? Вот такой комплекс мероприятий по социализации брата проводить ? 19.01.2018 11:11:30, Birke
Если ей было пофиг, она бы сюда не писала. Но лучше сестре отстать от брата и заняться своей жизнью. 19.01.2018 12:29:03, hanhi
Питерская
Предполагаю, что ей не все равно. раз она сюда пишет.
У моей подруги такой отец, одиночка совершенно, при этом к семье очень привязан. Возможно, с возрастом, для девушки это будет достаточно близкий в жизни человек, поддержка и опора.
Жизнь обычно длинная:)
Мне сложно судить о брате, мы с сестрой постоянно и всю жизнь общаемся. И нам не надоедает.
19.01.2018 11:19:08, Питерская
Birke
Аутичных людей сильно напрягает вот это искусственное вовлечение в общение.
Им хочется сказать "Ну уйдите уже и оставьте все меня в покое с моими книгами". Если человек 15(!) лет ни с кем не общается, за этим что-то кроется. Ему так комфортнее.
19.01.2018 11:58:40, Birke
Не всегда. Мой брат как раз лет до 15 сидел дома, никуда не ходил, любые виды допов, куда его отводили родители - саботировал жестко (сбегал, прогуливал), общался с одноклассниками вынужденно и дозированно, а потом вдруг стал душой компании. Он к тому же и не был никогда ботаном и книголюбом - я даже не знаю, читал ли он книги, сколько и какие (мы в разных семья жили) 19.01.2018 15:18:23, hanhi
Питерская
С одной стороны, это правда, пи этом они могут быть очень привязаны именно к семье, к какому-то небольшому количеству людей. Они способны на это. Я не беру совсем патологию, я там не знаю.

И я бы в 15 лет все равно крест не ставила. Другим, вдруг, общительным и душой компании, он уже не будет. Но подвижки возможны. За счет высокого интеллекта и понимания своих особенностей они завязывают отношения, социальные связи, находят соратников по интересам, как-то реализуются.
19.01.2018 12:07:31, Питерская
Birke
Мне это можно не рассказывать, у моего отца был синдром Аспергера :))
Именно так - всю жизнь с книгами, ни одного друга... и при этом таки умудрился жениться :)
19.01.2018 12:22:02, Birke
Питерская
Кем работал? А как с вами всеми общался? В одну сторону или все же сам хоть иногда позвонил?
Я думаю, жить с ним было непросто, все равно же закрытый такой товарищ.
19.01.2018 12:31:27, Питерская
Birke
Профессор, доктор физ-мат наук, кто ж ещё :)) . В те времена айтишников не было :)
Общался с нами очень даже активно, но с особенностями, к которым надо было адаптироваться. Мама не смогла, они развелись. Но потом всю жизнь до старости жили таким "гостевым" браком, т.е. он у себя, она у себя. Досуг проводили вместе.
19.01.2018 13:48:34, Birke
Питерская
Н-да, классика жанра:) 19.01.2018 13:50:02, Питерская
Кстати да, женитьба у необщительных людей очень часто получается :) И к семье они очень привязаны, и с детьми общаются вовсю. 19.01.2018 12:28:13, читаю иногда с осени 2012
Birke
Они ещё и однолюбы - крайне тяжело привыкают ко всему новому, так что точно не изменит и не убежит с феей :) 19.01.2018 13:49:14, Birke
Согласна :)
Правда, у однолюбов есть такая опасность, что может появиться фея из давно забытого прошлого, и они вдруг поймут, что всю жизнь любили только ее. Но тут придет на помощь то, что они не любят перемены :)
19.01.2018 14:09:34, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
есть женщины кому такие нравятся ( мне, например, я сама необщительная, мне такой аспергер - идеальная партия)
Это я к тому что Питерская выше написала - не надо таких людей переделывать, им комфортно в их мире, рано или поздно они найдут себе такого же партнера и всё будет хорошо.
19.01.2018 12:27:24, Natalya d'*
Birke
Ну вот, мама в него влюбилась. Красивый, умный, загадочный, непьющий, некурящий...стихи читал, на других женщин не смотрел :) 19.01.2018 13:49:56, Birke
Natalya d'*
меня в них другое привлекает, не перечисленное выше 19.01.2018 13:53:12, Natalya d'*
А что, если не секрет? Мне тоже нравится все из списка Birke, только красота не важна и лучше без стихов, я не романтик. И еще очень нравится то, что в их обществе можно просто помолчать. Общения мне хватало всегда на работе, когда я еще в офис ездила. 19.01.2018 14:15:11, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
нужность, у меня мало достоинств, со мной скучно, я не умею вкусно готовить, мужчин с высоким либидо избегаю, не мое это, тех, кто женится "чтоб убиралась и готовила хоть что то" мне нафиг не нужны, ибо они сисльно бедны для меня, а тот кто не беден, тот не женится "чтоб хоть как то убиралась и готовила", ему проще домработницу нанять.
Получается, меня привлекают те кому одному, без жены, и так комфортно. Такие обычно женятся когда хотят детей но дети то вырастают, а потом что? Нужна причина чтоб он продолжал меня терпеть и содержать.
Вот тут включается нужность, в идеале мне нужен не просто интроверт, а тот кого общение с внешним миром ( от магазинов до химчистки) так сильно раздражает, что ему нужен "посредник".
При этом посредник, который не выносит мозг (поговори со мной, развлеки меня, своди туда, поехали вместе сюда).
Вроде, выбрала такого интроверта-флегматила-программиста, но оказалась что у него есть одна очень неприятная мне черта , точнее, две - жадность и любовь к пилению на этой почве (пилил только из за денег, на порядок, еду , мой внешний вид и вообще всё остальное ему было пофигу, даже хожу или нет я налево было пофигу), развелась.
Второго такого пока не нашла, что логично - в моем возрасте те кто хотел детей их уже имеют, а больше таким женщины ни за чем не нужны.
19.01.2018 14:19:54, Natalya d'*
Я тоже пробовала по похожему принципу искать, и очень неудачно. В итоге пришлось развивать пресловутый эмоциональный интеллект, и искать человека с похожими интересами и взглядами на жизнь. Результат хороший Самое забавное - что найденный человек относится к такому же типу, как и те мч, с которыми не сложилось. Но у него не было сильно неприятных мне особенностей, да и отношение ко мне гораздо лучше. 19.01.2018 22:16:04, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
так я искала "интроверта-флегмтика с похожими интересами и взглядом на жизнь", и до свадьбы не было неприятных мне особенностей и отношение было отличное, всё это потом вылезло.
Возможно, если бы мы до свадьбы несколько лет пожили вместе без росписи/детей, было бы как у вас - "повстречались/не сложлось", но мы быстро поженились/ребенка заделали/совместную недвижимость купили, а потом начались "неприятные мне особенности"
20.01.2018 00:16:43, Natalya d'*
Возможно. Хотя знаю случаи, когда вместе живут несколько лет, и все хорошо. Казалось бы, уже все друг о друге знают. А после регистрации, когда начинаются совместные дети или крупные покупки, все резко портится. 20.01.2018 11:26:14, читаю иногда с осени 2012
Питерская
Ты как-то грустно все это написала. 19.01.2018 15:33:23, Питерская
Natalya d'*
я реалист, причем уже в 17 лет понимала что если тебя домогается ровесник со словами "люблю, выходи за меня замуж", то он просто сам не понимает, что в нем гормоны бушуют как реакция на мое смазливое личико/распологающие к деторождению пропорции, а не вот прямо "это любовь".
Причем понимала на каком то интуитивном уровне, а много лет спустя в интеренте нашла научное описание "влюбленености".
19.01.2018 15:37:11, Natalya d'*
Мне тоже необщительные нравятся, правда, не знаю, аспергеры они или нет. 19.01.2018 12:29:29, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
аспейгеров я не встречала, мне просто интроверты нравятся.
но тут даже не вопрос "нравится/не нравится", с другими я просто не могу и всё тут
19.01.2018 12:40:00, Natalya d'*
Birke
Вот мы все интроверты,кроме дочери. Час общения с ней наедине (например, в машине) выматывает мне всю душу, хоть я её и люблю. Трещотка :( 19.01.2018 13:51:03, Birke
Natalya d'*
А заткнуть никак? можно же сказать что в машине "нельзя отвлекать маму, а то убьемся все нафиг".
С детьми у меня вобще непонятная фигня, старший был "крайняя степень эстроверта" и сангвиник, но мне с ним было легко ибо я ему с года обеспечила "общество сверстников", и оно его всем устраивало, ему было всё равно с кем играть, ведешь его на детскую площадку и он сам себя развлекает, в садик идет как на праздник.
Младший так же вел себя до 4 лет, а сейчас фигня какая то, не хочет ходить в садик, не хочет ходить на детскую площадку если там нет знакомых ему ему детей, подавай ему "друзей" и всё тут.
с ними счастлив, без них выносит мне мозг.
Я уже поняла что он или холерик или истерик, а насчет "интроверт/экстраверт" уже и сама не знаю, разве бывает что в 5 лет экстроверт резко превращается в интроверта?
Я его в дни когда он отказывается идти в садик наказывала тем что " ну, я тогда пошла спать, играй один в своей комнате", играет сам , потом обедает сам, потом опять играет сам, 5-6 часов подряд легко, что за фигня.....
19.01.2018 13:56:05, Natalya d'*
Birke
Ну это доча же моя. Затыкать её как-то неправильно. Если сказать "замолчи" - она обидится...
Я слушаю в пол-уха, поддакиваю , не вдумываясь "ага-ага".

У меня свекровь такая - её бабушка. По телефону может сорок минут трещать ни о чём, причём, ей даже "ага-ага" не нужно. Хорошо, что редко звонит.
19.01.2018 15:28:38, Birke
Natalya d'*
Почему неправильно, в машине и правда то надо на дороге концентрироваться.
Дома слушать в полуха и агать у меня не получается, ребенок пстоянно требует " посмотри", а не просто болтает сам с собой, и не просто трещит а задает вопросы на которые нужен сложный ответ, и если не отвечать, то будет снова и снова задавать тот же вопрос, а не переключаться на другое.
Ваша подружек любит? меня вот сейчас напрягает что он вниманаия хочет только от меня, летом обожал летний лагерь, там почти все вспитатели мужчины, интересные, актиные, ходил с удовольствием, дома взахлеб рассказывал как ему интересно, осенью/зимой тот же лагерь те же взрослые - нет и всё. Не понимаю.
19.01.2018 15:42:50, Natalya d'*
Birke
Обожает подружек, она очень социальная :) 19.01.2018 15:48:52, Birke
Интроверт/экстраверт - это не про неразборчивую общительность) Я бы сказала, это скорей про мыслительный процесс. Экстраверт мыслит - в диалоге с миром. А интроверт - в диалоге с самим собой.

Ну, и кроме интроверсии/экстраверсии есть куча других личностных характеристик, которые в комбинации друг с другом влияют на поведение.
19.01.2018 14:40:06, неважно
Natalya d'*
короче, есть тип людей кто от общения с живыми людьми устает (почему то интернет этого эффекта не дает).

Причем сильно устает, я выбрала работу где общение близко к нулю, а вот мой брат, такой же экстраверт, выбрал где надо общаться, он вечером после работы и в выходные лежит один дома в тишине как человек кто таскал шпалы и надорвался, то есть моралЬная усталось переходит в физическую.

В отпуске первую неделю тоже только спит и лежит, потом оживает.
Я пару раз в год по 3 дня хожу на обучение ( по своей работе), обучение в групппе из 12 человек, тоже себя к концу третьего дня чувствую "как шпалы таскала", при том что там общаешься мало, больше слушаешь.
Но 7 часов подряд просто " держать лицо перед людьми" дает моральную и физическую усталось.
19.01.2018 14:48:49, Natalya d'*
У меня интернет не дает такого эффекта, потому что темп гораздо медленнее. Можно не отвечать сразу, есть время подумать, в отличие от реального разговора. 19.01.2018 15:34:46, читаю иногда с осени 2012
Birke
И интернет такую же усталость дает :). Поэтому, я ненавижу разводки, тексты где "много букофф" , отвечаю кратко и сама редко темы завожу :)

А Вы , наоборот, прямо писатель :)
19.01.2018 15:30:11, Birke
Natalya d'*
почему то мне интернет заменил книги, последние 10 вообще перестала читать, как от книг "не устаю, а подпитываюсь" 19.01.2018 15:46:52, Natalya d'*
Я не дохтур, но имхо - это вообще не интроверсия. Это, скорее, сниженный социальный интеллект, отсутствие эмпатии, аутоспектр именно что. А это совсем не одно и то же с интроверсией, это вообще из другой шкалы. Скорее ближе, в шкалах соционики, например, к крайнему логику по шкале этик-логик. Вам тяжело общаться с людьми, т.к. вы их не понимаете, не чувствуете - и вам надо напрягаться, чтобы изобразить псевдопонимание - отсюда и усталость. Сделайте тест на аспергера - их полно в интернете - думаю, получите положительный ответ. 19.01.2018 15:01:48, неважно
Natalya d'*
вы не поняли, я понимаю и чувствую, я как раз очень хороший эмпат, в молодости работала в роддоме, и вот роженицы, кто первый раз и всего боится, они начальству говорили что я их любимая из всех медсестер ибо я именно что эмпат, я знаю кому что и как сказать чтоб успокоисть/расслабить. Маленькие дети меня любят.
Сейчас работаю в доме престарелых и тоже "любимая" у наших бабулек.
Тут проблема в другом - у меня нет потребности/желания общаться, за бесплатно, не за деньги, мне это " неинтересно/ни за чем не нужно".
Я из тех кто не подходит к двери когда в нее звонят кроме случаев если кого то жду, не берет телефон если не ждет звонка, даже такая мелочь как "взять и отшить" - забесплатно мне лень.
А там где не лень, я от общения устаю "как шпалы таскал".
Наверно, мне бы подошла работа бухгалтера/программиста, но когда я это поняла, учиться было лень, учиться я не люблю еще сильнее чем общаться.
Поэтому нашла работу где за 12ти часовую смену у меня менее 1 часа общения.
Тест делала один раз просто на аутичные черты, аутизм, не конкретно астергера, не помню результат, но не аутист.
Возможно, проблема в " вам надо напрягаться, чтобы изобразить псевдопонимание ", тогда вообще фигня получается - почему всем тем ради кого я не поленилась напрячься, моё псевдопонимание нравится больше чем обычное понимание нормальных людей?
19.01.2018 15:08:31, Natalya d'*
Вот тут еще сделайте тесты: [ссылка-1]
В левом меню их можно выбрать.
Мне видится, вы логиком окажетесь)
19.01.2018 15:36:09, неважно
Вот тут - много тестов: [ссылка-1]
Быть любимой у бабушек, и реальная эмпатия - это разные вещи. Вполне возможно, вы просто знаете, как себя вести, не психуете, ведете себя честно, логично и вежливо - этого достаточно, чтобы быть любимой медсестрой. Человеку с высоким EQ (эмоциональным интеллектом) не надо напрягаться для общения с людьми - оно у него "само" выходит, без напряга) Если честно, то людям с высоким EQ вообще не очень место в медицине, хотя именно они туда и рвутся "спасать человечество" - они слишком вовлекаются в ситуацию, а надо быть отстраненней и логичней - как Вы )
19.01.2018 15:32:16, неважно
Natalya d'*
ага, посмотрю, но вообще ваша фраза про "псевдопонимание "понравилась, возможно именно потому что я без конца себе напоминаю "мне, блин, за это деньги платят! надо стараться" , и стараюсь - запомнить кому что интересно, кто что любит чтоб воворемя ввернуть нужную фразу/жест, ", и получается что я "лучше всех", я кто не ищет большего чем "быть собой", они на моем фоне меркнут 19.01.2018 15:52:26, Natalya d'*
Я просто немного помню ваши посты на этой конфе - Вы всегда очень логичная и как бы над ситуацией, сходу улавливаете суть, и без лишних охов и этой вот эмпатской предвзятости. Это круто, честно. Но имхо это совсем не эмпатия - это ее совершенная противоположность - логика - если в шкалах соционики мерить. Вы там по моим прогнозам в тестах должны выйти крайним логиком ) Из таких как вы получаются еще хорошие аналитики. Вы, кстати, им и "работаете" тут на конфе ;-)

Про этиков и логиков я где-то вычитала хороший пример. Судья-логик выносит приговор строго согласно букве закона, а судья-этик - учитывая смягчающие и отягчающие обстоятельства ) Сама я - почти крайний этик, есличе)) предвзятая, ага.
19.01.2018 18:06:22, неважно
Birke
Блин, у меня его ноль. Эмоционального интеллекта. По образованию я врач :)) 19.01.2018 15:50:07, Birke
у меня 18%. при среднем 20% даже для аутистов 19.01.2018 23:15:31, ALora
Natalya d'*
так человек и пишет, что у из тех у кого он низкий, хорошие врачи получаются.
МНе кажется, он у моей мамы был близок к нулю, тоже была очень хорошим врачом
19.01.2018 15:56:17, Natalya d'*
КалиНа*
Я сама такая вот уже 46 лет, вот точь-в-точь.
Нормально абсолютно
19.01.2018 09:20:19, КалиНа*
Наташ.,увидела твой ответ и успокоилась)))) 19.01.2018 19:52:40, grinda
А как тогда замуж вышли и ребенка родили? Ну и это так - не то, что вопрос, а моя страшилка) 19.01.2018 10:56:07, oleal
КалиНа*
Муж на меня в метро упал (в прямом смысле этого слова).
А для родить ребенка друзья и социализация нужны?
19.01.2018 11:06:54, КалиНа*
Нет! Нужен муж или жена. А если человек ни с кем не общается, как найти мужа или жену? Вас поняла, Скажу ребенку, чтобы в метро ездил))) 19.01.2018 23:43:56, oleal
Natalya d'*
А как можно вообще ни с кем не общаться ? а работа? а учеба (я про ВО)? а магазины? а отдыхать никуда не ездит? на отдыхе иногда знакомятся те кто в обычной жизни - никак.
На метро ездить не обязательно, я выросла в городе где нет метро, просто ходила по улицам - со мной знакомились. Это если ваш ребенок - девочка, а если сын, то пусть учится много зарбатывать, потом его найдут/познакомятся/всё за него сделают.
20.01.2018 00:22:09, Natalya d'*
какой-то крокодил вспомнился. не помогло ему научиться много денег зарабатывать 20.01.2018 00:58:25, ALora
Natalya d'*
Как это " не помогло", как раз всё хорошо у него - тетки к нему клеятся, но он " пока не хочет".
Ему лет 25, в его возрасте нормлаьно не хотеть, на западе после 35 мужчины семью заводят, так что всё нормально у него.
Как только он захочет семью, надо будет просто одной из них сказать " да".
И да, я когда выше писала, тоже его вспомнила, это как тот тип который я в возрасте 20 с копейками хотела себе найти ( но не встретила), мне с такими комфортно.
20.01.2018 14:36:23, Natalya d'*
Не клеятся совсем. Зарабатывать-то недостаточно, надо уметь это как-то еще показывать, тетки-то не телепаты. 24.01.2018 00:02:36, какой-то крокодил
Как раз таких людей сразу видно. И девушкам давно известно, что такие парни зачастую неприхотливы в быту, не избалованы женским вниманием, а зарабатывают хорошо. Про повышенную вероятность наличия тараканов тоже все знают, но многих это совсем не напрягает.

Думаю, что к Вам тоже бы клеились, если бы у Вас не было приобретенного рефлекса игнорировать внимание со стороны дам.
24.01.2018 11:21:33, читаю иногда с осени 2012
Вот этого я и не понимаю, как таких людей сразу видно, если я одевался, условно, одинаково что 10 лет, что сейчас, а встречают-то по той самой одежке.

Наличие и количество внимания те же 10 лет и сейчас вполне можно сравнить не в пользу текущего времени. Правда, тогда я хотя бы на метро ездил...
24.01.2018 20:54:46, какой-то крокодил
Не знаю даже, как сказать. По печати интеллекта на лице и некоторой стеснительности в мимике и жестах. И удобная, но простая и не слишком новая одежда только дополняет картину. Главное - заподозрить в человеке айтишника, а слухи про них ходят, что доходы у них неплохие, просто не тратятся на внешность. Хорошая иллюстрация - это известный клип, где друзья искренне удивлены, что Петю-ботана к телефону зовет девушка. А у него этих девушек, оказывается, косой десяток. 24.01.2018 21:51:07, читаю иногда с осени 2012
Как-то у меня систематически слово "назад" пропало, хм. 24.01.2018 20:56:59, какой-то крокодил
ему уже 26 было в прошлом году. и тетки как раз не клеятся. мне если что тип такой виртуально тоже симпатичен, но для близких отношений, думаю, не подошел бы. я в 20 с копейками встречала подобных типов, даже 2 штуки. но в молодости все же хочется не только разговоры разговаривать. в разговорах, в быту комфортно было, но не больше 20.01.2018 19:43:48, ALora
Natalya d'*
А что ещё хочется в молодости? 20.01.2018 20:58:05, Natalya d'*
секса 22.01.2018 01:22:38, ALora
Это в 16-19 надо было, это тогда прямо ух. 24.01.2018 00:04:16, какой-то крокодил
Скорее всего, еще не раз наступят такие времена, когда прямо ух. 24.01.2018 11:02:04, читаю иногда с осени 2012
Вряд ли, гормоны-то сами по себе успокаиваются, даже если их специально не заглушать. 24.01.2018 20:55:56, какой-то крокодил
Их можно не только заглушать, но и активизировать. Причем это может произойти и непроизвольно - вот влюбится человек, и давно забытые чувства и эмоции снова вспыхнут. Ну а за ними следом и гормоны. В общем, мне не представляется эта зависимость монотонно убывающей, есть и периоды роста, и пики, и резкие спады. Это много от чего зависит. 24.01.2018 21:39:16, читаю иногда с осени 2012
Так его будет сколько угодно, потому что такие мч, как правило, не изменяют. Хотя от несовпадения темпераментов никто не застрахован, возможно, в ваших случаях было именно так. 22.01.2018 08:54:41, читаю иногда с осени 2012
Вот именно. Плюс, в более старшем возрасте к несовпадению темпераментов появляются тараканы. 24.01.2018 00:08:09, какой-то крокодил
Тараканы просто так из возраста не самозарождаются, для них еще нужна питательная среда. А уж предоставлять ее им или нет - личный выбор их владельца (в большинстве случаев, за исключением совсем трудных, которые требуют помощи специалиста). 24.01.2018 11:06:11, читаю иногда с осени 2012
Конечно, но не всегда осознанный. А если и осознанный, то не всегда с полной информацией. А потом имеем то, что имеем. 24.01.2018 20:51:55, какой-то крокодил
Это все так. Но ведь и методы коррекции существуют, если в имеющемся состоянии некомфортно. 24.01.2018 21:35:32, читаю иногда с осени 2012
Нормально 19.01.2018 08:27:38, Яснотка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!