Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Педагогические ВУЗы, день открытых дверей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про педы

Может кто на Доу был, где больше понравилось - МГПУ или МПГУ? Ну и в целом где какие плюсы (ф-т естественных наук интересует в первую очередь).
11.01.2018 14:55:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Нам в свое время с дочкой очень понравился городской, но правда иняз тоже. Нас тут уделали с головы до ног)). Спасибо, что напомнили, будем его иметь в виду как резервный. 11.01.2018 23:56:32, ШаНуар
Но там проходные баллы не то чтоб низкие, посмотрите, чтобы быть морально готовыми. 12.01.2018 00:28:55, внимательно читающая
ШаНуар
Да я знаю)) Сейчас на гум специальности низких баллов нет даже в тех вузах, на которые лет 10 назад даже и не смотрели. 12.01.2018 11:48:13, ШаНуар
XXL
Городской мне больше нравится, но не все со мной согласны :). 11.01.2018 15:34:58, XXL
МарикаЧ
Мне тоже больше нравится.городской. Но я изучала вопрос только с инязом. 11.01.2018 15:48:52, МарикаЧ
На инязе дочка вкалывает не разгибаясь, на первом курсе было вроде полегче, сейчас загрузили основательно. Правда, она круглая отличница, и минимум половина сессии каждый раз автоматом. :-) 11.01.2018 15:54:17, внимательно читающая
МарикаЧ
А какая у нее специальность? 11.01.2018 16:10:39, МарикаЧ
Преподавание английского и русского как иностранного. Мне ужасно интересна методика преподавания русского как иностранного, это же человека, вообще не знающего русского (и небось и английского), нужно научить с нуля, но как? Но до методики они никак не доберутся. пока только русский и английский во всех видах. 11.01.2018 16:24:35, внимательно читающая
Василиса из сказки
Там такие же учебники для иностранцев. И методика точно такая же. Если человек не знает ни русского, ни английского, то учить его с нуля человеку, который знает только эти языки, будет несколько затруднительно, все точно так же, как с другими языками, устриц ела. 11.01.2018 18:10:03, Василиса из сказки
А вот уж сколько лет собираются вводить обязательные курсы русского с экзаменом для гастарбайтеров - туда будут искать учителей русского, знающих таджикский? Ой, мало таких. 11.01.2018 18:47:06, внимательно читающая
Василиса из сказки
Понятия не имею, как выкручиваться будут. Когда у меня была на практике группа, в которой были корейцы, шведы и еще кто-то, то я с ними говорила по-английски. Тоже, конечно, не просто им было, но хоть что-то. А так по картинкам и личным примером учить будут, наверное. Ходить по классу и говорить: "идти, я иду, Махмуд идет". 11.01.2018 19:18:06, Василиса из сказки
Этот-то метод понятен, но вдруг изобрели что-то более продвинутое? :-) 11.01.2018 20:07:13, внимательно читающая
МарикаЧ
Хорошая специальность. Моя старшая подавала на методику преподавания китайского (или на перевод с китайского - не помню уже). Несмотря на то, что получила в итоге другую специальность, все равно пока зарабатывает преподаванием английского. Ну, я именно так и предполагала:) Только методику преподавания приходится осваивать по книжкам. 11.01.2018 16:37:10, МарикаЧ
Моя на курсах японский учит, но основной специальностью решила его не делать, всё-таки не особо он у нас востребован. В качестве второго экзотического так и продолжает, второй уровень из пяти возможных сдала, летом третий попробует. А как у них с методикой преподавания английского - я даже не знаю, вообще ребёнка не вижу, приходит, закрывается в комнате и вкалывает, вот и сейчас тоже - к экзамену по какому-то из английских задали им пять презентаций, ой, как хорошо, что я на прошлый Новый год ей собственный комп подарила. :-) 11.01.2018 16:42:54, внимательно читающая
МарикаЧ
Хорошо, что учит. Моя сказала что больше никаких языков:) У нее английский и испанский. 11.01.2018 17:23:36, МарикаЧ
Моя бы испанский с удовольствием поучила, но у них вторым языком считается русский, а про дополнительное обучение вне программы для желающих осенью поговорили-поговорили и забыли. Зато элективный курс в этом семестре будет по основам финского. :-) 11.01.2018 18:48:46, внимательно читающая
МарикаЧ
У наших группа испанского самая большая была. Финский, конечно только в Финляндии актуален. Ну, может, для питерцев. Они часто туда выезжают. 12.01.2018 13:32:10, МарикаЧ
Их на этот семестр по элективным курсам вообще раскидали как попало, раньше в достаточной степени учитывали пожелания, моя с удовольствием осваивала и логику, и информацию про американскую культуру, а тут вдруг вот так. Все девицы были крайне недовольны, собирались писать заявления. чтобы перевели, но так никто и не собрался - кому лень, кому некогда. Ещё основы эстонского будут, вот прямо будто специально языки выбирали, чтобы жизнь мёдом не казалась. :-) 12.01.2018 15:51:03, внимательно читающая
извините :)
ой, а это разные вузы??? 11.01.2018 15:09:21, извините :)
а что может навести на мысль, что это один и тот же вуз? а еще есть МГППУ. 11.01.2018 15:14:42, Шерлок
Helen May
имея 9 и 11-классника обладаю непростительно узкими знаниями о вузах :) 11.01.2018 15:16:59, Helen May
МПГУ - московский государственный педагогический, МГПУ - московский городской. По естественным наукам не подскажу, дочка в городском на инязе. 11.01.2018 15:31:38, внимательно читающая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!