Раздел: Дети и родители (Воспитание детей-подростков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.11.2017 10:50:14

520 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может вам пойти на хитрость- поговорить тихонько.сказать что отца уговорила или ещё не уговорила но уже вот вот..что согласен платить за учебу- если поступить конечно...и мат.капитал для Москвы не такая уж и крупная сумма..Не знаю как он там делится- но если разделить на два года и к первому году добавить 50-100 тыс..то два курса вполне можно потянуть.Выбрать из этих возможностей.короче пообещать ей эту гору золотую..а там как сложится- лишь бы аттестат получила и ЕГЭ сдала...И платить реально начать при условии- перестать таскаться по ночам и нормально с родителями ..У нас одни знакомые учат дочку в мгу- платно- все деньги туда идут
Но она пашет...училась чуть выше среднего...
28.11.2017 06:41:32, Ой ой
А она не беременная случайно? Раз спит сутками...могли и наркоту подсунуть...Аттестат надо получить любой ценой.а потом пусть лежит пока ума не подвезут.Просто хочется посочувствовать родителям.У нас лет 5 назад по новостям показывали родителей таких( лица закрывали) девочка нашла компанию подобную по ночным клубам ходить и т д..с родителей требовала невесть что..Купили ей машину простенькую- она её тут же продала и взяла в кредит дорогую( а родители в возрасте рабочие простые люди) мать её говорила что можно все продать и ей отдать и почку продать и ей деньгами отдать- а ей все равно будет мало... 28.11.2017 06:33:38, Ой ой
Вы пост автора читали? 28.11.2017 08:34:10, Mira
Читала.. Ну нет ума..Бить то поздно... Спит..Как то надо вытягивать ребёнка. На глазах ещё два примера- одна выучилась хоть и платно- со школы по ночным клубам- домой на рука заносили..родителям хамит жутко.на работу поистроили- работает.. Вторая институт бросила- то де типа умная..живёт с каким то( с алиментпми и долгами ипотечным и за однушку на окраине) мечтает о семье и детях.. Учится не хочет. Но с родителями дивные дружеские отношения..Это ж в каждой избушке свои погремушки..Сама боюсь такого расклада на будущее... 28.11.2017 09:16:25, Ой ой
Она не все время спит, она не спит ночами.
Ваши примеры без анамнеза сложно воспринимать.
28.11.2017 10:38:55, Mira
Кузяблик
Читаю коменты и умиляюсь. "Отстаньте от девочки"! Не,ну отстать можно конечно,но только совсем. Но только подумайте ,чем ей будет плохо? Ей не будут ездить по ушам, тарелку супа поставят, прокладки купят,колготки тоже. Судя по описанию у нее нет желания учится не где! Причем тут "не всем же в институтах учится"? Она совсем не хочет учится. "Я пойду работать". Ну так пусть идет. И ест СВОЮ еду на заработанные деньги.
Автор ,ваша ситуация очень сложная. У нее не стимула нет,а желания что то делать совсем. Пусть идет работать. Только спросите ее кем. Ну кем? Уборщицей,няней, мерчендайзером? Кем? Перестаньте финансировать совсем! Иначе она хоть и будет спать дома в СВОЕЙ кровати, но при этом не работать,есть пить и спать. И не париться.
28.11.2017 01:03:40, Кузяблик
Не возьмут ее в няни, кому такая нужна. Она ребенка погубит быстрее. 28.11.2017 10:02:33, Шота
Мне вот интересно, люди, дающие такие Советы, как вы, на собственном опыте со своими детьми так поступали? 28.11.2017 08:33:35, Mira
Кузяблик
Мои дети учатся. По кроватями не валяются. У дочери уже 2 высших образования. Живет отдельно и обеспечивает себя сама. Сыну и в голову не придет в школу не ходить. 28.11.2017 10:14:44, Кузяблик
Вы этого добились отключением финансирования и устройством на работу уборщицей? 28.11.2017 10:40:35, Mira
Ну справедливости ради, далеко не всех старшеклассников посещают вообще мысли не ходить в школу, не учиться и пр. Большинство продолжают оставаться послушными детьми просто по инерции - не потому что они слишком умные или наоборот слишком глупые. С ними ничего не надо добиваться, но нельзя сказать что их будущее более определенно или чем-то лучше, чем у ТС. Разве что тем, что мамочку любят и не хамят. 28.11.2017 12:25:16, hanhi
Так мы обсуждаем конкретную проблему автора и конкретный совет участника. К слову сказать, такие советы регулярно появляются. И только один участник в другой теме рассказал реально, как он это применял. 28.11.2017 13:18:58, Mira
читатель мы
дайте пожалуйста ссылку в личку, или цитату пришлите, если это проще, по поводу применения советов. 28.11.2017 13:37:04, читатель мы
Фух, это надо поискать. Могу сказать, что у меня есть личный пример подруги, которая применила финансовые ограничения и отправила деточку в колледж после 9 класса за мозгами. И даже устраивала на работу.
Ни к чему хорошему это не привело.
28.11.2017 13:54:54, Mira
А моя деточка после 9-го класса сама в колледж пошла, нет, с мозгами все нормально, математика тяжело только давалась, подзапустили ранее. Я, конечно, попсиховала, "как это так? А 10-11? А институт?", А потом решила, что чем эти 2 года буду трепать нервы себе и ей, да ещё с неизвестным результатом с эти ЕГЭ, пусть лучше идёт профессию получает. От меня - выбрала колледж с учётом ее способностей и пожеланий ( реально пересмотрела в нете все колледжи МО нашего направления), ну и выбила общежитие рядом - 5 мин ходьбы, с первого курса и съехала! Тоже столько от родни выслушала. Но ничего - учится, планирует в вышку в родном же заведении, не спилась, не с**блась (простите за выражанс) . Так что ничего страшного в колледже после школы нет. Хотя, ситуации разные наверное бывают 30.11.2017 09:15:38, Vikad
<Ни к чему хорошему это не привело> - вообще не понятно, как можно любого взрослого человека (а если берут на работу, то значит взрослый) заставить делать что либо без его желания. Я даже подозреваю, что выставление из дому тоже не сделает из разгильдяя ответственного и самостоятельного. Просто он найдет другую шею, взамен родительской. 28.11.2017 14:08:39, hanhi
Мой пример очень похож на пример автора. Только деточке 15 было, и устраивали к знакомым.
Не, ну финансовыми ограничениями, как я поняла, многие наказывают. Только про эффект не пишут.
В моем случае эффект получился не тот, который ждали, да.
Доверительными и близкими отношениями эффекта достигли бОльшего.
28.11.2017 14:19:14, Mira
Не поняла, а что такого ужасного вы видите в том, чтобы отправить совершеннолетнее (всего через полгода) "дитя", не желающие учиться и жить в семье по-человечески, на собственные харчи? Предлагаете до пенсии (её) дочурку вылизывать? 28.11.2017 08:48:15, ==
Вы за меня додумали? Меня просто удивляют советы из серии сам не видел, но другим поможет. 28.11.2017 10:45:38, Mira
Лучше пристройте на простую работу, пусть поработает и в итоге получит крохи и сравнит с зарплатой тех кто получил образование и сделает вывод или не сделает. Так многие обеспеченные люди мотивировали своих отпрысков учиться, например пристраивали в больницу поморником, санитаром ( работа не треб образования) когда в конце месяца они получали зп, их спрашивали, а врач с дипломом ( например хирург) сколько получил? Вот тут то наступало откровение. Или владелец строительного бизнеса пристраивал сына в разнорабочие, посмотрите в интернете много таких историй. А в целом надо настоять, пока вы ее обуваете одеваете пусть выполняет требования. Сейчас оглядываясь назад в юность иногда желала чтобы родители настояли, или хотяб проконтролировали чтобы то-то и то-то закончила или довела до конца, думаю МАМА думала что уже взрослые дети понимают что делают, скажу точно нет и нет в 17 лет ещё не понимаешь, дожимайте чтобы закончила школу нормально и поступала- потом спасибо скажет! А про друзей объясните что у вас такого блата и финансовых возможностей нет и никто из друзей ее никуда пристраивать не будет, тем более без образования, а ещё лучше справоцируйте ситуацию при которой будет проверка ее приятелям на предмет настоящей дружбы, с вероятностью 90% не пройдут проверку они ( сомневаюсь в друж качествах мажеров ) и объясните, что также случится и в случае с работой, (если она надеется на их помощь в этом аспекте) когда дело дойдёт до денег, каждый сам по себе 28.11.2017 01:03:38, Александра636
Отстать от девочки, все равно ничего не добьетесь, только будете раздрожать, наоборот, говорите как сильно ее любите, обнимайте, целуйте, а на счет учебы просто молчите. Скажите, я в тебя верю и все. Так вы добьетесь намного больше. Учеба это еще не вся жизнь, многие девочки устраивают жизнь свою и без образования, но здесь я вижу что она всё-таки собирается учится и сама оплачивать учебу, можете ее ща это похвалить, не все так настроены. Богатые друзья это хорошо, это связи, деньги, стремление жить так тоже хорошо, она видит к чему нужно стремится. Главное жива, здорова, радуйтесь за нее и поддерживайте во всем, для нее это очень важно. Права она или нет на счет учебы это она потом решит, сама, учится никогда не поздно, можно и в тридцать лет взятся за ум, ей сейчас так комфортно и радуйтесь за нее. Всего вам хорошего 27.11.2017 23:09:06, Натали1982)))
Дочка друзей точно такая же - 11 класс, 18 лет, отличный лицей, ночами не спит, утром в школу не встает. Школа решила не связываться, а просто не допустить до экзаменов. При этом она говорит, что обязательно поступит в вуз, причем хороший. Про колледж и слышать не хочет. Только вот компания у нее состоит из мужиков и девушек сильно старше и она уже ввязалась в криминал одного из них. Тут уж не до школы. Ситуацию автора я считаю очень опасной, результаты могут быть самыми ужасными. Она тоже (судя про рассказ о папе) на пути к какому-нибудь криминалу. И не только из-за того, что в университет не поступит. Разговоры по душам не помогут, потому что влияния родительского уже нет. В что делать в такой ситуации, я, к сожалению, не знаю. 28.11.2017 11:30:39, Не важно
Не расстраивайтесь. Такая же ситуация была у меня дважды. Просто в 17 лет сносит крышу и гуляния однозначно для ребёнка намного важнее школы. Поговорите с ней. Попробуйте составить совместный план действий, она же умная. Есть например репетитора по скайпу- ходить никуда не надо, а к еге подготовят не хуже. 27.11.2017 20:37:59, nkarpukhina
Для того чтобы реп. по скайпу подготовил к чему бы то ни было надо хотя бы комп включить, да еще и слушать и делать задания. А это - для очень мотивированных детей. 28.11.2017 12:30:00, hanhi
Ваши дети тоже угрожали расправой своему отцу? Если нет, то у вас была другая ситуация. 28.11.2017 05:30:44, ==
Любого человека можно довести до состояния, когда он сгоряча ляпнет угрозу. 28.11.2017 10:46:26, Mira
МарикаЧ
Не каждого. Чтобы угрожать расправой, нужно совсем уж мозг отключить. А уж родителям. 28.11.2017 13:09:41, МарикаЧ
Мы не знаем подробностей этого инцидента. Там мелькало, что Папа был жёстким 28.11.2017 13:23:48, Mira
Всему есть границы. В том числе и "ляпанию сгоряча". 28.11.2017 12:01:56, ==
Соблюдать границы сначала нужно научить.
А тут Папа собирался силу применить.
28.11.2017 13:29:38, Mira
Имуранка
Я бы попыталась отключать в 22.00 в квартире интернет, перестала оплачивать телефон + как ваш муж предлагает, таскала бы её в школу хоть в пижаме.
В классе моего старшего сына был парень, родители в разводе, папа - очень обеспеченный, но с тараканами знатными. Парень со светлой головой, большим гонором и 100% уверенностью, что папа поможет. Папа честно сказал, что оплатит любой ВУз, при условии, что деточка туда поступит и будет платить за обучение + "стипендию" пообещал от своего имени 35 000,00 рублей. Прожить можно, но не расслабишься особо. Парню все это было озвучено еще в 9 классе, тогда же алименты папа стал платить парню, а не его маме. Парень все знал, вроде как старался, но математику профиль сдал на 28 баллов и все... У нормальных ВУЗов даже третьего эшелона минимальный проходной балл по математике даже на платное 40, есть парочка 35. Школа аттестат выдала.
Так что вы поговорите с дочерью, справку об окончании школы ей выдадут в любом случае, а вот ВУЗ мечты даже на платно требует определенных баллов по ЕГЭ и средний балл в аттестате. Чтобы не быть голословной откройте сайты приемных комиссий, там минимальных проходной балл всегда указан, равно как наличие аттестата о среднем образовании, а не справки об окончании школы.
Девочка может плюнуть, бросить школу, даже замутить какой-либо бизнес, или постараться его открыть, НО без нормального аттестата её даже на платно не возьмут, т.е. ЕГЭ сдать необходимо и желательно хорошо.
27.11.2017 18:00:41, Имуранка
Подскажите пжл- что с парнем в итоге, куда пошел? 28.11.2017 09:59:58, Шота
Имуранка
Работать пошёл в спортклуб пошёл работать помощником. А с ноября должен был в армию уйти 30.11.2017 21:56:07, Имуранка
хухра-мухра
в армию ее не возьмут, так что можно особо не дергаться. Ну не поступит - станет какой-нибудь парикмахершей или маникюршей, они, говорят, неплохо зарабатывают. Или кассиршей, туда всех берут. Потом замуж выйдет, в декрет пойдет, будет с ребенком сидеть. Муж прокормит. Если ей захочется, так она и сама выучится потом. Хоть в 20 лет,хоть в 40. 27.11.2017 17:52:34, хухра-мухра
Я тоже, конечно, не вижу ужасов в непоступлении в ВУЗ, подвезут мозги попозже, захочет, поступит.
Но, я бы и не особо надеялась на "станет парикмахершей или маникюршей". Это тоже надо учиться, искать работу и работать.
И где гарантии, что с таким, как у автора, анамнезом, деточка не продолжит раслабляться.
Ну и замуж... это ж ещё надо выйти, желательно так, чтоб не остаться с 1-2-3 детьми без мужа. Забеременеть и родить много ума не надо.
27.11.2017 20:02:41, Mira
Вот ужас вы описали, мой страшный сон для дочек. 27.11.2017 18:57:24, Шота
В реальности это не так страшно, даже и для сына (ну отслужит год в армии - некоторым там моск подвозят). Но конечно, для тех , кто не видит своих детей менее, чем студентами МГУ, то - действительно ужас. 28.11.2017 12:34:02, hanhi
Какой МГУ? Ничего не хотеть и тупо валяться не айс. 28.11.2017 17:30:48, Шота
МарикаЧ
Что в этом страшного? Моя знакомая - парикмахер, муж тоже не директором работает. Судя по обстановке, живут неплохо. Купили квартиру в ипотеку, трешку. Хоть и в Подмосковье, но тем не менее.
Каждый год отдыхают на море месяца по два-полтора. Дача опять же.Обычная жизнь.
27.11.2017 19:47:28, МарикаЧ
Ну накинулись на меня. Ужас в фразе " муж прокормит"- даже чтоб в планах такого не было. Парикмахер - работа стоячая и тяжёлая, не хотела бы такой дочерям.да и выучиться на него надо 27.11.2017 22:11:04, Шота
nickoffova
а мне понравилось "на парикмахера выучится надо"! Это ж сколько учиться, не покладая рук и головы - месяца 3, никак не меньше. А может быть целых 6... 28.11.2017 11:55:45, nickoffova
Да, выучиться, дойти до учебы и потом ещё на работу за 3 копейки ходит за опытом. Как говорилось в рекламе "персоны"-лусшие руки трудоустроим. Всегда думала- а все остальные куда?))) 28.11.2017 17:32:51, Шота
МарикаЧ
За три месяца - это очень плохой парикмахер. Там же не только теорию нужно знать, но и практически обучится. Моя самая обычная парикмахерша в Подмосковном городе еще и постоянно на какие-то курсы ходит, осваивает всякие новинки в области парикмахерского дела, маникюра и визажа. 28.11.2017 13:13:37, МарикаЧ
Моя родственница пошла работать парикмахером сразу после 8 класса (в начале 70-х), ни дня не проведя ни в каком ПТУ, ни тем более на курсах (их тогда и не было). Было такое понятие "школа-парикмахерская", т.е. она сразу начала работать параллельно с учебой. У нее стаж с 14 лет. Наверняка и сейчас есть что-то похожее. 28.11.2017 14:11:33, hanhi
Ну и зачем мне быть подопытным кроликом у такой ученицы? Моя мастер и училась еще в советские времена, и на курсы и тренинги разные ходит, на всякие учебы, новые возможности, инструменты и краски постигает. 28.11.2017 15:08:09, Etagerka
МарикаЧ
Не знаю. Я видела работу "мастера" после курсов в три месяца. Нет уж, спасибо:).
Ясное дело, что еще и руки должны из нужного места расти. Но опять же. химию (а такая процедура до сих пор существует) надо уметь делать и нужно иметь опыт ее делать. То же и с краской, если нужно закрасить седину и много чего другого.
28.11.2017 14:28:48, МарикаЧ
В таких профессиях выучиться - не самое сложное. Там надо иметь руки, растущие из плеч, и наработать клиентуру. А это дело не 3-х месяцев. И не каждый становится востребованным и, соответственно, хорошо оплачиваемым мастером. 28.11.2017 12:04:21, ==
Вот уж точно ужас - муж-кормилец. Совсем тётки сбрендили. 28.11.2017 08:49:07, ==
Муж от дочки уйдет и оставит ее с детьми- поможете? Впряжетесь своими финансами по полной? 28.11.2017 09:50:08, Шота
Natalya d'*
А для меня муж прокормит - это лучшее для девочки. Но у меня много подруг кто ни дня в жизни не работал и всем доволен. И среди них половина с во, другая половина замужем практически сразу после школы и без образования. 28.11.2017 00:15:58, Natalya d'*
Сколько муж кормить- то будет? На моих глазах недавно 2 мужика умерли-30 лет и 43 года, внезапно. Одна жена давно не работает с 3 детьми с ипотекой кстати. Какой ее план- бегом на работу, а то квартиру банк отберёт и кушать надо. Самой зарабатывать надо уметь, а хорошо зарабатывающий муж приятный бонус, но дастоющийся не всем 28.11.2017 09:49:20, Шота
Я знаю обратные ситуации, - увы, умерли молодые женщины и оставили детей. Кстати , те мужья прекрасно вырастили их и выучили . Так что учить надо, не бросив детей , бежать на работу, чтоб тех малюток куском хлеба накормить, а разбираться в людях, чтобы у ребенка отец был приличный. 28.11.2017 19:08:28, Etagerka
Жизнь она всякая бывает, лучше не полагаться полностью на другого. Познакомились с парой. Муж военный, 40 лет. Жена дома детей воспитывала 7 и 9 лет. Через месяц встретились у мужа тромб и его уже нет. Жена ни дня в жизни не работала и двое детей на руках. И вот как раз кассир, уборщица.... По-моему ужас. 28.11.2017 09:02:27, soltany
Ужас, если она нигде работать не будет. 28.11.2017 19:09:20, Etagerka
Как раз и надо за такого выходить, чтобы в определенный период мог прокормить. Иначе в планах не должно быть и замуж выходить. 27.11.2017 22:21:42, Etagerka
МарикаЧ
Я так же думаю. 28.11.2017 11:29:06, МарикаЧ
Мой многолетний мастер - чудесная, мудрая женщина. Если бы я не была в курсе отсутствия у нее высшего образования, то нисколько в глаза и уши это не бросается. После факультетов химии работа часто не полезнее контакта с красителями в парикмахерской, не говоря уже о многочасовых стояниях хирургов, которые , конечно, долго-долго учились. А уж как люди благодарны хорошему мастеру, так не сравнить со многими специальностями. 27.11.2017 20:13:34, Etagerka
Helen May
Аж не сразу поверила, увидев ваш ник.
Как вы интересно профессии сравниваете. По вредности, многочасовым стояниям, благодарностям.
Ну да, парикмахер и хирург, конечно, одного уровня профессии.
Несомненно, есть парикмахеры, зарабатывающие больше основной массы хирургов.
Неужели вы своим детям пожелаете такой карьеры? И отговаривать не будете?
28.11.2017 12:20:07, Helen May
Вы свалили все в кучу. Я не сравнивала профессии. Каждому подойдет своя. Я отвечала о вредности стояния на ногах, - парикмахер не единственная стоячая работа. То же и про химика. (наверное это ниже, правда,)))
Своему ребенку я желаю любимой достойно оплачиваемой, уважаемой, и еще много разных параметров профессии. Но мои пожелания и своему ребенку, и любому человеку не должны вступать в противоречия с его способностями и разумными желаниями. Вообще, не знаю, читали ли Вы стертый пост, - речь шла о девушке к знаниям вовсе не стремящейся. ничего не делающей ни для того. чтобы стать ни хирургом, ни парикмахером, ни еще кем то. Но я ,правда, не вижу ужаса в профессии парикмахера. хотя бы потому, что знаю множество других занятий, которые я своему ребенку точно не желаю.
К тому же я не очень представляю. как отдавать себя в руки парикмахеру, при этом презирая его и считая его профессиональную жизнь страшным делом и ужасным сном его родителей.
28.11.2017 14:38:51, Etagerka
Хаха, как вы написали. Все профессии важны и нужны. Но такая девушка как в исходном топе ужас любой мамы и надеяться что она выучиться хоть на кого на сядет на шею мифическому мужу со своими детями- мрак полный. Вот это полное педфиаско и вообще все остальное 28.11.2017 17:36:43, Шота
Helen May
Не презираю совсем, но страшным делом для своих детей считаю, да. В мире просто пропасть гораздо более интересных дел.
Топик читала, но обсуждение как обычно уже так далеко ушло, что с ним и не связывается.
28.11.2017 14:56:50, Helen May
У вас, может , дети со способностями выше среднего ?
А вот у меня есть два примера, когда девочки, закончившие ВМК МГУ работают фотографом и виззажистом
И плевать им на то, что кому-то алгоритм Дейкстры интереснее, чем красить ресницы в разные цвета
28.11.2017 15:27:44, lacerta(gkfdey в системе)
У меня есть примеры именно с мозгами выше среднего, но после окончания учебы занимающихся совершенно параллельным делом тому, на что даже успешно учились. Наконец после окончания того, что так жаждали их мамаши, занялись делами по их душе. И если некоторые из этих занятий вполне устраивают и меня с моим, как мне выше приписали "все работы хороши", то некоторое никак и мои рамки не вписываются. Так что все эти "мои страшный сон" от матерей еще школьников достаточно вилами писаны. 28.11.2017 18:43:22, Etagerka
Natalya d'*
Меня в профессии парикмахера именно проблемы с ногами напрягают. Хирург который оперирует может в любой момент сменить работу на того кто сидит в поликлинике всякие заключения даёт, или просто пойти работать терапевтом. Просто у меня папа это всё проходил (начинал карьеру лор хирургом, потом стал плохо видеть, работал и просто лором, и терапевтом, и на скорой, выбирая ближе к старости всё более и более сидячую работу) 27.11.2017 21:43:59, Natalya d'*
С ногами только? ) А вы постойте хоть полчаса с поднятыми руками, в одной фен, в другой расческа! Ноги имхо ерундой покажутся) На ногах мы все худо-бедно стоять умеем, а вот плюс к ногам 8 часов отработать с руками на уровне головы сидящего человека, да с утяжелением - это оч тяжело ( мне кажется, это профессия - только для выносливых и очень увлеченных. 28.11.2017 10:52:31, неважно
Birke
Они сидят половину времени. 27.11.2017 23:03:50, Birke
Да ну! 28.11.2017 05:31:00, ==
Natalya d'*
У нас не сидят, всё время на ногах. 28.11.2017 00:13:44, Natalya d'*
Сейчас много салонов, конкуренция есть. Работают не каждый день. Я своего мастера давно знаю, проблемы со здоровьем тоже, бывает, обсудим, но именно этих с ногами она не упоминала пока (по годам работы могла бы). Пока сидишь под краской, и парикмахер не стоит. Да и сидячая работа имеет свои недостатки для здоровья. Но мне еще как-то везло с парикмахерами - интересными людьми)) 27.11.2017 22:11:09, Etagerka
Natalya d'*
А для дочек ужас - мама за меня решает как мне жить. 27.11.2017 19:26:29, Natalya d'*
Что из этого ужас? Парикмахером стать? Замуж? Дети? Вы своих дочек с высшим образованием собрались на Марс отправить? 27.11.2017 19:25:50, Etagerka
Ну станьте парикмахером, а также маникюршнй. Ага, целый день на ногах или согнувшись за столом сидеть. Ужас-ужас окончить школу и сразу взамуж, ТК больше интересов и нет. С высшим образованием шанс устроиться на хорошую работу возрастает, даже на более-менее работу. 27.11.2017 22:17:28, Шота
УникаЛьнаЯ
))) Будто целый день за компом, как многие с ВО работают, сильно лучше и полезнее. 28.11.2017 00:00:25, УникаЛьнаЯ
Мне уже поздно им становиться. За столом я опять же сижу, согнувшись, только не над ногтями, но физиологически - все равно. " С высшим образованием шанс устроиться на хорошую работу возрастает" - с образованием или с корками? Если ребенок всеми силами тому высшему образованию упирается? 27.11.2017 22:25:34, Etagerka
Конечно с образованием, девочке из топика и корки не помогут. У меня есть такой знакомый- тоже не хотел учиться, все мама доставала с учебой, на платный даже пихала- ушел. Помыкался, а куда взяли хоть чуть-чуть вырасти нужно во, ему так и сказали. Жаль не электрик, никакая такая профессия. Жена его тоже неуч, родила- так тут советуют и села дома сидеть. Только мужа запилила, что хочет больше денег, типа или на вторую третью работу. Вот весело. Поэтому ужас-ужас для своих дочек 28.11.2017 09:56:40, Шота
Так мы , вроде, топик и обсуждали. 28.11.2017 14:41:45, Etagerka
Тут ключевое «мама пихала». Я вот тоже наслушалась плачей про неблагодарных детей, которых родители все время пихают куда-то, а потом плачут, что деточка бросает.
А, что делать, он музыкалку бросил, уууу, неблагодарный, мы ему такой институт крутой оплатили, а он бросил и парикмахером работает.
28.11.2017 10:52:03, Mira
Да нет, там мама простого вопила что надо учиться, а не сразу идти за минималка хоть куда работать. Но кто мам слушает?)) Все умные 28.11.2017 17:38:52, Шота
Василиса из сказки
Тоже ужасов не вижу. Не самый плохой вариант развития событий, если семья хорошая. 27.11.2017 19:39:04, Василиса из сказки
Helen May
А для меня как раз ужас ужасный. И для дочери тоже, что радует.
Последние 10 лет работаю непосредственно рядом с рабочими - какая же тоска тоскливая. И работа такая, и общение. Дочка поработала у нас пару месяцев, сказала, что очень убедительно в плане стимула для получения ВО.
А я никак не могу понять, почему рабочие не делают ничего для получения их детьми ВО.
28.11.2017 12:31:52, Helen May
Потому что получив фиктивную корочку они только время потратят , а денег не научатся зарабатвать в разы больше
А интеллектуальные обсуждения за ужином не всем нужны
28.11.2017 15:33:58, lacerta(gkfdey в системе)
Да потому что их и так все устраивает и они не понимаю а зачем что-то еще? Это вам и вашей дочери с вашей колокольни жизнь рабочих кажется ужасной, а им - норм. А если еще и зарплата не маленькая, то и вообще беспокоиться не о чем. Меня кстати тоже в свое время впечатлила временная работа на заводе. Но я пошла путем наименьшего сопротивления - мое образование мало чем отличаются от рабочих. Но у меня не хватает ума выучить ребенка настолько, чтобы он получили качественно лучшее образование, хотя желание у него есть, но знаний не хватает. Дочери просто повезло - она тоже шла путем наименьшего сопротивления. 28.11.2017 14:19:55, hanhi
Если семья еще и несколько платежеспособная, потому что в основном на парикмахера можно выучиться только платно, как и на маникюршу. 27.11.2017 19:44:04, Etagerka
Василиса из сказки
Родительская семья поможет. 27.11.2017 20:09:26, Василиса из сказки
Знакомая картина,про ночной образ жизни и разбивку предметов.К сожалению,в окружении моей нет мажоров,поэтому вуз выбирается не топовый,а наоборот,попроще:( Зря влезли между мужем,вдруг,получилось бы повернуть куда надо... Я сильно ограничила выдачу денег просто так,даю,только если выполняются мои условия! 27.11.2017 16:25:54, Svetik_anik
Проблема не в ночной жизни и не в окружении. И финансовые ограничения, увы, далеко не всегда действуют 27.11.2017 17:51:12, Mira
Фруате
Я правильно догадываюсь, что Вашему второму ребенку в районе 3-4 лет лет? 27.11.2017 16:23:20, Фруате
[пусто] 27.11.2017 16:35:34
Фруате
Ок.

Тогда еще вопрос: откуда у нее такая агрессия по отношению к отцу?

Должна же быть причина сложившейся ситуации.
От куда растут ноги такого неуважения к родителям? Их словам? Просьбам?
27.11.2017 17:35:47, Фруате
[-] 27.11.2017 18:06:06, ==
[-] 27.11.2017 18:15:05, Фруате
[-] 27.11.2017 18:19:38, ==
Фруате
Вам какая печаль от этого? 27.11.2017 18:20:17, Фруате
Это ответная реакция на агрессию отца.
Агрессия отца, вероятно, от бессилия.
Нет у ролителей авторитета, не сложилось
27.11.2017 17:52:33, Mira
расслабтесь. силой вы ничего не добьетесь. просто спросите у нее - как много в ее кругу лузеров, которые даже школу не могут закончить? и какое будет отношение к этому лузеру - если им станет она. скажите, что этот вопрос от вас не зависит никак - ходить в школу или не ходить и получить или не получить аттестат решать только ей. финансирование прекратить до получения как минимум аттестата. 27.11.2017 15:58:47, ЛАЙМиК
Так она в кругу мажоров, у них то проблем может и не быть. Родители все сделают и устроят деточку. 27.11.2017 16:30:19, Mira
[пусто] 27.11.2017 16:06:29
ну вот и довертесь ей. прям так и скажите - хорошо дорогая, пусть будет так, как хочешь ты - но без нашего финансового участия. скорее всего аттестат она получит и егэ сдаст, правда не так хорошо как могла бы. другое дело - без ее желания и вы ничего не сможете изменить. поэтому, не ходите в школу и перестаньте ее будить. доживите до первых трудностей - когда начнут выводить оценки. 27.11.2017 16:11:34, ЛАЙМиК
[пусто] 27.11.2017 16:14:37
а дальше она получит то, на что нарывается...но, она ведь может и не сильно напрягаясь сделать так, чтобы школа нарисовала эти трояки...просто пока кипишуете ВЫ - она принципиально не будет ничего делать. успокойтесь и отпустите. чтобы все дальнейшие шаги уже она сама делала, а не под нажимом кого-то... 27.11.2017 16:18:21, ЛАЙМиК
[пусто] 27.11.2017 16:20:39
Вы упорно хотите переложит свои проблемы на других. Психолог вам зачем? 27.11.2017 16:31:35, Mira
[пусто] 27.11.2017 16:36:28
К психологу имеет смысл идти тогда, когда вы готовы упорно работать над собой. Вам там универсального рецепта нормальный психолог не даст. Хороший психолог даст вам направление, в котором придётся копаться, в себе, в своих отношениях с дочерью, мужем и своими родителями. И это очень неприятный процесс, к которому надо быть готовым. 27.11.2017 17:04:19, Mira

Показано 104 комментария из 520



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!