Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Экзамены в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Базовая математика в 10 классе

Читаю темы про ЕГЭ, в некоторых школах прям заставляют базу в 10 классе сдавать, а в нашей наоборот, не разрешают. А мне бы очень хотелось, чтобы база была в 10 сдана. Кто-нибудь знает алгоритм как добиться, на что ссылаться. Школа ссылается на то, что после сдачи базы математика, как предмет больше не существует, курс математики сдан. Правомерно ли это и на какие законы-постановления, письма минобра можно ссылаться?
26.11.2017 08:37:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя сдавала и базу и профиль, но подсказать на что ссылаться не могу к сожалению, в школе настраивали сдавать, базу на всякий случай, чтобы аттестат на руки получить, если профиль, не дай бог, завалит. Сдавала и то, и другое в 11 классе. 29.11.2017 00:52:29, Babu
nickoffova
нашим гуманитариям так и сказали - сдавшие базу в 10 кл могут в 11-м уроки математики не посещать. А посвятить себя профильным предметам. Чему я очень рада, спасибо школе. 26.11.2017 17:43:37, nickoffova
Businka
Так школа по сути права. Если ваш класс в этом году не закончит изучение, то сдать не сможет. 26.11.2017 09:51:01, Businka
Да, уже поняла: школа может разрешить сдавать базу, но не обязана этого делать 26.11.2017 09:53:34, Сандал
Businka
Чтобы разрешить они должны были больше часов заложить для 10 класса 26.11.2017 12:45:23, Businka
Как добиться? Перейти на индивидуальный учебный план, в котором будет изучение математики закончено в 10 классе. 26.11.2017 09:38:33, Смыслов
Не! Идея была такая: сейчас базу, в 11 ЕГЭ. Просто школа все-равно рекомендует базу сдавать, чтобы проблем с получением аттестата избежать: если профиль не сдаешь пересдача может быть назначена на середину июля, а там пока сдашь, пока проверят. В ВУЗ можно не успеть подать документы. 26.11.2017 09:51:45, Сандал
Если школа уговаривает сдавать базу - скажите, что согласны, но в 10 классе. Резервный день будет в конце июня. 26.11.2017 10:50:54, Смыслов
КалиНа*
Все правомерно По положению о ЕГЭ:
К ЕГЭ как форме ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

1 -в 10 классе математика в полном объеме не закончена, она будет и в 11 классе
2 - сочинение не сдано, а оно допуск ко всем ЕГЭ

Так что у школы все аргументы на руках
26.11.2017 09:34:49, КалиНа*
Понятно! Школа права, просто смутили нижние темы про обязательную базу в 10 классе при профильной математике. 26.11.2017 09:42:47, Сандал
Businka
Это школы хотят подстраховаться, чтобы все получили аттестаты 26.11.2017 09:53:14, Businka
КалиНа*
А это уже от школы зависит Где понимают что может быть сюрприз - те и перестраховываются, 26.11.2017 09:46:16, КалиНа*
а нашей, наоборот, сказали, что не будет базы в 10 кл. потому что программа этого не предусматривает. не все пройдено 26.11.2017 09:29:21, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!