Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Выписка из квартиры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Переезд после выпускных в другой город. Когда выписываться?

Добрый день.
Знающие, подскажите, пожалуйста, что делать с выпиской/пропиской.
Летом, после окончания старшим 11 класса, и младшим детского сада, всей семьей переезжаем в Санкт-Петербург.
Сейчас встали перед проблемой - когда выписывать старшего?
С младшим более-менее всё понятно, так как для поступления в школу в 1 класс, необходима прописка, поэтому выписывать начинаем его сейчас, а прописывать будем после этого сразу же.
Что делать со старшим - выписать сейчас? После окончания экзаменов? До них? После поступления в институт?
02.11.2017 12:18:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы выписывала после экзаменов и получения справки 086/у по месту прописки.
Насколько я помню, у Петра Алексеевича БВИ. Т.е. просто подать пакет документов до определенной даты.:-)
И не забудьте про военкомат.
Потом уже временную оформит по месту учёбы.

Этим летом знакомая девочка в процессе поступления, со сдачей ДВИ, выписывалсь-прописывалась (но это девочка, без военкомата). На мой взгляд, экстремально :-).
02.11.2017 17:43:07, lecola
для поступления в 1класс в СПб не обязательна прописка) Мои полгода жили с московской пропиской, потом сделали временную регистрацию. В центральных районах вообще проблем с местами в школах нет. Выписаться можете потом автоматически, после прописки. 02.11.2017 13:31:01, GalaNTka
Businka
Сейчас нет выписки. Прописываетесь по новому адресу и вас автоматом снимают с учета. Несовершеннолетних только с родителем 02.11.2017 12:47:09, Businka
Anyuta
Муж выписывался в сентябре в нашем городе и прописывался в Питере. В паспортном столе Питера сказали, что он молодец, что сделал "по-старинке", так вернее. :) 02.11.2017 14:25:23, Anyuta
МарикаЧ
Еще как есть выписка. Просто можно сделать так, как Вы пишете: прописаться по новому адресу, тогда через некоторое время (не автоматом в смысле потраченного времени), когда придут документы, выписывают из предыдущего адреса. 02.11.2017 13:16:36, МарикаЧ
Businka
Выписка есть "в никуда", но вряд ли детей так выпишут 02.11.2017 14:19:24, Businka
Выписывают детей в никуда. Лично проверяла, именно при переезде. Т.е. спрашивают куда, но это просто для информации, я писала только город. 02.11.2017 23:27:09, Иришка-Мартышка
Я выписывалась с детьми, просто указывала место будущей прописки. 02.11.2017 16:37:31, GalaNTka
МарикаЧ
Про "вникуда" я только в интернете читала. За последние два года два раза выписывалась - прописывалась. И каждый раз меня просили указать хотя бы какой-то адрес будущей прописки. Его потом никто не проверяет, но указать просят. 02.11.2017 16:12:02, МарикаЧ
В этом году родственник(взрослый) выписывался в никуда при продаже квартиры, а потом при покупке вписывался из ниоткуда. Между событиями было около месяца. Место действия - Москва. Проблем не было. 02.11.2017 16:30:11, Miss_ka
А разве сейчас не прописываешься сначала, а потом тебя автоматически выписывают? 02.11.2017 12:38:56, С работы
Anyuta
Я даже сомневаюсь не по поводу регламента, а по поводу периода для выписки. До поступления в институт или после? 02.11.2017 12:47:08, Anyuta
Businka
где будет поступать и нужно ли общежитие сначала определитесь. 02.11.2017 12:49:57, Businka
Anyuta
Да, общежитие нужно будет, это не Питер будет. 02.11.2017 12:52:10, Anyuta
Anyuta
Тут такая казуистика, вечно. не знаем пока. для взрослых, вроде так... с детьми надо узнать 02.11.2017 12:45:55, Anyuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!