Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колледж МОСГУ

Кто-нибудь знает что-то о МОСГУ? В частности, о колледже? Очень хочется уйти из школы. Хотя она и спец, хотя и попасть в нее было тяжело... Но уж очень достали дебилизм и предвзятость учителей, невозможность дать ребенку подготовку в какой-либо ВУЗ. Или вообще о колледжах кто что знает?
28.03.2006 13:55:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Моя училась в колледже при институте делового администрирования.
Ушли из школы, которая считалась приличной из-за ее откровенной сллабости, рассчитывая в колледже найти сильную математику и английский, как обещалось.Конкурс на бюджет был очень высокий- 4 человека на место.
Поступила, радовались.
Потом слезились.
Режим, действительно, студенческий, предметов меньше, чем в школе, но такая фигня..

Экономическая математика оказалась на поверку на порядок слабее классической, английский тоже никакой, словом при больших временных затратах ( приходила домой не раньше 5 часов) знаний не было совсем.Она быстро стала отличницей, ничего не делая.

Понятно, что как ВУЗ мы это заведение сразу же рассматривать перестали при всей его местной престижности. Дрянь.

вынуждены были брать репетиторов и поступать в нормальный технический институт, параллельно ходя на языковые курсы.Это было безумно тяжело, потому что слишком была загружена в этой богадельне.
Вобщем, если вы точно знаете, что пойдете именно в этот институт, уверены в его качестве и своих планах, то идти можно. Потому как зашоривают эти колледжи здорово, по сторонам уже , как в школе, не поглядишь.
И времени менять решения тоже не будет, слишком узкопрофильные эти конторы.

Мы сто раз пожалели.

Единственный плюс- они как коллеждж были самые младшие, а не самые старшие, как в школе. Это давало девочкам известный простор для выбора и интерес к посещениям. Не более. :-))
30.03.2006 23:31:05, =СветА™=
Можно вопрос задать? Ваша девочка в колледже все 3 года проучилась и его закончила, а потом в институт поступала? Или не стала доучиваться? Тогда документ о среднем образовании какой? 31.03.2006 11:17:57, Ольга*
=СветА™=
Два года 10-11 класс. Обычный аттестат+диплом секретаря референта со знанием английского+ полный набор экономического балласта. 02.04.2006 20:02:53, =СветА™=
Все понятно. Спасибо. 03.04.2006 10:00:50, Ольга*
Мой сын в колледже учится на первом курсе. Специальность "Менеджмент". Ушли из школы по описанными Вами причинам. В колледже режим обучения такой же как в институте. Лекции-семинары-сессии. Программа за 10-11 классы школы проходится за 1 год на первом курсе. Конкретно про колледж МосГУ сказать ничего не могу. Сам вуз считается очень приличным. 28.03.2006 16:31:16, Ольга*
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо доплаты кроме платы за само обучение? Нравится ли сыну учиться? Обязательны ли курсы для поступления? Мы вот загорелись, но дочка боится, что не потянем материально:((( Хотим на туризм с углубленным языком пойти. 29.03.2006 15:08:32, Ket
У нас только оплата обучения и все. Больше никаких доплат. Сыну учиться очень нравится. Никто не мордует, как в школе было. Все уважительно очень относятся. Текущих оценок мало. Сессии, как у обычных студентов. В нашем случае курсы были не обязательны, но у всех по-разному. У нашего друга в колледж все поступали только через курсы. На тему "понянем материально" ничего сказать не могу. Т.к. цены везде разные. Как часто их поднимают и т.д. не известно. Это Вы можете только в этом колледже узнать. Мой сейчас на "Менеджменте", а в институт пойдет на "Менеджмент в туризме". Сейчас в колледже обычный уровень английского, поэтому чтобы язык не потерялся (у него уровень спецшколы), он ходит в этом году на курсы английского и немецкого языков. 29.03.2006 18:36:18, Ольга*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!