Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обязательно к прочтению родителям подростков (я прочитал :))

14.10.2017 18:48:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо школьников на экскурсию в наркодиспансер водить. 16.10.2017 13:28:59, Света-лето
Тот, кто хотя бы раз сталкивался с наркошками - в подъезде, на улице и т.д. под кайфом, во время ломки, или во время поиска закладок - никогда не пойдет закладывать, даже за большое бабло - потому что мозгом понимает, что это дело страшное и подсудное. У нас весь район и соседний район - в закладках и нариках. Боролись всем подъездом с нариками. Закладки по всему району - а участковые разводят ручками, типа сделать ничего не могут. Гуляю с собаками - очень много вижу и закладывающих - под деревья, в перила, в столбы освещения, в подоконники 1-х этажей, ищущих - выдирающих траву, тыкающих в сугробы под окнами палочками , лазящих с фонарями под деревьями. Визиты в ментовку ничего не дают, нужно чтобы у закладывающих было очень много дряни, чтобы их взяли, а они в свою очередь сдали своего снабжающего. 15.10.2017 18:20:30, А вы и не догадывались?
krot-kat
Сейчас очень много дряни маскируется под чай, сахар и т.п. Задурить детям голову, что ты положил другой взял не сложно. Гда два назад была проблема, что обрабатывали 9-11 летних. Которые уже сами гуляют, а мозгов нет 15.10.2017 21:27:36, krot-kat
Глупость какая - предложить зарыть чай или сахар? 9-11 лет возможно и дурики, но это же не подростки, это дети. Подростки разумнее, да, они больше ведутся на деньги, но повторюсь - кто видел, как делают или ищут закладки, видел наркошек в парке, в лесу, в подъезде и т.д. - не будет вестись на такую вещь.
6-тилетка, который ходил со мной в милицию неоднократно - просто его деть было некуда и то знает, что дядьки, шарящиеся в кустах и выдирающие там траву- наркошки, а не колечко золотое потеряли. Ну и деток-то надо приучать к сознанию, что легких денег не бывает.
Что-то мне это историю с китами напоминает:(
15.10.2017 23:37:31, А вы и не догадывались?
Вероятность
Мне сильно больше 6-ти лет, но я никогда не замечала никаких наркошек, выдирающих траву, и даже по рассказу не могу сообразить, зачем они это делают. Или у вас вокруг дома все коноплей засажено? 16.10.2017 13:46:25, Вероятность
Везет. Вы на Арбате живете, да? У вас травки-то там совсем нет, если только на Бульварное пойти. У нас простой спальник, рядом с элитным шоссе, и зеленых насаждений - море. Вероятно, они (ищущие) не травку ручонками дерут и не ее применяют, а ищут в ней закладку. Что это? Почитайте, погуглите, и все вам будет ясно. Зимой еще палкой в сугробы старательно тычут и перила всяких горок-лестниц изучают. Видимо, коноплю там ищут:)) А вообще, вам можно действительно позавидовать - вы еще не столкнулись с наркошками, либо просто невнимательная:) Мне вот так не везет - с собачками по району гуляю, приходиться за ними присматривать, чтобы других не скушали собачек, ну и глаз всякие удивительности примечает. Иногда с собой младшенького ребеночка беру, он еще маленький, посему - что видит, то и озвучивает и спрашивает. 16.10.2017 22:31:45, А вы и не догадывались?
Уж почти год, как капитально эти клумбы описаны. 16.10.2017 21:10:12, Кетчуп
Василиса из сказки
Знаете, мы многого не замечаем. это просто как бы отдельные пласты жизни. 16.10.2017 15:26:39, Василиса из сказки
Это и есть "история с китами"))
И сайт вредоносный.
16.10.2017 08:40:55, окей
Кузяблик
Поговорила с сыном. Закошмарила по полной. Надеюсь понял. 15.10.2017 12:22:22, Кузяблик
Статья нужная. «Закладчика» видела сама. Естественно не обратила бы внимания, ведь парень просто подошел к турнику на детской площадке, посмотрел быстро по сторонам и что-то положил в трубу-перекладину. Меня же подвез к дому знакомый милиционер, вот и болтали напоследок. И вот мой собеседник кивает на парня и говорит: «Вон – закладчик.» Так и узнала, что это такое и зачем :( Страшное дело. Легко поймать на детском желании заработать… Надо классному руководителю подкинуть тему для классного часа. Что еще с этим можно сделать? :( 15.10.2017 01:18:01, av10
Чифф@
Да, впечатляет. 14.10.2017 20:58:15, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!