Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого подростки подрабатывали летом?

Дочери будет 15. Хочет летом подработку найти. На месяц. Не столько из-за денег, сколько этап взросления. Сейчас по свежим воспоминаниям после лета поделитесь опытом кто чем занимался, где искали, сколько заплатили, понравилось ли и т.д. Вообще эта тема для меня не изучена пока.
13.09.2017 12:38:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen May
Старшая работала после 9 класса у нас на шв. производстве. Основной результат: "Это ужасно, я так не хочу!"

Младшего тоже планировала в следующем году привлечь для повышения мотивации в получении ВО, но этим летом он съездил в профильный лагерь, "пахал" там достаточно серьёзно, но по делу. Решила, что лето лучше проводить так.
15.09.2017 10:05:05, Helen May
все через своих: листовки раздавал и работал в маркетинговом отделе 2 месяца, у меня на раьоте раз в неделю таблицы заполнял. доволен. 14.09.2017 22:33:13, mara
kikimora
Дочка "работала" в лагере стажером, потом младшим инструктором с 13 лет. Лагерь, в который до этого ездила участником программ. Стажером платили мало, зато по 2 смены жила/тусила/опыта набиралась и мы не платила за путевки. А когда младшим - за 2 смены выходило 10-12 000. Ей нравилось, нам тоже:) 13.09.2017 17:28:19, kikimora
Моя работала в фотосалоне, она этим интересуется. Платили 500 р в день+%. получилось мало.Но все таки опыт. 13.09.2017 16:14:46, мас (в системе vatt)
Отец пристраивал бумажки перебирать у себя на работе.Работала по 4 часа,платили 2,5 в неделю. 13.09.2017 16:02:14, Svetik_anik
Дина (Джума)
Из общедоступного -съемки, опросы, раздача листовок, курьерство. Нормальную работу лучше искать по знакомым или для супердетей бывает профильная стажировка.
У меня сын работал в семейном бизнесе, с улицы не берем, поэтому опытом не делюсь.
Но у него с началки пунктик на заработках- отзывы пишет, опросы заполняет и тд и тп.
Много информации вот здесь брал:
[ссылка-1]
Кроме этого участвовал в разных конкурсах с призами, действительно выигрывал какие-то гаджеты, из самого дорогого- поездку для всей семьи с проживанием и эксклюзивной культпрограммой за литературный конкурс.
13.09.2017 15:42:53, Дина (Джума)
Открыла по ссылке два рассказа наугад. Да...Рассказы про пуки и письки достойны ссылки и наград. Офигела! 13.09.2017 21:00:36, тоже впечатлило
Да, впечатляет! Отдельное спасибо за ссылку! 13.09.2017 16:28:05, Л.И.
Сколько ни искали - находили только у своих, родственников и друзей. Так что мой совет - ищите у своих, не тратьте время на сайты, центры занятости и проч. 13.09.2017 15:13:00, неважно
МарикаЧ
Есть специальные сайты, где предлагают подработку подросткам. 13.09.2017 14:27:19, МарикаЧ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!