Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Обследование от военкомата

Вопрос такой. Если военкомат отправляет на дообследование в свою поликлинику/больницу, в течение какого срока его нужно пройти? Что будет, если в него не уложишься и нарушишь, скажем, на неделю-две? Речь о комиссии в 18 лет.
13.09.2017 08:57:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А направление как стукнет 18 дают? 14.09.2017 11:05:07, Fiona_S
Вероятность
Видимо, на усмотрение военкомата. Моему давали направление в ближайший к 18-летию призыв, хотя была справка из вуза, и сам призывник не рвался проходить никакие обследования.
В направлении было написано явиться с результатами до .. октября (или ноября, уже не помню), а в больнице, куда направили, ближайшая запись была уже после этих дат. В больнице сказали, что это обычная ситуация.
14.09.2017 13:04:04, Вероятность
КалиНа*
Если будет справка из ВУЗа, то будут ждать окончания учебы. Моему сказали - хочешь сам сходи, а это платно и стоит фигову кучу денег :( Так что пускай дают когда учеба закончится. 14.09.2017 11:58:03, КалиНа*
Ирокез
Всем спасибо. Все, поняла, если не успеваем, надо звонить и договариваться. 13.09.2017 14:25:54, Ирокез
Сыну выдали направление в апреле, с майской датой, когда прийти в ВК. А в больнице свободные места были только на начало июня. А потом еще бумаги в больнице долго оформляли, чуть ли не 2 недели после выписки. В ВК просто позвонили, объяснили ситуацию. 13.09.2017 12:52:23, tavifa
Как только выдадут направление. Дату явки в военкомат сразу скажут. Сына на пару дней задержали в больнице, так пришлось домашний телефон отключить, автоинформатор начинал звонить в 7 утра) 13.09.2017 10:53:18, GalaNTka
У кого не было подобного. Мой, правда, на обследование не ложился, а ездил в больницу. Но по срокам не уложился, так как там тоже была запись на определённые дни. Никто не звонил, 13.09.2017 11:30:38, Непомнюпароль
У *моего 13.09.2017 11:33:06, Непомнюпароль
Ирокез
То есть потом пришел не в назначенный день, а позже и ничего? или были проблемы? 13.09.2017 12:10:23, Ирокез
Кажется, он звонил, ездил уже не в назначенный день. Никаких проблем не было. 13.09.2017 12:55:59, Непомнюпароль
Ирокез
Не помните, дата явки примерно когда была от выдачи направления? Ваш сын как, прямо на следующий день после направления лег на обследование? Это я пытаюсь спланировать время) Спасибо. 13.09.2017 11:13:56, Ирокез
Да, на следующий день. Явиться надо было через 2 недели. Но вам лучше узнать про нравы вашего военкомата) 13.09.2017 11:50:05, GalaNTka
Ирокез
ОК, спасибо 13.09.2017 12:10:48, Ирокез


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!