Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Подарки от мальчиков.

Дочка позвонила после школы растроенная-мальчики не поздравили их с праздником. Они так ждали... 23 февраля отметили замечательно, мальчики были очень довольны их подарками и девочки конечно ждали ответных действий...А тут такой облом. Пытаюсь объяснить, что это от неорганизованности может быть, а не от невнимательности. Но параллельный класс своих девочек поздравил, смогли между собой договориться. Как дочку утешить?
07.03.2006 20:17:33,

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первые уроки...:)Жалко девчонок. Но почитав то, что написано внизу, думаю, что с таким придется столкнуться в жизни ещё много раз. Не горюйте....Общих слов писать небуду, сами всё знаете:) 09.03.2006 23:24:33, Вик@
Polaris и Карасик
Почитала внизу обсуждение. ИМХО дело не в подарках и их полезности/неполезности. Дело во внимании. Ведь если бы девченки получили бы да хоть по фитюльке копеешной, и то были бы рады. Как утешить девочку не знаю, но за своего парня гордюсь, он ОДИН купил каждой девочке по шоколадке и подарил. Правда девочек у них мало, да и сидел бухтел потом, что, как дурак, один только подарил...Но сам догадался, я не подсказывала... 09.03.2006 18:06:44, Polaris и Карасик
Monmorensy
Какой парень хороший:-) Пусть и "бухтел" потом, думаю в душе он-то себя дураком не считает. А уж девочки в классе так и тем более не думают! 13.03.2006 08:21:26, Monmorensy
Класс!!!;) 09.03.2006 23:13:12, Вик@
ПривеТ.Т.
А у нас....
У младшей случилась более неприятная история. Подарили альбом для фотографий. Он ей очень понравился. Пока она суетилась, помогала с праздником, приводила класс в порядок после "банкета" подарок кто-то украл не то с парты, не то из портфеля ... :(
09.03.2006 09:13:52, ПривеТ.Т.
Anykey
Это менее неприятная, ИМХО. Конечно, подарок жалко!
Но все ж внимание было оказано. Ну да, потом нашлась какая-то гадина - но ведь она одна, а нормальных (и внимательных!) ребят, настоящих товарищей - много.
09.03.2006 19:13:28, Anykey
Monmorensy
:-( 09.03.2006 14:23:44, Monmorensy
А знаете, как еще неприятнее: как было у нас. Это случилось давно, больше десяти лет назад, когда мы были классе в 9-м - в общем, самый расцвет для бесконечных надежд и размышлений "А подарит ли ОН особенный подарок?" и т.п. Мы подарили мальчикам подарки, как полагается, всем одинаковые, но трепетали уже каждая по-свОему. А мальчики спустя 2 недели пришли в школу с красными тюльпанами. Мы обрадовались, глазами застреляли, а мальчики наши взяли и подарили все цветы ОДНОЙ девочке... Такая была у нас секс-бомба местного разлива, она, кстати, и до сих пор очень эффектная девушка. Вот это было обидно, так обидно... Сколько лет прошло, а горечь осталась. 10.03.2006 16:22:46, нездешняя
ChiChi
Ужас! Она их на это и подбила, сами бы не додумались, паршивцы:( 10.03.2006 16:40:53, ChiChi
да ну...
ничего такого ужасного не вижу. просто мальчишки, как обычно, изобразили из себя стадо баранов.
им же тоже неудобно и страшно было дарить цветы поодиночке. это ж надо подойти к девочке на виду у всех, фактически признаться ей в чувствах прилюдно...а тут один осмелился королеве цветы подарить, остальные увидели. что это не страшно, и кинулись за ним.

и мне эта ситуация гораздо больше нравится, чсем когда дарят всем цветы-подарки. а одна девочка остется без внимания. ей-то одной еще обиднее...
11.03.2006 16:29:56, Маграт
Anykey
> один осмелился королеве цветы подарить, остальные увидели. что это не страшно, и кинулись за ним

Нет, не похоже. Цветы одинковые. Действия дружные. Скорее, это все же запланированная акция.
11.03.2006 21:47:24, Anykey
это же надо планировать! и ради чего? 13.03.2006 03:03:28, Маграт
Anykey
Ну, как же? Впечатление произвести. И произвели же. 13.03.2006 22:53:24, Anykey
ChiChi
Я имела ввиду для девочнок ужас:) 11.03.2006 16:50:41, ChiChi
Вы знаете, я тогда как-то не задумывалась над этим - просто рыдала весь день. А потом старалась забыть. Но сейчас после вашего вопроса подумала, что вполне возможно... Причем, мальчик, который мне тогда нравился, нравился мне как раз больше всего за относительную порядочность, а тут такое...
Наверное, была бы я психоаналитиком, наверняка в этой истории накопала бы истоки всех последюущих событий в личной жизни :)
10.03.2006 16:59:01, нездешняя
Anykey
Причем, для всех участников той истории - "обиженных" девочек, секс-бомбы, мальчиков... и наблюдавших со стороны родителей и учителей.

А неужели не нашлось НИ ОДНОГО мальчишки, кто бы не участвовал - кто бы хотя бы просто никому ничего не подарил? Или, может, Вам было не до того, чтобы обращать внимание?
10.03.2006 17:20:02, Anykey
Да, вроде, были мальчики, которые ничего не подарили, но они, скорее, не сделали этого, потому что их к секс-бомбе не подпустили "альфа-самцы" :) Нет, на самом деле, как это не грустно, эти мальчики настолько никого из девочек не интересовали, что их "неучастие" нас бы не утешило. А вот если бы кто-нибудь из них осмелился подарить подарок - вот тогда он бы стал героем! Но для такого поступка как раз и надо быть альфа-самцом - пусть даже и 14-летним :) 10.03.2006 17:27:42, нездешняя
ChiChi
Когда знаешь причину-следствие уже не так опасны:) 10.03.2006 17:11:43, ChiChi
Anykey
Ой, мама дорогая!!!!! :0( 10.03.2006 16:33:08, Anykey
АсОля
Утешить, наверное, вряд ли получится - просто утихнет, пройдет. Но однозначно виноват классный руководитель, не смог сплотить, не смог объяснить мальчикам насколько это важен этот праздник, да просто как здорово поздравлять. Например, мой сын, задолго до 8 марта стал спрашивать меня, что нам дарили мальчики в школе ( если честно, даже вспомнить не могла, но что-то дарили, дежурно поздравляли:) Но все же помимо дежурных подарков, которые купил родительский комитет, мальчишки устроили им еще мини-праздник и подарили от себя по открытке с ананасом (настоящим).
В общем, считаю, что это заслуга нашего классного руковолителя.
09.03.2006 00:29:13, АсОля
Свет-лана
У нас тоже классный руководитель подталкивает, а дети потом уже сами придумывают и делают. Например, девочки помимо небольших подарков еще оформили каждому мальчику дипломы "самый музыкальный...", или "...непредсказуемый" т.д. Мальчики же в ответ подарили каждой девочке стихи собственного сочинения. 09.03.2006 07:11:13, Свет-лана
Как утешить не знаю. У своего сына спросила, как они поздравили девочек из группы. Он сказал, что никак. И вообще сказал, что зачем их поздравлять, если они его вообще не интересуют. Наверно они тоже обиделить. Зато девочек, с которыми хореографией занимается, мальчики и он в том числе не просто поздравляют и подарки дарят, но еще и вечеринку устраивают с театрализованным представлением и танцами до поздной ночи. 08.03.2006 22:03:00, Ольга*
Историями из жизни. Нас в 10-м классе мальчишки поздравили духами "Ландыш серебристый", причем тут же отобрали флакончики и вылили на себя. Вся школа до самых летних каникул пахла этим кошмарным ландышем. А мы были страшно разочарованы их придурочностью:) 08.03.2006 19:20:44, Оладушек с сахаром
Monmorensy
:-) Оригинально:-))))) Наши, помнится, тоже были малость "придурошные". Но до такого не доходило:-) 09.03.2006 14:25:36, Monmorensy
ChiChi
Я вот весь день думаю, что через несколько лет моя будущая сноха может быть будет жаловаться на моего сына в праздник:)) Для меня это обычный день, и сыночка воспитывала в духе "праздник должен быть в душе, а не формальным" 08.03.2006 15:05:05, ChiChi
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.03.2006 10:21:30, нда..
ChiChi
Ага,прально, зачем мне заранее готовить кому-то мужа? :)))
Я воспитываю человека, который умеет сам думать и делать выводы, и принимать самостоятельные решения. Свое мнение не навязываю ни в чем, кроме принципиальных вещей (о которых здесь речи не идет), и то-просто доношу.
И с чего вы взяли, что именно мне будет нужен развод сына?
Ну пострадали вы от свекрови, так зачем на остальных переносить свой негативный опыт?
10.03.2006 13:29:18, ChiChi
Карлсончик
Ой, Марин, а что это было? Это откуда такое взялось то в нашей мирной конфе? Я давно не заходила, читаю и думаю упаси бог от таких..... Дочке с мамой шушукаться можно, а сыну нельзя?? Причем, почему обязательно на личные темы. Я бы сказала, что на личные и дочке с мамой не стоит, часто это не к добру, редкая теща сможет по-прежнему ровно относится к зятю, зная что он довел доченьку до слез, скажем. Дети то и помирятся сто раз и забудут, а маме забыть сложнее. Мой старший о личном и не рассказывает ничего, а вот пошушукаться, специально порой с работы обедать приезжает. А мама моя с свекровью шепталась. С мамой близости не было. А со свекровью была не просто близость, а родные люди.
11.03.2006 00:29:09, Карлсончик
ChiChi
Лен, это было чье-то весеннее обострение:) Видимо, вопрос свекровь- невестка очень болезнен для некоторых.
Твоим-то невесткам точно повезло (повезет), такую добродушную и понимающую свекровь иметь:)
11.03.2006 16:55:31, ChiChi
Карлсончик
Ох, погоди еще. :))) Лешка с девушкой то расстается, то опять вместе. И у меня с ней, вернее с Лешкой в этом состоянии, как то не очень складывается. 11.03.2006 17:51:19, Карлсончик
Зачем готовить?.. затем, что Вас тоже когда-то "готовили" в мужья кому-то.. вам же наверняка говорили, "вот, вырастешь, будет у тебя семья, муж...."
Вы, конечно же, воспитываете своего ребенка, как считаете нужным и правильно, с вашей точки зрения, но пусть будет немного романтики, цветов, подарков..
10.03.2006 14:21:11, нда
ChiChi
Канечна, меня готовили:) Мне говорили: "Вырастешь, дочка, отдадим тебя замуж за военного, тогда работать тебе не надо будет. А жить мы будем поближе к вам, чтобы тебе готовить не пришлсоь" :)))
Романтика появляется тогда, когда появляются чувства. Мой сын тогда точно "развернется" :))
10.03.2006 14:30:41, ChiChi
Ха-ХА! Жизнь удалась? 10.03.2006 14:37:11, .....
ChiChi
В Вашем понимании удалась или в моем?:)
Готовить научилась в институте, военных терпеть не могла со школы, папа тяжело заболел сразу после того, как я школу закончила, и рано умер, помогать , естественно, не смог.
Всем остальным течением жизни уже 7 лет (еще с nanyа.ru) делюсь здесь, на 7е.
ПыСы. анонимов не люблю:)))))
10.03.2006 14:56:17, ChiChi
Да я и не нуждаюсь 10.03.2006 16:37:18, .......
Marisha
Ой, какие страсти:)) А Вы, видимо, пострадавшая невестка. Ну не переживайте так, ну не сложилось с одним, сложится с другим. Не сошлись характерами, бывает, только свекровь-то тут при чем? А несостоявшийся муж винит тещу? Что не так воспитала:)
10.03.2006 11:22:41, Marisha
Я невестка, только пока еще не пострадавшая и вряд ли ей буду, т.к. свекровей таких держу на расстоянии. Жалко мужа любимого, пришлось его "поломать" чуть-чуть, он согласился, потому что любит. А вы, видимо, очередная свекровь? воспитывают мальчиков для себя, выращивают маменьких сыночков, а ребята потом расхлебывают эти "странности". Все вы, свекрови, жаждете, чтобы сынки любили только вас и считали вас единственной женщиной в своей жизни. а все потому, что мало внимания вам мужчины уделяют, Вам-то цветов и подарков на 8-е любимый не дарит, видимо, вот и сына этому учите, как будто так и должно быть. а если бы дарили, вам такого и в голову-то не пришло 10.03.2006 12:21:01, нда
Marisha
5 баллов:))) Даже с плюсом:))) Мне любимый дарит цветы, как ни странно:)) И свекровь у меня классная. А все потому, что это я добрая и хорошая:)) И желчи во мне, даже в моем возрасте, меньше, чем у Вас:)) Бедная Ваша свекровь:)) Лечите нервы, девушка. 10.03.2006 14:07:08, Marisha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.03.2006 14:52:09, нда
Marisha
Нет, я пока не свекровь:)) Поэтому пишу про свою:)) вы ж уверены, что все свекрови ужасные, а я вот и пишу, что моя хорошая:))

PS А Вы забавная:))
10.03.2006 15:00:46, Marisha
внимательнее! не все ужасные, я писала, что 1 на миллион нормальная. вот она вам, видимо, досталась:)
PS опять лицемерите.....то нервы лечи, теперь ужо забавная....это "кнутом и пряником", по-моему, такая тактика называется?:)неееее, ко мне не подходит.я честность уважаю. сама всегда честна и прямолинейна, хоть и страдаю от этого:( поэтому и не стелюсь перед свекровью! не нра что-то - до свидания! она чужой человек, у меня своя любимая мамочка есть, которую я всегда буду выслушивать и уважать, чтобы она не говорила, - все для меня правильно будет.
10.03.2006 15:26:58, нда
ChiChi
Вы как-то нелогичны :) У вас "своя любимая мамочка есть, которую я всегда буду выслушивать и уважать, чтобы она не говорила, - все для меня правильно будет" - это считает нормальным. А для мужчин такое отрицаете? 10.03.2006 15:46:44, ChiChi
Конечно! потому что отношение мама-дочка и мама-сын все-таки должны отличаться! не так ли? дочка с мамой и пошушукаться может, а если это сынок делает, да еще и жалуется на свою жену, например, то енто не есть гуд. я с мамой могу шушукнуться и знаю, что дальше наших разговоров никуда это не выйдет и на моем муже никак не отразиться. а вот такие секреты между сын-мать могут иметь негативные последствия. да и не должен сын (взрослый) секретничать с мамой - это уже 100% "маменькин сыночек"... 10.03.2006 16:00:12, нда
Anykey
Ой, барышне шушукаться с мамой про мужа - это уж тоже диагноз.... ;0) 10.03.2006 16:36:40, Anykey
жаль, что у вас с мамой недоверительные отношения. многое теряете...мне лучше и приятнее с мамой поговорить, чем с какой-нить "подружкой", она все равно чужой человек. что это вас так покоробило "с мамой пошушукаться"? это не значит, что на все откровенные темы обязательно говорить, просто посекретничать:)
диагноз у вас. вы, видимо, этим обделены.
10.03.2006 18:35:15, нда
Anykey
> жаль, что у вас с мамой недоверительные отношения. многое теряете...

Хм-м... Ну, взаимно - Вы многое теряете от недоверительных отношений с мужем ;0) Если Вы о нем с кем-то "секретничаете"....
10.03.2006 19:26:50, Anykey
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.03.2006 18:56:03, .......
пчела Майя
А это неприличное слово, что ли, в котором вы звездочки поставили? Или вы не знаете, как пишется? Тогда идите уж уроки делать, в самом деле. 10.03.2006 18:59:45, пчела Майя
Главное, что Вы знаете не по наслышке. Я всё правильно написала, или дадите задание на дом, уважаемый преподаватель 10.03.2006 19:07:01, ......
пчела Майя
Вообще-то в этой конференции в основном бывают родители подростков. Сами подростки встречаются редко, и обычно не хамят. Поэтому мне кажется вы здесь не по адресу и непонятно, чего хотите. А написали вы неправильно - с ошибками. 10.03.2006 19:14:47, пчела Майя
ChiChi
Так вы не всё написали, у меня вот ПМС, а про него забыли. даже обидно прям:)))
У вас, похоже, тоже:)))
10.03.2006 19:11:01, ChiChi
ChiChi
Понимаете, вы переносите конкретные вам известные отношения мужа с его мамой на всех остальных. А люди-разныеееее:)))) "Маменькин сыночек"-это когда живет не своим умом, а маминым. А если он живет свои умом, но ему нравится общаться с мамой?
А негодование по поводу секретничанья с мамой - просто ревность и собственничество.
10.03.2006 16:12:10, ChiChi
Marisha
Кнутом и пряником - это если воспитывают. А я вас и не собиралась воспитывать, упаси Боже чужих воспитывать, мне бы со своими разобраться:))
А забавная, потому, что забавная:) У вас либо все черное, либо все белое, середины нет.
10.03.2006 15:40:54, Marisha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.03.2006 11:33:20, .......
[пусто] 10.03.2006 14:09:56
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.03.2006 14:33:52, .....
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.03.2006 14:41:42, Marisha
Я не Ваша дочь, к счастью.(в смысле оплеванности) А за Вашего сына я и не волнуюсь. Где-то живет его аристократка. Жаль, что свекровь её потенциальная имеет пробелы в воспитании. Ну ничего, с таким-то окружением всё придет в норму. Не падайте духом. 10.03.2006 16:48:21, ......
[пусто] 10.03.2006 16:56:49
Читайте внимательнее. Я лишь спросила Вас, что будет, если...см.выше. А Вы посчитали нормальным выбрать подобный тон для общения. отсюда мой пассаж про воспитание. А про аристократов - очень милая шутка 10.03.2006 17:08:43, .......
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.03.2006 15:13:25, нда
Спасибо за солидарность:))!! 10.03.2006 12:33:35, нда
;))) 10.03.2006 14:35:05, .....
пчела Майя
У моего сына личная жизнь вполне сложилась, хотя всеми любимая клара цеткин с розой люксембург у нас и рядом не стояла. 10.03.2006 10:56:30, пчела Майя
рада за вас, но, думаю, вы и не подозреваете, сколько Вашей невестке пришлось перенести, чтобы "все сложилось". переучивать их, если "мама так учила и говорила" просто нереально тяжело. 10.03.2006 11:14:06, нда
пчела Майя
Да ничего ей не пришлось перенести, у нее все отлично. Они со школы вместе, и никто ее не заставлял оставаться при нем пять лет в универе. Там и другие были мальчики. А если ей и понадобилось его уговорить дарить ей мертвые цветы, то это не самая большая проблема в жизни. 10.03.2006 11:23:41, пчела Майя
"оставаться при нем" - вот-вот....а с чего это вы решили, что она при нем, а не он при ней:)?? или вы не допускаете, что ваш сын таскался за ней и умолял стать его женой? какая самоуверенность, а! "мертвые цветы" - да-да:)), только так и высказываются НАСТОЯЩИЕ свекрови..как же вы-то живете? вы же кушаете "мертвую" курицу, рыбу, коровку, а также "мертвые" помидоры, огурцы etc..? нелегко вам с "мертвецами" по жизни приходится:)))) ой, все эти "ужимки и прыжки" свекровей уже настолько предсказуемы....грустно делается, насколько вы все одинаковые:( Бывают исключения, конечно же, но это 1 на миллион, наверное.. 10.03.2006 12:30:13, нда
пчела Майя
Вы знаете, мне совершенно все равно, кто из них за кем таскался. Это вообще не мое дело. Думаю, что никто и не за кем. Что касается ужимок и прыжков, посмотрите на себя, так как для меня это совсем нехарактерно. Я и со стула-то не встану, какие там прыжки. Срезанные цветы не люблю, имею полное право. А огурцы вроде бы не преподносят на праздники, не ставят в вазу и не ждут, когда они закономерно завянут. Вот в этом принципиальное различие между ними и цветами. Странно, что вы не знали. 10.03.2006 12:36:51, пчела Майя
это ВЫ не любите срезанных цветов! с чего вы взяли, что ваш сын не любит тоже? навязывание своего мнения? огурцы-помидоры не преподносят, их просто ставят на стол - "мертвыми":)) это я к тому сказала, что вы цветы обозначили как "мертвые". "странно, что вы не знали" - тоже фразы свекровей, которые, "под д*рачка" косят. А вы, случайно, не педагог? ооочень похоже:) такой поучательный тон, куда там. Вот что мне непонятно, вы же тоже были невесткой молодой! неужели подстраивались под свою свекровь? тоже ведь многое, наверное, было неприятно? 10.03.2006 13:07:57, нда
пчела Майя
А кто не дает моему сыну любить что угодно? Каким методом я ему навязываю свое мнение? У нас вообще на многие вещи разные вкусы, ну и что с того. Когда я была "молодой невесткой" я со своей свекровью виделась раз в год. А с невесткой своей я вижусь примерно раз в месяц. Никому никуда не надо "подстраиваться", зачем это? 10.03.2006 13:18:26, пчела Майя
вот видите, как вам повезло со свекровью! раз в год! это просто мечта! поэтому Вы и не осознали всей "прелести" общения с ней. просто завидую Вам. у меня такой только вопрос, почему ни одна свекровь не воспитывает в своем сыне любовь к будущей девушке, жене? Боитесь? 10.03.2006 14:12:07, нда
пчела Майя
А как можно воспитывать любовь неизвестно к кому? Вот сынок, кругом девушки, одну из них надо любить, а какую, я не знаю. Так это бред. Он ответит, мама, я сам разберусь, кого мне любить и когда. И будет прав. 10.03.2006 14:41:22, пчела Майя
да я не про это! это все правильно! я про то, что нельзя втирать в мозг сына, что "в твоей жизни, сынок, только одна женщина,мама твоя".тогда очень тяжело и ему и его жене придется. 10.03.2006 15:32:52, нда
пчела Майя
А кто это делает? По-моему, это тоже бред. 10.03.2006 15:37:00, пчела Майя
кто делает? свекровь это делает, иногда даже на подсознании! 10.03.2006 15:52:40, нда
пчела Майя
А вашу свекровь и ее подсознание точно надо обсуждать в подростковой конференции? 10.03.2006 18:52:02, пчела Майя
ChiChi
Полностью обычно мамы произносят: "сынок, только мама не оставит тебя никогда, чтобы не случилось". И, как ни грустно, они правы. не на 100 %, но правы. Мать есть мать. 10.03.2006 16:17:17, ChiChi
"Одна на свете дама, и та моя мама
меня любила.... не за что, а просто" (забыла слова)

Вообще, знаете, я эту мысль еще не додумала, и сыновьев у меня пока не предвидится, только дочки.
В общем, мне иногда кажется, что слишком хорошая мама тоже таит в себе некоторую опасность. Или же она должна быть ооочень мудрой. А в большинстве случаев человек неизбежно приходит к стадии разочарования в родителях, что активизирует его мышление, самостоятельность и вообще созревание.
10.03.2006 23:52:23, теоретик
ChiChi
Да, конечно, вы правы. Но от разочарования человека в своих родителях мама его не бросит, если ему будет плохо, правда?:)
Вообще, ИМХО, все излишества плохи, и даже опасны иногда. В том числе и излишества в любви.
11.03.2006 06:15:26, ChiChi
Эх... я с каждым годом минимизирую количество своих "плохо", с которыми обращаюсь к маме. Вот год назад имела неосторожность опять обратиться.... Предедент теперь будет нескоро. а ведь мама меня любит и очень хочет мне помочь, только помочь как в детстве - решительно и авторитарно. и унизительно для меня.
Простите за личное. Слегка разбередили душу:)
12.03.2006 23:46:34, теоретик
пчела Майя (мечтательно)
А цитата была из Щербакова - одна на свете дама, и та моя мама, меня любила просто, не зА что не прО что. Так оно и бывает, впрочем. 11.03.2006 10:46:00, пчела Майя (мечтательно)
Как на подсознании? Гипнозом, что ли? 10.03.2006 16:12:28, Sofia
Да может сын ежедневно заваливает невестку цветами. Он что, должен каждый раз маме сообщать? Или она должна звонить и благодарить Зинаиду Павловну? 10.03.2006 13:17:31, Sofia
ChiChi
Ага, можно подумать, что мама ему не разрешает дарить цветы:) Или он у нее разрешения спрашивает:) Там какая-то школа дрессуры мужей ополчилась:) Похоже живут под девизом "и вся-то наша жизнь есть борьба..":))) 10.03.2006 13:34:21, ChiChi
Marisha
Ага:)) 10.03.2006 14:12:41, Marisha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.03.2006 14:45:27, .......
ChiChi
Вы Семейную конфу перпутали с Подростковой :))) 10.03.2006 15:06:48, ChiChi
Это отрабатывается весеннее обострение. Я тоже удивилась - несвойственный для подростковой накал:) 10.03.2006 15:51:32, Елна
О, нас посетили регионы! 10.03.2006 17:41:17, ;)
Это что означает? 10.03.2006 17:46:38, Елна
Marisha
А это еще одно весенне обострение, видимо:)) 10.03.2006 17:50:02, Marisha
А может тоже самое? Я не люблю на анонимов исключительно за анонимность наезжать, но тут бы регистрация пригодилась:) 10.03.2006 17:59:53, Елна
Marisha
Ага, пригодилась бы. Я тоже уже запуталась в точках и закорючках. 10.03.2006 18:05:50, Marisha
опаньки, вниз посмотрите, наезд был не на меня. Но, вообще, всё крутеет не на шутку...
Во что может выродиться совершенно разумная тема(по которой я автору сочувствую)
10.03.2006 19:17:52, Елна
Marisha
Эх, не успела прочитать наезд, видимо, на меня:)) А автору я тоже сочувствую, это ужасно для девчонок, конечно. Поэтому своего сына каждый год перед праздниками за месяц начинаю спрашивать, а что же они подарят девочкам:)) Знаю, что и остальные мамы мальчиков в его классе делают тоже самое, а мамы девочек перед 23 февраля соответственно, поэтому проколов у них не случается. 13.03.2006 03:36:19, Marisha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.03.2006 18:59:37, ;)
Marisha
Зато как весело:)) 10.03.2006 16:15:46, Marisha
ChiChi
Не говори, я вот впервые про свекровей поговорила за все годы:))) 10.03.2006 16:19:09, ChiChi
Marisha
Я тоже:)) 10.03.2006 16:40:17, Marisha
Тик-так ходики, пролетают годики.... 10.03.2006 17:24:22, .......
пчела Майя
Так займитесь чем-нибудь полезным, и они не будут так уж пролетать. 10.03.2006 18:53:36, пчела Майя
Marisha
Ваши годики-то пролетают?? Шли бы вы, девушка, к ровесницам:)) Чего тут со старушками-то сцепились? Пойдите пообсуждайте пеленки-горшочки, что ли, вам по возрасту, наверно, больше подходит:)) 10.03.2006 17:44:02, Marisha
пчела Майя
Боюсь, что не пеленки, а уроки за 7-й класс. 10.03.2006 18:54:06, пчела Майя
ChiChi
А у Вас они стоят?:))) 10.03.2006 17:38:11, ChiChi
пчела Майя
Девушка, золотко, ну честное слово, никто здесь вас не боится, никто вам не завидует и никто от вас ничего не ждет. Совсем ничего. Если у вас какие-то проблемы в личной жизни, то это не здесь. 10.03.2006 14:54:45, пчела Майя
ChiChi
+1
10.03.2006 15:03:21, ChiChi
О, Боже!.... 10.03.2006 11:35:09, ......
пчела Майя
Это вы с кем разговариваете? 10.03.2006 11:40:14, пчела Майя
Да с Вами! Вы себя со стороны-то слышите? 10.03.2006 11:58:58, ....
пчела Майя
О Боже - это со мной? Ну-ну. Дожили. Если вы не умеете яснее выражаться, то и не трудитесь, а если умеете - то можно попробовать. 10.03.2006 12:05:15, пчела Майя
Добрее надо быть! Да и скромнее... 10.03.2006 12:16:47, .....
пчела Майя
Только мне? А в чем моя нескромность, интересно? 10.03.2006 12:19:11, пчела Майя
"О Боже - это со мной? Ну-ну. Дожили." 10.03.2006 12:25:46, .....
пчела Майя
Так я и сама удивилась. Это вы сказали, что со мной. 10.03.2006 12:30:09, пчела Майя
Anykey
Я думаю, что кроме того, что праздник должен быть в собственной душе, стоит еще и учить обращать внимание на другого человека - на близкого тебе. И видеть в его душе ожидание праздника. И не разочаровывать его, не обманывать этого ожидания. И находить для себя праздник в его празднике...
И если праздников будет больше - это же только хорошо.
08.03.2006 16:42:34, Anykey
Monmorensy
Да, я также мыслю:-) Но вот интересно-есть у меня приятельница. Она ВСЕГДА и мне и моей дочке, а уж своей дочке-и подавно! делает прекрасные, интересные, не банальные подарки. И однажды она попросила через меня мою дочку поговорить со своей дочкой (они тоже дружат, по поводу того, что та девочка НИКОГДА не дарит своей маме подарки. Причем та девочка и рукодельная (рисует, гобелены делает) и денег у нее всегда много (бабушки-дедушки дают), но она почему-то не считает нужным поздравлять свою маму. Вроде, привыкла к атмосфере праздника "для себя" но делать праздник для кого-то нужным не считает. 09.03.2006 14:30:06, Monmorensy
А почему мама сама не может с дочкой поговорить? 10.03.2006 14:51:44, Sofia
Anykey
Угу. Мне тоже кажется, что это самой лучше решать. А не через знакомых и уж, тем более, не через их детей.
Просто сказать дочке, как маме хотелось бы и от нее получать поздравления, подарки, получать праздник... Чему бы мама обрадовалась.
Скорее всего, дочка считает, что ее "поделки" не имеют для мамы никакой ценности.
Вообще, мне кажется, что дети не поздравляют родителей в семьях, где приняты только "магазинные подарки. Причем, дорогие. Денег на достойный подарок из магазина у них нет. А всю остальную "чепуху" они за подарок не держат.
Если бы они время от времени видели, что мама папе забацала коллаж из фотографий, а он ей испек блин в виде ромашки. И как им это было весело и приятно... То детки бы тоже находили способы поздравлений.
10.03.2006 16:40:17, Anykey
На самом деле это действительно какая-то новая "болезнь" современных детей. Мой сын тоже равнодушно относится к перспективе дарить мне подарки. В прошлом году тут жаловалась: никак не дарит ни на какой праздник, даже на день рожд. Так, какие-то вялые попытки что-то придумать делает, но до результата никогда не доходит. Для меня это совершенно дико. И расстраивает ужасно. Пока не знаю, как изменить ситуацию, хоть советов много дали. К 8 марта тоже спрашивал: что тебе подарить? Говорю - завтрак в постель. Не-е-е - тянет, это не интересно. Подписали в школе всем классом для мам открытки, и ту потерял:(. 09.03.2006 20:49:33, Оладушек с сахаром
ChiChi
А и еще. Воспитание тут роли особой не играет, наверно :) в нашей семье был культ подарков и праздников, любых. До определенных лет я эти ритуалы соблюдала. Потом надоело. 08.03.2006 17:44:29, ChiChi
Anykey
Понимаешь. Тебе надоело. Это одно - это твой сознательный выбор.
А он просто может и не знать, что так бывает... ему может оказаться не из чего выбирать.

Вот ты говоришь - праздник в душе.
Я думаю, что, если у него будет регулярно случаться "праздник в душе", и если этот праздник будет выражаться не в выпитой им по дороге домой кружке пива, а в каких-то общих с любимой (направленных на нее) действиях - знаках внимания, сюрпризах каких-то, может, подарков мелких, может, в общих прогулках или пении ей серенад... то тогда она легко простит ему неслучившееся 8-ое марта.
А вот если 8 марта он не празднует, потому что чего это - отмечать всякие формальности. А "праздника в душе" у него что-то все никак за десятилетие не случилось... То это уже проблема не в отношении к формальностям, а просто человек не умеет веселиться, не знает, что сделать радость близкому - приятно, получает меньше удовольствия от жизни.
08.03.2006 18:18:41, Anykey
ChiChi
Ну думаю, что я ннаучила его делать радость близкому:) 08.03.2006 18:37:14, ChiChi
Anykey
Ну, так это и самое главное ;0) 08.03.2006 20:48:55, Anykey
пчела Майя
Они в любом случае видят в семье только то, что там есть. А много не видят. Причем это не только к праздникам относится. Но с этим ничего не поделаешь. 08.03.2006 18:21:44, пчела Майя
ChiChi
Понимаешь, это все верно, но как бы сказать...общо. Знаю, есть масса понятий в мире таких, что если я хотела бы научить сына им, мне надо показывать пример на себе. так вот, я этого обеспечить не могу :) Есть Новый Год, есть дни рождения близких. И будьте ласка :)) Остальным праздникам пусть его учит будущая жена. Будет она ему рассказывать про свое ожидание 8го Марта (Дня Святого Валентина, Дня железнодорожника или медработника:)) и подарков от него, он ей это обеспечит, а будет молча ждать... ну не ннннаюююююю... кто там из него вырастет... :)) Может там будет такой персонаж как БК из Девичьей:))) 08.03.2006 17:42:59, ChiChi
Anykey
А она (будущая жена) сама и научит - тут ты не переживай! В любом случае, вряд ли будут претензии к тебе.
По моим наблюдениям жена почти никогда не имеет претнезии к сверови за плохое воспитание сына. Она, вообще, за свекровью не признает того, что та ее прекрасного мужа (ну, прекрасный же, если она на нем женилась!) растила и воспитывала. Предпочитает считать, что он сам собой таким получился, что заслуги свекрови в этом нет. Ну а значит, нет и ее вины в проколах ;0)

Беспокоиться имеет смысл не о претензиях к себе от невестки, ну а, скорее, о том, как наладится будущая жизнь сына. Просто чтобы ему было приятнее жить, что ли.
08.03.2006 18:12:39, Anykey
"жена почти никогда не имеет претнезии к сверови за плохое воспитание сына. Она, вообще, за свекровью не признает того, что та ее прекрасного мужа (ну, прекрасный же, если она на нем женилась!) растила и воспитывала. Предпочитает считать, что он сам собой таким получился, что заслуги свекрови в этом нет. Ну а значит, нет и ее вины в проколах ;0)" Кто Вам это сказал? Я знаю массу обратных примеров,включая свой собственный. 08.03.2006 22:42:40, Вик@
а это совсем не Ваша проблема, а их;)),не так ли? 08.03.2006 16:22:52, свекровь-свекрови
ChiChi
Аха! Тем более, я это проблемой не считаю, а кому надо подарки получать-пусть сама и воспитывает:)) 08.03.2006 17:57:10, ChiChi

Показано 129 комментариев из 222



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!