Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zllata

Объединили алгебру и геометрию

8 класс (школа 1519) , нам объединили алгебру и геометрию , 4 недели дети учат только алгебру , потом 2 недели геометрию , оценка ставится общая , предмет называется математика. У вас как ? Если можно номер школы укажите
07.09.2017 11:00:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Первый раз от вас такое слышу. Учеников у меня много и все из разных школ. 09.09.2017 14:54:33, Красно Солнышко
krot-kat
У меня, правда, 7 и 9 класс, но предметы отдельные и отдельные оценки. Еще с 6 класс теория вероятности. Обычная школа 08.09.2017 23:26:09, krot-kat
Mash
8 класс, школа 1694, алгебра и геометрия отдельно. Оценки отдельно. 08.09.2017 16:30:55, Mash
У нас и в прошлом году была оценка общая, 07.09.2017 15:19:44, Караул
Zllata
а сейчас ? 07.09.2017 17:13:45, Zllata
VarNa
У наших изначально так, в расписании стоит математика и оценка общая. 07.09.2017 12:50:21, VarNa
Zllata
а уроки блоками или раз в недель геометрия остальное алгебра ? и школу напишите вашу 07.09.2017 13:19:12, Zllata
VarNa
В прошлом году было так, что сначала чуть ли не четверть шла алгебра, потом геометрия, потом несколько алгебр в неделю и одна геометрия. Но у них в прошлом году болел учитель, было много замен. Как будет в этом году, не знаю. 07.09.2017 14:29:04, VarNa
Другой регион. У нас всегда так было. Уже много лет так. Только не по 4 недели предмет, а на усмотрение учителя. Алгебра с геометрией чередуются, выводится одна общая оценка, т.к. официальное название предмета, которое и идет в аттестат - математика, даже если у вас еще и комбинаторика отдельным курсом идет. В соседних регионах такая же картина.
Если что, то у нас физмат. Кол-во часов больше по сравнению с соседними школами, но название предмета и аттестат такие же как и у всех, соответственно, единые требования к единому аттестату.
07.09.2017 12:04:39, Лингвист
Zllata
какой у вас регион ? 07.09.2017 12:06:33, Zllata
Самый существенный минус в этой системе для нас - это то, что вот нет четких границ предметов. Т.е. прошли какой-то блок тем по алгебре, потом геометрия. Учитель говорит, что вот след.занятие будет уже др.предмет. И если ребенок в этот день отсутствовал - например, болел, был на соревнованиях, то обязательно надо уточнять вот этот момент. Были случаи (редко, но было), когда приходилось брать оба предмета, т.к. один одноклассник говорит, что будет алгебра, другой - геометрия. Вот и приходилось набивать и так тяжелый рюкзак лишними учебниками. В целом, неудобно. Предпочла бы как в наше время - разные предметы, независимые оценки. 07.09.2017 12:21:46, Лингвист
Ну недалеко от вас. Почти что соседи.
У нас образование слабое. Кому нужно сильное, в Москву переезжают.
07.09.2017 12:14:39, Лингвист


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!